Замедление свободного затвора.

Оружейные идеи
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

и целик будет слишком высоко. там проблем вылезет и копать глубоко не надо.
затвор надо переделывать кардинально.
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

я не вижу куда тут пружину поднимать, можно сделать ее паралельно стволу. но тогда еще чуть чуть и затвор получится как у меня. ведь с прицельными тоже надо решить.
dima69241
Поручик
Поручик

Сообщение dima69241 » .

я не вижу куда тут пружину поднимать, можно сделать ее паралельно стволу.
пружина в сжатом состоянии параллельна стволу . но шток пружины на конце имеет сферу которая упирается в раму . благодаря этому шток с пружиной может качаться и при закрытом затворе становится параллелен ему а не стволу
dima69241
Поручик
Поручик

Сообщение dima69241 » .

затвор надо переделывать кардинально.
Глок это всего лишь основа что бы сократить время и не отвлекаться от основного
так понятней?
и целик будет слишком высоко.
нужно все и сразу)))) опустить целик и изменить угол наклона ударника это очень сложно? . Сергей почему ты все воспринимаешь напрямую? Какая разница какому пистолету "хребет" ломать?
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

я это все понимаю, понимаю что глок лишь для того чтоб оттолкнутся, но начинаю хребет ломать и получается затвор как у меня только угол больший. и ход ствола больший. зачем возвраткой телипать не понимаю. можно пустить или паралельно затвору или паралельно стволу и все. если паралельно стволу, то лишний кусок рамки обрезать, и лишний кусок затвора обрезать. тогда все выходит красиво. как у меня :)
dima69241
Поручик
Поручик

Сообщение dima69241 » .

тогда все выходит красиво. как у меня
Сергей ...вот вроде как и прога у тебя есть ..и рисовать в ней можешь и детали двигать а ни чего не видишь или видеть не хочешь . что для тебя главное доказать что лучше всех или докопаться до истины и найти самое оптимальное решение?
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

Изначально написано dima69241:

Сергей ...вот вроде как и прога у тебя есть ..и рисовать в ней можешь и детали двигать а ни чего не видишь или видеть не хочешь . что для тебя главное доказать что лучше всех или докопаться до истины и найти самое оптимальное решение?

мне нужно было место, я скосил затвор и получил место. можно скосить еще больше и получить запирание, но меня не устраивает такой длинный ход ствола. также меня смущает такой большой угол затвора. поэтому я получил что хотел и на этом остановился потому что не уверен в целесообразности.
тут же с затвором надо что-то делать и это очевидно. предлагайте и попробую.
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

или докопаться до истины
истину можно копать сколько угодно, но прицельная линия в пистолете должна быть почти параллельна оси ствола и по возможности поближе к ней.
вот когда это условие реализуется можно копать дальше. иначе просто нет смысла. вот и предлагайте.
Covrovetz
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Covrovetz » .

Отсюда дровишки?
Изображение
monkeymouse90
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение monkeymouse90 » .

Изначально написано гул:
вот вопрос а как быть с кручением трущихся поверхностей(трением крутящихся) ведь там тоже трение...

Те же йайтса, вид сбоку.
Изображение
Проблема в том, что при позитивном запирании такое нах не нужно. Поскольку тормозит ПГ не только на старте, но и на всей протяженности отката/наката (хотя и намного меньше).
гул
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение гул » .

я поэтому и обращал внимание тс на запирание поворотом или трением как на картинке...а решать ему
bigsphinx
Рядовой
Рядовой

Сообщение bigsphinx » .

Раз зашла речь о пистолетах, то почему-бы не попробовать создать ентот самый пистоль с полусвободным затвором на основе противооткатных устройств, как на какой-нибудь пушке или гаубице с гидравлическим противооткатом ( замедлителем отката ) и пружинным накатником (возвратной пружиной ) ?
monkeymouse90
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение monkeymouse90 » .

И такое уже было...
Дороговасто выходит...
TheWalter0s

Сообщение TheWalter0s » .

Изначально написано monkeymouse90:
И такое уже было...
Дороговасто выходит...

Привет, принимайте новенького. Недавно столкнулся с проблемой, ПП под 9х21, затвор надо бы свободный, но будет ~550гр. Как на счëт ускорителя- тормоза от АПС и применение канавок Ревелли? Каков% снижения энергии на откате от канавок?

TTX
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение TTX » .

В части пистолетов
Формула расчета массы свободного затвора:
масса пули х длина ствола : допустимый выход гильзы до вылета пули из ствола; получается приемлемые 402 грамма (у "Глока" 370 грамм) = 6,7 х 120 : 2
Проблема не в массе, а в максимальной скорости затвора, которая в рассматриваемом случае достигает 6,8 м/с - если затвор не затормозить, он разнесет хилую рамку пистолета. Возвратная пружина не при делах - сделав её мощнее, снесешь ствол при накате и/или сомнешь досылаемый патрон о казенник ствола. Кроме того, замучаешься вручную досылать патрон в ствол.
Поэтому при мощных патронах и свободном затворе в дополнении к стандартной возвратной пружине применяют буфер - например, эластомерный как в ОЦ-27.
В ПП ствол длиннее 120 мм, пропорционально требуется увеличить массу затвора (см. формулу). В ПП вместо мощной пружины применяют большой забег затвора за магазин (кратно больший, чем в пистолетах), с помощью чего снижается скорость затвора в крайнем заднем положении. Буфер, эластомерный как в М16 или пружинный как в НК VP70, приветствуется.
P.S. Винтовые канавки в патроннике ствола аля ПММ (не Ревелли, которые прямые) практически не работают - патронами ПММ вполне можно стрелять из ПМ, правда ресурс рамки кратно снижается.

serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

Изначально написано TTX:
Формула расчета массы свободного затвора:
Масса затвора = масса пули х длина ствола : допустимый выход гильзы до вылета пули из ствола
получается приемлемые 402 грамма (у Глока 370 грамм) = 6,7 х 120 : 2
Проблема не в массе, а в скорости затвора, которая достигает 6,8 м/с - если затвор не затормозить, он разнесет хилую рамку пистолета. Возвратная пружина не при делах - сделав её мощнее, снесешь ствол при накате и/или сомнешь досылаемый патрон о казенник ствола. Кроме того, замучаешься вручную досылать патрон в ствол.
Поэтому при мощных патронах и свободном затворе в дополнении к стандартной возвратной пружине применяют буфер - например, эластомерный как в ОЦ-27.

"не знаешь сам - учи других!" молодец дибилушка.
как сам думаешь, на сколько хватит того эластомерного буфера в пистолете-пулемете при таком легком затворе и большом темпе стрельбы.
тебя как будто в пробирке вывели и ты всю жизнь в лаборатории прожил, не видя мир за окном.

проходил мим.о
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение проходил мим.о » .

"не знаешь сам - учи других!" молодец дибилушка.
Можно просто не разговаривать, зачем оскорблять человека, старается ведь в меру сил, так в "творческом" поиске может чего и родит, лично я к вменяемости его больше приводить не намерен. Советы известного психиатра Марка Гоулстона   https://mirkrasoty.life/psixologiya/kak-razgovarivat-s- durakami-sovety-izvestnogo-psihiatra-marka-goulstona
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

если бы оскорбления были незачем, то их бы не было в языке. а этого чилавека я наблюдаю где-то с 2012 года и считаю что он приложил достаточно усилий чтоб сформировать к нему мое отношение.

урал-2
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение урал-2 » .

Подскажите пожалуйста , почему в компактном оружии не прижилась идея газового торможения затвора. Вроде бы в конце войны немцы что то такое делали и кажется Хеклер Кох такой был.
Nerius
Страна: Российская Федерация

Сообщение Nerius »

урал-2 »
Посмотри конструкцию ПП СУОМИ.
Там все как раз используется и с регулировкой.

Да и еще в Самостийной оружейники разработали такой пистоль с газовой камерой- но что то у них не пошло, сложно да и деталей много.
проходил мим.о
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение проходил мим.о » .

урал-2
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение урал-2 » .

Спасибо Вам за информативную ссылку.
Ответить

Вернуться в «Оружейные идеи»