Реально разработанная стрелковая система XXI века

Оружейные идеи
DieBismark
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение DieBismark » .

Изначально написано balarama:
А можна подытожыть, это реально разработанная стрелковая система XXI века?
Или Реально разработанная стрелковая система XX века?
Или что вы тут тёрли тридцать страниц? Херпойми...

А у вас професиональный интерес или так просто постебаться?
mokiy
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение mokiy » .

--профессионально,уж больно интересует 20мм гранатка..
blacktiger
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение blacktiger » .

Откуда в РФ-ии может быть профессиональный интерес... Праздное любопытство, увы. Интересно всё же, удалось ли воплотить всю кучу задумок, с подвижным стволом, хитрым глушителем, двойным магазином и пр.
Нда, четыре года понадобилось чтобы только услышать голос своей винтовки, упорный вы, Бисмарк.
balarama
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение balarama » .

DieBismark писал(а): А у вас професиональный интерес или так просто постебаться?
Я на орудиях смерти не зарабатываю, я из творческого любопытства.
Тема уже давно превратилась в "риальне", и кто тут представляет 21-й век - большущий вопрос.
abc55
Капитан
Капитан

Сообщение abc55 » .

вопрос не в тему -
присоединил провод-заземление к отопительному радиатору
трубы железные
суть-
нужно запустить лампочку или моторчик от источника
но только один конец цепи должен быть землей
все соединил-прозвонил - не работает - не бегут электроны в землю - почему???
что не так?
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Alexander Pyndos » .

Изначально написано abc55:
вопрос не в тему -
все соединил-прозвонил - не работает - не бегут электроны в землю - почему???
что не так?

Во первых : один конец должен быть "фазой",
а во вторых: если сеть включена через УЗО, то хрен чего получиться при любом раскладе.
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Изначально написано blacktiger:

Откуда в РФ-ии может быть профессиональный интерес... Праздное любопытство, увы. Интересно всё же, удалось ли воплотить всю кучу задумок, с подвижным стволом, хитрым глушителем, двойным магазином и пр.
Нда, четыре года понадобилось чтобы только услышать голос своей винтовки, упорный вы, Бисмарк.

Я так понимаю, что воплощённая в металле винтовка не имеет ничего общего (кроме авторства) с той, что представлена в начале данной темы. Но, всё равно, автору - огромный респект...
abc55
Капитан
Капитан

Сообщение abc55 » .

Во первых : один конец должен быть "фазой"
само собой
беру "катушку"
на входе 220
на выходе от 3 до 15 (регулируется)
фазу кидаю на один контакт моторчика
другой контакт мотора кидаю на радиатор отопления
мож радиатор только в комнате с железн трубами
а там дальше мож пластик - черт знает
но, когда ток вырабатывается в примитивной "электрофорной" машине,
то ток бьет по пальцам, аж искры видать
длина искрового промежутка 2-3 см
если я есть заземление, то в принципе, когда я подключу машинку к мотору
он заработать должон и на незаземленном радиаторе
перед опытом хотел просто иметь чооооткое заземление)))
гул
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение гул » .

абс не мучайся .чтоб реально заработало заземление (обычное 3 штыря в землю треугольником или в линию не работает.. да хоть 30 по 3 метра).должно быть до водоносного слоя.или минус от столба(они обычно заземляютсяся своим же минусом).просто лет 20 назад пробовал...
DieBismark
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение DieBismark » .

Изначально написано balarama:

Я на орудиях смерти не зарабатываю, я из творческого любопытства.
Тема уже давно превратилась в "риальне", и кто тут представляет 21-й век - большущий вопрос.

Тому кто, "не зарабатывает на орудиях смерти" скорее место на форуме художественной штопки. И уж тем более не пристало задавать такого рода неприличные вопросы.
blacktiger
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение blacktiger » .

К сожалению винтовка с которой начиналась эта тема, скорее всего никогда не станет реальностью.
Жаль конечно, разумеется, что делать, такую специфическую вещь, как штурмовая винтовка, без перспектив постановки на вооружение, никто не будет. С другой стороны, а хотя бы на уровне действующего макета сделать нельзя? Вроде бы законы Германии такое разрешают, а затраты на изготовление ружья-макета не запредельные?
DieBismark
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение DieBismark » .

Изначально написано blacktiger:
Жаль конечно, разумеется, что делать, такую специфическую вещь, как штурмовая винтовка, без перспектив постановки на вооружение, никто не будет. С другой стороны, а хотя бы на уровне действующего макета сделать нельзя? Вроде бы законы Германии такое разрешают, а затраты на изготовление ружья-макета не запредельные?

Вообсче-то нет но зачем? У меня уже есть новые наработки. Может не такие радикальные но вполне осуществимые. Я тут на Шмайссере много вижу и слышу о том как это работает изнутри и какие требования выдвигаются заказчиками. Кроме того, нет ничего страшнее чем сделать девайс принцип работы которого не понятен "специалистам"... Я уже столкнулся с тем что в таком случае лентяи, тупицы и бездельники просто из лени не хотят разбираться в механике а чтобы скрыть свою некомпетентность просто придираются к какой ни будь мелочи и не давая ничего объяснить просто ставят под вопрос весь концепт. Но это было всегда и будет всегда... Реальных разработчиков всегда единицы а умников-как собак не резанных.
гул
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение гул » .

мелочи и не давая ничего объяснить просто ставят под вопрос весь концепт. Но это было всегда и будет всегда...
тут главное сильно не огорчаться.показать на выставке,дать людям пострелять..1-2 еденицы ведь можете осилить.а на "специалистов" ...чиволани сделал- много там реально разбиралось как оно работает..а щас весь мир покупает и хвалят.работает и работает.. инерцию мышления преодолеть очень тяжело. но у него получилось.возможность иметь снайперку и автомат-пулемет с подствольником в одном флаконе это супер бонус...это как трактор и легковушка в одном кузове..много специалистов разбираеться в особеностях фаз газораспределения пежо hd и мерседеса cdi?.а ничо ездють и радуються..
DieBismark
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение DieBismark » .

Да правы вы! но у меня и на это бабла нету, мы тут все боимся что скоро с работы попрут. Российский рынок накрылся тазом, поставок из россии тоже нет. а мы тут практически основные дистрибьютерыМолота и ижмаша.так что не до извращеньев...
DieBismark
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение DieBismark » .

Изображение
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан

о, чуйствуется школа тролления на главкоме.уа ... :(
неужели так туго с финансами? учти, моссад не дремлет... :P
DieBismark
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение DieBismark » .

Изначально написано Alexander Pyndos:
о, чуйствуется школа тролления на главкоме.уа ... :(
неужели так туго с финансами? учти, моссад не дремлет... :P

Ни слова не понял. При чём тут моссад? Ты это про картинку? или тут что-то подтёрли что я не успел прочитать?
Coxt
Рядовой
Рядовой

Сообщение Coxt » .

публикация изобретения в октябре 2011 г.
прошло уже 4 года.
Хотелось бы знать, у конструктора за эти 4 прошедших года не возникло эффекта... как бы выразиться, ну собственного перероста из этого изобретения?
Все концепции и способы их технического решения сегодня также воспринимаются им верными, технически грамотными?
Или в этом проекте у конструктора уже есть новые идеи, более совершенные технические решения прикладных задач?
DieBismark
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение DieBismark » .

Изначально написано Coxt:
публикация изобретения в октябре 2011 г.
прошло уже 4 года.
Хотелось бы знать, у конструктора за эти 4 прошедших года не возникло эффекта... как бы выразиться, ну собственного перероста из этого изобретения?
Все концепции и способы их технического решения сегодня также воспринимаются им верными, технически грамотными?
Или в этом проекте у конструктора уже есть новые идеи, более совершенные технические решения прикладных задач?

Конечно возникло! И идей новых полно! И воспинимается всё совсем по другому и сделать сегодня могу проще в изготовлении и дешевле по цене. И реальных продуктов за это время у меня появилось определённое количество. И всё благодаря приобретённому на этом проекте опыту и полученным в его ходе шишкам и синякам! Смотрите тему "моя винтовка" в оружейных идеях.
Awasaky

Сообщение Awasaky » .

Защитили ли Вы свои разработки патентами?
Все таки описанные особенности проекта весьма интересны и было бы интересно узнать пусть даже защищенные патентом, но разработки. В конце-концов, тот же F2000 известно как работает всем, но не клонируют его, тем не менее, несмотря на все достоинства.
Coxt
Рядовой
Рядовой

Сообщение Coxt » .

Уважаемый DieBismark, не имею права быть советчиком, но просто хотел бы высказать свое мнение, пусть хотя бы в качестве апа для темы))
Если после 4-х лет Вы по-прежнему считаете, с учетом обновления, решения и принципы этого проекта жизнеспособными и необходимыми для решения прикладных задач необходимых при эксплуатации оружия, то почему Вы не реализуете их по следующей программе:
1. Патентование
2. изготовление у лицензированного изготовителя гражданского образца - полуавтоматического карабина с теми же решениями, которые в вашем проекте для армии.
Как я понял Вы живете и работаете в Германии. Не знаю как в этой стране, а в России, если бы я изобрел, что-то стоящее, то мог бы изготовить на заводе Орсис и потом этот образец через экспертизу внести в реестр гражданского оружия и владеть им на законных основаниях. А если технические решения соответствуют критериям новизны, то мог бы защитить их патентом.
Более того, после изготовления и внесения в реестр гражданского оружия, я бы мог со своим полуавтоматическим карабином даже пройти Государственные испытания - последнее и самое важное подтверждение того, что твой п/а карабин достоин звания надежного оружия. Сейчас в России эти суровые гос.испытания может пройти любая частная фирма, например пытались пройти частники, которые создали пистолет Стриж, но не прошли просто по техническим причинам самого пистолета (я читал об этом).
С учетом изложенного, даже в России сейчас есть возможности для энтузиастов законно творить и воплощать новаторские оружейные идеи в сталь. В Германии, полагаю возможностей не может быть меньше.
Меньше слов, больше дел.
М.Ф. Калашников тоже прошел через все это - после ранения находился в военном госпитале и там чертил чертежи и как обычно большинство над ним посмеивались, куда тебе..., вон какие умные, образованные инженеры не смогли изобрести.
Поэтому желаю Вам именно глубоких материальных проверок всех Ваших идей и их воплощений!
Coxt
Рядовой
Рядовой

Сообщение Coxt » .

Посмотрел Вашу тему "моя винтовка" в оружейных идеях.
Значит Вы уже воплотили свои идеи или хотя бы их часть в сталь!
Это огромное достижение!
Вы уже смогли преодолеть пропасть от идеи до ее воплощения в работающий образец.
Остается только с уважением пожелать дальнейшей успешной работы!
DieBismark
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение DieBismark » .

Спасибо за тёплые слова.
Змейго Рыныч
Капитан
Капитан

Сообщение Змейго Рыныч » .

DieBismark писал(а): Штурмовая винтовка G.A.P. 40 A2G является первой в мире стрелковой системой с активным механизмом подавления отдачи, встроенным глушителем, подвижной стволовой группой и безмагазинной системой заряжания объединяющей в себе свойства пулемёта и снайперской винтовки в размерах пистолета-пулемёта.
Чойта системы этой c гранатомётным огнетушителем нигде не видно. Что стало-то с ней?
TTX
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение TTX » .

Эмигрант с Украины Die Bismark несколько лет назад угорел при пожаре на съемной квартире в Германии.
Змейго Рыныч
Капитан
Капитан

В смысле?
TTX
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение TTX » .

В прямом - единственно, что неизвестно это причина пожара.
Змейго Рыныч
Капитан
Капитан

Угорел - это насмерть чтоль?
TTX
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение TTX » .

Алексей Пшеметский, он же DieBismark погиб от угарного газа в 2014 году (по памяти) - см. "Отпетые отшельники" Анатолия Мараховича (Гёрцена по жене), он же МАР.
ст1ст
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение ст1ст » .

Ё-моё, не знал!
Единственный (помимоПочтеннейшегоМапа) автор с работающей железкой в разделе!
Был.
Жаль чертовски.
Ответить

Вернуться в «Оружейные идеи»