И снова стройпатрон.

Оружейные идеи
Ответить
San'ka
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 13:26
Страна: Казахстан

Сообщение San'ka » .

Поскольку администрация закрыла мою тему про пулемет под стройпатрон, решил переквалифицироваться на более простые конструкции. А конструкция либерейтора под стройпатрон с глушителем элементарна, поэтому для разработки (точнее сказать копирования в массовом масштабе для бойцов освободительных войск конечно же) возьмем увиденный мною здесь на ганзе Не от хорошей жизни ....транклюкатор, по другому даже назвать не могу. Предположу что такой транклюкатор снабженный лазерной указкой для прицеливания, да еще и с глушителем очень серьезное оружие на дистанции до 15 метров.
Изображение
Изображение
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

И не сомневайтесь опять тему схомячат. Я тут как то уже открывал тему про либерейтор сегодня. "Либерейтор - оружие ВОЗМЕЗДИЯ". Щщасс! Ганза очень толерантна к тем кому пуля уже отлита и про народное оружие возмездия писать не можно.
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

А про авторучку под стройпатрон могу сказать, делали ребята и загоняли 4-6 картечин 6.8мм., не помню какой номер. Но отдача есть, поэтому к руке лучше шарик из текстолита диаметром 25-30мм. и в ладонь. С уважением.
PAN horunj
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7833
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 20:03

Сообщение PAN horunj » .

Фиии ,
San'ka
Стрелялка из ,не от хорошей жизни.Так там ещё чё тока нету.Давай по каждому предмету тему.По стройпатронам ,да неиначе как там же.
Револьвер раздельного заряжания ,пуля ПМ причём стреляная,патрон так тебе полюбившийся строй ,это всё 90стые .А у тебя какие то порочные идеи.
Аватара пользователя
genium
Капитан
Капитан
Сообщения: 9910
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 22:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: Красноярск

Сообщение genium » .

Имеет ли смысл проектировка однозарядного стреляющего устройства именно под строительный патрон бокового воспламенения?
В таком форм-факторе дистанция до 15 метров очень оптимистично, с таким УСМ метра 2-3 без возможности повторного выстрела.
Что само по себе есть жопа, сложностей добавляет проблемное перезаряжание гильзы которую дует плюс невозможность реализовать и без того убогий потенциал точности ствол-патрон.
В случае когда на убого исполненный ствол монтируется столь-же убого испоганенная идея прицельного приспособления в виде лазерной указки девайс перемещается в категорию мега-адского зенитного оружия и может позиционироваться СМИ как новейший зенитно-стрелковый комплекс террористов.
Аватара пользователя
genium
Капитан
Капитан
Сообщения: 9910
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 22:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: Красноярск

Сообщение genium » .

Закон гласит что соосно и жёстко соединённый насадок улучшает возможность правильного позиционирования предмета, однако лучшим вариантом в плане габаритов и простоты исполнения будет пиропатрон с запиранием газов и электровоспламенением.
Разгон снаряда в канале не более 7см.
Пиропатроны можно собрать в блок в том числе изготовить с их использованием замаскированнное оружие - это потенциал электро УСМ.
San'ka
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 13:26
Страна: Казахстан

Сообщение San'ka » .

Извиняюсь за долгое отстутствие, струтуры блокировали все мои попытки прорваться во всемирную паутину. но я их одалел... кажись )))
А вы снова тут флуд развели пока я на листочке рисовал чертеж. Уточню направление моего мышления - я хочу создать образец (теоретичеси опять же, за иное статья) оружия которое в разобранном состоянии никаким боком не может напоминать о своем истинном предназначении. И поскольку я уважительно отношусь к правам людей, обязательно использование приспособления для бесшумной и беспламенной стрельбы. Коротко будем называть ПБС (не путать с моделью для калаша). Короче либерейтор, и пофигу для каких войн, освободительных или еще каких. ЯРЛ я очень внимательно изучал Ваши статьи по даной теме, прошу делиться наработанными знаниями по сей модели. Что касательно стройпатрона - я им не ограничиваюсь, но преследую цель наипростейшей конструкции и боеприпасов.
San'ka
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 13:26
Страна: Казахстан

Сообщение San'ka » .

теперь будем разбираться сначала и по пунктам.
mokiy писал(а): Оружие для шпаны предлагаете.Тему -закрыть.
Если лично вам это не интересно, подумайте о тех сотнях и тысячах простых читателей, у которых не на столько развито творческое мышление или они думают что оружие это ооочень трудно. Я отстаиваю идеи простого и действенного оружия, которое может сделать даже однорукий человек, или человек которому может грозить опасность, а обращение в какие либо органы заведомо не принесет помощи. В общем кому и зачем такое изготавливать это их дело, наша(маломальски понимающих в принципах огнестрельного оружия) же задача просветить. Знаю по себе, когда то верхом моего творчества мог быть только поджиг(хвала создателям фильма брат 2). а недостаток однозарядности решался увеличением числа этих самых поджигов. И небыло никого кто бы научил меня делать хоть что то более стоящее в простых домашних(гаражных) условиях.
PAN horunj писал(а): это всё 90стые .А у тебя какие то порочные идеи.
не повезло мне, я поздно родился, и в великие 90-е был слишком мал чтоб принимать участие. Н я думаю это тольо оправдание властей, мол 90-е прошли. все так же и осталось, просто стало немного скрытнее.
genium писал(а): Имеет ли смысл проектировка однозарядного стреляющего устройства именно под строительный патрон бокового воспламенения? В таком форм-факторе дистанция до 15 метров очень оптимистично, с таким УСМ метра 2-3 без возможности повторного выстрела.Что само по себе есть жопа, сложностей добавляет проблемное перезаряжание гильзы которую дует плюс невозможность реализовать и без того убогий потенциал точности ствол-патрон.В случае когда на убого исполненный ствол монтируется столь-же убого испоганенная идея прицельного приспособления в виде лазерной указки девайс перемещается в категорию мега-адского зенитного оружия и может позиционироваться СМИ как новейший зенитно-стрелковый комплекс террористов.
а тут поспорю. Кто принимал участие в моей предыдущей теме вспомнит что я любитель идти по непростым тропам. но признаю, патрон разрывает при свободном затворе. и он тяжело потом достается из ствола. Насчет усм - сначала посмотрите что я предлагаю, потом говорите. метра 2-3 говорите? пари - если встанете перед такой бодягой на 10 метров и останетесь живым-здоровым куплю вам мороженку. А кто солидарен с вами то пусть встпомнит гладкоствольные ружья, здесь практически тот же ствол, только короче раз в 5-7. Насчет точности лазерного прицела - уверен у подобной штуки будет некая кучность на дистанции 15 метров. лазерная указка крепится в тисках а потом подгоняется под уже настрелянные отверстия в мишени. точность будет - гарантирую! а для устранения недостатка однозарядности, дублируется в нескольких экземплярах. мушкеты тоже однозарядные были, и ничего - воевали
Изображение
Из рисунка думаю каждому будет понятно. но все же поясню. Корпус для усм используется труба-сгон на 15 мм с внутренней резьбой(не внутренняя мне почему то больше приглянулась, чтоб ничего не выступало наружу - только строгие контуры. различных шпингалетов предлагаю не использовать, ввиду демаскировки девайса. удержание затвора-поршня во взведенном подожении путем вставления металлической пластинки в пропил(который в районе пружины. см рисунок). ствол - элементарно заказать можно у токаря. дешево, сердито и тайно. редко кто догадается зачем такая трубка. Глушитель из трубы двадцатки. кольца тоже у токаря заказываются, внешним диаметром 19,5-19,8 мм. токарятся из трубы меньшего диаметра, той же пятнашки. мембраны - перегородки тоже советовал бы токарить из кругляка, но думается сгодится и обычная жесть. так что циркуль и ножницы по металлу рулят. задний упор для гильзы тоже берется из заглушки внутренней, и токарится на предмет углубления под дно гильзы. хотя это излишне и делается по желанию. можно обойтись и ровными торцами. дальше болгаркой делается пропил в заглушке-упоре, для того чтоб зафиксировать боек от выпадения как в одну, так и в другую сторону(можно и без этого обойтись если ход затвора-поршня не будет превышатьдлинны бойка)
Аватара пользователя
ShinMao
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 20:03
Страна: Российская Федерация
Откуда: Moscow

Сообщение ShinMao » .

Ничего нового в этом нет, многие пацаны в конце 80х и начале 90х такие изготавливали из подручных средств, под .22 LR или стройпатрон из дверного шпингалета, радиоантен и водозапорной арматуры, обсуждать тут особо нечего, оригинальных конструкторских решений тут почти не встречается. С точки зрения закона изготовление подобных изделий ничего хорошего конструктору кроме проблем не принесет, насчет разного кустарного оружия рекомендую в эту тему заглянуть Не от хорошей жизни
PAN horunj
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7833
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 20:03

Сообщение PAN horunj » .

Так тема то за сотню страниц ,её читать надо.Есть ещё ,Дедушка Мюллер ,там много чего есть.Чуть ли не из канализационных труб.Да Санька он так ,несёт чегой то непонятное.
San'ka
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 13:26
Страна: Казахстан

Сообщение San'ka » .

Ну вот видите, в теме появилась полезная ссылка на тему не от хорошей жизни. Возможно читатель сам бы и не нашел ее. уже не зря тему начал.
PAN horunj писал(а): Стрелялка из ,не от хорошей жизни.Так там ещё чё тока нету.Давай по каждому предмету тему
а я не против. если возможно какие то модели изготовить в домашних условиях с самым минимумом станочного парка.
PAN horunj писал(а): Так тема то за сотню страниц ,её читать надо.Есть ещё ,Дедушка Мюллер ,там много чего есть.Чуть ли не из канализационных труб.Да Санька он так ,несёт чегой то непонятное.
как ни странно тему юзал долго и прочитал все до последней распоследней странички. про дядю Мюллера читал, фотки стырил. О его разработках поговорим в отдельной теме. Ну непойму скептицизм. Вы смотрели фильм брат 2 ? видели что вохможно сделать одним поджигом? а если у вас имеется более или менее точное оружие на дистанции 10-15 метров + еще и бесшумное. + не в единичном экземпляре, + вы не один = большая вероятность удачного исхода всего того что бы вы не задумали. я считаю имнеие такого транклюкатора это круто, и намного лучше чем ничего или травмаическое оружие самообороны.
Насчет порядком надоевших разговоров про незаконность изготовления таких вещей(всем и так это понятно) скажу словами одного умного человека
ЯРЛ писал(а): А когда надо шарашить через дверь падлу, которая тебе дверь ломает то лучше пусть двенадцать судят, чем шестеро несут!
San'ka
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 13:26
Страна: Казахстан

Сообщение San'ka » .

Прошу кидать табуретки по пунктам -надежность работы, убойная дальность стрельбы, точность, бесшумность. Приблуд таких видел множество, в этой(что на картинке) заинтересовал глушитель. Его конструкцию , принципы действия и надежность прошу обсуждать, как главную часть девайса
PAN horunj
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7833
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 20:03

Сообщение PAN horunj » .

на тему не от хорошей жизни.
Да про неё писали тебе.
Вы смотрели фильм брат 2 ? видели что вохможно сделать одним поджигом?
В советском детстве ,этих поджиг как вы их обзываете,у нас самопал,я стооолько переделал ,да и не я один ,что могу сказать .Ту хрень ,что показали разорвало бы на хрен эфект был бы ещё веселей,а при не разорвало пострадавшему снесло бы половину морды лица.Горе с тобой чес слово.
San'ka
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 13:26
Страна: Казахстан

Сообщение San'ka » .

у нас тоже это называется самопалами. но в интернете обозвали это поджигом, пусть так и будет. я не говорю конкретно про точное копирование поджига Багрова. Я вообще в поджигах разочаровался, когда тоже их переделал множество. один даже в музее местном лежит, криминалистическом матьего. другое дело технологическое оружие по подобию стреляющей ручки, пусть даже однозарядной, но с глушителем. плюсы неоспоримы - первое это на безрыбье и ручка - рыба, второе относительная портативность при сравнении с поджигом. третье - стройпатрон дает большую мощность, и четвертое это бесшумность., да и чуть не забыл еще один пункт - ударно-спусковой против системы воспламенения через запальное отверстие даже сравнивать не хочу.
San'ka
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 13:26
Страна: Казахстан

Сообщение San'ka » .

ЯРЛ писал(а): А про авторучку под стройпатрон могу сказать, делали ребята и загоняли 4-6 картечин 6.8мм., не помню какой номер. Но отдача есть, поэтому к руке лучше шарик из текстолита диаметром 25-30мм. и в ладонь. С уважением.
вот кто понимает мою многострадальную душу. Насчет отдачи скажу - нету ее, проверенно при исследовании темы свободного затвора(масса конструкции возможно была несколько больше чем обычная стреляющая ручка. картеч не годится, дык не будет работать глушитель.
И еще вопрос, который волнует мой беспокойный мозг - отверстия в перегородках камер глушителя очень точные, и близки к диаметру пули. отсюда вывод - пуля должна идти по глушителю очень точно. поскольку ствол гладкий, вопрашивается - пойдет ли пуля без изменения траектории хотя бы на протяжении глушителя?
San'ka
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 13:26
Страна: Казахстан

Сообщение San'ka » .

PAN horunj писал(а): Ты или лентяй каких я на Ганзе ещё не встречал или элементарный троль ,но раздел выбрал неподходящий.
Да я ленив. Я хочу чтоб по первому запросу получать на выбор множество информации. но приходится мне писать в нише которая мне интересна и малоописана.
вы хотите сказать все уже придумано? Так как же что то может быть описано на ганзе коль вы так реагируете на подобные темы? вы сразу задушите что то новое, что вас неустраивает или вам не интересно. Посоветуйте другой раздел, я бы с радостью перебрался в раздел по самоделкам и оставил бы Калашниковых и Драгуновых, да вот к сожалению не нашел такового
Kostikfraerok
Поручик
Поручик
Сообщения: 5961
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 21:52

Сообщение Kostikfraerok » .

Знaвaл я одного сaмодeльщикa, пнeвмaтичeский пистолeт ИЖ под стройпaтрон приспособил, в интeрнeтe нaчитaлся, условно дaли.
San'ka
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 13:26
Страна: Казахстан

Сообщение San'ka » .

map писал(а): В Интернете много Форумов (в том числе и русско-язычных) начинающих самодельщиков, где обсуждают самопалы, водопроводные трубы и строительные патроны. Я думаю ТАМ ваши ИДЕИ и откровения свыше будут интересны. Там Вы найдете своих Истинных единомышленников...
Это есть явная попытка выгнать из форума неугодных, которые не признают великих заслуг прошлого. Если вы в прошлом что то умное написали - это в прошлом. сейчас исходит бредятина типа "раз я такой авторитетный, то слушайте только меня"
Я УБЕДИТЕЛЬНО ПРОШУ ВСЕХТЕХ КОМУ ЭТО НЕ ИНТЕРЕСНО, НЕ ИДТИ В ТЕ ТЕМЫ, ГДЕ ИМ НЕ ИНТЕРЕСНО. ОБЩАЙТЕСЬ В СВОИХ ТЕМАХ. ЧЕРЕЗ ЧАС Я УДАЛЮ ЭТИ БЕСПОЛЕЗНЫЕ БОДАНИЯ. НА ЛИЦО КОНФЛИКТ "ОТЦЫ И ДЕТИ", ГДЕ ОТЦЫ НЕ ХОТЯТ УХОДИТЬ С ОЛИМПА. вПРЕДЬ ПРОШУ ПИСАТЬ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПО ТЕМЕ, ЛИБО ВООБЩЕ НЕ ПИСАТЬ. ПОЖАЛУЙСТА ГОСПОДА!
San'ka
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 13:26
Страна: Казахстан

Сообщение San'ka » .

Kostikfraerok писал(а): Знaвaл я одного сaмодeльщикa, пнeвмaтичeский пистолeт ИЖ под стройпaтрон приспособил, в интeрнeтe нaчитaлся, условно дaли.
вот это уже ближе к теме. сделал-получил по заслугам. тот кто делает должен осознавать неотвратимость наказания.
PS лично у меня просто изьяли точно такой же пистолет(так как своим ментовским умом не смогли придумать как из него стрельнуть. сразу извиняюсь за свою низкую оценку интеллектуальных способностей правоохранительных органов). зря потратил 4 тыс рублей и свое время
PAN horunj
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7833
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 20:03

Сообщение PAN horunj » .

не отменяет нехватки информации. должно быть куча информации по первому запросу,
Копилка чертежей ,япона мама какую ещё кучу .И ,что тогда вообще есть куча.Блин ,О философский вопрос.
mokiy
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 23:42

Сообщение mokiy » .

Пиздец полный!Смотрите все!теперь на Олимпе оружейной мысли-Sanka!Это ничего,что он лентяй.Он ещё и баран упёртый.Уже раздаёт советы кому писать,а кому не писать.Ты,дружок,раз выскочил со своей бредятиной-то огребай по-полной программе.
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

Если вы в прошлом что то умное написали - это в прошлом. сейчас исходит бредятина типа "раз я такой авторитетный, то слушайте только меня"
Ой! Танцуем от авторитетов, Брухис и Тухис это уже давно всё доказали, и все танцуют от заслуг Брухиса и Тухиса. Вот именно такой методологический подход мы и назвали "еврейская физика". Если ты специалист то доказывай это каждый день, а не ссылайся на прошлые заслуги. Я в молодости легко по три палки кидал, а теперь одну. Так что я всю жизнь буду величать себя - "трёхпалочник"?
San'ka
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 13:26
Страна: Казахстан

Сообщение San'ka » .

mokiy писал(а): Пиздец полный!Смотрите все!теперь на Олимпе оружейной мысли-Sanka!Это ничего,что он лентяй.Он ещё и баран упёртый.Уже раздаёт советы кому писать,а кому не писать.Ты,дружок,раз выскочил со своей бредятиной-то огребай по-полной программе.
Мап видать и величает себя трехпалочником, не смотря на то что уже труха с него сыпется. А кидать три палки и ебать мозг не одно и то же великий наш гуру госпадин Мап!
тоже верно. впредь буду сдержаннее, просто я раньше неумел удалять тупые посты умных дядинек. теперь научился, буду отвечать только на лигитимные высказывания. я на олимп не поднялся, я высоты боюсь. мне и так неплохо. но всетаки ничего не нашел на ганзе по теме стройпарон. да диринджер был, мины были усовершенствованные. но не стреляющее устройство сходной надежности бесшумное однозарядное и вся эта радость наколенке. хто неверит пусть воспользуется поиском. диринджеры-либерейторы под другие виды патронов - только те патроны предлогайте которые в свободной продаже(хотябы гильзы)
mokiy
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 23:42

Сообщение mokiy » .

Точно-лодырь.ПЦ-82 посмотри.
PAN horunj
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7833
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 20:03

Сообщение PAN horunj » .

Вопрос ,а зачем.Ответь уважаемый .А вообще в этом разделе такой веселухи давно не бывало.
San'ka
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 13:26
Страна: Казахстан

Сообщение San'ka » .

вот ссылка на веселуху, хотя к подобной идее отношусь серьезно.Только что после пиваса осенило:) Будет ли спрос?
знаком с конструкцией некого дринджера под 12 калибр, но там электровоспламенение. стражник типа мать ее. и работает от батарейки. но вот если вместо гильз вставить специальные особые гильзы с лампочками, то это оружие превращается в пистолетовидный двухствольный(лампочковый) фонарик. короче говоря прикопаться не к чему будет, фонарик он и есть фонарик и лесом идут все менты. но при вствалении туда гильз 12 калибра с электрокапсьлем вместо жевела страшная шайтан машина получается. но это уже не по теме.
mokiy
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 23:42

Сообщение mokiy » .

Алексанндр Константиныч!Просим!
Ответить

Вернуться в «Оружейные идеи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя