Стволы для всяких эрзацев из разной фигни - трубы водопроводные, газовые, и другие

Оружейные идеи
dima69241
Поручик
Поручик

Сообщение dima69241 » .

Самый минимальный настольный токарник с чпу на три оси (ибо руки растут именно оттуда, а учиться долго и неохота), типа шерлайна, который при помощи какой-то матери, и оооочень медленно сделает крошечный револьверчик с несоосностью камора-ствол (в лучшем случае )
руками работать разучились и головой думать. гдето видюху выкладывали как мужик с помощью болгарки ножовки и дрели делает дерринджеры ни чуть не хуже фирменных
dima69241
Поручик
Поручик

Сообщение dima69241 » .

быстро смотрим и учимся как руками работать а не по клаве барабанить в поисках трубок )))) https://www.youtube.com/watch?v=wTHi7TfBv4Y
dima69241
Поручик
Поручик

Сообщение dima69241 » .

и еще одно видео https://www.youtube.com/watch?v=3zxda_4_t00
Shekspear
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Shekspear » .

Да и пусть так) Разве pen gun лучше?)))
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Alexander Pyndos » .

Разве pen gun лучше?
не знаю, что Вы подразумеваете под словом "лучше"
Shekspear
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Shekspear » .

Originally posted ZHK:

Если Вам не трудно то объясните пожалуйста почему именно пуля? Вы хотите сказать, что дробовой заряд просто "рассыпется" при выстреле в стволе и не наберёт скорости? Пороховые газы обгонят дробь?
Потому что у картечи из трубы будет плохая точность, и хз какая скорость. Для картечи очень критичен недобор скорости. Словом, на ту дичь, на которую его делают, картечь доверия не внушает. То ли дело пуля.
dima69241 писал(а): dima69241
Большое спасибо за видео.
Alexander Pyndos писал(а): Потому что сделана так, как еслиб я думал жопой, а делал левой ногой
Имея только нарезной стволик (2 кусочка) и никаких станков, и мало времени, что бы вы сделали?
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан

и мало времени,
в переводе со щучьего это значит: " лень мудохаться"?
Shekspear
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Shekspear » .

Предпочтительнее иметь при себе (любое лучше, чем ничего). Ситуацию с личным досмотром не рассматриваем :)
ЯРЛ
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение ЯРЛ » .

Разве pen gun лучше?
Калибр маловат. Дерринджеры понравились калибром - 41.
Shekspear
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Shekspear » .

Гладкий .41 можно по той же схеме сделать- на ствол то мало нагрузки... Да и нарезной думаю, справится... а есть насадки парадокс для сайги :)
ЯРЛ
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение ЯРЛ » .

есть насадки парадокс для сайги
Именно то, что нужно для дерринджера!
Mishok111

Сообщение Mishok111 » .

Вроде, не упоминалось... Ствол под 22LR не плохой получается из первичного вала от мотоцикла "ИЖ". В нём есть сквозное отверстие под шток сцепления диаметром около 6 мм. Под патрончик идеально. Занимался у меня знакомый в своё время такими игрушками.
Изображение
Serega80
Поручик
Поручик

Сообщение Serega80 » .

Видел остатки китайского "туристического" топорика за 200 рублей - в основе рукоятки бесшовная труба внешним диаметром 16mm и толщиной стенки где-то 3mm... рыбацкие буры для льда с бесшовными трубками из нержавейки... тормозные магистрали высокого давления... некоторые тяги толкателей клапанов со всяких тракторов и грузовиков - тоже бесшовные трубки приличного качества итд ищущий да обрящет :) и трубку нужную подберет и приключений на пятую точку найдет и, очень может быть, даже под судом окажется...
ЯРЛ
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение ЯРЛ » .

Гидравлика, пневматика. Пуск дизеля воздухом.
Shekspear
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Shekspear » .

Mishok111 писал(а): Ствол под 22LR не плохой получается из первичного вала от мотоцикла "ИЖ". В нём есть сквозное отверстие под шток сцепления диаметром около 6 мм.
Его разумнее оставить на ствол более крупного калибра. Просто так ствол из монтировки- без станка не высверлить. А тут уже готовый- увеличить легко. Ну и способ нарезания на видео все видели...
oblona

Сообщение oblona » .

Стесняюсь спросить, а не проще ли купить бланк (любой, какой только душа пожелает) здесь, на ганзе? Или хочется непременно кусок трубы?
Корбин
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Корбин » .

dima69241 писал(а):вот сижу и думаю .... раздел называется оружейные идеи . от таких идей рыдать охота . тута у нас две темы самые популярные либо космические бластеры с гауссганами установленными на летающих тарелках либо однозарядные пестики либерейторами и еще древнее касюльный энд пищали времен царя гороха . вот скажите мне нахрена нужна эта тема про трубки? что бы найти трубу подходящую сунуть патрон бабахнуть ради бабаха . так я этим переболел лет в 11-12 . пользы от этих мушкетов ни какой разве что осознать что встал на третью ступень развития после того как 1 спустился с пальмы 2 взял дубину в руки 3 к дубине прикрутил трубу ))) все эти многоствольные карамультуки распространены в латинской америке ( бразилия доминикана итд) среди подростковых банд в бедных кварталах . на нормальный пистолет денег нету а быть крутым очень хочется . ну там понятно отсутствие денег и образования и главная причина руки из жопы . а мы видимо по уровню своего развития только приближаемся к латиноамериканским подросткам))))
По статистике на 99.99% :) Вы правы. Но я хочу сказать об оставшихся 0,01 процента.
Конечно такое упрощение в виде устройства из ржавых труб которые наполовину криво отпилили корявой ножовкой, а остальное отломали, хороших слов и не заслуживает.
Но в принципе есть одна сотая процента людей, которые занимаясь такими вот "примитивными" идеями делают интересные и красивые вещи. Ведь любую идею можно развить и довести до логического завершения. И может оказаться что в каких-то условиях эта идея выгодна и красива.
Примеров можно привести множество. Можно, например, вспомнить шведский танк Strv 103 с неподвижным стволом. Есть много и других примеров. То есть это дело философии, тактики и привычки. Если, например, "высокоцивилизованному" европейцу предложить кушать вместо "сложной" ложки "примитивными" палочками, он воспримет это как насмешку, а для многих азиатов ничего другого и не надо. И еда мимо рта у них не проваливается.
Я хочу сказать что эта идея (оружие без механического запирания) тоже имеет право на жизнь. В тырнете иногда можно увидеть примитивные пистолеты изготовленные с высокой технической культурой. И смотрятся они красиво и привлекательно. Много тех же прекрасно изготовленных "примитивных" капсюльников. Можно ведь и обсуждаемое здесь устройство изготовить с применением высококачественных оружейных сталей и художественного дизайна. И все будет очень красиво смотреться.
А можно и доработать его несколько изменив принцип устройства исходя из "логики" именно этой схемы, а не классического огнестрела. Раз тут тема об идеях, то могу для начала предложить: мне, например, только что пришла в голову глупая мысль, что рукоятки для обеих рук (или в крайнем случае рукоятку и цевье) в таком устройстве можно поместить на ствольную часть устройства. А приклад пусть остается свободным и просто упирается в плечо. Правда это решение потребует дальнейших изменений в схеме. Для этого лучше бы сделать так, чтобы ствол мог только двигаться в ствольной коробке, но не поворачиваться в ней. И можно слегка подпружинить ствол чтобы он самопроизвольно не задвигался в ствольную коробку, иначе при такой схеме им будет сложно управлять. Сложность несколько возрастет, зато на две руки можно перенести большую нагрузку. Они именно в таком устройстве лучше будут удерживать ствол во время выстрела чем одна рука.
Могут быть и другие идеи. У всех нас таких идей множество.
dima69241
Поручик
Поручик

Сообщение dima69241 » .

Могут быть и другие идеи
этих идей полный интернет с чертежами и рисунками Homemade Guns and Homemade Ammo http://www.survivetyranny.com/...memade-Ammo.pdf это первое что попалось под руку
Корбин
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Корбин » .

Хочу добавить примеров упрощения оружия путем отказа от каких-либо деталей этого оружия, то есть "примитивизма", когда такое "примитивное" изделие изготовленное старательно и с применение сложных технологий выглядит очень красиво и высоко ценится. В качестве такого примера пришла на ум катана. Если взять какую-нибудь там... шпагу или рапиру, рукоятка которой защищена развитым эфесом, то катана может показаться примитивной палкой. Но при применении тактик той эпохи как оружие катана была эффективна. А людям и сейчас нравиться и считается прямо произведением искусства.
anatoliy735

Сообщение anatoliy735 » .

Приклад тока надо понадежней зафиксировать на плече, скальзнет не дай бог в момент надкола капсуля
Корбин
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Корбин » .

dima69241 писал(а): этих идей полный интернет с чертежами и рисунками
Ну да. Полный. И что? Убрать этот раздел с ганзы?
А идей касательно "нормального" оружия еще больше. Одних патентов тьма-тьмущая. И что? Прекратить говорить на эти темы вообще?
Корбин
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Корбин » .

anatoliy735 писал(а): Приклад тока надо понадежней зафиксировать на плече, скальзнет не дай бог в момент надкола капсуля
Можно крепить ремешком к плечу - петлей. И перезаряжать будет удобнее - ствол вынул, а приклад со ствольной коробкой удерживать не надо - сам висит. И соскальзывать во время выстрела меньше будет.
ag111
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение ag111 » .

Обсуждать не запрещено, делать нельзя. Новые идеи в таких обсуждениях проскальзывают. Мне например интересна аккуратная подача .22 патронов. Самозарядные мелкашки немало патронов замяли. Тут самоделкины иногда впереди профессионалов идут. Или профессионалы нас не информируют и скоро выдадут какой-нибудь шедевр?
Но я принципиально не публикую идеи, которые ранее не видел в интернете, тут технологиями снабжать самоделкиных не надо.
Вот если дальше будут наезжать на на законное оружие, тогда в порядке альтернативы придется раскрывать альтернативу :D
anatoliy735

А дульный срез оформить в виде иглы, компенсатор и заколоть можно
dima69241
Поручик
Поручик

Сообщение dima69241 » .

Ну да. Полный. И что? Убрать этот раздел с ганзы?
тут просто нужно определится -что бы пострелять или что бы красиво было . если пострелять то ружье из двух труб если красиво и примитивно то можно сделать ружжо с колесцовым замком и золотой гравировкой . практическая ценность у обоих экземпляров будет одинаковая
anatoliy735

ag111 писал(а):Обсуждать не запрещено, делать нельзя. Новые идеи в таких обсуждениях проскальзывают. Мне например интересна аккуратная подача .22 патронов. Самозарядные мелкашки немало патронов замяли. Тут самоделкины иногда впереди профессионалов идут. Или профессионалы нас не информируют и скоро выдадут какой-нибудь шедевр?
Но я принципиально не публикую идеи, которые ранее не видел в интернете, тут технологиями снабжать самоделкиных не надо.
Вот если дальше будут наезжать на на законное оружие, тогда в порядке альтернативы придется раскрывать альтернативу :D
Мелкашка не актуально для нашего атомного века
El pulpo
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Страна: Российская Федерация

Сообщение El pulpo » .

Shekspear
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Shekspear » .

По тому видео о нарезах появилась бредовая мысль. Можно ведь так делать не только нарезы с постоянной крутизной, но и с переменной.
Есть ли смысл этого, или извращение?
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Можно ведь так делать
...любые. Но у людей наблотыкавшихся в этой технологии, как правило, пропадают дебильно-щенячьи фантазии в процессе ее освоения.
ЯРЛ
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение ЯРЛ » .

Тут поискал диаметры.
К - патронник макс. и мин. - ствол.
12К - 20.65мм. - 20.30мм. - 18.3мм.
20К - 17.75мм. - 17.40мм. - 15.3 (15.6)мм.
410К - 12.05мм. - 11.80мм. - 10.6мм.
Получается для создания патронника 20К нужно на конус прошлифовать развёртку на 18. А под 410К достаточно пройти развёрткой на 12.
Ответить

Вернуться в «Оружейные идеи»