Лучший ПП второй мировой

Оружейные идеи
bazylev2
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение bazylev2 » .

По мне так ППШ самый уродливый пистолет-пулемет второй мировой. Да и ППС от него по красоте не далеко ушел. Какие 200 метров? Люди о чем вы? Всю жизнь ПП были оружием ближнего боя и иногда на средних дистанциях. 200 метров... Смешно однако. С СКС на такое расстояние не всегда попадешь в грудную мишень. Самый красивый ПП - мР-38/40. Ну СТЭН неплохо выглядит в некоторых вариациях. Ну и УЗИ -классика жанра. Из современных наш Кедр и чешский Скорпион красивы на мой взгляд. Ну а ППШ-ППС Ну ведь уежища те еще. По красоте сравнимы с бразильскими самоделками из фавел которые есть в теме про криминальные самоделки :):-P. Голосовать нужно за Жирика,война нам на руку :),пока не поздно пока ракеты летают и подводные лодки плавают. Вот через десять лет уже поздно будет,сожрут нас китайцы с америкосами.
dima69241
Поручик
Поручик

Сообщение dima69241 » .

По мне так ППШ самый уродливый пистолет-пулемет второй мировой. Да и ППС от него по красоте не далеко ушел. Какие 200 метров? Люди о чем вы? Всю жизнь ПП были оружием ближнего боя и иногда на средних дистанциях. 200 метров... Смешно однако. С СКС на такое расстояние не всегда попадешь в грудную мишень. Самый красивый ПП - мР-38/40. Ну СТЭН неплохо выглядит в некоторых вариациях. Ну и УЗИ -классика жанра. Из современных наш Кедр и чешский Скорпион красивы на мой взгляд. Ну а ППШ-ППС Ну ведь уежища те еще. По красоте сравнимы с бразильскими самоделками из фавел которые есть в теме про криминальные самоделки :-P. Голосовать нужно за Жирика,война нам на руку ,пока не поздно пока ракеты летают и подводные лодки плавают. Вот через десять лет уже поздно будет,сожрут нас китайцы с америкосами.
пиздец эстеты собрались ..... видимо лежать убитым с мп-40 гламурнее
bazylev2
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение bazylev2 » .

Они может быть и лучшие,но уродливые.
prockofev
Поручик
Поручик
Страна: Российская Федерация

Сообщение prockofev » .

bazylev2 писал(а):Они может быть и лучшие,но уродливые.
ну такую ахинею в самом деле пишешь.. стен ему красивый.. покажи сейчас где эта красота

и что за манера на качество изделия стрелки коцать? любое оружие и чем оно более сложное тем качественнее его делать надо, интересно как бы МП40 работали.. еслибы их делали те, и в тех условиях, кто ППШ собирал
Акадак
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Акадак » .

Ну Map! Ну и жучара! То ничего то он не знает,и ППШ ему раз всего на переделку приносили,то вдруг их остреливал пачками на полигоне впридачу с МП и Томпсонами.Видать это всё из-за великой национальной гордости малороссов!Военных выпусков может и похуже были,а в послевоенные годы делали качественно.Если ППШ самый уродливый,то Суоми наверное самый элегантный!Надо отдать должное нашему оружию - ну нет там ничего лишнего.Не прятали пружины в какие-то трубки скользящие,которые точно не улучшали накат частей,особенно загрязнившись,не делали отдельных от затвора рукояток взведения наподобие винтовочных(с лишней пружинкой).Патрон взяли правильный,мощный.В школе у нас были ППШ и ППС учебные.Прекрасно сделаны,ничего там не дребезжало,хотя и щёлкали все кому ни лень.Не,наши ПП всё таки лучшие и советские газеты тут ни при чём!
ЯРЛ
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение ЯРЛ » .

кто ППШ собирал
В производстве ПП самое сложное это кондуктор в котором при вставленном стволе первоначально выставляют мушку и целик. Ствольная коробка с кожухом ствола поле штамповки и сварки модет иметь осевой изгиб и кручение. То есть вставляем ствол, садим ствол на трубку холодной пристрелки и проверяем вертикальную и горизонтальные оси прицельных приспособлений по паралельности к оси ствола. А потом уже начинаем игратся с траекторией, подбирая целики по высоте. Кстати для ПМ в оружейных мастерских валялось 4 целика и тисочки для замены. И кто, когда это делал? А ведь было предусмотрено!
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Страна: Германия

Сообщение map » .

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы процкофев:
[Б]
...и что за манера на качество изделия стрелки коцать? любое оружие и чем оно более сложное тем качественнее его делать надо, интересно как бы МП40 работали.. еслибы их делали те, и в тех условиях, кто ППШ собирал[/Б][/QУОТЕ]
--------------------------------------------------------------------
Ну, это я к тому, что ежели б сегодня VW начали на АвтоВАЗе делать, так один хрен Жигули бы получились... :P
Как я понимаю, по вашему выходит: наши ПП были лутшими, потому што их хреново делали... ;)
map
map
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение map » .

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Акадак:
[Б]Ну Мап! Ну и жучара! То ничего то он не знает,и ППШ ему раз всего на переделку приносили,то вдруг их остреливал пачками на полигоне впридачу с МП и Томпсонами.Видать это всё из-за великой национальной гордости малороссов!Военных выпусков может и похуже были,а в послевоенные годы делали качественно....[/Б][/QУОТЕ]
-------------------------------------------------------------------
Просто это говорит о том насколько популярны енти "самые лутшие" сегодня в Европе... :P
Ведь купить и ППШ, и ППС, и МП, и Томпсон и все остальное в полуавтоматическом режиме у нас может практически каждый..., ан не покупают почему-то... ;)
map
MP654K
Поручик
Поручик

Сообщение MP654K » .

ППШ, и ППС, и МП, и Томпсон и все остальное в полуавтоматическом режиме
не интересно.
MP654K
Поручик
Поручик

Сообщение MP654K » .

Они может быть и лучшие,но уродливые.
ППШ не то, что красив - он благороден. А стен - кочерга еще та. Даже с деревянным прикладом.
ППС не так красив, как ППШ, но зато на его производство требовалось чуть более 2-х человекочасов. Тогда это было востребовано.
МР40 не красив. Он выполнен в строгом и сдержаном стиле.
М3А1 - уе**ще, как и СТЕН.
Томми... Ну, как по мне, ППШ с рогом красивше :)
Все ИМХО...
prockofev
Поручик
Поручик

Сообщение prockofev » .

map писал(а): [Б]
..Ну, это я к тому, что ежели б сегодня VW начали на АвтоВАЗе делать, так один хрен Жигули бы получились...
Как я понимаю, по вашему выходит: наши ПП были лутшими, потому што их хреново делали... [/Б][/QУОТЕ]
да что ты говоришь, сам вроде русский, а такую ахинею пишешь
давай наоборот, есибы ППШ делали немцы, оно как бы было?
ЯРЛ
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение ЯРЛ » .

Сейчас в обед зашёл к товарищу в оружейный магазин. Покрутил в руках ППС с резанным по длине стволом. Нет, ничего там не болтается. Но мне котегорически не понравилась длинная, верхняя, штампованная из листа швеллероподобная железяка. Правда в передней части под стволом есть набольшие загибы внутрь. Впереди втулка в которую входит ствол, сзади во втулке ствол защемляется. Кода оно начнёт стрелять, начнёт греться, это я Вам обещаю. И как его поведёт? Штампованные швллера вообще не устойчивы, особенно на кручение. Конечно это не профиль для крепления гипсокартона, там тоньше, но похож. Труба это жёсткая штука, а вот половинка трубы разрезанная вдоль - гавно. У нас швеллер это крышка ствольной коробки калаша, никакой нагрузки не несёт. На АК фрезерованная, а на АКМ штампованная, но с продольными и поперечными выступами для жёствкости.
prockofev
Поручик
Поручик

Сообщение prockofev » .

ЯРЛ писал(а):Сейчас в обед зашёл к товарищу в оружейный магазин. Покрутил в руках ППС с резанным по длине стволом. Нет, ничего там не болтается. Но мне котегорически не понравилась длинная, верхняя, штампованная из листа швеллероподобная железяка. Правда в передней части под стволом есть набольшие загибы внутрь. Впереди втулка в которую входит ствол, сзади во втулке ствол защемляется. Кода оно начнёт стрелять, начнёт греться, это я Вам обещаю. И как его поведёт? Штампованные швллера вообще не устойчивы, особенно на кручение. Конечно это не профиль для крепления гипсокартона, там тоньше, но похож. Труба это жёсткая штука, а вот половинка трубы разрезанная вдоль - гавно. У нас швеллер это крышка ствольной коробки калаша, никакой нагрузки не несёт. На АК фрезерованная, а на АКМ штампованная, но с продольными и поперечными выступами для жёствкости.
судаев дурак был, а ярл уууумный.. подержал он в руках и ВСЕ понял! - ГЕНИЙ
ЯРЛ
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение ЯРЛ » .

Судаев сумел в СССР поставить свою модель на вооружение! А это Вам не хухры-мухры в тоталитарном государстве. А недостатки знали все, но молчали так как мехводам давать было нечего. Шпагин не сделал для ППШ складывающийся приклад.
bazylev2
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение bazylev2 » .

Вот как раз деревянный приклад и портит всё в ППШ. Если он задумывался как и любой ПП компактным оружием для парашютистов,мехводов и прочая ,то приклад просто обязан быть складным. Меня всегда раздражали деревянные не складные приклады на боевом оружии. Понимаю еще на снайперской винтовке второй мировой. Ну так снайпер лежит сутками,ему особо не нужна компактность и удобство ношения. В случае же ПП не складной приклад это нонсенс.
НР-43
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение НР-43 » .

Вот как раз деревянный приклад и портит всё в ППШ. Если он задумывался как и любой ПП компактным оружием для парашютистов,мехводов и прочая ,то приклад просто обязан быть складным. Меня всегда раздражали деревянные не складные приклады на боевом оружии.
Вклинюсь, пожалуй: если рассматривать советскую стрелковку года эдак до 1974, то можно сказать, что удачнных складных прикладов не было(у принятых на вооружение). "Угрёбищный" деревянный приклад не разбалтывается, не имеет проблем с забившимся в шарнир песком(не думаю, что шарнир на ППС сильно отличался от АКМСоского по конструкции), да и в конце концоы ушатать деревянным прикладом можно, а вот проволочным - нельзя. Ну и такой момент: ППШ компактен по сравнению со стоящими на вооружении в те годы мосинкой и СВТ.
акие 200 метров? Люди о чем вы? Всю жизнь ПП были оружием ближнего боя и иногда на средних дистанциях. 200 метров...
Ну не снайперить, но по перебегающим в рост фигурам, осоенно - если цель групповая, попасть вполне реально.
map
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение map » .

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы процкофев:
[Б]
да что ты говоришь, сам вроде русский, а такую ахинею пишешь
давай наоборот, есибы ППШ делали немцы, оно как бы было?[/Б][/QУОТЕ]
Та за ради Бога! Нехай они таки для вас будут лучьшими... :P
Я себе ещо лутше нарисую...
да, я русский, но таки считаю, чем питаться дерьмом в одиночку, лутше кушать виноград в компании... ;) и совсем не верю, шо конфеты можно, таки, делать из говна...:
map
abc55
Капитан
Капитан

Сообщение abc55 » .

Я себе ещо лутше нарисую
))
и совсем не верю, шо конфеты можно, таки, делать из говна
Во-во самые, говняные конфеты я ел в гдэре, черные такие и на вкус как нефть.
Ну и горят там многие конфеты и печешки.
Водка Кристалл - самая говняная водка, не пил ее даже.
И что только не делает социализма даже с педантами.
Вот конфеты фргшные полутша были, но карагандинские ешо лутшей.
Небось Мап, у вас там нет таких?
Спешу обрадовать вас, с приходом капитализму наши конфеты стали отвратительными,
поганые иностранцы купили завод и гонят шайсу.
А че никто не догался сделать булла из ПП?
интересно даже, идея булла древняя как рогатка, а в 40е буллов не припомню.
bazylev2
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение bazylev2 » .

Мап я вот тебя как спеца-оружейника уважаю,но как то твои нападки на всё российское напрягают последнее время. Мне тоже советское оружие второй мировой не нравиться,Ну кроме ТТ,есть в нем что то, раз до сих пор выпускают и с успехом пользуют. Мне вот например Наган очень нравиться- красив подлюга... :) мап :):-P согласись,что не всё что в советах делали то гав...о,как ты выражаешься.
ЯРЛ
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение ЯРЛ » .

Да нет, не всё что делали в СССР гавно. Просто ни одна вещь не доведена до ума. Трактор ХТЗ переводили, как "хуй товарищ заведёшь". Вот я по лодочным моторам неплохо знаю. Советские, когда работают им цены нет, но заводятся когда сами пожелают, а импортные заводятся когда хочет того хозяин. Так и трактор ХТЗ, когда работает, если не глушить, радость, но завести вовремя проблема. Конкуренции и рынка в СССР не было, была только грызня оружейников с доносами на Лубянку, ПП это идеологически для СССР не подходит! Если б не финская война хер бы разрешили делать ПП. ППС Судаев исчё не плохо сделал. А давайте поговорим за творчество современных РФ оружейников: тов.Кедр, тов.Кипарис, тов.Клин, тов.Бизон (выкрест?). Этож надо такоё уёбище в 90-х соорудить? Ну вон болгары слепили Шипку взяв за основу австрийский Steyr MPi 69, так его приятно в руки взять, так исчё братушки использовали идею цевья нижняя кромка которого паралельна оси ствола и находится по оси спускового крючка. Медицина говорит что при таком цевье стрельба на вскидку получается оччень точно. Ну как загадка указательного пальца.
НР-43
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение НР-43 » .

Ну как загадка указательного пальца.
Что это такое? Что-то из серии "М-16 меньше подбрасывает из-за отсутствия плеча отдачи, потому как приклад на одной оси со стволом"?
map
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение map » .

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы базылев2:
[Б]Мап я вот тебя как спеца-оружейника уважаю,но как то твои нападки на всё российское напрягают последнее время. Мне тоже советское оружие второй мировой не нравиться,Ну кроме ТТ,есть в нем что то, раз до сих пор выпускают и с успехом пользуют. Мне вот например Наган очень нравиться- красив подлюга... :) мап :):-П согласись,что не всё что в советах делали то гав...о,как ты выражаешься.[/Б][/QУОТЕ]
Господь с тобой, батюшка, говорить, што то или иное оружие плохое, мне корпоративная солидарность и профессиональная этика не позволяет... :P
Любое оружие хорошое, если оно выполняет возложенные на него задачи.
А нападаю я на фанатиков и балбесов, втемяшивших себе в голову: - "советское, значит лутшее"... :D
Если завтра найдется придурок, который будет отверждать, что револьвер Кольт-Анаконда самый лутший револьвер в мире или МП40 самый лутший ПП ВМВ, то я и его буду топтать с не меньшим усердием... :P
Я уже писал в этой теме, что нельзя сравнивать несравнимое,
В Союзе на вооружении был патрон 7,62мм, в Германии 9мм Пара, в Америке .45АСР... ;) Под эти патроны эти страны и делали свое оружие, ибо именно этих патронов у них было много. И именно патроны определяют конструкцию оpужия и задачи на него возложенные.
С таким же успехом мы можем каждый достать из носа козюлину и утверждать што именно она "самая лутшая"...: :P
map
Акадак
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Акадак » .

А нападаю я на фанатиков и балбесов, втемяшивших себе в голову: - "советское, значит лутшее".
В данном случае зря нападаете!Советские ПП лучше не потому что советские,а потому,что...лучше.Был бы ПП Бергмана МП -35 лучшим,( С его усм с 2 спусковыми крючками,отдельным рычагом взведения затвора,присоединением магазина справа-сбоку и остальной сложностью конструкции )то я бы без отговорок это признал.Ну а пока,в свете лучшего ПП второй мировой - наша козюлина самая лутшая!
map
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение map » .

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Акадак:
[Б]...Ну а пока,в свете лучшего ПП второй мировой - наша козюлина самая лутшая![/Б][/QУОТЕ]
Ну, лутшая так лутшая...
Тем более, што других Вы все равно не пробовали... :D
map
abc55
Капитан
Капитан

Сообщение abc55 » .

не лутшая, а лудшая
кстати дед нарисовал симпатичный ПП
MP654K
Поручик
Поручик

Сообщение MP654K » .

МЕ КСРЬЮЪ, Ю КСДЬЮЪ
-оЮО, ОЮО, Ю ЙЮЙ ОПЮБХКЭМН - "ТКЧЙНМВХЙ" ХКХ "ТКЪЙНМВХЙ"?
-оПЮБХКЭМН МЕ "ТКЧЙНМВХЙ" ХКХ "ТКЪЙНМВХЙ", Ю "ОШГСПНЙ". :-D
.
ъ Й РНЛС, ВРН ОПЮБХКЭМН "КСВЬХИ".
map
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение map » .

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы абц55:
[Б]не лутшая, а лудшая
кстати дед нарисовал симпатичный ПП
[/Б][/QУОТЕ]
Самые красивые рисует Sato... ;)
map
MP654K
Поручик
Поручик

Сообщение MP654K » .

не лутшая, а лудшая
-Пап, пап, а как правильно - "флюкончик" или "флякончик"?
-Правильно не "флюкончик" или "флякончик", а "пызурок". :-D
.
Я к тому, что правильно "лучший".
ЯРЛ
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение ЯРЛ » .

Ну как загадка указательного пальца.
Что это такое?
Когда Вы не думая тыкаете указательным пальцем в предмет, то палец всегда точно направлен в цель. В 1979г. я работал в патентном отделе технической библиотеки г.Запрожья, искал на "патентную чистоту" некоторые аспекты моей кандидатской. Ну и залез в раздел оружия. Там было авторское какого то мужика. Значит так: если сделать нижнюю кромку цевья паралельной оси ствола и шириной 36-37мм. и нижняя плоскость приходится на центр спускового крючка то на вскидку руки сами наводят на цель. Я сразу сделал брусок с ручкой, два гвоздика, резинку, прищепку и спусковой крючок. И начал стрелять на вскидку шпугунцами (гнутая проволока). В пределах дальности прямого выстрела 10м. действительно летело точно в цель. Потом я долго искал использование этого изобретения и нашёл "Шипка". А третья загадка наведения это выбрасывание камня "от души", что используют при вымётывании кистеня на длинной верёвке. Всегда в цель!
shOOter59
Поручик
Поручик

Сообщение shOOter59 » .

bazylev2 писал(а):Мне вот например Наган очень нравиться- красив подлюга... :) мап :):-P согласись,что не всё что в советах делали то гав...о,как ты выражаешься.
Мне в детстве наган на картинках тоже нравился.
Пострелял с него первый раз лет в пятнадцать.Потом с других револьверов."Мастерпис" Смит-Вессоновский в руках побывал.
И еще много-много чего.
И стал смотреть на него по-другому.
Правда, один наган мне понравился, тульский, 1900 г.в., без самовзвода.Я из него в 84-м стрелял.Но просто потому, что заслуженный.
П-38 тоже на картинках нравился.
Потом в руки попал.И тоже нравиться перестал.Будильник с гимном.
А вот к чему отношение не изменилось, когда руками помацал, так это к 1911.К немецким карманным самовзводникам PPK, HSc, 38H еще.
И когда сравниваешь качество изготовления наших и ихних, по качеству на равных или лучше только спортивные образцы из наших.
Все остальное недотягивает, особенно по чистоте обработки.
Сравнил чистоту обработки камор барабана С-В мод.19(полицейский) и спортивного(хорошего!)нагана.У С-В немного, но почище.
Ответить

Вернуться в «Оружейные идеи»