Реально разработанная стрелковая система XXI века

Оружейные идеи
МВГ
Поручик
Поручик

Сообщение МВГ » .

Гриня писал(а): а еще у магния оксид основной
Из педивикии
Оксид магния (жжёная магнезия, периклаз) - химическое соединение с формулой MgO, бесцветные кристаллы, нерастворимые в воде, пожаро и взрывобезопасен.
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Varnas » .

МАГНИЙ!!!
Оксид магния - эталон мягкости, а стоит магний где-то вдвое дороже алюминия.
Блин с тальком спутал, но его твёрдость меньше оксида алюминия в 5,5 раза, 370 против 2100 по Кнупу.
Тем не мене проблемы дыма и термоерозии ствола никуда неденутса.
МВГ
Поручик
Поручик

Сообщение МВГ » .

Varnas писал(а): Тем не мене проблемы дыма и термоерозии ствола никуда неденутса.
Ствол легкосъёмный, пару тыщь отстрелял и поменял.
МВГ
Поручик
Поручик

Сообщение МВГ » .

Но можно ограничится углём, добавив немного магния для инициации процесса.
МВГ
Поручик
Поручик

Сообщение МВГ » .

Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Varnas » .

Ствол легкосъёмный, пару тыщь отстрелял и поменял.
А схема автоматики - исключительно длинных ход, либо внешний привод. Как на образцах под патроны с дымным порохом.
Но можно ограничится углём, добавив немного магния для инициации процесса.
А зачем ограничиватса углем? Можно и углеводородами. Вероятно при достаточных давлениях плотност енергии такова патрона будет больше чем у порохо, а скорости больше. Однако пока что невижу матерялов подходящих для такова патрона. Пластики текут под давлением, метал слишком тяжел. Компоционные гильзы, да есче с прецисиозным уплотнением пока промышленность непотянет. Думал я об етом давно, также о способах проверки давления в герметизированном патроне и тд - но пока имхо такой патрон не для нынешних технологий. Можно вместо сжатого кислорода применять кислородо богатые соли - например динитрамид амония, или тринитрформиат гидразина и тд но ето уже смесевым порохам имеет отношения. Вроде выгрыш в массе пороха можно получить в 1,3-1,7 раза. А в реальности меньше - всякие флегматизаторы, стабилизаторы, добавки для регулирования пика давления и тд...
МВГ
Поручик
Поручик

Сообщение МВГ » .

В общем: "Полетели-полетели -- на той же жопе и сели".
Для пневмопатрона сегодня минимум - гранатомёт.
Кракен
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Кракен » .

2blacktiger
не будет калашмат с буфером сбалансированным. ТКБ-0136 имел и буфер, и повышенный темп стрельбы, и компенсатор, и сошки, и фендибоберный приклад, но все равно стрелял хуже тех же АЕКов или АБ. У сбалансированной автоматики импульс на стрелка передается 1 раз за выстрел и одномоментно.
Кракен
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Кракен » .

как сбалансировать автоматику топикстартера представляю смутно.. это надо будет вешать дополнительную болванку с массой ствола..
DieBismark
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение DieBismark » .

Ваши комментарии радуют меня безмерно. Спасибо вам всем. Примерно 60% корреспондентов (это самые крикливые)имеют настолько отдалённое понятие о физике и одновременно такое сильное самомнение что для объяснения принципов работы моей винтовки моей жизни не хватит. Вообще это напоминает верховный совет евнухов в гареме. Никто сам ничего не может но зато каждый точно знает как. Думаю что людей реально державших оружие в руках и знающих о войне не только по стрелялкам типа Call of Duty здесь человека четыре но они и без моих объяснений понимают что перед ними. Именно им моя особая благодарность.
Именно для них я это всё и делаю. А крикуны помогают мне понять что после выхода моей винтовки у меня есть много времени так как создать нечто подобное в другом виде и достаточно быстро вряд ли кто-то сможет.
blacktiger
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение blacktiger » .

Ваши комментарии радуют меня безмерно....
Мы старались, как могли.QUOTE]для объяснения принципов работы моей винтовки моей жизни не хватит[/QUOTE]Вы, таки не надеетсь прожить ещё пару часиков? :P Оставьте этот суицидный настрой и все ж потратьте на меня секундочку вашей жизни и откройте секрет, как же все-таки устранить недоход ствола в ГАП40, в 4-й раз прошу :P А физику я учил(Ньютоновскую, так и на отлично), правда-правда и диплом инженера-механика имею, и даже опыт практической работы с муханизьмами разными.
Но как дослать "подвисший" ствол на ГАП-40 - не догоняю, хучь убей, так что прошу, не дайте погибнуть в темноте невежества, пролейте луч своего разума на наше болото невежества.
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Varnas » .

DieBismark - скажите, а отдельные части или узлы хотя бы на макетах тестировали? Например ваш глушитель автомобильного типа.
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Страна: Германия

Сообщение map » .

[QУОТЕ][Б]
...
Но как дослать ъподвисшийъ ствол на ГАП-40 - не догоняю, хучь убей, так что прошу, не дайте погибнуть в темноте невежества, пролейте луч своего разума на наше болото невежества. [/Б][/QУОТЕ]
------------------------------------------------------------------------
Деревня... :P
Нужно по стволу или по прикладу ёпнуть... ;)
map
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Alexander Pyndos » .

для объяснения принципов работы моей винтовки моей жизни не хватит.
Схемку автоматики накропал бы хоть левой ногой и вопросов от евнухов поубавилось бы сразу.
пролейте луч своего разума на наше болото невежества.
Хорошо сказано, но в конце надо добавлять "О, Вяликий!", иначе
не будет эяку..., вопчем - луч света не прольется. :P
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Деревня...
Нужно по стволу или по прикладу ёпнуть...
Село!(немецкое)
Нужно прикладом об асфальт треснуть или младшего командира в йипло... :D
z-zebra
Капитан
Капитан
Страна: Российская Федерация

Сообщение z-zebra » .

Alexander Pyndos писал(а): Нужно прикладом об асфальт треснуть или младшего командира в йипло
Это если недовод. :)
А вот если утыкание патрона произошло, то потрясти, наверное, надо. :D
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Varnas » .

Есои добавить сюда фентазийный гранатомет - то очень смахивает на распил бабла. "Ну я типо старался - а что неполучилос, так сами виноваты, мало денег дали..."
map
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение map » .

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Варнас:
[Б]Есои добавить сюда фентазийный гранатомет - то очень смахивает на распил бабла. ъНу я типо старался - а что неполучилос, так сами виноваты, мало денег дали...ъ[/Б][/QУОТЕ]
-------------------------------------------------------------------
Злой ты, однако... :(
Нихто Алеше денех не давал, челвек работаеть на голом энтузиазьме, пытается осчастливить вас балбесов и все человечество нахаляву... :P
А вы ево ногами топчете, редиски неблагодарные... :(
А надоть хвалить, бальзам с елеем на душу автора лить... Дабы не разуверился в себе, дабы огонь энтузиазьму в очах не потух, дабы руки не опустились... :D
map
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Varnas » .

Ну да - порой и злой, и резкий, как серпом по яйцам. С другой стороны - ентузиазм хорошо, но на нем одном далеко неуедеш. Например ганатомет. Гладкий ствол. Для кумулятивных гранат - весч полезная. Да вот тока свыше 400 мм бронепробиваемости при калибре 40 мм невытянеш даже гна самых новых ВВ, хоть тресни. А при таком калибре и бронепробиваемости (и соответствующем заброневом действии)даже БМП новые будет на него чихать. Темболе при такой дальности стрельбы и кучности.
Сечас как раз интересны 40 гранаты с дистанционным подрывом. И если для стандартной 40 гранаты есть уже отработанная технология - счетчик оборотов гранаты, то тут для компенсации разброса начальных скоротей придетса мутить крайне точные акселерометр, либо, что намного реальнее - миритса с даннй погрешностью. как и меньшей точностью стрельбы и увеличенным ветровым сносом. Да еще полная невзаимозаменяемость боеприпасов с остальными 40 мм гранатометами. Ну и кому такой гранатомет сдался? Уже после презентации такова гранатомета, нужного тока автору разработки, многие и на винтовку смотреть незахочет.
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Нихто Алеше денех не давал,
Пральна, пилить пусть сначала на своем бабле потренируется.
Подполковник

Сообщение Alter » .

map писал(а): А надоть хвалить, бальзам с елеем на душу автора лить...
Это мы можем.
Ой , Лёша, какой у тя славный автомат!
http://www.youtube.com/watch?v=t446OEGnoEE
(а сам про себя- а пое..ка ты с ним сам :P)
AWND
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение AWND » .

map писал(а):Нихкто Алеёше денехг не давал, человек работаеть на голом энтузиазьме, пытается осчастливить вас, балбесов и всеё человечество на_халяву...
А вы евго ногами топчете, редиски неблагодарные...
А надоть хвалить, бальзам с елеем на душу автора лить... Дабы не разуверился в себе, дабы огонь энтузиазьмуа в очах не потух, дабы руки не опустились...
Я его ногами не топчу, а наоборот указываю недостатки, причём в большинстве своём исправимые - или неисправимые, но их хоть на следующих образцах можно не допустить.
Кстати, у вас на 25 слов 13 ошибок! За такое даже двойку не ставят!
map
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение map » .

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы АWНД:
[Б]
Я его ногами не топчу, а наоборот указываю недостатки, причём в большинстве своём исправимые - или неисправимые, но их хоть на следующих образцах можно не допустить.
Кстати, у вас на 25 слов 13 ошибок! За такое даже двойку не ставят![/Б][/QУОТЕ]
--------------------------------------------------------------------
Ну да, ну да... Так я и поверил, што вы копытами земля роете, штобы заблудшему помочь, наставить ево на путь истиный... :P А не показываете свою учёность/образованность... ;)
А по русскому языку у мене в школе завсегда не больше 3-ки было... :(
Зато, нихто лутше меня сочинения в школе не писал... :P
map
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Varnas » .

так и вы, дядя Толя, могли бы указать конструктору на его ошибки или выразить свое мнение о достоинствах или недостатках его схемы. А не упиратса рогом, сохраниая гордое молчания и наблюдая как люди страдают от недостатка информации и отцовского наставления на путь истинный....
map
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение map » .

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Варнас:
[Б]так и вы, дядя Толя, могли бы указать конструктору на его ошибки или выразить свое мнение о достоинствах или недостатках его схемы. А не упиратса рогом, сохраниая гордое молчания и наблюдая как люди страдают от недостатка информации и отцовского наставления на путь истинный....[/Б][/QУОТЕ]
---------------------------------------------------------------------
А хто я такой, штобы указывать кому-то на его недостатки?
Азм сам грешен есть. :(
Я могу высказать свое мнение о той или иной конструкции (и я ево высказал), а учить кого либо я никогда и не пытался... :P
Мальчик не станет мужчиной пока не набьет достаточное колличество синяков и шишек... :D
А изобретатели-первооткрыватели... они такие ранимые и обидчивые... :P
Тоньше с ними надобно, мягше и душевней... ;)
map
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Varnas » .

Пока что я видел лиш ваше высказывание про прикладистость машинки, про схему автоматики и ее достоинства /недостатки вроде вы и невысказились.
Мальчик не станет мужчиной пока не набьет достаточное колличество синяков и шишек...
Так мы и делаем из него настоящего мужчину :P
map
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение map » .

[QУОТЕ][Б]Пока что я видел лиш ваше высказывание про прикладистость машинки, про схему автоматики и ее достоинства /недостатки вроде вы и невысказились.[/Б][/QУОТЕ]
------------------------------------------------------------------------
Неправда ваша... :(
я еще писал, што работоспособность предложенной системы за исключением некоторых ньюансов во мне не вызывает сомнений... :P
map
Подполковник

Сообщение Alter » .

map писал(а): за исключением некоторых ньюансов
*Вот на этой штучке не споткнуться БЫ!*(с) :P
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Varnas » .

Да кто бысомневался - что работает. Вопрос - КАК? Подвижный вперед ствол - вспминаетса винтовка Банга и еще какойто французкий пулемет вроде. Ето из длинноствола. Неочен то удачные образцы...АК-53 тоже неочен то удачен. Вопрос тут про отдачу и устойчивость при автоматическом огне. Автор говорил чтото про сбалансированную автоматику, но на вопрос - скока там весит ствол - неответил. Как и о том - какая может быть кучность у оружия, когда подвижный ствол сзади запираетса а спереди поддерживаетса чем то с промежутками вдоли мм.
Утверждать что изобрел чудо юдо все могут :P
Подполковник

Сообщение Alter » .

Varnas писал(а): скока там весит ствол - неответил.
Тут исчо такая тема, если ствол привязан к СМ , то ходят они парой , а если не привязан, то *ой, какой Лёша у тя прекрасный автомат* :)))).
Ответить

Вернуться в «Оружейные идеи»