Патронник в затворе?

Оружейные идеи
mokiy
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 23:42

Сообщение mokiy » .

Для пластика возможен наружный слой, доли миллиметра, с высоким содержанием графита, а пластиковая гильза, во избежание разрыва, должна сидеть в патроннике с минимальным люфтом.
.Ну и какое преимущество перед металлической в этом случае?Насколько я помню были опыты с охотничьими пластиковыми гильзами(найду книжку-покажу).так там был эффект "съёживания"гильз.Пластик обтюрацию не держит-значит нужен металлический"стакан" с донцем гильзы-уже усложнение технологий.В затворе не исчезает механизм извлечения гильз(патронов)-опять какой смысл?.На ТПЗ для НАТО делали патроны с белой пластиковой оболочкой-надо полагать для термоизоляции.
PILOT_SVM
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33596
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 18:39

Сообщение PILOT_SVM » .

fenrir писал(а):Револьвер... в том то и дело что нет.Промелькнула мысль именно о полностью автоматическом оружии.Где гильза не входит в ствол. Не принцип барабана револьвера. А принцип затвора автомата. Но с патронником внутри затвора. Вот такая светлая))) мысль.....
Попробуйте нарисовать!
Увидите, что схема "ствол-патронник-патрон-ЗАПИРАЮЩИЙ затвор" будет рулить пока вообще будет существовать огнестрельное оружие.
Все остальные схемы или сложнее или ненадёжны...
Патронник отдельно от ствола - это возврат к проблемам револьвера 200-летней давности. Зачем такой регресс?
Кракен
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 21:19

Сообщение Кракен » .

PILOT_SVM писал(а): Патронник отдельно от ствола - это возврат к проблемам револьвера 200-летней давности. Зачем такой регресс?
чтобы гильзу не вытягивать, ее можно будет вытолкнуть и сделать легкой. масса гильзы современных автоматных и винтовочных патронов примерно половина патрона.
PILOT_SVM
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33596
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 18:39

Сообщение PILOT_SVM » .

Кракен писал(а):чтобы гильзу не вытягивать, ее можно будет вытолкнуть и сделать легкой. масса гильзы современных автоматных и винтовочных патронов примерно половина патрона.
Допустим...
только всё-равно - попробуйте НАРИСОВАТЬ схему. И чтобы она предусматривала и обтюрацию и выброс осечного патрона и всё остальное что уже есть в традиц. схеме.
Ответить

Вернуться в «Оружейные идеи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя