Реально разработанная стрелковая система XXI века

Оружейные идеи
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

Потеряйте её обратно! Там нет вообще никакой единообразности, патроны будут и боком вставать, и заклинивать как огурцы в банке
а как там ствол? все еще трением двигается вперед или уже таки прочитали как работает автоматика?
МАПу ошибки он исправляет... проХВесор.
AWND
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение AWND » .

DIGION писал(а):а может алексей устранит присущие этому магазину недостатки?может он и не на такое способен...
Может, и устранит (впринципе кое-что там устраняется), но на текущем этапе не хочется давать ему лишний шанс ошибиться. Как подрастёт в качестве конструктора, так пусть и примется.
serg-pl писал(а):а как там ствол? все еще трением двигается впере
У вас форум глючит, об этом всё написано ещё 24 поста назад.
DieBismark
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение DieBismark » .

blacktiger писал(а):Вы, таки не надеетсь прожить ещё пару часиков? :P Оставьте этот суицидный настрой и все ж потратьте на меня секундочку вашей жизни и откройте секрет, как же все-таки устранить недоход ствола в ГАП40, в 4-й раз прошу :P А физику я учил(Ньютоновскую, так и на отлично), правда-правда и диплом инженера-механика имею, и даже опыт практической работы с муханизьмами разными.
Но как дослать "подвисший" ствол на ГАП-40 - не догоняю, хучь убей, так что прошу, не дайте погибнуть в темноте невежества, пролейте луч своего разума на наше болото невежества.
Ладно. Раз четыре раза то отвечу. Надульник с глушителем это массивные детали. Стукаешь им о любую стену и "подвисший" ствол станет на своё место. Вот только делать этого не придётся. Ну нету в моей системе причин по которым ствол будет останавливаться на полпути. Контакта газов с подвижными частями не будет а грязь до направляющих просто не проникнет. Оружие полностью закрыто. Даже при передёргивании ствольной группы досылка патрона и весь цикл зарядки происходит в полностью закрытом пространстве а до ближайшего выхода наружу аж целых 170мм.
DieBismark
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение DieBismark » .

Потому что автор в небесах витает и всех дураками считает...
Э нет дураками я считаю болтунов и невежд которые за чужой счёт свою "умность" показать хотят. Таких бивал и бить буду. Кстати я упомянул что на этом форуме есть несколько реально разбирающихся людей. Как видно автор данного высказывания сам себя к таким не причисляет. Ну и ладушки.
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Varnas » .

Таких бивал и бить буду.
Бить :D. Пока тебя тут опускают.
Таких бивал и бить буду. Кстати я упомянул что на этом форуме есть несколько реально разбирающихся людей. Как видно автор данного высказывания сам себя к таким не причисляет.
Ты за меня непереживай, себя я, как и большинство на форуме дураками несчитаю. А ты нарисовал винтовку, и теперь дураков ищеш чтоб деньги выпилить у них. Тока хрен тебе с морковкой получитса.
DieBismark
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение DieBismark » .

Varnas писал(а):Да кто бысомневался - что работает. Вопрос - КАК? Подвижный вперед ствол - вспминаетса винтовка Банга и еще какойто французкий пулемет вроде. Ето из длинноствола. Неочен то удачные образцы...АК-53 тоже неочен то удачен. Вопрос тут про отдачу и устойчивость при автоматическом огне. Автор говорил чтото про сбалансированную автоматику, но на вопрос - скока там весит ствол - неответил. Как и о том - какая может быть кучность у оружия, когда подвижный ствол сзади запираетса а спереди поддерживаетса чем то с промежутками вдоли мм.
Утверждать что изобрел чудо юдо все могут :P
Ребята! Главная проблема любого конструктора это его начальство. Все проблемы нашего ВПК в области разработки стрелковых вооружений кроются в постоянной оглядке на уже созданные образцы. Причём только для оправдания собственных идей. Вот мол "за бугром подобное делали значит и я вроде как не дурак". У меня начальства нету. Начихать мне на то что кто-то до меня делал. Интересно это только с точки зрения выявленных недостатков для своевременного их устранения на собственной конструкции. Именно поэтому в моей винтовке нет практически ни одного узла или механизма встречаемого в современном или старом оружии. Любые попытки нарыть в интернете "нечто подобное" - бесполезная трата времени и сил.
Сижу пишу патентшрифт для немецкого патентаммта. Описал только Дульный тормоз, глушитель, спусковой механизм и стволовую группу. 45 страниц со схемами! А самое страшное ещё впереди. Поэтому не ломайте себе мозг. Я на это потратил 5 лет своей жизни. Мысль о том что за считанные дни возможно полностью понять (то есть по новой изобрести подобное) учитывая минимум информации с моей стороны абсурдна сама по себе и оскорбительна для автора.
DieBismark
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение DieBismark » .

AWND писал(а): Я его ногами не топчу, а наоборот указываю недостатки, причём в большинстве своём исправимые - или неисправимые, но их хоть на следующих образцах можно не допустить.
Кстати, у вас на 25 слов 13 ошибок! За такое даже двойку не ставят!
Для указания на недостатки нужно быть специалистом а при объёме предоставленной мною информации ещё и гением. Может поделитесь, какие стрелковые системы вами уже разработаны и какими странами приняты на вооружение. Где про них можно прочитать?
DieBismark
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение DieBismark » .

Varnas писал(а): Ты за меня непереживай, себя я, как и большинство на форуме дураками несчитаю. А ты нарисовал винтовку, и теперь дураков ищеш чтоб деньги выпилить у них. Тока хрен тебе с морковкой получитса.
Кем ты себя считаешь - не важно. Каждый дурак себя считает умником. Важно что про тебя думают люди.
Да я нарисовал винтовку а ты даже на это не способен.
Да, и глаголы с частичкой не пишутся раздельно. Думаю ты не только дурак но ещё и неуч.
automatiq
Поручик
Поручик

Сообщение automatiq » .

Всю тему не осилил. Совет автору - надеть на руку матерчатую перчатку и провести по изделию рукой туда-сюда несколько раз. Когда добьётесь ощущений как от AK/AR или иной более-менее испытанной в войнах автоматической винтовки - ваше изделие может претендовать на дальнейшую проработку. А пока оно внешне напоминает наждак, цепляющийся за всё подряд и дерущий снаряжение и форму - каким бы оно гениальным не было - его даже бессмысленно оценивать по ТТХ.
МВГ
Поручик
Поручик

Сообщение МВГ » .

DieBismark писал(а): Да, и глаголы с частичкой не пишутся раздельно.
Тогда уж не с частичкой, а с частицей.
crank
Поручик
Поручик

Сообщение crank » .

DieBismark писал(а): Именно поэтому в моей винтовке нет практически ни одного узла или механизма встречаемого в современном или старом оружии. Любые попытки нарыть в интернете "нечто подобное" - бесполезная трата времени и сил.
Не надо так кричать о своей уникальности.Обычные студенты Бауманки ежедневно ковыряются в конструкциях(и в большей степени экспериментальных),о которых точно ни в каком интернете и даже патентном архиве не слова не найдёшь.Ну а в организациях с более высоким уровнем секретности,так там вообще чё только не встретишь.
А то,что в интернете есть,так это просто засвеченная вершинка громадного айсберга(по крайне мере что касается советского оружия).
DieBismark
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение DieBismark » .

automatiq писал(а):Всю тему не осилил. Совет автору - надеть на руку матерчатую перчатку и провести по изделию рукой туда-сюда несколько раз. Когда добьётесь ощущений как от AK/AR или иной более-менее испытанной в войнах автоматической винтовки - ваше изделие может претендовать на дальнейшую проработку. А пока оно внешне напоминает наждак, цепляющийся за всё подряд и дерущий снаряжение и форму - каким бы оно гениальным не было - его даже бессмысленно оценивать по ТТХ.
А вот ребята с картинок с вами не согласны.Они её несколько часов в руках вертели, на землю с ней падали, кувыркались и перекатывались. Один служит в Афганистане, другой был в Американском SWAT оба готовы хоть завтра с ней в бой. И носится и прикладывается лучше любого калаша, М16 или Г36 и не рвет ничего. А про наждак я вообще не понял. Кстати вас никто и не просит что-то тут оценивать по ТТХ.Для вас я думаю лучшим оружием был бы черенок от лопаты в стройбате. Хочешь в матерчатых перчатках, хочешь в брезентовых рукавицах - гладенько!!!
automatiq
Поручик
Поручик

Сообщение automatiq » .

Вы слишком агрессивный человек, у вас нет будущего.
mpopenker
Капитан
Капитан

Сообщение mpopenker » .

DieBismark писал(а): другой был в Американском SWAT оба готовы хоть завтра с ней в бой
а сколько патронов они из нее отстреляли, чтобы иметь такую уверенность?
и как там насчет сочетания возможности "пулеметных" режимов огня (скажем 100-150 выстрелов в минуту в течение 2-3 минут) в комплекте со "снайперской" кучностью (скажем стабильная 1 МОА на 100 метрах группами по 5)
мишеньки не покажете?
DieBismark
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение DieBismark » .

crank писал(а): Не надо так кричать о своей уникальности.Обычные студенты Бауманки ежедневно ковыряются в конструкциях(и в большей степени экспериментальных),о которых точно ни в каком интернете и даже патентном архиве не слова не найдёшь.Ну а в организациях с более высоким уровнем секретности,так там вообще чё только не встретишь.
А то,что в интернете есть,так это просто засвеченная вершинка громадного айсберга(по крайне мере что касается советского оружия).
Я кричу не о своей уникальности. Тут и без крика всё понятно. Я говорю об уникальности моей стрелковой системы. В которой реально нет узлов и механизмов от других винтовок.
Обычные студенты и кстати выпускники "Бауманки" не создали ничего лучше калаша. А сколько было выпусков с 1947го года? Где они там роются это не важно. На выходе ноль. Даже сейчас когда Путин с Медведевым понавыделяли денег на оборонку, толковых стрелялок пока предложено не было. Так что из говна ваш айсберг! Поверьте мне на слово в сфере разработки стрелкового оружия всё настолько грустно и убого, причём как раз в этих самых жутко секретных сферах. По моему мнению они этой секретностью как раз и прикрывают свое полное невежество и тупость.
А на будущее осмелюсь дать вам совет не читайте слишком много желтой прессы натощак. Эдак и в НЛО недолго поверить.
DieBismark
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение DieBismark » .

mpopenker писал(а): а сколько патронов они из нее отстреляли, чтобы иметь такую уверенность?
и как там насчет сочетания возможности "пулеметных" режимов огня (скажем 100-150 выстрелов в минуту в течение 2-3 минут) в комплекте со "снайперской" кучностью (скажем стабильная 1 МОА на 100 метрах группами по 5)
мишеньки не покажете?
Вы как, буквы русские все знаете? Сказано же пока не стреляет. Как будут мишеньки - сразу покажу. Вопрос был по эргономичности и "наждачности" системы. Ответ на него был дан.
DieBismark
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение DieBismark » .

automatiq писал(а):Вы слишком агрессивный человек, у вас нет будущего.
У нас всё общество пассивно, вы думаете у него поэтому есть будущее? Или может на войне нужна пассивность? Мы здесь не в пансионе благородных девиц и не рецепт торта "Бизе" обсуждаем. А человек я адекватный. Действие равно противодействию. Агрессивность моих ответов пропорциональна бестактности вопросов.
DieBismark
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение DieBismark » .

МВГ писал(а):Тогда уж не с частичкой, а с частицей.[/B]
И что же, милостивый государь, эта ваша поправка меняет по сути? Кроме того мы с вами вероятно учились в разных школах и точно в разное время. Но глаголы с.... не пишутся всё равно раздельно.
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Alexander Pyndos » .

они этой секретностью как раз и прикрывают
Кое-кто здесь тоже открытостью не блещет... :P
DieBismark
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение DieBismark » .

Alexander Pyndos писал(а): Кое-кто здесь тоже открытостью не блещет... :P
Время пока не пришло.
Virgo_Style
Подпоручик
Подпоручик
Страна: Российская Федерация

Сообщение Virgo_Style » .

Топикстартер круче студентов Бауманки, т.к. оружие студентов уже не принято на вооружение, а оружие топикстартера еще только не стреляет.
Я так понял.
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Alexander Pyndos » .

...прикладывается лучше любого калаша,
Ну,ну... :D

Изображение
crank
Поручик
Поручик

Сообщение crank » .

DieBismark писал(а): Обычные студенты и кстати выпускники "Бауманки" не создали ничего лучше калаша. А сколько было выпусков с 1947го года?
Выпускников оказалось достаточным,что бы сделать,например, самую лёгкую автоматическую 30мм пушку ГШ301.Или отработать и запустить в производство ПКМ,который всё равно получился легче,чем новейший MG4,из вашего кстати колхоза,где нет путина-медведева.
Да,и курсовые проекты(не говоря про дипломы),довольно часто делают стреляющими,и не сравнимо качественне просчитаны.Впрочем о чём это я,какой сопрамат,какая теор.механика!У вас же есть "телевизор",а в нём солид-воркс.
DieBismark писал(а): Поверьте мне на слово в сфере разработки стрелкового оружия всё настолько грустно и убого, причём как раз в этих самых жутко секретных сферах.
Вот когда ваш образец начнёт стрелять хотя бы не хуже калаша,вот тогда и будете говорить,что и где убого.
DieBismark писал(а): По моему мнению они этой секретностью как раз и прикрывают свое полное невежество и тупость.
Скорее вы своим хамством прикрываете свою некомпетентность.Придумать НЕЧТО не проблема,подобным графоманством страдаю многие,только стоящих кострукций мало.Или как в анекдоте:чукча не читатель,чукча писатель.
DieBismark писал(а): Я говорю об уникальности моей стрелковой системы. В которой реально нет узлов и механизмов от других винтовок.
То есть в ваше винтовке не экстрактора,эжектора,ударника,пружин,осей и даже ствола?Вы уверены в отсутствии у себя мании величия?
DieBismark писал(а): А на будущее осмелюсь дать вам совет не читайте слишком много желтой прессы натощак. Эдак и в НЛО недолго поверить.
Не говорите,что мне делать,и я не скажу,куда вам пойти.
Да,и я скорее поверю в НЛО,чем в то,что ваша конструкция сможет пройти хотя бы заводские испытания.
DieBismark писал(а): Так что из говна ваш айсберг!
(Усталым тоном)
Фильтруй базар,сынок, ты то путного ни хера не придумал,и даже через год доводок ты не сможешь без затыка подряд отстрелять патронов 300-400,хочешь пари?
Подполковник

Сообщение Alter » .

crank писал(а): хочешь пари?
Могу разбить ладошки. Год подождём, если в 2012 не йопнет, то *вернёмся к напечатанному* :).
mpopenker
Капитан
Капитан

Сообщение mpopenker » .

DieBismark писал(а): оба готовы хоть завтра с ней в бой
DieBismark писал(а):Сказано же пока не стреляет.
интересно, только мне одному тут видятся взаимоисключающие параграфы?
и еще - вы просили этих людей перезаряжать ваш аппарат в разных положениях? например, лежа. ну или стоя, но не отрывая приклад от плеча.
dima69241
Поручик
Поручик

Сообщение dima69241 » .

и еще - вы просили этих людей перезаряжать ваш аппарат в разных положениях? например, лежа. ну или стоя, но не отрывая приклад от плеча.
ну вот еще глупости какие! на Фото же видно как мужчина красиво с винтовкой смотрится . причем подходит она под любой стиль одежды . даже в противогазе он мужественно выглядит ! что еще нужно то? и на поясе она хорошо висит ну если конечно не бегать с ней так а то ..... отобьет . уважаемые чего обсуждать потроха винтовки которая не сделала ни одного выстрела ? после того как она начнет стрелять еще лет пять уйдет на доработку учитывая то что она имеет принципиальные отличия от существующих винтовок узлы ее на практике еще ни кто не отработал . а пока существует только макет то корректнее будет обсуждать ее эргономичность дизайн удобство переноски прикладистость и.т.д.
P.S. да хвалить эту винтовку нужно а не ругать и молиться что бы в Европе ее на вооружение приняли! в случае войны нашим легче
mpopenker
Капитан
Капитан

Сообщение mpopenker » .

dima69241 писал(а): а пока существует только макет то корректнее будет обсуждать ее эргономичность дизайн удобство
однако, именно это я и имел в виду, спрашивая про перезарядку
dima69241
Поручик
Поручик

Сообщение dima69241 » .

однако, именно это я и имел в виду, спрашивая про перезарядку
ну вы тоже сказанули... перезарядка не отрывая приклада от плеча . звучит как издевательство .... это каким акробатом нужно быть что бы в таком положении пачки сверху вставлять ... честно сказать у меня рука так не согнется а в теплой одежде тем более ( в меховых рукавицах и куртке )
IPSCShooter
Поручик
Поручик

Сообщение IPSCShooter » .

сон разума
точнее бред больного,а самое главное безграмотного человека
Мне первые страницы ветки с боезапасом патронов калибра .308 уже все показали=)
Так что - предлагаю тему до 1го апреля прикрыть.
mpopenker
Капитан
Капитан

Сообщение mpopenker » .

dima69241 писал(а): это каким акробатом нужно быть что бы в таком положении пачки сверху вставлять ...
ну вот, и вы увидели свет в конце туннеля.
ждем когда дойдет и до герра Бисмарка :)
Ответить

Вернуться в «Оружейные идеи»