Стволы для всяких эрзацев из разной фигни - трубы водопроводные, газовые, и другие

Оружейные идеи
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

Она не разная. В первом случае, пуля сперва замедлилась с 1000 до 0, затем отскочила со скоростью 549. Сумма скоростей получилась 1549. Во втором случае, пуля сперва разогналась от 0 до 1000, затем отскочила снова на 549. Снова сумма получается - 1549.
дело в том что нас не интересует что было сперва.
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

посмотри в ютьюбе уроки как отскакивает маленькый шар от большого и большой от малеького.
если маленький шар при ударе большого отскакивает быстрее, то это говорит о том, что перераспределение импульса и энергии происходит по другому.
но ты тверкуй дальше.
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

и еще хочу тебе напомнить что мерой способности тела выполнять работу является его кинетическая енергия а не скорость. почему же ты складываешь скоростя до и после, а не энергии? :D :D :D
Балдуша, сволочь молчит почему-то. разбирается в физике, но молчит :D :D :D
ГорТоп
Поручик
Поручик

Сообщение ГорТоп » .

serg-pl писал(а): если маленький шар при ударе большого отскакивает быстрее, то это говорит о том, что перераспределение импульса и энергии происходит по другому.
Маленький шар получает бОльшую скорость после столкновения, а не "отскакивает быстрее". Время взаимодействия ты никак не увидишь на ютубе, как не пыжся.
ГорТоп
Поручик
Поручик

Сообщение ГорТоп » .

serg-pl писал(а): и еще хочу тебе напомнить что мерой способности тела выполнять работу является его кинетическая енергия а не скорость. почему же ты складываешь скоростя до и после, а не энергии?
Потому что скорость связана с энергией. А сравнивать энергии в данном случае сложнее, так как энергии тут мого раз переходят в разные виды.
На счет работы. Для того, чтобы остановить пулю - работа совершается? А чтобы ее разогнать?
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

Изначально написано ГорТоп:

Маленький шар получает бОльшую скорость после столкновения, а не "отскакивает быстрее". Время взаимодействия ты никак не увидишь на ютубе, как не пыжся.

большая скорость на том же участке пути не о времени ли говорит?
но не буду спорить, я действительно не знаю как происходит взаимодействие. но я знаю что у шарика больше энергия. а это говорит что меньше эенргии ушло на деформации, выполнена меньшая работа.
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

А сравнивать энергии в данном случае сложнее, так как энергии тут мого раз переходят в разные виды.
вот именно. в одном случае больше энергии в виде движения меньше в виде деформации, а в другом наоборот.
На счет работы. Для того, чтобы остановить пулю - работа совершается? А чтобы ее разогнать?
совершается, совершается, но до разных величин после столкновения.
ГорТоп
Поручик
Поручик

Сообщение ГорТоп » .

Изначально написано serg-pl:

большая скорость на том же участке пути не о времени ли говорит?
но не буду спорить, я действительно не знаю как происходит взаимодействие. но я знаю что у шарика больше энергия. а это говорит что меньше эенргии ушло на деформации, выполнена меньшая работа.

С чего ты взял, что скорости разные относительно тел? Они разные относительно нуля.
ГорТоп
Поручик
Поручик

Сообщение ГорТоп » .

serg-pl писал(а): совершается, совершается, но до разных величин после столкновения.
До каких "разных". По твоему, с точки зрения работы, есть разница, поедет автомобиль после торможения и останови снова вперед, либо назад? На торможение и на повторный разгон совершится одна и та же работа.
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

С чего ты взял, что скорости разные относительно тел? Они разные относительно нуля.
а где ноль? ноль на столкновении. все что было до этого ниипет.
До каких "разных". По твоему, с точки зрения работы, есть разница, поедет автомобиль после торможения и останови снова вперед, либо назад? На торможение и на повторный разгон совершится одна и та же работа.
если бы пуля на который налетает люк проделала в нем ту же работу что и в первом случае, то она бы и отскочила с такой же скоростью как в первом случае.
а так как ты говоришь получается дополнительный выигрыш по энергии. ведь с отскочившей пули еще можно снять энергию. это противоречит закону сохранения энергии.
ГорТоп
Поручик
Поручик

Сообщение ГорТоп » .

serg-pl писал(а): то она бы и отскочила с такой же скоростью как в первом случае.
Она и отскакивает с такой же скоростью - 549. Это разница в скорости относительно люка. А относительно нуля - сюда добавляется еще 1000, которую люк сообщил пуле ПЕРЕД отскоком.
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

ога, только с пули в обеих случаях можно снять разное кличество энергии. не потому ли что остальная в работе?
ГорТоп
Поручик
Поручик

Сообщение ГорТоп » .

ога, только с пули в обеих случаях можно снять разное кличество энергии. не потому ли что остальная в работе?

Думаю, что где-то в подсчетах ошибка.
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

Думаю, что где-то в подсчетах ошибка.
:D :D :D
в том то и дело что не думаешь :)
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

товаристч Окодемик, я заведомо подставляясь, несу пургу, выложил тебе все цифры и третий день ипу тебя в моск, а ты говоришь что в подсчетах где-то ошибка? нету там ошибки. ты просто тупишь :)
ГорТоп
Поручик
Поручик

Сообщение ГорТоп » .

товаристч Окодемик, я заведомо подставляясь, несу пургу, выложил тебе все цифры и третий день ипу тебя в моск, а ты говоришь что в подсчетах где-то ошибка? нету там ошибки. ты просто тупишь :)

Ошибка не в цифрах, а в том, как ты их получил и как ты их пытаешься использовать. Судя по всему, твой расчет просто не полный. Пока, я не могу указать, в чем неточность. Надо разобраться сперва.
ГорТоп
Поручик
Поручик

Сообщение ГорТоп » .

Думаю, проблема в неправильном понимании "закона сохранения энергии" и попытке неправильно применить этот закон. Думаю, что сравниваются "неправильные энергии".
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

я тебе ссылку дал на формулы. там в конце выводится формула скорости после частично упругого соударения. что тебе еще?
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

все это говорит о том, что ты в этой шизике плаваешь не глубже меня. а секретутка так и вообще по тихому слился, хотя мог бы меня насмех легко поднять по моим же расчетам.
вы все из себя умные пока дело до конкретики не доходит. рассказать map-у что это плагиат и никому не нужно, тут вы впереди всех. а как до конкретики доходит вас можно в трех соснах заблудить.
ГорТоп
Поручик
Поручик

Сообщение ГорТоп » .

serg-pl писал(а): все это говорит о том, что ты в этой шизике плаваешь не глубже меня. а секретутка так и вообще по тихому слился, хотя
Я никогда не утверждал, что я великий знаток формул.
serg-pl писал(а): я тебе ссылку дал на формулы. там в конце выводится формула скорости после частично упругого соударения. что тебе еще
Те формулы, что ты дал, судя по всему не очень годятся для нашей задачи.
Например, если по тем фомулам расчитывать упругий удар люка о неподвижную пулю, то получается, что люк после удара теряет 99900 джоулей, при том, что пуля получает всего 9980. Куда блять тогда деваются 90 МЕГАджоулей?
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

Я никогда не утверждал, что я великий знаток формул.
ой, да ладно, ты ж по всем вопросам знаток. особенно по геополитике и экономике.
Те формулы, что ты дал, судя по всему не очень годятся для нашей задачи.
ну давай которые годятся. непонятно только чем тебе эти не угодили. :)
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

Например, если по тем фомулам расчитывать упругий удар люка о неподвижную пулю, то получается, что люк после удара теряет 99900 джоулей, при том, что пуля получает всего 9980. Куда блять тогда деваются 90 МЕГАджоулей?
знатно бесогонишь.
для абсолютно упругого удара формула малость не такая будет :P
ГорТоп
Поручик
Поручик

Сообщение ГорТоп » .

ну давай которые годятся. непонятно только чем тебе эти не угодили. :)

Те, которые годятся - мне неизвестны. Иначе этого спора бы небыло. Но то, что ты неправильно оцениваешь результат столкновения, основываясь на нподходящих данных - я почти на 100% уверен.
Еще раз говорю: попробуй объяснить исчезновение 90000дж при упругом ударе, используя свою "теорию энергии"!
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

Еще раз говорю: попробуй объяснить исчезновение 90000дж при упругом ударе, используя свою "теорию энергии"!
это объясняется тем что ты щитать не умеешь. у меня все сошлось один в один
разница потери энергии люка вся в энергии пули.
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

свисни Балдуше пускай принесет другой калькулятор.
ГорТоп
Поручик
Поручик

Сообщение ГорТоп » .

знатно бесогонишь.
для абсолютно упругого удара формула малость не такая будет :P

А ты разве не вкурсе, что абсолютно упругий и абсолютно неупругий - это два предельных случая одного и того же процесса?
Я тут вроде заметил закономерность, которая указывает на не вполне коррекное использование формул. Посчитай, сколько энергии теряет пуля при попадании в люк и сколько энергии теряет люк при попадании в пулю. Точнее говоря, посчитай разницу между полученной и принятой энергией люка и пули в обоих случаях.
ГорТоп
Поручик
Поручик

Сообщение ГорТоп » .

это объясняется тем что ты щитать не умеешь. у меня все сошлось один в один
разница потери энергии люка вся в энергии пули.

Может это ты считать не умеешь? Поставь коэффициент восстановления 1 и сообщи, какая энергия получится у люка.
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

Может это ты считать не умеешь?
но у меня то сошлось :)
а у тебя то нет :)
расписывай как считал все до циферки и бум тебя просвещать.
Balgy12345
Поручик
Поручик

Сообщение Balgy12345 » .

по тихому слился
да тут я тут не теряй .
почему я тут не пишу есть 2 причины . 1 со временем все что ты тут пишешь прочитают грамотные люди . 2 доказывать что то упертому барану бесполезно . даже если провести опыт с запуском люка ты будешь до усрачки доказывать что а. сталь не той системы б. режим теплообработки не такой какой должен быть . в. сцуко ватники со своей неправильной скрепной физикой все специально подстроили . и так до бесконечности . когда задолбает с тобой спорить ты в очередной раз обьявишь себя победителем и сам себе пропердишь победный марш .
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

сади Дуньку на колени, пускай он по калькулятору побарабанит, может ты по кнопкам промахиваешься :)
Ответить

Вернуться в «Оружейные идеи»