Лучший ПП второй мировой

Оружейные идеи
ЯРЛ
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение ЯРЛ » .

ППС-лучший во Второй мировой войне
Ага! Его исчё побеждённые с разбомбленой промышленностью клепали - "Дукс"! Ибо МП38-40, не самый лучший, спиздили победители!
mokiy
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение mokiy » .

ЯРЛ писал(а): Ага! Его исчё побеждённые с разбомбленой промышленностью клепали - "Дукс"! Ибо МП38-40, не самый лучший, спиздили победители!
.Налицо пробел в знаниях по предмету"технология",ну и "история".В 1951-м году,благодаря плану Маршалла,Германия ,полностью восстановила промышленный потенциал,превзойдя военный уровень.Промышленный потенциал Германии в январе 1945 года был в 10 !!! раз выше уровня 1939-го года.(а,нас учили,что рабский труд неэффективен).По контрибуции были вывезены сотни заводов,например "Ижмех"-это "Вальтер".В Цкибе и на сотнях сдыхающих заводах т.н. "капиталистической"России до сих пор ещё работают"Юнги"и пр.оборудование из Германии.И Дускы уже не "клепали",а изготавливали на более высоком технологическом уровне штамповкой.Культура исполнения выше.Ну,а МП 40"ворованые"я в 1979 году в ЦКИБе для "Мосфильма" в ствол вставлял штифты для холостой стрельбы.Не знаю даже есть ли они на складах ГРАУ.На Дальнем Востоке есть и "рейзинги" и "томпсоны"-их даже во Вьтнам не отправили.Так,что ППС-43-лучший .И ещё-Вы,писали,что я "работаю от авторитета".Прошу пояснить.
По-моему тема сдохла из-за очевидности изложенного.
ЯРЛ
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение ЯРЛ » .

Вы,писали,что я "работаю от авторитета".Прошу пояснить.
Для Вас определяющее значение имеет написанное в книжке, изданной типографским способом. Каждое высказывание Вы просите подкрепить написанным в книжке. Так сказать приложить список используемой литературы с указанием страницы и строки. С уважением.
Подполковник

Сообщение Alter » .

map писал(а): Надоело, панимаешь, фигурки из дерева резать или из глины лепить.
Не знаю, не знаю..в 70-е пластилина было хоть попой ешь и за копейки, а по бедности можно-воск(стеарин) или мыло приспособить.
mokiy писал(а): По контрибуции были вывезены сотни заводов,например "Ижмех"-это "Вальтер"
Что и определило технологию и внешность п.Макарова.
ЯРЛ
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение ЯРЛ » .

Жалко что Верке выпускавший МГ-42 и ФГ-42 попал пиндосам и те слепили через жопу М-60, а то был бы у нас узнаваемый ПК, как всегда под фланцевый патрон и пришлось бы ленту по типу UK Vz.59 изобретать.
Акадак
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Страна: Российская Федерация

Сообщение Акадак » .

Жалко что Верке выпускавший МГ-42 и ФГ-42 попал пиндосам и те слепили через жопу М-60, а то был бы у нас узнаваемый ПК,
А зачем? По боевым качествам ПК лучше МГ,как и в случае с ППС против М-3 и МП-38 (40).Вы ,ЯРЛ,отдаёте предпочтение красивому оружию,в ущерб функциональности,это заметно.Можно открыть другую тему,про самое элегантное оружие.У немцев с этим всегда был порядок,красивые машинки делали.
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Страна: Германия

Сообщение map » .

[QУОТЕ][Б]
Не знаю, не знаю..в 70-е пластилина было хоть попой ешь и за копейки, а по бедности можно-воск(стеарин) или мыло приспособить. [/Б][/QУОТЕ]
.....................................................................
Салабон... ;)
В 70-е я уже в армии из засохшей кирзовой каши Родена копировал... :P
map
Подполковник

Сообщение Alter » .

map писал(а): В 70-е я уже в армии из засохшей кирзовой каши Родена копировал...
Протифф меня не попрёшь по-любому!Alter-arriba в скульптуре :P.
Акадак
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Акадак » .

Вот map скромный человек!Вроде и оружейник,и оружие в руках держит,а мнения по вопросу лучшего ПП второй мировой не имеет!Не верю!!!Просто скромничает.Кашей он там чегой-то копировал.Ну-ну!
map
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение map » .

[QУОТЕ][Б]Вот мап скромный человек!Вроде и оружейник,и оружие в руках держит,а мнения по вопросу лучшего ПП второй мировой не имеет!Не верю!!!Просто скромничает.Кашей он там чегой-то копировал.Ну-ну! [/Б][/QУОТЕ]
--------------------------------------------------------------------------
map не скромный, он умный... и против ветра никогда не ссыт... :(
Не менее умными были те, у кого хватало ума при Сталине и руководящей, организующей и направляющей роли КПСС, не вякать, што советское оружие - хуже западного... :P Чревато, знаете ли было... :(
map
Акадак
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Акадак » .

Да было.Нормальных репрессировали.А таких гениев ,как маршал Кулик,который всё вооружение страны обсирал,да ещё и японский пулемёт хвалил - не трогали!Потом,правда всё равно пришлось репрессировать.Зажрался после войны.Ну а тут в теме не ветер,так лёгкий бриз.А великого ссалина можно не опасаться уже вроде?Или ещё опасно?
ЯРЛ
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение ЯРЛ » .

Вы ,ЯРЛ,отдаёте предпочтение красивому оружию,в ущерб функциональности,это заметно.
Ну М3А1 красивым исчё никто не называл, а ППС достаточно эстетичен. МП38-40 и не очень красив и не очень эргономичен. И вообще для такой штампованной железяки как ПП красота не нужна. ППШ по моемому достаточно иззящен, правда с бубном, хотя держать его трудно. Это не авиация где красивый самолёт хорошо летает. Но вот кто то сказал, что ППС лучший и писец! Я всё жду технические аргументы почему ППС лучший. Без ссылок на длину ствола, патрон и скорострельность.
Вы мне скажите, если бы да кабы СССР был нормальной страной и торговал оружием на мировых рынках и делал ППС под: 7.63 Маузер, 9мм. Люгер, 45 АСР, и т.д и т.п. его бы купили если цена не демпинговая?
map
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение map » .

[QУОТЕ][Б]...Или ещё опасно? [/Б][/QУОТЕ]
------------------------------------------------------------------
УЖЕ... опaсно.... :P :D
map
Акадак
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Акадак » .

Я всё жду технические аргументы почему ППС лучший. Без ссылок на длину ствола, патрон и скорострельность.
Что ОПЯТЬ?!Ну если отбросить патрон и скорострельность для всех образцов (длина ствола тогда не имеет значения)то ППС может будет и не самый лучший.Но это если как макет оружия.Ну вы батенька загнули,я аж задохнулся слегка.Отбросить патрон!Отбрасывая патрон,мы автоматически можем отбросить и оружие,любое.
Акадак
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Акадак » .

7.63 Маузер,
А 7,62 ТТ сильно отличается? У меня такое ощущение,что патронами 7,63 Маузер ППС будет стрелять столь же прекрасно,как и родными.А если бы СССР торговал оружием,то наверняка и сейчас ППС брали бы.Если представить его в калибре 9 Пар он точно был бы лучшим до появления Узи.Как я думаю.
mokiy
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение mokiy » .

Для Вас определяющее значение имеет написанное в книжке, изданной типографским способом. Каждое высказывание Вы просите подкрепить-------Я признаю академические издания,и то не все.А про "писюльки"в околооружейных журналах,про их переводы терминов,и про "корреспондентов"я уже писал кучу раз.
ЯРЛ писал(а): Но вот кто то сказал, что ППС лучший и писец! Я всё жду технические аргументы почему ППС лучший. Без ссылок на длину ствола, патрон и скорострельность.
Ну,я сказал.Ответ на тему-"лучший ПП Второй мировой"
ЯРЛ писал(а): Вы мне скажите, если бы да кабы СССР был нормальной страной и торговал оружием на мировых рынках и делал ППС под: 7.63 Маузер, 9мм. Люгер, 45 АСР, и т.д и т.п. его бы купили если цена не демпинговая?
СССР и торговал успешно всегда оружием,и щедро дарил-любых калибров.А успех торговли всегда определяет цена товара,потом качество.
ЯРЛ писал(а): Я всё жду технические аргументы почему ППС лучший.
Возьмите и посмотрите сами все данные-С патронами,длиной ствола,Массой ,скорострельностью.Кстати-в фильме"Спрут"у итальянских мафиози мелькает ППШ.
mokiy
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение mokiy » .

УЖЕ... опaсно...
.А всё в руках народа..пока..Просто в День выборов не надо мять жопу на диване ,а идти и голосовать против т.н."Единой России",а в марте-против Путина.А то распоясались на своих съездах,всё за всех "решили".
map
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение map » .

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы мокиы:
[Б].А всё в руках народа..пока..Просто в День выборов не надо мять жопу на диване ,а идти и голосовать против т.н.ъЕдиной Россииъ,а в марте-против Путина.А то распоясались на своих съездах,всё за всех ърешилиъ.[/Б][/QУОТЕ]
--------------------------------------------------------------------
Ну-у, то шо против, оно и ежику понятно... ;)
А за кого?? Такие в списках есть? :(
Али Жирика в Президенты, а Зюганова в Премьеры???... :P
map
Подполковник

Сообщение Alter » .

mokiy писал(а): а идти и голосовать против т.н."Единой России",а в марте-против Путина
*Нэ важно как проголосуют, важно как посчитают!* (с)
shOOter59
Поручик
Поручик

Сообщение shOOter59 » .

А то распоясались на своих съездах,всё за всех "решили".
"контрреволюционные вещи говорите.."(с) :)
А какой у НЕГО выбор?по-честному потенциал 10-12 процентов максимум, приходится дорисовывать.
Вспомнился дремучий совок, "блок коммунистов и беспартийных", идущий на выборы :D
А по теме, ППС лучший ИМХО.
Хотя я с него не стрелял, с ППШ только, и то мало.
Акадак
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Акадак » .

А за кого?? Такие в списках есть?
Тэкс! Потихоньку map протащил сюда политику.Ведёт подрывную пропаганду :-)))
shOOter59
Поручик
Поручик

Сообщение shOOter59 » .

Засланный казачок?!Надо разобраться!!!!!
mokiy
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение mokiy » .

map писал(а): ли Жирика в Президенты, а Зюганова в Премьеры???
.Жирика я вычеркнул еще в 90-х,когда он с Дудаевым водку пил и приглашал их в Москву.Потом,когда он предложил со Знамени Победы убрать серп и молот.Я бы за Жореса Алфёрова проголосовал,ну,ещё Явлинскому дал бы порулить,Миронову.
Alter писал(а): *Нэ важно как проголосуют, важно как посчитают!* (с)
Ну,а посчитают не так,промолчит народ и будем потом до 2024года в налоговом дерьме сидеть и престарелому Путину дифирамбы петь.Ведь когда ему стукнет 60-он не уйдёт на покой,а всё на галерах пахать будет-раб народа.
shOOter59
Поручик
Поручик

Сообщение shOOter59 » .

не уйдёт на покой,а всё на галерах пахать будет-раб народа.
Да не может он уйти, кодла вокруг него не даст.
А на что они могут решиться, если что-то пойдет не так, достаточно вспомнить 93-й год, когда алкаш устроил стрельбу из танковых пушек в Москве.
Акадак
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Акадак » .

ещё Явлинскому дал бы порулить
Ха! Коллега!Интересно,сейчас пройдёт Яблоко в Думу?А Миронов поначалу я помню,был вроде единороссом,а потом отошел и создал фракцию двойник ЕР.По типу они там совещаются наверху:- " Народ нас не выберет,мы же п----асы!Не волнуйтесь коллега,мы народу подсунем других,но тоже наших п----асов!"
map
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение map » .

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Акадак:
[Б]
Тэкс! Потихоньку мап протащил сюда политику.Ведёт подрывную пропаганду :-)))[/Б][/QУОТЕ]
-------------------------------------------------------------------
Ага, щаз! Не надо ля-ля, map просто погулять вышел... :P
А главный вражина ded008. Енто он темку про лутший ПП замутил..., он нано-выборы срывает... ;)
map
abc55
Капитан
Капитан

Сообщение abc55 » .

Не ходите на выборы, от вас ничего не зависит, не теряйте времени, не думайте о политике, не говорите о ней, все равно ничего не знаете о ней, вода мутная, вы не в теме.
Берите книгу по физике и читайте, перечитывайте.
Перельман (физик) 10 лет не мог въехать, что есть сила противодействия.
Нахрен спорить какой ПП лучше? Все они одинаковые по сути, все хорошие.
Если взяли на вооружение, то значит, хуеву тучу патронов через него пропустили,
значит выдержал, а это уже победа, это тот, кто первый добрался до матки, прошел жесточайший отбор и родился.
Мап себе не могет позволить хуеву тучу пропустить через изделия.
mokiy
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение mokiy » .

shOOter59 писал(а): Да не может он уйти, кодла вокруг него не даст.
А на что они могут решиться, если что-то пойдет не так, достаточно вспомнить 93-й год, когда алкаш устроил стрельбу из танковых пушек в Москве.
+100%Что бы скрыть свои провалы во всех направлениях спровоцируют народ,а потом постреляют,или тонтон-макутов себе заведут.История всегда повторяется,только в новом качестве,но-по спирали.
shOOter59
Поручик
Поручик

Сообщение shOOter59 » .

Такое ощущение, что никто про кукольный театр не слышал.
В России нет фигур без дистанционного управления, Димон как раз хороший пример.
mokiy
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение mokiy » .

я, Димон как раз хороший пример.
.М-да-а,до 7-го мая России терпеть позор...
Ответить

Вернуться в «Оружейные идеи»