Извращенец...

Оружейные идеи
abc55
Капитан
Капитан

Сообщение abc55 » .

коровин не просто некрасив, еще и на вид тяжел
орехи колоть
DIGION
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение DIGION » .

Красивый пистолет, гармоничный.
ну это как говорится на вкус и цвет,сколько об этом пистолете слышал,одни его красивым считают,другие уродливым,напоминает по дизайну действительно дамские пистолеты того времени коих у фирмы браунинг и в то время было не мало,помню у жука в каталоге был польский пистолет с похожим затвором у которого через него обойма сверху можно было вставлять и и снизу как обычный магазин,так что думаеться мне что ТК это по внешнему виду компеляция западных идей того времени
DIGION
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение DIGION » .

хотя здесь скорее концепция карманного пистолета нежели дамского http://ru.wikipedia.org/wiki/%...%BB%D0%B5%D1%82
DIGION
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение DIGION » .

DIGION
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение DIGION » .

ну и ещё до кучи среди этих есть браунинг с похожим дизайном и рукоятки и задней части кожуха затвора http://www.pistoletchik.ru/library/gall ... lery1.html
МВГ
Поручик
Поручик

Сообщение МВГ » .

map писал(а): На вид и наощупь не пистолет, а песня!!!
Красивый пистолет, гармоничный.
El pulpo
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Страна: Российская Федерация

Сообщение El pulpo » .

ну, раз пошли девайсы под .25ACP, то вот еще один ;) :
Изображение Изображение
http://www.forgottenweapons.co...machine-pistol/
dima69241
Поручик
Поручик

Сообщение dima69241 » .

вот еще один вариант работы затвора . попытка компенсировать подброс ствола для более быстрого наведения
Изображение
DIGION
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение DIGION » .

"...попытка компенсировать подброс ствола..."когда то думал над решением подобной проблемы,взял за основу систему карела крнка,ствол вращаясьотходил назад с отдельной затворной личинкой ,а массивный кожух затвора по направляющим с помощью противоположной резьбы с большим шагом двигался вперёд,а не назад,препятствуя этим подбросу ствола,тоесть появлялся встречный опрокидывающий момент,но расчитаь шаг резьбы и скорости я так и не смог,в этом и была основная проблема...:^(
Таурус
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Таурус » .

dima69241 писал(а):вот еще один вариант работы затвора . попытка компенсировать подброс ствола для более быстрого наведения
//popgun.ru/files/g/117/orig/8301811.jpg
Kriss Vecktor перевернутый :P
dima69241
Поручик
Поручик

Сообщение dima69241 » .

Kriss Vecktor перевернутый
он тут рядом не валялся)))
как правильно заметил Анатолий. Kriss дебилизм редкостный ))) конструкторы хотели убрать удар затвора в крайнем заднем положении и изменить вектор отдачи затвора . на деле получилось следующее затвор начинает двигаться по копиру на плунжере . плунжер идет вниз затвор двигается параллельно стволу . затвор доходит до конца копирного паза и останавливается ( удар затвора направлен в плечо стрелка ) плунжер по инерции начинает тянуть затвор вниз до удара (следующий удар направлен параллельно рукоятке вниз)в итоге вместо двух ударов получаем 3 последовательных .))))) и нахрена козе баян?))) по этому и захреначили у него рукоятку сверху и позади затвора . если держать в районе магазина то ствол будет задирать так что "мама не горюй" мало двух обычных толчков будет еще толчек вниз позади рукоятки выворачивающий кисть стрелка так что ствол будет смотреть прямо в небо))))
Подполковник

Сообщение Alter » .

map писал(а):[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Алтер:
[Б]
Ну, это тоже вполне нормальный пистоль, вот тока дизайн... :(
Да ладно, ты на западные модели того периода глянь..всё "красавцы удалые".))
Подполковник

Сообщение Alter » .

МВГ писал(а):Красивый пистолет, гармоничный.
Мне он не понравился, потому что слишком гармоничный. Убрать 1/3 металла там надо, но ради "гармоничности" оставим. :P
МВГ
Поручик
Поручик

Сообщение МВГ » .

Минимализм хорош в умеренных количествах.
Подполковник

Сообщение Alter » .

Кто за стимпанк , скидавай сапоги..!)
МВГ
Поручик
Поручик

Сообщение МВГ » .

Странные, у Вас, отношение к собственной жизни, стремление к прекрасному отсутствует напрочь.
Корбин
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Корбин » .

Alter писал(а):Вспомнил про песталь.ХАФДАСА. Наклон почти тот же.14 деталей всего-извращайтесь. [/URL]
Может и 14, но вот смотрю на его схему и не могу понять, как у него тяга с шепталом взаимодействует? И как расцепление происходит? Даже фото полной разборки нашел, но оно плохого качества и там ничего не понять. Может кто подскажет?
Подполковник

Сообщение Alter » .

МВГ писал(а): отношение к собственной жизни, стремление к прекрасному отсутствует напрочь.
Не понял , причём тут "к собственной", а стремление к прекрасному в т.ч. в оружии, у меня отличное.) МГВ, кстати,ни разу не видел Ваших рисунков...
Подполковник

Сообщение Alter » .

Корбин писал(а): Может кто подскажет?
Если посмотреть рисунок внимательно, то можно увидеть, что часть спусковой тяги проходит "за" шепталом и имеет всё тот же уступ взаимодействия с затвором. Шептало имеет носик или боковой выступ,на который воздействует сп. тяга.Две детали находятся как бы в разных параллельных плоскостях.
МВГ
Поручик
Поручик

Сообщение МВГ » .

Alter писал(а): Не понял , причём тут "к собственной", а стремление к прекрасному в т.ч. в оружии, у меня отличное.) МГВ, кстати,ни разу не видел Ваших рисунков...
Потому что это отношение нельзя менять произвольно, потому у советских и постсоветских оружейников(и не только оружейников) и получались такие уродливые конструкции -- нет у конструктора потребности сделать красиво, просто нет.
А рисовать я не умею, я подхожу к вопросу как потребитель, и как потребителю, мне, не хочется брать в руки калашмат.
Подполковник

Сообщение Alter » .

МВГ писал(а): получались такие уродливые конструкции -- нет у конструктора потребности сделать красиво, просто нет.
А про станочную оснастку забыли? Она определяет конструктив(и стоимость производства) тоже.Догадайтесь, почему приведённый мапом пистолет сошёл со сцены и воспроизводство его не предвидится? Среди всех советских оружейников только пара-тройка страдали некими маниями, в остальном оружие 1/6 части суши вполне приемлемо и по дизайну и по технологии и по ТТХ.
МВГ
Поручик
Поручик

Сообщение МВГ » .

ТТ был передран с Кольта М1911, в чём причина неудобного угла рукоятки, да и её формы.
Та же история с АК, 65 лет понадобилось для осознания неудобного угла пистолетной рукоятки, а в ней же нет ни чего кроме крепежа, какие в ней технологические ограничения, сделай другую прессформу и прессуй дальше.
В чём была великая сермяжная правда?
Корбин
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Корбин » .

Alter писал(а): Если посмотреть рисунок внимательно, то можно увидеть, что часть спусковой тяги проходит "за" шепталом и имеет всё тот же уступ взаимодействия с затвором. Шептало имеет носик или боковой выступ,на который воздействует сп. тяга.Две детали находятся как бы в разных параллельных плоскостях.
Взаимодействие с затвором не вопрос, там его хорошо видно. А вот точки взаимодействия тяги и шептала не видно. Вернее я не вижу. :)
В принципе представить себе такой УСМ легко, он типовый и широко применялся. Нарисовать его не вопрос. Но вот конкретно в этой схеме по форме тяги и шептала эти точки взаимодействия не видно. Наверное на схеме не все показано. Как Вы говорите не показаны или поперечные детали или те, которые идут в "несколько слоев" по ширине.
Короче глупый был вопрос и явно не в эту тему. :)
Подполковник

Сообщение Alter » .

МВГ писал(а): ТТ был передран с Кольта М1911, в чём причина неудобного угла рукоятки, да и её формы.
У кольта весьма удобная для удержания рукоять. Тогда ряд моделей на западе были передраны с кольта и ничего себе-предъяв нет. Насчёт формы -были у Токарева раньше вполне нормальные формы, опять жешь дело, в технологии и весе. У штейера 1912 не менее позорная рукоять, да и всех прочих того времени.
МВГ писал(а): 65 лет понадобилось для осознания неудобного угла пистолетной рукоятки
Сначала была деревяшка и снова смотрим на западные аналоги...
МВГ писал(а): В чём была великая сермяжная правда?
В условиях ТЗ, которое ты должен выполнить.
Подполковник

Сообщение Alter » .

Корбин писал(а): Наверное на схеме не все показано
Да видно там всё.
Корбин
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Корбин » .

Alter писал(а): Да видно там всё.
Точно. Когда носом ткнули теперь и я увидел. :D (И смешно и стыдно)
Там пунктиром контуры тяги обозначены, вот я по инерции и считал что весь пунктир обозначает только тягу. :( :) Инерция мышления называется. :(
А можно еще вопрос? (Если конечно Анатолий не будет сердится что загаживаем его тему.) Может кто подскажет, а может ли рампа быть так далеко от среза ствола, как на той схеме нарисовано? Мне это кажется глупостью. Работать будет ненадежно. Или это имеет какое то преимущество?
(Вопрос конечно больше для темы Оружейный ликбез, но раз уж тут начали...)
Изображение
Подполковник

Сообщение Alter » .

Корбин писал(а): Может кто подскажет, а может ли рампа быть так далеко от среза ствола, как на той схеме нарисовано? Мне это кажется глупостью.
Может, имеется ввиду длинная линия подачи или расположение шахты магазина на расстоянии от казённой части ствола?
Корбин
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Корбин » .

Так а зачем такая длинная? Я понимаю рампу сделать более пологой. А то рампа крутая но далеко от казенника. Да еще и выгнутая.
Вот у Мапа в его стрелялке из этой темы направляющая для подачи патронов прямая и входит прямо в ствол. А в этом Хафдасе направляющая выгнутая вверх и переходит в горизонтальную поверхность миллиметров за 4-5 от казенника. Я бы подумал что это просто схематическое изображение далекое от реальности, но опять ведь скажете что там все правильно. :(
И вообще, если на этой схеме померить диаметр затвора то он слишком большой - рампа просто не даст ему дослать патрон и закрыть казенник. Я уж не говорю о том, что свободного места для закраины гильзы в той направляющей нет.
Подполковник

Сообщение Alter » .

Если снова присмотреться, то можно увидеть две линии "рампы". Более крутая с радиусом ближе к нам это всё что осталось от радиуса скругления основной линии, которая посерёдке и вполне нормальной крутизны..как-то так. В общем, всё нормально.
Shimoza
Рядовой
Рядовой

Сообщение Shimoza » .

Не приходилось ли кому из форумчан пользовать новомодный "файв-севен"? Дизайн у него, имхо, приятственный. А в работе?
Ответить

Вернуться в «Оружейные идеи»