Реально разработанная стрелковая система XXI века

Оружейные идеи
shOOter59
Поручик
Поручик

Сообщение shOOter59 » .

они в автоматическом оружии РЕЗКО повышают дымление из казенной части ствола в процессе перезарядки оружия
Правильно, глушитель создает сопротивление свободному выходу пороховых газов, остаточное давление падает медленнее, и когда открывается затвор, возникает обратный поток.В сторону меньшего сопротивления.Ствольная коробка засерается знатно, устанешь чистить.Реальны вспышки пламени из патронника.
Ну и гильзы в сумерках "трассируют" :)Демаскировка :)
Подполковник

Сообщение Alter » .

HUNTER_SEEKER писал(а): но НИГДЕ не было ПЛОСКОЙ поверхности ПЕРПЕНДИКУЛЯРНОЙ потоку набегающего воздуха
Он за прочностью стабилизатора и компактностью в сложенном состоянии погналсо,потому плоская, хотя на таких скоростях полёта это несуществеено в плане сопротивления потоку, ничто не мешает эти плоские стенки таки скруглить.Сомнения тут в плане работоспособности такого стабилизатора как стабилизатора. А насчёт перпендикулярности... таки миномётная мина-форева.
mpopenker писал(а): а тут этот выхлоп будет происходить буквально в паре сантиметров от носа и глаз стрелка..
Это если не поставлена отсечка газов.
Подполковник

Сообщение Alter » .

shOOter59 писал(а): Ствольная коробка засерается знатно, устанешь чистить.Реальны вспышки пламени из патронника.
Если Бисмарк поставит отсечку-клапан , а при его расположении ненужного СМ это просче и поставит стравливающий клапан в *попе* модератора , то авось потянет.
HUNTER_SEEKER
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение HUNTER_SEEKER » .

Сомнения тут в плане работоспособности такого стабилизатора как стабилизатора.
Обоснованные :P. Сделать стабилизатор хуже можно, но это надо постараться...
А насчёт перпендикулярности... таки миномётная мина-форева.
Но и там ПЛОСКОЙ поверхности ПЕРПЕНДИКУЛЯРНОЙ потоку НЕТ :D.
HUNTER_SEEKER
Ефрейтор
Ефрейтор

Если Бисмарк поставит отсечку-клапан , а при его расположении ненужного СМ это просче и поставит стравливающий клапан в *попе* модератора
У меня есть предложение проще и эффективнее: эжекционная продувка, как на танках :P.
Подполковник

Сообщение Alter » .

HUNTER_SEEKER писал(а): Но и там ПЛОСКОЙ поверхности ПЕРПЕНДИКУЛЯРНОЙ потоку НЕТ
Плоской-то нет, а попердикурярная есть и на всяких противотанковых поросятах -попердикулярная встречаецца! Кстати, таки почему?
Изображение
Подполковник

Сообщение Alter » .

Ну и крыло обратной стреловидности...как бы.
HUNTER_SEEKER писал(а): эжекционная продувка, как на танках
Не потянет..-*скорострельность*.
AWND
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение AWND » .

HUNTER_SEEKER писал(а):На этой гранате оперение стоит перпендикулярно направлению полёта гранаты. И также наличествуют ПЛОСКИЕ поверхности, практически ПЕРПЕНДИКУЛЯРНЫЕ потоку набегающего воздуха.
Кстати, присмотрелся, действительно, на гранате стабилизаторы плоские и больше похожи на воздушный тормоз. Но это лечится просто и непринуждённо - сменой формы элементов оперения, придания им традиционного профиля! И не надо разводить ни дискуссии на 3 страницы, ни споры кто здесь урод и дурак.
HUNTER_SEEKER писал(а):Путём "развесовки" этот самый угол можно сделать в 2-3 градуса, но тут уже что совой об пень, что пнём об сову.
Кстати, а это уже интересный результат! Ведь ось симметрии, из-за воздействия на тело силы тяжести, отклоняется от касательной к траектории (вернее, наоборот, траектория изменяется так, что касательная на совпадает с осью симметрии) и, сдвинув ось симметрии на пару гразусов можно будет их совместить! Если, конечно, граната будет лететь нужным боком и точность будет обеспечена в нужной мере. Хотя сильно дозвуковой гранате что это даст?..
HUNTER_SEEKER
Ефрейтор
Ефрейтор

Плоской-то нет, а попердикурярная есть и на всяких противотанковых поросятах -попердикулярная встречаецца! Кстати, таки почему?
Приведите фотографию или схему и на ней ткните пальчиком, чтоб недопонималок не было, и тогда, наверное, смогу ответить на вопрос. А то я чего-то не совсем понял про плоскую, но перпендикулярную :D.
AWND
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение AWND » .

Имелось в виду, наверное, крыло под 90 градусов, как на Ил-28 Изображение
HUNTER_SEEKER
Ефрейтор
Ефрейтор

И не надо разводить ни дискуссии на 3 страницы, ни споры кто здесь урод и дурак.
Я не разводил. Я практически сразу выразил сомнения и предложил отклонить их назад градусов на 45, чтобы получить более "традиционное" и вполне рабочее оперение, а DieBismark принялся браниться :D. Чувствительный он к критике :D. Всё остальное время он демонстрировал своё невежество в баллистике и аэродинамике и пытался давить "авторитетом" , а я над ним ржал . Вот и всё :).
Ведь ось симметрии, из-за воздействия на тело силы тяжести, отклоняется от касательной к траектории (вернее, наоборот, траектория изменяется так, что касательная на совпадает с осью симметрии) и, сдвинув ось симметрии на пару гразусов можно будет их совместить!
Нельзя. Потому как это угол не отклонения, а фактически прецессии. Долго объяснять, но вкратце -- ничего хорошего не будет.
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Alexander Pyndos » .

Alter писал:
Не потянет..-*скорострельность*.
В смысле темп? Какая там может бяыть темп... Максимум 450 в/мин,
если сильно изъебнуццо. У ЗИГ АК-53, аналогичной системы автоматики -
300... :(
HUNTER_SEEKER
Ефрейтор
Ефрейтор

Я ж, кажется русским языком сказал: ПЛОСКАЯ ПОВЕРХНОСТЬ ПЕРПЕНДИКУЛЯРНАЯ ВОЗДУШНОМУ ПОТОКУ, т.е. направлению полёта. И хде?
Она наоборот -- плоская, но не перпендикулярная. А такой хвормы оне, думаю, из конструктивных соображений "упаковочного" характера.
AWND
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение AWND » .

HUNTER_SEEKER писал(а):А такой хвормы оне, думаю, из конструктивных соображений "упаковочного" характера.
И желания обойтись одной осью для каждого "лепестка". Буде их две, они бы смогли развернуться, как у РПГ-7 и обеспечивать вполне образцовую стабилизацию.
Подполковник

Сообщение Alter » .

HUNTER_SEEKER писал(а): Приведите фотографию или схему и на ней ткните пальчиком, чтоб недопонималок не было, и тогда, наверное, смогу ответить на вопрос. А то я чего-то не совсем понял про плоскую, но перпендикулярную :D.
Глянь, снова позвонил в гугл, там сказали ждут твоего набора по запросам *миномётная мина* и *противотанковая ракета* :P.
Што не понятно? Перпендикулярная она и в Африке попердикулярная :).
Master_Prospero
Рядовой
Рядовой

Сообщение Master_Prospero » .

Может я и дилетант, но мне кажется, что основное и главное достоинство: отсутствует пауза "без патронов", в этом изюминка. А недостатки не оригинальны - "всё как у людей".
Думаю, что нет необходимости одновременно вести огонь и менять обойму. Хотя с опытом и навыком можно сделать и это. Но гланое: замена пустого магазина в том же АКМ - это жесткая небходимость. Замена одной из обойм при полной другой не ставит в жесткие рамки, всегда можно найти время даже в самом жарком бою. Понятно же: огневой бой - это ж не только жми гашетку, это ж классика науки тактики - оценка обстановки (тупо осмотреться), принятие решения, выбор/смена позиции, и только прицеливание и производство выстрела не требует верчения головой, а как раз наоборот. Но что толку, если я вижу как вражина надвигается на меня и стреляет в меня, а я не глядя меняю магазин, когда бы лучше было уже стрелять? Опять же, на практике магазин можно поменять именно тогда, когда это позволяет обстановка даже если в нем осталось несколько патронов. Но это перерасход и оружие какое то время не боеспособно на всякий внезапный случай.
HUNTER_SEEKER
Ефрейтор
Ефрейтор

2Alter
Мне известны наиболее распространёные их конструкции. Плоской поверхности перпендикулярной воздушному потоку, т.е. по сути направлению полёта там не-а :P.
Подполковник

Сообщение Alter » .

Alexander Pyndos писал(а): В смысле темп?
А хоть и 100. Просто вся эта эжекция не успеват отсасывать))))
HUNTER_SEEKER писал(а): Она наоборот -- плоская, но не перпендикулярная.
Да не, она плоская , но сцукоперепендикулярная!)))
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Alexander Pyndos » .

Просто вся эта эжекция не успеват отсасывать)
Нет базара...
Подполковник

Сообщение Alter » .

HUNTER_SEEKER писал(а): Плоской поверхности перпендикулярной воздушному потоку, т.е. по сути направлению полёта там не-а .
Ну давай закроем этот вопрос терминофф. Передняя кромка крыла, передняя кромка стабилизатора это всегда поверхность, какой бы формы она ни была, потому поверхность может быть перпендикулярна , ты выделил это слово ПЕРПЕНДИКУЛЯРНАЯ крупно в той мессаге, чем и посеял во мне сомнение :P.
А насчёт плоской-спора нет.
*Ест мнэние* , спроси у мамы, типа глядючи на все эти перпендикулярности, пришла в голову идея- использовать вместо торчащих штыков цилиндры по принципу движения морских судов с разрезными цилиндрическими трубами. Набегающий поток воздуха заставляет трубки вращаться и появляется боковая составляющая, приводящая во вращение типа ракету.
AWND
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение AWND » .

Master_Prospero писал(а):Может я и дилетант, но мне кажется, что основное и главное достоинство: отсутствует пауза "без патронов", в этом изюминка. А недостатки не оригинальны - "всё как у людей".Думаю, что нет необходимости одновременно вести огонь и менять обойму. Хотя с опытом и навыком можно сделать и это. Но гланое: замена пустого магазина в том же АКМ - это жесткая небходимость. Замена одной из обойм при полной другой не ставит в жесткие рамки, всегда можно найти время даже в самом жарком бою. Понятно же: огневой бой - это ж не только жми гашетку, это ж классика науки тактики - оценка обстановки (тупо осмотреться), принятие решения, выбор/смена позиции, и только прицеливание и производство выстрела не требует верчения головой, а как раз наоборот. Но что толку, если я вижу как вражина надвигается на меня и стреляет в меня, а я не глядя меняю магазин, когда бы лучше было уже стрелять? Опять же, на практике магазин можнео поменять именно тогда, когда это позволяет обстановка даже если в нем осталось несколько патронов. Но это перерасход и оружие какое то время не боеспособно на всякий внезапный случай.
В системе анонсируется два основных достоинства: возможность дозарядки и очень существенное снижение отдачи (полностью оригинальную систему подствольного гранатомёта выношу за скобки, ещё непонятно, что с ней планируется). Если система снижения отдачи для меня пока - "чёрный ящик", в суть которой я не вникал и устройство которой автор счёл пока нужным не разглашать, то система дозарядки в меру актуальна. Но здесь появляется два контрдовода. Во-первых, война - это не полигон МКПС и не главная улочка города из фильмов про дикий Запад. В общевойсковом бою и не только человек действует не в одиночку и расстреливать врагов как мишени в тире не может. Так что он может и должен брать паузу для смены магазина, а все приёмы и ухищрения рассчитаны на одиночек или спортсменов. Во-вторых, во времена Второй Мировой Войны было достаточно много систем с возможностью дозарядки типа СВТ или MP40-II. Все они, даже SMLE, не показали заметного преимущества за счёт этой своей характеристики.
HUNTER_SEEKER
Ефрейтор
Ефрейтор

*Ест мнэние* , спроси у мамы
Она немного занята более важными вещами :P. Единственное, что я себе позволил ранее -- отвлечь её на короткий вопрос о стабильности энтой гранаты :). А "прожектов" ей за жизнь пришлось увидеть много :P.
Поэнтому я отвечу и без матери :). Если кратко -- НАХNЯ, если вопрос контроля вращения ракет и управляемых снарядов изучен давно и достигается много более простыми методами?
AWND
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение AWND » .

Кстати, да. Опыт РПГ-7 (даже если вы хотите сохранить идею гладкоствольного "подствольника") показывает, что можно просто и бесхитростно сделать боковые сопла. А опыт ветряных мельниц и ветрогенераторов наглядно иллюстрирует, что вращение посредством оперения будет сильно медленным.
mpopenker
Капитан
Капитан

Сообщение mpopenker » .

Master_Prospero писал(а): Но гланое: замена пустого магазина в том же АКМ - это жесткая небходимость. Замена одной из обойм при полной другой не ставит в жесткие рамки, всегда можно найти время даже в самом жарком бою
сорок (и даже шестьдесят) патронов в режиме "пулемет" улетят очень и очень быстро
а затем предлагаю представить, как надо изъ..вернуться. чтобы вставить новую пачку при стрельбе из положения лежа, при том, что "дырка для заряжания" - практически у самой щеки стрелка
и что будет, если такую открытую всем ветрам пачку уронить в той самой горячке боя в снег или грязь.
AWND писал(а): Если система снижения отдачи для меня пока - "чёрный ящик", в суть которой я не вникал и устройство которой автор счёл пока нужным не разглашать
насколько я помню, третий закон Ньютона еще никому обмануть не удалось
кроме того, повышение сложности системы означает и снижение ее надежности, а также повышение стоимости
и сразу встает вопрос: а стоит овчинка выделки?
ведь у любого потенциального спонсора первый же вопрос будет: "предъяви технико-экономическое обоснование".
то есть что клиент получит за свои деньги?
mpopenker
Капитан
Капитан

Сообщение mpopenker » .

AWND писал(а): А опыт ветряных мельниц и ветрогенераторов наглядно иллюстрирует, что вращение посредством оперения будет сильно медленным.
развитое оперение еще и повышает чувствитеьность к боковому ветру...
AWND
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение AWND » .

mpopenker писал(а):насколько я помню, третий закон Ньютона еще никому обмануть не удалось
Да, но различные устройства, включая ДТК, могут сделать объектом противодействия не плечо стрелка, а какие-то другие объекты.
mpopenker писал(а):ведь у любого потенциального спонсора первый же вопрос будет: "предъяви технико-экономическое обоснование".
Как говрил в этой теме, кажется, Инка (правда, про эксплуатацию), "каких-то сильных отличий от M14/АФД не будет, а вот удобство повысится". А остальное - дело маркетинга и степени снижения отдачи. И вообще у меня такое ощущение, что чрезмерную сложность предлагаемой системы надо искать в других местах.
shOOter59
Поручик
Поручик

Сообщение shOOter59 » .

третий закон Ньютона еще никому обмануть не удалось
И не удастся.
Равно как и изобрести вечный двигатель.
Что возможно, так это как-то накопить импульсы отдачи и потом растянуть их передачу по времени.
HUNTER_SEEKER
Ефрейтор
Ефрейтор

В нач.70-х в Туле была тема про подствольные гранатки.Хотели сэкономить на медных поясках и спроектировали гладенькими,и стволы тоже,но на стрельбах стали энти гранатки крутиццо.
Иногда мертвые идеи возвращаются и замогильно стучат в окно :P :P : http://www.freepatentsonline.com/7568433.pdf
mokiy
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение mokiy » .

AWND писал(а): В общевойсковом бою и не только человек действует не в одиночку и расстреливать врагов как мишени в тире не может. Так что он может и должен брать паузу для смены магазина, а все приёмы и ухищрения рассчитаны на одиночек или спортсменов. Во-вторых, во времена Второй Мировой Войны было достаточно много систем с возможностью дозарядки типа СВТ или MP40-II. Все они, даже SMLE, не показали заметного преимущества за счёт этой своей характеристики.
.Тут уже упоминались японские пулемёты с возможностью постоянной дозарядки.В винтовке Бисмарка она тоже есть.У меня вопрос-Чтобы дозарядить стрелок должен считать выстрелы,что бы знать какой магазин дополнить?Как он определит,что пора дозаряжать опорожнённый магазин?А,если в бою осталось 4 патрона,то надо их расстрелять и ,только после этого можно вставлять обойму?Герр Бисмарк не ответил на вопрс: как вести контрснайперскую стрельбу после автоматического огня-глушитель то свою функцию выполнять не будет-перегрет.Замена ствола?.Может быть всётаки снайперу надо простую снайперскую винтовку?Зачем ему автомат-пулемёт?Винтовка,конечно набор оригинальных конструкторских решений,но ...раздельный патронник,подвижный ствол с дополнительными подвижными массами...Борьба не только с отдачей оружия после выстрела ,но и с ударами автоматики в крайних точках.Конструктор,ведущий пробивную коммерческую составляющую-большая редкость.Я читал только про Игоря Сикорского.
abc55
Капитан
Капитан

Сообщение abc55 » .

Я несколько хуею товагищи от спора про ракету автора двухкассетника.
Че вы доебались до этой гранаты непаймунах?
Че ее долго довести чтойли, если она не полетит куда нада или кувыркнется?
Делов то, оперение перерисовать, ЦТ переместить.
Какая граната, кода автоматика пилимета не раскрыта, не понятна.
Оперение можно даже поставить поперек потока, просто наклонить сильно как на волане.
Такое оперение меньше сожрет пространства в сложенном виде.
Можно поставить складно-полукруглое как у танка.
По отсосу эжекции.
Можно увеличить дырки-эжекторы и сосать начнет бодрее.
Вопрос массы патронов, тот еще вопрос.
Патрошки та немаленькие, недетские.
Плюс ствол запасной.
Да, кстати по поводу того, что сказал Мпопенкер -
в режиме пулумет 40-60 вылетят быстро, смена кассет будет морокой.
Уж лучше ленту тода.
Тупо без второго этажа пихать патроны с ленты в ствол.
Лучше ленты могет быть только лента.
Можно зафигачить в нее все патроны которые есть, и палить без перезарядки.
Казалось бы, что две пачки дают преимущество.
Но это преимущество только для непулеметного огня.
В пулеметном режиме этот метод только усложняет перезаряд.
А может нах-нах этот второй ствол?
Может, все-таки не нужен пулеметный режим, раз придется две пачки менять за раз?
Автор данного оружия идеалист, судя не по конструкции, из речей.
Ответить

Вернуться в «Оружейные идеи»