Стволы для всяких эрзацев из разной фигни - трубы водопроводные, газовые, и другие

Оружейные идеи
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

Изначально написано Shekspear:

http://www.youtube.com/watch?v=rk-owdkRqek только лишь накольник нужно деревянный, чтобы от инерции не накололо.

о, начинается :)
а может с накольником деревяным и капсюль не сработает? и откуда у нищего портизана все эти прибамбасы? под кустом найдет?
Shekspear
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Shekspear » .

Встречал идею инерцией не обладающего контактного. Чувствительный материал (армстронг меж двух дисков), закрыт сминающимся колпаком.
Shekspear
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Shekspear » .

serg-pl писал(а): а может с накольником деревяным и капсюль не сработает? и откуда у нищего портизана все эти прибамбасы? под кустом найдет?
Сработает. капсюля доступны свободно.
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

по моему проще и надежней подобрать длину фитиля на время полета.
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

Изначально написано Shekspear:

Сработает. капсюля доступны свободно.

ну да. во время оккупации свободные капсюля :D
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

ладно, купит портизан в ормаге капсюля, и порох, а в качестве боевого заряда что?
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

ой бля, что же я такое спрашиваю, это же нельзя в слух произносить. :)
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

Хвост походу дела, можно и деревянный.
ну да, на него ж ни температура ни давление не действуют, крылья не отвалятся. в общем можно и из перьев.
а где посмотреть скорострельную мортиру имени Шекспира?
Shekspear
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Shekspear » .

Касаемо мортир 17-го века. Я уже предлагал скорострельную мортиру, метающую бетонные снаряды.
Кстати говоря, в 17-м веке и после, для чугунных ядер содержание пороха было около 5% от веса, всего. Хватало.
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

Я уже предлагал скорострельную мортиру, метающую бетонные снаряды.
о, для портизана самое то :D
достал из под полы и давай метать бетонные снаряды :)
Shekspear
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Shekspear » .

Поделка портизан FARC:
Изображение
Изображение
Изображение
как понял, отстреливается чисто из трубы, без механизмов.
Заряд только добавочный- в мешке. В трубе хвоста заряда нет.
Как воспламеняют- не знаю. Скорее всего фитилем.
Shekspear
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Shekspear » .

тут нужен хороший порох, иначе выплюнет на 3 метра.
Хвост походу дела, можно и деревянный.
Shekspear
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Shekspear » .

Давление по барабану. На хвост во время выстрела действует отрывающая сила инерции, т.е. снаряд его за собой тянет. По расчетам кг 20-30. Деревянный хвост выдержит... Даже квадратного сечения брусок пойдет.
скорстрельную мортиру- на 29-й странице данной темы, "миномет помоечный".
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

Пойдут любые трубы с помойки но наилучший вариант думаю, обрезанный пропановый баллон, с куличиками по 20 кг.
даже не знаю что сказать. Вы гениальный изобретатель.
добавлю только, что скорострельность зависит от выносливости ствола. так например советский 120мм полковой 1938 года имел скорострельность до 10 в/мин и массу мины 16кг. но Вам конечно виднее.
кстати почему пропановый? а вот например углекислотный или кислородный балон Вы в разрезе видели какой он толщины и почему?
Деревянный хвост выдержит...
это что? деревянная палка к которой приклеены/прибиты фанерные крылья, а палка как-то приделана к мине? это что по идее должно упростить конструкцию или что? в чем гениальность рацухи? мне кажется что крылья при выстреле отвалятся.
Shekspear
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Shekspear » .

serg-pl писал(а): это что? деревянная палка к которой приклеены/прибиты фанерные крылья, а палка как-то приделана к мине? это что по идее должно упростить конструкцию или что? в чем гениальность рацухи?
брусок 30*30 мм, прикрученный длинным саморезом ко дну огнетушителя изнутри. В пропилы на конце вставлены жестяные крылья. Да, упростить- сравните с приваренным железным хвостом.
serg-pl писал(а): а вот например углекислотный или кислородный балон Вы в разрезе видели какой он толщины и почему?
Можно и так, но по моему толщина излишняя, а калибр меньше, плюс такой баллон дороже. Он и для более высоких скоростей пойдет, а не 60 м/с, как из рогатки.
serg-pl писал(а): добавлю только, что скорострельность зависит от выносливости ствола. так например советский 120мм полковой 1938 года имел скорострельность до 10 в/мин и массу мины 16кг. но Вам конечно виднее.
можно поподробнее. в чем тут выносливость ствола? Если про перегревание- так можно полить водой (снаружи).
ЯРЛ
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение ЯРЛ » .

деревянная палка к которой приклеены/прибиты фанерные крылья
Господа, похоже с ракетами Вы уже в избытке наломали дров, но Вас по прежнему тянет в лес!
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

Он и для более высоких скоростей пойдет, а не 60 м/с, как из рогатки.
если из такого миномета стрелять на расстояние как из рогатки, то может и пропановый сойдет :D
можно поподробнее. в чем тут выносливость ствола? Если про перегревание- так можно полить водой (снаружи).
я не знаю, в этом не силен, но думаю что дело в нагрузках, а не в нагреве. трубу то стараются делать полегче.
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

брусок 30*30 мм, прикрученный длинным саморезом ко дну огнетушителя изнутри. В пропилы на конце вставлены жестяные крылья. Да, упростить- сравните с приваренным железным хвостом.
товарищ изобретатель, когда газы давят вверх на дно мины, то они одновременно давят и в низ, в том числе на крылья :P
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

Изначально написано ЯРЛ:

Господа, похоже с ракетами Вы уже в избытке наломали дров, но Вас по прежнему тянет в лес!

какие ракеты? тут уже рацухи по минам пошли.
Shekspear
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Shekspear » .

serg-pl писал(а): если из такого миномета стрелять на расстояние как из рогатки, то может и пропановый сойдет
у рогаток итак скорости сравнимые с минометными. Без доп. зарядв у минометов 70 м/с, дальность более 300 м.
serg-pl писал(а): я не знаю, в этом не силен, но думаю что дело в нагрузках, а не в нагреве. трубу то стараются делать полегче.
то есть если чаще бить она быстрее сломается? а не только от количества "ударов" зависит?
serg-pl писал(а): даже не знаю что сказать. Вы гениальный изобретатель.
Угу. Это и в 17-м веке могли сделать без проблем. Никто не догадался.
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

ко дну огнетушителя изнутри
а огнетушитель это еще одна рацуха? чет дорогой выстрел получается. и он эта, весит дофига, а осколки не образует. давайте найдем на свалке чугунеевую трубу :)
Shekspear
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Shekspear » .

serg-pl писал(а): а огнетушитель это еще одна рацуха? чет дорогой выстрел получается.
300 руб порошковый, 450 углекислотный. Зато калибр ровно 120 мм, подходит под трубу 5 дюймов (125-127 мм). труба чуть толще, ну и фиг с ней- поясков скотчем намотать. Осколки не образует- можно изнутри готовых приклеить, только тяжелый получится.
Крылья хвоста говорите оторвет? Ну пусть не жесть, а что покрепче будеет. Из пилы вырезанные, да. Хвост- брусок. По диагонали 2 пропила крестообразно, и вставить 4 перьев.
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

то есть если чаще бить она быстрее сломается? а не только от количества "ударов" зависит?
перелом стальной проволоки от частоты изгибания зависит, почему бы и стволу не зависеть.
Угу. Это и в 17-м веке могли сделать без проблем. Никто не догадался.
это потому что у них пропановых баллонов не было :)
Без доп. зарядв у минометов 70 м/с, дальность более 300 м.
quote:
так то же от снаряда, заряда и трубы зависит. Вы на армейские минометы не пеняйте, у Вас же свой, особый путь
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

Крылья хвоста говорите оторвет? Ну пусть не жесть, а что покрепче будеет. Из пилы вырезанные, да. Хвост- брусок. По диагонали 2 пропила крестообразно, и вставить 4 перьев.
о уже и пилу на это дело проибем... отлично. дешево и сердито. и проще железного хвоста. ну понятное дело, где же сварщика найти. а огнетушители вон на рынке и на свалке, бери сколько хочешь :)
оторвет вместе с бруском.
Shekspear
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Shekspear » .

serg-pl писал(а): оторвет вместе с бруском.
прикрутить саморезом 152 мм.
serg-pl писал(а): отлично. дешево и сердито. и проще железного хвоста.
Угу. Китайские пилы в супермаркете копейки стоят.
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

какой порядочный портизан на оккупированной территории будет в супермаркете затариваться. и если уж затариваться в магазине, так лучше в военторге мины и миномет купить как донецкие проплаченцы
Shekspear
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Shekspear » .

А огнетушители куда?
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

А огнетушители куда?
пожарникам.
Shekspear
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Shekspear » .

То, что в 918-м посте, какие преимущества дает надкалиберный миномет перед калиберным? Размеры самого "миномета".
Но тут необходима сварка, и упрочнение дна снаряда (иначе его проткнет шомполом).
abc55
Капитан
Капитан

Сообщение abc55 » .

Симонов описал случай (если не путаю)
оборона Одессы
замполит Левашов
погиб случайно
деревянная учебная мина упала ему на голову во время учений
странно
не погиб в атаках
во время войны бывают учения