Реально разработанная стрелковая система XXI века

Оружейные идеи
TigroKot-2
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение TigroKot-2 » .

Таурус писал(а): Очень интересно :)
Материал тот-же, что и применяется в серийных калашах?
КБ и производственная база где находится?
Материла стеклонаполненый полиамид. В калашах применяется, да. Из него делают рамки пистолетов, магазины, цевья, прочий пластик. Все это -полиамид.
Производственная база и КБ находятся в очень ближайшем подмосковье. )))))))
Да какое КБ, 3 человека и кошкин хвост еще ))))))
Из 3х человек 2 заняты на производстве + 1 только на производстве.
TigroKot-2
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение TigroKot-2 » .

ответил ))))
abc55
Капитан
Капитан

Сообщение abc55 » .

Кот, Бисмарк тоже льет (печатает) корпуса к оружию
одним словом не новичок в этом славном деле
не понимаю, зачем к неточному оружию (ак) все эти рукоятки и прочее
в свое время вдоволь настрелялся с него, к причиндалам критики не имею
все удобно, все прикладисто
к чему велосипед?
Михаил HORNET
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Михаил HORNET » .

Да как бы смысла много в плане Скорости и точности, и оптика в помощь тоже, хоть и калаш :P
Одно дело поразить мишень на 200 м двумя пулями за 30 сек с учетом промахов, а совсем другое за 3 сек и без оных
TigroKot-2
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение TigroKot-2 » .

Юрий.Л писал(а): А принтер ваш? А заказы берете? А из чего печатаете?
Принтер наш, заказы не берем, печатаем PLA пластиком. )))))
TigroKot-2
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение TigroKot-2 » .

abc55 писал(а): Бисмарк тоже льет (печатает) корпуса к оружию
вот это не знаю ))))
abc55 писал(а): не понимаю, зачем к неточному оружию (ак) все эти рукоятки и прочее
в свое время вдоволь настрелялся с него, к причиндалам критики не имею
все удобно, все прикладисто
к чему велосипед?
У меня есть один клиент, спецподразделение в составе МО. Они почему-то другого мнения. Их заказы порой сыпятся как снег на голову, заказывают такое количество что месяц мое производство лихорадит. Видимо люди что-то не понимают раз все прикладисто и удобно...
Кроме этого у меня есть клиенты из стрелков спортсменов. Которым, странное дело, тоже стандартный обвес не удобен. Они до выхода наших рукояток с пятками покупали такие же американские, и пилили их чтобы те встали на калашоиды. И по их словам, а я привык им верить, эти вещи значительно улучшают показатели, т.е. время.
И вот тут то интересная вещь получается... Если некий пользователь не в состоянии объективно оценить какие либо улучшения, то в спорте у тебя стоит человек с таймером который это определяет. Т.е. занимается объективным анализом, который всегда будет выше стоять нежели субъективный.
То, что рукоятка с пяткой объективно улучшает показатели, это факт. Карабин быстрее вскидывается, увереннее и быстрее получается оперировать с ним при перезарядке. То, что приклад нуждается в удлинении, тоже факт. Американцы выпустили копию нашего нескладного весла, но как раз длиннее на 3 сантиметра примерно..
Тем не менее, я повесил в этой теме картинки не для того чтобы кого-то убедить в необходимости купить у нас что либо. У нас хватает клиентов, я бы не хотел чтобы кого-то тут я убедил, а потом бы он написал что-то в стиле "вот, я купил, потратил деньги, но мне все равно не удобно или как было раньше"... Мы придерживаемся подхода, что покупая нашу продукцию покупатель должен быть четко уверен что оно ему нужно.
Михаил HORNET писал(а): Одно дело поразить мишень на 200 м двумя пулями за 30 сек с учетом промахов, а совсем другое за 3 сек и без оных
Совершенно верно. А если оптика стоит, то чтобы под мордой была площадка, щека, чтобы пользователь не маялся и не тянул шею.
ЗЫ: в общем, господа! Чтобы не засорять тему камраду, если у Вас есть какие нибудь идеи приблуд для оружия, пусть даже самые сумасшедшие, это можно обсудить в нашем разделе:
http://forum.guns.ru/forumtopics/315.html
Условие одно: данное изделие:
1. Не должно быть основной частью оружия или оружием. Рамки пистолетов даже без силового элемента так же не пойдут.
2. Не придавать оружию разных чудодейственных свойств, например позволять стрелять очередями. Как пример, чудо приклады с подвижной рукояткой для бамп файра.
3. Не должны нарушать какие либо требования МВД касаемые гражданского оружия.
Юрий.Л
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Юрий.Л » .

Далее, после разработки в 3д, печатаем на принтере модель.
А принтер ваш? А заказы берете? А из чего печатаете?
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Страна: Германия

Сообщение map » .

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы ТигроКот-2:
[б]Я счас умный весчь скажу, пусть никто не обижается... ))))
Данный проект -унылое гамно. Даже не вдаваясь во внутренние детали это так. И сейчас расскажу, почему.
Тот, кто рисовал это чудовище, то ли никогда не стрелял и стрелять не умеет, а так же не держал никогда оружия в руках, и это просто фантазер -художник. Либо человек которому лучше заниматься другим делом, только не этим.....
...Да блин легко, все здесь, на родной Ганзе:
[/б][/QУОТЕ]
--------------------------------------------------------------------

Отож... Заниматься украшательством мы уже научились (у Запада)... Рукояточки там всяки-разны, удлинители-подкладочки с крылышками..., пикатинюшки-печенюшечки... копируем с лёту... ;)
А вот как-тока дело касается новых потрошков, оригинальной конструкции или передовой технологии, тут... или "баба Маня не велит", или масла мало в головы вложила (какой бы блин небыл, он всегда комом или АКМоиды на финише)... все время хотим как лутше, а получаетца как всегда... :P
Но зато мы крутые перцы, охуенные спецы в стрелковом оружии и на всех изобретателей пилюём через верхнюю губу... :D и их же научаем-поучаем как делать оружие.. :(
Интерессно, на что бы мы вешали свои бантики-рюшечки,если бы не было АКМоидоф и АРКоидоф? :P
map
Таурус
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Таурус » .

TigroKot-2 писал(а): Я извиняюсь, я до того поста не осилил :D
Дять Толь смени гнев на милость... человек извинился и осознал ошибочность своего мнения :)
TigroKot-2
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение TigroKot-2 » .

map писал(а): А вот как-тока дело касается новых потрошков, оригинальной конструкции или передовой технологии, тут... или "баба Маня не велит", или масла мало в головы вложила (какой бы блин небыл, он всегда комом или АКМоиды на финише)... все время хотим как лутше, а получаетца как всегда...
Дык не надо судить по себе :P
У вас по этой причине странная какая то спица идет от рукоятки до низа приклада? ;)
А у меня вот нет, мне своих мозгов хватает. Благодаря нашей щеке и удлинителю которые имеют собственную, ни у кого не позаимствованную конструкцию, приклад АК имеет более удобную щеку чем у заграничных аналогов.
Что же касается рукояток, которые похожи на израильские, тут все просто: мы только и заняты тем, что популярную форму модернизируем и добавляем удобства, такие как расширение сглаживающее переход к ствольной коробке и более широкую шейку делаем, ибо штатная у них очень узкая и короткая. Все приходится доделывать за нашими американскими и израильскими коллегами, а у них, бедных, ума похоже на это не хватает.
Вот когда у вас хватит ума хотя бы на это, возвращайтесь, поговорим за новые конструкции. ))))
Что касается вообще формы рукояток: то тут как бы ситуация простая: народ зачастую выбирает то, что ТАМ делают, считая эргономику придуманную кем то оттуда, сродни божьим дарам. Тут ничего не попишешь, но это претензии не к нам, а к электорату.
Счас народ попривыкнет к сегодняшнему, начнем потихоньку переводить на более совершенные вещи.
Dalian
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Dalian » .

Вот когда у вас хватит ума хотя бы на это, возвращайтесь, поговорим за новые конструкции. ))))
Получил, МАП? То-то! :)
Юрий.Л
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Юрий.Л » .

как бы ситуация простая: народ зачастую выбирает то, что ТАМ делают, считая эргономику придуманную кем то оттуда, сродни божьим дарам. Тут ничего не попишешь, но это претензии не к нам, а к электорату.
????? Имхо вы малость погорячились... :)
А что собственно придумали ТУТ :) в эргономике?????
"Эргономика" слово то кажись не русское...... :(
Ровно как и "электорат".. :)
Ровно как и "щека", "шейка", "приклад", "ствольная коробка" "удлинитель"...
Все эти слова лишь эквиваленты иностранных значений сущего.... :)
начнем потихоньку переводить народ на более совершенные вещи
Никогда этого не будет. Народу не нужны никакие "совершенные вещи" если их еще не придумали на Западе. Не было у нас за всю историю в 1150 лет НИ ОДНОЙ "совершенной вещи" если таковой уже не было на Западе. И никогда не будет.
TigroKot-2
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение TigroKot-2 » .

Юрий.Л писал(а): Никогда этого не будет. Народу не нужны никакие "совершенные вещи" если их еще не придумали на Западе. Не было у нас за всю историю в 1150 лет НИ ОДНОЙ "совершенной вещи" если таковой уже не было на Западе. И никогда не будет.
Ну дык что предлагаете? ))))))
Юрий.Л
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Юрий.Л » .

Да чего тут предлагать то... :(
Дальше работать... как всегда.. и дальше мечтать о том что выдуманные нами совершенные вещи очень нужны нашему народу.
Ну можно еще водовки нажраться когда мечты наткнуться на реальность.
TigroKot-2
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение TigroKot-2 » .

Юрий.Л писал(а): Дальше работать... как всегда.. и дальше мечтать о том что выдуманные нами совершенные вещи очень нужны нашему народу.
А мне не надо мечтать. У меня спрос в т.ч. на те изделия которые еще не выпущены, он уже имеется. )))))) Люди готовы покупать то, что еще не видели. И то, имеет аналогов там, тоже хотят покупать.
Юрий.Л писал(а): Ну можно еще водовки нажраться когда мечты наткнуться на реальность.
Каждый решает сам как ему быть. ))))) Кто-то мечтает что у соседа все что он делает все не нужное. А кто-то это покупает. )))
Таурус
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Таурус » .

TigroKot-2 писал(а): Кто-то мечтает что у соседа все что он делает все не нужное. А кто-то это покупает. )))
Красиво сказано! :)
Юрий.Л
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Юрий.Л » .

А мне не надо мечтать. У меня спрос
Вы счастливчик.. :) Но не думайте что всем так везет.. :)
Впрочем и тут все по теории и закону. Народ падок на всякую мелочевку. На всякие блестященькие ништяки. Ручки, финтифлюшки, "надставки и проставки" всякие. Мобилки, айпЕды, и пр. хлам красивенький. А попробовали бы впарить им че нить посложнее рукоятки, никто бы вас не понял.
Вот Бисмарк сделал бы тут свое оружые нахрен оно бы никому не нужно было.
А вот когда его оружые придет с Запада вмиг станут разбирать как печеные пирожки... :)
Люди готовы покупать то, что еще не видели.
Да? маркетологи так не считают. Они считают что есть процент "фанатов" которые купят что угодно по всяким своим фанатским причинам. На выставке аж 100 шт. раскупят. А далее...провал продаж. Тыща фирм так прогорела.
Каждый решает сам как ему быть.
Не буду спорить. Конечно.
Юрий.Л
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Юрий.Л » .

Красиво сказано!
Сто лет известно.
Есть такая пословица среди фалеристов.
"На каждый значок найдется свой дурачок"
Те же фанаты. А есть и другая пословица: "каждый товар продается".
На Западе вон даже китовым дерьмом (да разным) консервированным торгуют. Покупают. Вопрос только в количестве продаж.
TigroKot-2
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение TigroKot-2 » .

Юрий.Л писал(а): Вы счастливчик..
Не особо я похож на оного, все что достигнуно -своим трудом :D Скажем так, я понимаю что требуется людям в небольших количествах, то и делаю. ))))))
Юрий.Л писал(а): попробовали бы впарить им че нить посложнее рукоятки, никто бы вас не понял.
Посложнее рукоятки есть разработки, но пока не до них.
Юрий.Л писал(а): Сто лет известно.
Есть такая пословица среди фалеристов.
"На каждый значок найдется свой дурачок"
Вот тут не соглашусь. Сравнение некорректное. Да, действительно есть люди покупающие пластик китайский для аирсофта. Они не понимают и не хотят знать что да как... Но таких людей меньшинство.
Если человек крутится в стрелковой тусовке, ездит на соревнования, даже призы получает, если он видит что стоит у соседей, и при этом покупает нашу продукцию, такого человека дурачком никак не назовешь. Это люди понимающие в своем деле.
Юрий.Л
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Юрий.Л » .

Не особо я похож на оного, все что достигнуно -своим трудом
А у кого здесь по иному? Тут "юристы-экономисты" и пр. шваль не собирается.
Посложнее рукоятки есть разработки, но пока не до них.
Удачи если затеетесь. Без удачи по Екклезиасту никак.
Да, действительно есть люди покупающие пластик китайский для аирсофта.
Я думаю среди любых увлечений есть реально разбирающиеся в данном предмете люди. Просто у них свои правила и свои заморочки. Не менее сложные по составляющим чем у увлекающихся реальными огнестрелами.
Про "значок-дурачок" я сказал для примера. На каждый товар найдется свой покупатель, это аксиома.
Таурус
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Таурус » .

TigroKot-2 писал(а): У вас по этой причине странная какая то спица идет от рукоятки до низа приклада?
У них в Германии запрещено длинноствольное гражданское оружие с пистолетной рукояткой. Вот производители и вынуждены "городить" всякие, непонятные "несведущим россиянам", дизайнерские изыски и из...бы :P
TigroKot-2
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение TigroKot-2 » .

А у топикстартера та же беда?
Таурус
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Таурус » .

TigroKot-2 писал(а):А у топикстартера та же беда?
Он, как и map, живет и трудится в Германии :)
TigroKot-2
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение TigroKot-2 » .

то то я смотрю какие-то стремные палочки присутствуют!
Таурус
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Таурус » .

TigroKot-2 писал(а):то то я смотрю какие-то стремные палочки присутствуют!
Их чудаковатости законов ничто в сравнении с российскими "причудами". :D
Юрий.Л
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Юрий.Л » .

У МАПа кстати вообще не указано место жительства.
Все таки на огнестрельном практически оружейном сайте таких людей надо знать в лицо.
Вы же наверняка знаете современных российских конструкторов и изобретателей например новых частных огнестрельных фирм.
Так они по сравнению с мар(ом) мальчики в коротких панталончиках... :)
мар это 3УБР. И для тут присутствующих камрадов практически непререкаемый авторитет не теории даже но прежде всего практики.
TigroKot-2
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение TigroKot-2 » .

Юрий.Л писал(а): Вы же наверняка знаете современных российских конструкторов и изобретателей например новых частных огнестрельных фирм.
Ну, скажем, так, некоторых.
Юрий.Л писал(а): Так они по сравнению с мар(ом) мальчики в коротких панталончиках...
Сомневаюсь. Ой как сомневаюсь... :D Сидеть в Германии ИМХО каждый может и что то там ваять. Попробовал бы он в нашей жопе хотя бы рукояточки сделать. :D :D :D И не просто сделать, а продавать партиями.
Корбин
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Корбин » .

TigroKot-2 писал(а):то то я смотрю какие-то стремные палочки присутствуют!
Уже с неделю или больше не заходил в тему, а тут, оказывается, обнаружена мировая истина, что все в теме стремное "гамно". Знаете, TigroKot-2, такое впечатление, что Вы несколько поспешны с выводами. То делаете выводы не прочитав темы, то делаете выводы не зная местного законодательства. Вас тут все стараются ну очень мягко принять и направить на правильный путь дружеского общения, но первое впечатление такое, что вы сюда зашли тупо побахвалиться своими "огромными" успехами в производстве оружия, пропиарить свою контору и, естественно, обгадить все вокруг.
Понятно что это интернет и краснеть при встрече с человеком Вам не придется, но все же можно высказываться помягче. А перед высказыванием все же разбираться в вопросе.
Я сразу оговорюсь - уверен, что мое первое впечатление о Вас абсолютно неправильное. Но оно есть. И думаю не у меня одного.
TigroKot-2
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение TigroKot-2 » .

Корбин писал(а): Понятно что это интернет и краснеть при встрече с человеком Вам не придется, но все же можно высказываться помягче. А перед высказыванием все же разбираться в вопросе.
Мне не за что краснеть. 60 страниц воды осилить может только очень свободный во времени человек, а топикстартер мог бы потрудиться выложить в первый пост историю модернизации и результаты деятельности, чтобы людям не пришлось догадываться что да как и лопатить всю тему. Вот применительно к первым картинкам все на 100% как я написал.
У МАПа кстати вообще не указано место жительства. Как хочешь, так и догадывайся. Это был эпитет именно в отношении его изделия.
Корбин писал(а): но первое впечатление такое, что вы сюда зашли тупо побахвалиться своими "огромными" успехами в производстве оружия, пропиарить свою контору и, естественно, обгадить все вокруг.
Это ваше неправильное воображение. Почитайте внимательнее посты, я изначально не хотел вообще ничего писать про свою деятельность.
ЗЫ: поэтому, еще раз повторюсь: пока это что угодно, но никак не "реально разработанная стрелковая система 21 века".
map
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение map » .

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Далиан:
[Б]
Получил, МАП? То-то! :)[/Б][/QУОТЕ]
Ну, а ежели понять, нафига в оружии нужны "спицы" и "палочки" собственного тяму не хватает, дык это у них таперь компенсируется серийным выпуском "бантикоф-рюшечек", што хоть как-то поддерживает чуйство собственного достоинства, нужности и незаменимости... :(
map
Ответить

Вернуться в «Оружейные идеи»