Реально разработанная стрелковая система XXI века

Оружейные идеи
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Alexander Pyndos » .

как-то нервно относитесь к критике
А как жеж ув. ТС-у не нервничать, если тама фсе настолько гениально, что
на одно патентование надо приличный мешок денюх и даже схему, типа, (заявленой)сбалансированной автоматики нарисовать низзя, ибо тут же вкрадуть.. :D А Вы тута к мелочам
придираетесь...
То шо там без толку швейцарцы мучались со своим ЗИГ АК52-53, а потом
плюнули,
так они ж недалекие по определению... Как и немцы (со слов ТС) - ну не
хотят верить не то-что на слово, а ДАЖЕ при виде МАКЕТА (!!!!). Хотя
оснований не доверять у них, явно, быть не могет... В суд на них подать!! ..международный - строгий, но справедливый...
DieBismark
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение DieBismark » .

Про отдачу тут. Примерно как у меня.
http://www.youtube.com/watch?v=B2_2cCmz ... re=related
Работает с 25ти мм гранатами - сработает и с 7,62Х51. Только у меня ещё и дульный тормоз эффективнее.
DieBismark
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение DieBismark » .

HUNTER_SEEKER писал(а): Я спросил мать на эту тему. Она ответила весьма аргументированно(похожее оперение было в одном из проектов), но ответ её я приводить не буду, а то вы как-то нервно относитесь к критике :D :D :D :D.
Вопрос по глушителю/ДТК винтовки. На сколько % он уменьшает отдачу? Как-то измерялось? Хороший глушитель уменьшает импульс на 30-35%, как в этом случае обстоит дело?
Я не к критике отношусь плохо а к бесполезной болтовне на отвлечённые темы по схеме дурак - сам дурак. Если есть что дельное так милости просим.
Кроме того мне не нравится ваш тон. Вы постоянно пытаетесь устраивать тут некое подобие экзамена. Сам явно не являясь признанным специалистом в обсуждаемых областях. Вот и последний вопрос тоже "где проверялось да сколько процентов". Голословные утверждения, нечёткие формулировки, придуманные статистические данные. В общем сплошной подлог с целью показаться умнее. При этом дураком вы явно не являетесь и если с теориями да процентами не лезете то и вопросы задаёте иногда очень даже дельные. Просто не имея ни малейшего понятия о внутреннем устройстве моей винтовки вы почему-то считаете своим священным долгом доказать кому-то что она работать не будет. Дайте мне немного времени. Я тут затеял один финт ушами с патентом. Если получится то я возможно смогу просто и доходчиво объяснить как что фунциклирует.
Повторяю, винтовка разработана в дигитальном виде и никаких действующих макетов пока не существует. Работы над виртуальной моделью закончены 3 недели назад что привело к созданию весово- габаритного макета с целью презентации и привлечения инвесторов и что интерес велик но дело слишком новое и требует раскрутки. Чем сейчас и занимаюсь. Причём смею вас заверить вполне успешно. Моя проблема не заинтересовать. Проблема не продешевить и не затребовать слишком много. От фирмы к фирме эти параметры слишком различны. И баланс в этом деле сохранить значительно важнее и сложнее чем разработать довольно таки примитивное устройство для отстрела до меня придуманных патронов и по технологиям и схемам которые давно существуют и успешно работают, Просто я свёл в оно целое то что раньше в этой форме не существовало.
Без глупостей с процентами могу по теме глушителя сказать что эффект компенсации отдачи от него никак не зависит. Она достигается посредством отсечки пороховых газов в дульном тормозе и движением, а точнее передачей импульса подвижного ствола в момент его остановки в крайнем переднем положении.
DieBismark
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение DieBismark » .

Alexander Pyndos писал(а): А как жеж ув. ТС-у не нервничать, если тама фсе настолько гениально, что
на одно патентование надо приличный мешок денюх и даже схему, типа, (заявленой)сбалансированной автоматики нарисовать низзя, ибо тут же вкрадуть.. :D А Вы тута к мелочам
придираетесь...
То шо там без толку швейцарцы мучались со своим ЗИГ АК52-53, а потом
плюнули,
так они ж недалекие по определению... Как и немцы (со слов ТС) - ну не
хотят верить не то-что на слово, а ДАЖЕ при виде МАКЕТА (!!!!). Хотя
оснований не доверять у них, явно, быть не могет... В суд на них подать!! ..международный - строгий, но справедливый...
Ну и кому спрашивается тут на хрен нужен этот словесный эякулят? Калаши четыре года солдаты носили вне казармы в чехлах из соображений секретности а я тут не известно пред кем должен штаны снимать? И для чего? Чтобы доказать что я умнее? Так это в доказательстве не нуждается.
Кстати позвольте полюбопытствовать шо ето за зверь такой "ЗИГ АК52-53".
Я может чего-то не знаю но в Швейцарии производством стрелкового оружия занимается фирма Свисс Армс (дочернее предприятие госконцерна Швайцер индустри гезельшафт - SIG). И в линейке их штурмовых винтовок Есть только геверы с индексами начинающимися на SG (Strategische Gewehrfamilie). Глядишь и от вас узнаю чёт новенькое. Да и друга своего Пасквале расспрошу с чем это они там так мучились да потом бросили.
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Страна: Германия

Сообщение map » .

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы ДиеБисмарк:
[Б]
Ну и кому спрашивается тут на хрен нужен этот словесный эякулят? Калаши четыре года солдаты носили вне казармы в чехлах из соображений секретности а я тут не известно пред кем должен штаны снимать? И для чего? Чтобы доказать что я умнее? Так это в доказательстве не нуждается.
...[/Б][/QУОТЕ]
------------------------------------------------------------------
Праильно. Так их барбосов, Алеша... :P
Они и на мою нетленку голос повышали, и мене яйца пытались дверью прищемить.... ;)
Сами-то бесплодны... или творческие импотенты... и все сплошь грязные наймиты Ижевских оружейных гениев и кровавой ГеБни... :P
У них метод такой: тебя на слабО взять..., не поддавайся на провокации, дежись... :D
map
Angst_Wolf
Рядовой
Рядовой

Сообщение Angst_Wolf » .

А вы,MAP,на счет Sato7 абсолютно правы оказались)) ассоциативный ряд у меня тоже возник относительно варианта Sato7)) грешен..уж что поделаешь
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Про отдачу тут. Примерно как у меня.
У XM307 подвижный затвор и длинный ход подвижных частей НАЗАД, действием пороховх газов. Выстрел производится в момент наката всех подвижных частей вперед возвратным механизмом, практически без взаимодействия с лафетом (только через пружины).
У Вас выстрел происходит при жестко закрепленном в лафете зеркале затвора, а подвижные части (ствол) двигаются ВПЕРЕД действием газов, увеличивая при этом отдачу задолго до начала "действия" Вашего
ударного гасителя отдачи.
Что у XM307 общего с Вашей системой (желание примазаться)? Опять передергиваем? :P
Вы не юрист случайно? Методы уж больно знакомые..
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан

шо ето за зверь такой "ЗИГ АК52-53"
SIG AK-53(серийный вариант), можете предложить более удачную транслитерацию, если Вам так угодно.
Странное совпадение, амер. патент
(US 2,628,536)на енту хреновину оформлен на владельца адвокатской конторы, занимающейся вопросами патентования.
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Да и друга своего Пасквале расспрошу с чем это они там так мучились да потом бросили.
Да хоть у Гуго Шмайссера, на спиритическом сеансе...
Спросите у Пасквале обязательно, если ему за 80, то он вполне мог участвовать в разработке, в качестве практиканта Женевского ПТУ N9. :P
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан

передачей импульса подвижного ствола в момент его остановки в крайнем переднем положении.
...то есть - ударом. С чем Вас и поздравляю, и все больше восхищаюсь прозорливостью Ваших тевтонских оппонентов. Вы бы им еще об
"словесном эякуляте" задвинули - против такого аргумента никто
бы не устоял... :D
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан

map писал:
все сплошь грязные наймиты Ижевских оружейных гениев и кровавой ГеБни...
Тульские гораздо сумрачнее. Без коксу лучше близко не подходить -
депресняк и мысли о суициде гарантированы... :P
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

У Вас выстрел происходит при жестко закрепленном в лафете зеркале затвора, а подвижные части (ствол) двигаются ВПЕРЕД действием газов, увеличивая при этом отдачу задолго до начала "действия" Вашего
ударного гасителя отдачи.
ничего там не увеличивается задолго до... , Вы хоть описание прочтите. стволовая група начинает двигатся после покидания пулей ствола, и на выстрел это не влияет. вместе с движением стволовой групы вперед двигается назад механизм газового двигателя и эти движения друг друга взаимно компенсируют а в конце движения остатки их импульсов гасятся ударом как я понял. благодаря механизму отсечки газов они почти полностью вычитаются из импульса отдачи оружия и направляются на полезную работу(перезарядку). таким образом у него получается почти чистая отдача импульс которой близок к импульсу пули при выходе из ствола.
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Вы хоть описание прочтите.
Цитату из описания, будте так добры. Описаная Вами (ее предлагаете именно Вы, а не ТС) система, действительно
сбалансирована,но при большой длине патрона без мех.синхронизации разнонаправлено движущихся
частей стабильно работать не будет и к обсуждаемой конструкции отношения не имеет, т.к. ТС
прямо сказал: "...передачей импульса подвижного ствола в момент его остановки в крайнем переднем положении." О движущейся назад противомассе (назовем ее механизмом газоотвода :)), заметте - ни слова.
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан

DieBismark-у:
Не понял, что в приведенных фотографиях имеет прямое отношение к теме?
То, что это (с железом H&K) ТОЖЕ "Реально разработанная стрелковая система XXI века"?
HUNTER_SEEKER
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение HUNTER_SEEKER » .

Чисто для справки:
Я не к критике отношусь плохо а к бесполезной болтовне на отвлечённые темы по схеме дурак - сам дурак. Если есть что дельное так милости просим.
Вы немного передёргиваете. Я не приводил аргумента типа "дурак", как легко заметить. Аргументом были вполне доказанные теории, методики расчёта и ссылки на внешние источники, где всё давно доказали. Ну и некоторое ссылки, где показана несостоятельность некоторых ваших аргументов.
Кроме того мне не нравится ваш тон. Вы постоянно пытаетесь устраивать тут некое подобие экзамена. Сам явно не являясь признанным специалистом в обсуждаемых областях.
Экзамена я не устраиваю. Я вам не задавал "экзаменационных вопросов", если помните. Но когда вы сказали, что аэродинамика к ракетам "имеет очень отдалённое отношение" , при том что я, например, прочитал книгу "Tactical missile aerodynamics" Хемша и Нилсена с небольшой задержкой после выхода, и ещё до того хорошо представлял, чем в разработке ракет занимается аэродинамика, это было немного смешно :D :D :D :D.
Вот и последний вопрос тоже "где проверялось да сколько процентов". Голословные утверждения, нечёткие формулировки, придуманные статистические данные.
Первое. О нечётких формулировках. На "совершенно чёткие формулировки, не допускающие двойного толкования" и которые расписывают очень длинно, когда то же самое можно сказать коротко(донеся ту же самую информацию) у меня аллергия, усиливающаяся каждый раз, как надо сдавать годовой отчёт. Учитывая, что формулировать точнее весьма сложно, не зная конкретного устройства винтовки, я обойдусь как-нибудь.
Второе. О голословных утверждениях и придуманных данных....... Ну и кто тут аргументирует "сам дурак" даже без оснований на это :P? Вы утверждаете "реальное" уменьшение отдачи имея лишь макет, а уменьшение импульса отдачи в результате "навески" глушителя я наблюдал лично, на тестовом стенде. Патрон 7.62х54Р, длина ствола 620, шаг нарезки 240, если хотите точнее.
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

О движущейся назад противомассе (назовем ее механизмом газоотвода ), заметте - ни слова.
да об этом не говорится, я это предположил и механическую синхронизацию разнонаправлено движущихся частей тоже предположил. если у него вопрос решон по другому то я так понимаю именно это и есть секретно.
DieBismark
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение DieBismark » .

Я спросил мать на эту тему. Она ответила весьма аргументированно(похожее оперение было в одном из проектов)
Специально для мамы. Гладкоствольный гранатомёт Metal Storm. Стреляет цилиндрическими гранатами без всякого оперения и стабилизации гранаты в полёте вращением.
http://www.youtube.com/watch?v=ZFjGbOyd2ek&NR=1
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан

именно это и есть секретно.
Скорее "секретно", ибо обсосано со всех сторон сторон кем ни попадя.
Там нету места для синхронизации т.к. это штука достаточно громоздкая,
и в корпусе ств. группы ее хрен спрячешь.
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Стреляет цилиндрическими гранатами без всякого оперения и стабилизации гранаты в полёте вращением.
Нихрена себе! Цитата:
"Metal Storm grenade launching unit is no more than a single rifled barrel..."
Стволик-то нарезной (...а ручки-то вот они!)...
DieBismark
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение DieBismark » .

Праильно. Так их барбосов, Алеша...
Они и на мою нетленку голос повышали, и мене яйца пытались дверью прищемить....
Сами-то бесплодны... или творческие импотенты... и все сплошь грязные наймиты Ижевских оружейных гениев и кровавой ГеБни...
У них метод такой: тебя на слабО взять..., не поддавайся на провокации, дежись...
Не боись дядя Толя для меня эти умники - так семечки. Видишь один уже за маминой юбкой спрятался. А я еврейскую шушару в берлинской общине на подоконниках строил. Те-то по говнистее будут. Удивляет только действительно шо-ж энти генитальные гении да специяльно подготовленные шпециялисты нам своих великих достижений не показывают. Именно вот из за таких остолопов два раза великую матушку Россию просрали. Потому давил их и давить буду.
Кракен
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Кракен » .

DieBismark писал(а): Да он движется со стволовой группой.
я подразумевал несколько иное. Патронник движется например для постановки патрона на ось ствола (хотя на макете это вроде бы не предполагается)? Что то типа патронника G11 или камор револьвера.
HUNTER_SEEKER
Ефрейтор
Ефрейтор

Специально для мамы. Гладкоствольный гранатомёт Metal Storm. Стреляет цилиндрическими гранатами без всякого оперения и стабилизации гранаты в полёте вращением.
Спросил. Представьте себе, она знает вариант подобного снаряда, испытывавшийся более 30 лет назад :). Я даже не ожидал :). Ничего "феноменального", кстати, просто Ц.Т. сильно смещён к носу. Некоторые изЪяны: большое рассеяние без хорошего ДТК/отсекателя пороховых газов, да и с ним увеличенное, и боковой ветер сильно увеличивает рассеяние :D :D :D :D.
Смутно припоминаю, что был у MetalStorm патентик и на оружие и с таким снарядом, но чегой-то результаты отстрела демонстрирующие "точность" не показывают. Стесняются, видать :D :D :D :D :D.
И даже если вдруг полетит хорошо, это отнюдь не доказывает работоспособность вашей "ракетогранаты", потому как раз вот она не цилиндрическая и с "оперением" и будет летать по другому.
А что до "маминой юбки", так вы именно мнение моих родителей спрашивали, не припомните :D?
Ну с вами, и я сам поспорить могу, всё равно разбираюсь больше вас как в матчасти, так и опыта больше имею в этом вопросе (расчёта и изготовления ракет) :D :D :D :D :D. Просто под "спором" я понимаю логическую аргументацию, основанную на известных и проверенных данных, и расчётах на основе признанных методик, а не нападки "явно некомпетентен", "очевидно" и "давление авторитетом". Чисто для справки: алогичные аргументы и "авторитет" в науке или технике ещё никому ничего не доказали :D :D :D :D :D :D.
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Metal Storm - нарезной. Вот сцылко на последние постановления Партии и лично...http://forum.nationstates.net/viewtopic ... 6&t=116292
Глава - "Operating and feed system".
HUNTER_SEEKER
Ефрейтор
Ефрейтор

Metal Storm - нарезной.
Я кагбэ в курсе, но у них есть ещё и вариант именно гладкоствольный со снарядиком с цилиндрическим хвостом не стабилизированный вращением, и они его почему-то стыдливо не показывают "во всей красе" :D :D :D :D. С чего бы это, а :P ?
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан

вариант именно гладкоствольный со снарядиком с цилиндрическим хвостом не стабилизированный вращением,
Я подобный видел только в их патентах. Мож Вы еще где-нить встречали?
HUNTER_SEEKER
Ефрейтор
Ефрейтор

Я подобный видел только в их патентах. Мож Вы еще где-нить встречали?
Мне только говорили, что испытали, но нет вЧипятляющих успехов по части точности :P. За неимением документальных свидетельств довольствуюсь этим.
map
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение map » .

Алеша, ты ба попросил модератора шоб не дублировался первый пост на каждой странице, уж больно напрягает... :(
map
DieBismark
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение DieBismark » .

map писал(а):Алеша, ты ба попросил модератора шоб не дублировался первый пост на каждой странице, уж больно напрягает... :(
Я сам вообще не врубился сразу. Думал это враги все посты постирали. У меня эта тема постоянно глючит. То картинки не выкладываются, то войти не могу, то ответить не как. Текст есть а кнопок нету.
map
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение map » .

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы ДиеБисмарк:
[Б]
Я сам вообще не врубился сразу. Думал это враги все посты постирали. У меня эта тема постоянно глючит. То картинки не выкладываются, то войти не могу, то ответить не как. Текст есть а кнопок нету.[/Б][/QУОТЕ]
--------------------------------------------------------------------
Это не только у тебя... :P Это просто сайт на голову пизданутый... :(
map
DieBismark
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение DieBismark » .

HUNTER_SEEKER писал(а): Спросил. Представьте себе, она знает вариант подобного снаряда, испытывавшийся более 30 лет назад :). Я даже не ожидал :). Ничего "феноменального", кстати, просто Ц.Т. сильно смещён к носу. Некоторые изЪяны: большое рассеяние без хорошего ДТК/отсекателя пороховых газов, да и с ним увеличенное, и боковой ветер сильно увеличивает рассеяние :D :D :D :D.
Смутно припоминаю, что был у MetalStorm патентик и на оружие и с таким снарядом, но чегой-то результаты отстрела демонстрирующие "точность" не показывают. Стесняются, видать :D :D :D :D :D.
И даже если вдруг полетит хорошо, это отнюдь не доказывает работоспособность вашей "ракетогранаты", потому как раз вот она не цилиндрическая и с "оперением" и будет летать по другому.
А что до "маминой юбки", так вы именно мнение моих родителей спрашивали, не припомните :D?
Ну с вами, и я сам поспорить могу, всё равно разбираюсь больше вас как в матчасти, так и опыта больше имею в этом вопросе (расчёта и изготовления ракет) :D :D :D :D :D. Просто под "спором" я понимаю логическую аргументацию, основанную на известных и проверенных данных, и расчётах на основе признанных методик, а не нападки "явно некомпетентен", "очевидно" и "давление авторитетом". Чисто для справки: алогичные аргументы и "авторитет" в науке или технике ещё никому ничего не доказали :D :D :D :D :D :D.
Супер. Раз такой умный так и порази нас своим знанием раз и навсегда! Можешь маму тоже привлечь (её ты тут сам приплёл когда свово авторитету не хватило). Сделай простой расчёт наиболее выгодных условий полёта гранты на всём его протяжении. Хочешь аэродинамикой, хочешь баллистикой. А мы абизянки посмотрим.
Дано:
L = 250mm
D = 40mm
L2max = 300m
Где L - общая длинна тела.
D - диаметр.
L2мах - максимальное расстояние до цели.
Остальные данные такие как начальная скорость, и вес снаряда - в соответствии с параметрами существующих боеприпасов подобного рода.
при коэффициенте соотношения примерно 5,5. Оперение для простоты пока опустим.
Требуется выяснить наиболее выгодное соотношение точки приложения силы к центру тяжести.
Для специалиста такого калибра задачка думаю минут на пятнадцать.
Если докажешь что моя граната после выхода из ствола сразу упадёт на землю и ли развернувшись на 36 румбов попадет в стрелка. Отомкну гранатомёт от винтовки и никогда больше не вернусь к этой теме.
Есть ещё более простой вариант. Опираясь на несомненно гигантски опыт в разработке и расчёте ракетных систем просто создай (в заданных размерах) такой проектиль который по твоему мнению будет лучше чем моя ракетограната. И делов-то...
Да кстати просвети меня недалёкого эт какой же это формы моя граната если не цилиндрической? Кубической что ли! и что значит (с "оперением" и будет летать по другому). Это что боком что ли?
А про науку и технику ты как чистый тэорэтик лучше не заикайся. Для этого надо быть прАктологом. Тогда бы ты знал что в науке как раз самым главным является "авторитет" и у кого голос погромче. А примеров в истории что таким образом можно очень даже много доказать - хоть отбавляй.
И наконец. Ваша мама права. "Ничего феноменального" - было моим девизом при разработке данной системы. И именно основываясь не на туманных воспоминаниях а реальных знаниях об ошибках и успехах трудившихся в этой сфере до меня достойнейших людей я её и разрабатывал.
Ответить

Вернуться в «Оружейные идеи»