Лучший ПП второй мировой

Оружейные идеи
Акадак
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Страна: Российская Федерация

Сообщение Акадак » .

Ну дак! Один из лучших ПП второй мировой.Мы тут пришли к такому выводу :-)
ЯРЛ
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение ЯРЛ » .

Современный американский самозарядный клон ППШ и есть лучший ПП ВМВ! Так же как, наилучшая рыба это колбаса, а наилучшая колбаса это чулок с деньгами.
Акадак
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Акадак » .

Как то непонятно,современный и лучший в ВМВ.Его что,туда на машине времени перебрасывали? Во всяком случае,я о таком не слышал.
mokiy
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение mokiy » .

Ну,ёлки-палки..ну,уже большинство сказало,что самый лучший--ППС-43..Если,кто хочет сказать--процитирую нашего map-а:.."Дурачина,ты,простофиля,иди поклонись золотой рыбке..,что означает-прежде,чем что-то брякнуть ,прочитай тему с самого начала.." ЯРЛ,издеваетесь,что ли?
Акадак
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Акадак » .

ЯРЛ,издеваетесь,что ли?
Это в 57 то лет?! Вряд ли,это он просто переутомился :-)))
ЯРЛ
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение ЯРЛ » .

ну,уже большинство сказало,что самый лучший--ППС-43
У меня в своё время большинство сказало: "Я конечно Архипедаг Гулаг не читал, но с написанным категорически не согласен!"
просто переутомился
От тоталитаризма на Ганзе. Каждый раз многИе ссылаются на печатное слово Каца, Блюма и Кальсонера.
Кто сам стрелял из этого гавна? Я стреля из ППШ по головной и поясной, попадал каждый раз. Какого хера Вам исчё от ПП нужно? Исчас товарищ в Емене по моему совету купил ППШ на выбор вместо АКС-74У, доволен, за 200 баксов ни с меткостью, ни с патронами проблем нет.
Акадак
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Акадак » .

Исчас товарищ в Емене по моему совету купил ППШ на выбор вместо АКС-74У, доволен, за 200 баксов ни с меткостью, ни с патронами проблем нет.
Вот!ППС-43 лучший ПП второй мировой,а ППШ после войны уже стал не только лучшим ПП,но и превзошел штурмовые винтовки!Как говорит молодёжь - ЯРЛ жжот напалмом!:-)))
ЯРЛ
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение ЯРЛ » .

Да из АКС-74У можно прострелить бронежелет. Но этот образец не штурмовая современная винтовка, это даже не ублюдок современной штурмовой винтовки. Ублюдок это АК-74. Эргономика АКС-74У мне не нравится, ладно железный рамочный приклад, но почему у меня щека до приклада не достаёт. Или это специально для мусоров у которых рожи в унитаз не входят? А из ППШ очень комфортно целится, он прикладистый, а ППС не прикладистый!
Gorgul
Полковник
Полковник

Сообщение Gorgul » .

ну,уже большинство сказало,что самый лучший--ППС-43..
угу...а самая лучшая машина - запорожец...если конечно другой не видал :)
Акадак
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Акадак » .

На тот момент запорожец и был лучшей машиной,так сказать.Если что,не стесняйтесь приводить примеры лучших ПП второй мировой (прочитав тему соответственно,чтобы не повторяться)
Gorgul
Полковник
Полковник

Сообщение Gorgul » .

Если что,не стесняйтесь приводить примеры лучших ПП второй мировой (прочитав тему соответственно,чтобы не повторяться)
да я уже и приводил...и не раз...прочитайте тему :)
MP654K
Поручик
Поручик

Сообщение MP654K » .

ППШ для рядовых, ППС для разведки
Gorgul
Полковник
Полковник

Сообщение Gorgul » .

ППШ для рядовых, ППС для разведки
Для рядовых:
http://world.guns.ru/smg/de/submachine- ... k36-r.html
Для разведки и всяких водителей - танкистов:
http://world.guns.ru/smg/brit/mcem-2-r.html
MP654K
Поручик
Поручик

Сообщение MP654K » .

Для рядовых:
http://world.guns.ru/smg/de/submachine- ... k36-r.html
Для разведки и всяких водителей - танкистов:
]http://world.guns.ru/smg/brit/mcem-2-r.html[/B]

ИМХО - ты не прав.
Gorgul
Полковник
Полковник

Сообщение Gorgul » .

ИМХО - ты не прав.
Аргументируйте....
Если предложенные мной образцы не известны вам, то это не значит что они плохие.
Тема не про то какой ПП самый массовый или самый дешовый..а про то какой самый лучший, и в первую очередь для стрелка.
Политические или промышленные вопросы здесь, как мне кажется, не на первом месте.
ЯРЛ
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение ЯРЛ » .

Хрен с ними с теми польскими оружейниками Стэнковский, Брэнковский, Энфилдовский и т.д. Мы все уже знаем что ППС лучший (прима, первый). А вот второй ПП кто будет?
Gorgul
Полковник
Полковник

Сообщение Gorgul » .

Мы все уже знаем что ППС лучший
С его то дерьмовым прикладом и ненадежным предохранителем... для страны где "бабы еще нарожают" пойдет...но для себя - ну его нафиг.
ЯРЛ
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение ЯРЛ » .

Для себя это понятно. Да исчё верхняя железяка штампованный швеллер с прехреновейшей жёсткостью, а на нём целик, мушка, ствол как то пришпандорен, цеплялка на жопке, какой то компенсатор для разогрева от пороховых газов.
Акадак
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Акадак » .

Если предложенные мной образцы не известны вам, то это не значит что они плохие.
Позволю себе немного перевести на понятный язык - "Если предложенных мною образцов не существовало,то это не значит,что они плохие."А что,мне нравится такая логика! Люблю отход от скучного мышления! И это невзирая на то,что жлыга,размерами с карабин из первой ссылки,была слабей по патрону и ППС и ППШ,а агрегат из второй ссылки так удачно соединил в себе все недостатки ПП без их достоинств,что его не стоит принимать в расчёт,как величину неизмеримо малую!
Gorgul
Полковник
Полковник

Сообщение Gorgul » .

Позволю себе немного перевести на понятный язык - "Если предложенных мною образцов не существовало,то это не значит,что они плохие."
не надо переводить на свой язык...дастаточно прочитать то что я написал по русски :)
И это невзирая на то,что жлыга,размерами с карабин из первой ссылки,была слабей по патрону и ППС и ППШ
слабее? ну это то как раз вопрос спорный...по одп так нифига не слабее, а ежели учесть длинный ствол то и по начальной скорости, при большей массе пули, не уступит.
И еще..ни ППШ ни ППС так и не смогли заменить обычную винтовку (что и понятно - не для того создавались) а вот этот карабинчик мог бы и потянуть. Да и его ложа, винтовочного тапа, намного привычне и прикладистие (особенно для солдат ТОГО времени) нежели у ППШ...про ППС и разговора нет.
а агрегат из второй ссылки так удачно соединил в себе все недостатки ПП без их достоинств,что его не стоит принимать в расчёт
угу..совершенно не стоит принимать в расчет аппарат возможно послуживший праобразом и чешского Sa23 и УЗИ...ну совсем мелочь.
И кстати...приклад у него лучше чем у ППС да и размеры компактнее. Самое то для разведки..
Акадак
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Акадак » .

не надо переводить на свой язык...дастаточно прочитать то что я написал по русски
Вот я так и прочитал.Этих образцов практически не существовало,но из этого не следует,что они были лучшими во вторую мировую :-)
ЯРЛ
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение ЯРЛ » .

Я тут как то пару лет назад выкладывал, не помню где, что подготовка автоматчика в Третьем Рейхе вооружённом ПП была 900 патронов, по неподвижным и движущимся мешеням и с движущегося транспорта. У меня дома воздушка ИЖ-22 уже 45 лет, я из неё в крышечку от пива до сих пор попадаю. Хотя глаза уже не те. Ну как Вы не понимаете, человек стреляет, учить его нужно. Сщас попробую фотку вылажить как солдат выстрел готовит.
Изображение
yura7
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение yura7 » .

Господа. Ну если затронули тему ПП-карабинов, то как вам Кирали 39 43. Вроде наши после войны испытывали, особых проблем не обнаружили
Изображение
ЯРЛ
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение ЯРЛ » .

Приятно когда доставляешь людям радость, но говорят что любое оружие (достаточно длинноствольное) само стреляет на 100м. а дальше стреляет ЧЕЛОВЕК! Поэтому дебаты о лучшем ПП должны пересекаться с дебатами о лучшей боевой подготовке л/с в армиях воющих государств. С уважением.
PS. Великодушно извините, а ник "Акадак" происходит от корня "академический"?
Акадак
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Акадак » .

Великодушно извините, а ник "Акадак" происходит от корня "академический"?
Вам не за что извиняться ЯРЛ.Этот ник не происходит от корня "академический" У меня окончено 10 классов советской средней школы и этого мне вполне хватает :-).Ник "Акадак" происходит от сленгового названия группы AC/DC.У нас во дворе её называли Акадык или Акадак.
Акадак
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Акадак » .

Сщас попробую фотку вылажить как солдат выстрел готовит.
Нравится мне манера ЯРЛа вести диспут в манере "В огороде бузина,а в Киеве дядька!" Прочитав его пост опять смеялся так,что пришлось прилечь,чтобы отдышаться!Ну и попробую ответить в его манере:- " И нихрена-то его учить не нужно!Вспомните только дуэль Безухова с Долоховым в "Войне и Мире"!Безухов первый раз в жизни стрелял из пистолета,а чуть-чуть не убил Долохова.А всё потому,что он предвидел,что советские ПП во вторую мировую будут лучшими,о как!"
ЯРЛ
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение ЯРЛ » .

Большое спасибо, извините за беспокойство. С уважением.
Gorgul
Полковник
Полковник

Сообщение Gorgul » .

Вот я так и прочитал.Этих образцов практически не существовало,но из этого не следует,что они были лучшими во вторую мировую
Опять же - что вы называете лучшим? Ни ППШ ни ППС лучшими уж точно небыли, ибо имели ряд врожденных недостатков...другое дело что ничего лучше их У НАС небыло...но это не значит что небыло вообще. А мы таки не пуп земли...
Из того что названные мной образцы экспериментальные не значит ничего и уж точно не делает их плохими.
Акадак
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Акадак » .

уж точно не делает их плохими.
А чего их тогда не приняли на вооружение? Наверное они оказались слишком хороши для этого!По первому образцу-очень длинный ствол для ПП,после ВМВ стволы стали делать в пределах 200 мм.При длинном стволе в затрудненных условиях преждевременное воспламенение капсюля будет происходить гораздо чаще,а разрыв гильзы в патроннике во время боя-это худшее,что может произойти.Второй образец недоработан,малая емкость магазина и малый отход затвора назад.В ссылке так и написано-был слишком высокий темп стрельбы.Удлинить ствольную коробку назад было видимо слишком сложным решением.По первому образцу-можно было сделать отличный ПП.Укоротить ствол вдвое,изменить прикладку,придвинув спусковую скобу поближе к магазину,всякие немецкие трубки-направляющие пружины вытряхнуть и выбросить и был бы ничего себе ПП.Можно было ещё проще,взять ПП Бергман 28,переставить магазин вниз,как положено и получить искомое.В калибре 7,63 мм Маузер он выпускался и уж точно не уступал бы ППШ.Такой ПП уступил бы только ППС :-)
mokiy
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение mokiy » .

Gorgul писал(а): Опять же - что вы называете лучшим? Ни ППШ ни ППС лучшими уж точно небыли, ибо имели ряд врожденных недостатков...другое дело что ничего лучше их У НАС небыло...но это не значит что небыло вообще. А мы таки не пуп земли...
Из того что названные мной образцы экспериментальные не значит ничего и уж точно не делает их плохими.
edit log
.Да это ж просто потому,что ППС копировали с 1944 года Финны,а с 1949 года Западная Германия(но не ГДР).И,если ППС изготавливался в блокадном Ленинграде(в сейфовых,кроватных мастерских,а проще говоря там,где был -токарный,фрезерный,прессовый-ручной,сверлильный станки)и была полная взаимозаменяемость деталей ,изготовленных на разных заводах,и ППС стрелял довольно таки метко на своих дистанциях,благодаря патрону ТТ.По баллистическим характеристикам Шпагину не уступал-По ТТХ-превосходил(вес ,габариты,тем стрельбы-меньший-и был его плюсом).Стрелял точнее ППШ из-за длинного хода затвора,автоматика работала плавнее.А,то ,что был сделан грубее,из "..швеллеров..."-не надо ля,ля..Делался из листа ,и гнулся "по-холодному".И,дульный тормоз у всех систем горячий.Да.Второй пистолет-пулемёт по всем параметрам использования во Второй мировой войне-ППШ.и с магазином на 71 патрон,и -с магазином на 35 патронов.А лучшие они были-потому,как использовался патрон ТТ,который превосходил тогдашний "парабеллум"9 мм.
Ответить

Вернуться в «Оружейные идеи»