Снова о вечном двигателе.

Оружейные идеи
HUNTER_SEEKER
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение HUNTER_SEEKER » .

Ага..., сироту кажный обидеть наровит...
А собрать показанную схемку и испытать... слабО или религия не позволяет? Или пиздеть - не строить... ?
Ну map -- провокатор :D :D :D . Грубо говоря, если вы сами не настолько хотите её сделать, чтобы в натуре изготовить её "железе", то с фига вы предполагаете, что посторонние более этого хотят :D?
Короче, сегодня вечером мне было скучно, и я таки эту схемку склеил из картона, зубочистки и магнитиков :P.
Сама она, конечно, не завертелась. Чтобы избежать обычного гнилого звездежа от "конструкторов" вечных двигателей "да там трение слишком большое!", я решил провести эксперимент.
Суть его вот чем: на ось наматывается нитка, к концу нитки привешивается грузик, грузик скидывается со стола и нитка раскручивает ось.
Как только грузик падает на пол, запускаю таймер, и останавливаю его, когда ось прекращает вращение.
Суть вот в чём -- если система магнитиков создаёт хоть какой-то крутящий момент, то ось с магнитом под колесом должна вращаться дольше, чем без него.
Щас выложу фотки.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
HUNTER_SEEKER
Ефрейтор
Ефрейтор

Итого:
1. Измерение, без магнита под колесом, время вращения -- 31.37 сек.
2. Измерение, с магнитом под колесом, "южный" полюс, время вращения -- 20.38 сек.
3. Измерение, магнит под колесом повёрнут более слабой "северной" стороной,
время вращения -- 28.21 сек.
4. Повторное измерение без магнита -- 30.53 сек.
Вывод: описанная map-ом система, не "вечный двигатель", а "вечный тормоз" :D,
потому как колесо с ней останавливается быстрее.
Эта система тормозит колесо, и не даёт никакого дополнительного крутящего момента. Вывод: создание "вечного двигателя" на основе этой схемы невозможно.
От так. Не звездите, а предоставьте рабочую модель :D :D :D :D .
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Страна: Германия

Сообщение map » .

А ты по ссылке Шекспира пойди (моя чой-то не открывается), тама вверху справа фильма висит под названием "Вечный двигатель"... :P
Учись у людей ставить чистые експерименты... ;)
map
HUNTER_SEEKER
Ефрейтор
Ефрейтор

Учись у людей ставить чистые експерименты...
ЭТО корректные эксперименты? ROFL!!! Ну и где там хоть в одном измерена мощность на валу этого двигателя или хотя бы видно, что там нигде не припрятан моторчик :D :D :D :D :D ? У меня-то видно, что ничего кроме картонки и зубочитки нет, а у них? Смешно однако :P .
map
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение map » .

[QУОТЕ][Б]Ну мап -- провокатор . Грубо говоря, если вы сами не настолько хотите её сделать, чтобы в натуре изготовить её ъжелезеъ, то с фига вы предполагаете, что посторонние более этого хотят ?[/Б][/QУОТЕ]
Ефрейтор
Ефрейтор

Я генерирую и продаю идеи..., ... а не ширпотреб...
Ага. За нерабочесть которых не несёта никакой ответственности :D :D :D .
Между прочим, на том видео
http://www.youtube.com/watch?v=hgzaQayq ... re=related
Можно заметить, что слева лопасти иногда приподымаются против силы гравитации. Вывод: его слева банально обдувают вентилятором :D :D :D :D .
"Чистые эксперименты" :) :) ROFL!!
map
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение map » .

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы ХУНТЕР_СЕЕКЕР:
[Б]
Ага. За нерабочесть которых не несёта никакой ответственности :Д :Д :Д .[/Б][/QУОТЕ_
PAN horunj
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение PAN horunj » .

Мар ,в моей конструкции ,диск входил между полюсов. А точить не ,не пробовал по моему дурь полная ,хоть точи хоть слово рифмующееся с точи ,результат где то рядом.
Shekspear
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Shekspear » .

А вот видео, где автор показывает неспособность работать таких двигателей.
http://www.youtube.com/watch?v=HMraTZb_ ... re=related
У этого человека еще много видео на эту тему.
Почему не работает- не знаю. Походу, действительно природу обдурить не получится. На каждую хитрую задницу в природе находится... вечный двигатель.
LM317
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение LM317 » .

По поводу видеороликов с демонстрацией вечных двигателей всех мастей. Как это делается? Элементарно. Собирается любая бредовая конструкция, раскручивается от руки, снимается до остановки. Потом запускается задом наперёд. Типа, это не торможение, а разгон. Потом выделяется кусочек, соответствующий ровно одному обороту чуда, и зацикливается. И работает оно на протяжении всего ролика. Неужели этот детский развод для кого-то не очевиден? :D :D :D
PAN horunj
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение PAN horunj » .

И работает оно на протяжении всего ролика. Неужели этот детский развод для кого-то не очевиден?
А зачем?! Хороший прикол хорош один таз, а там агрегатов всяких море разливное. Причём всякие вечные крутилки на последнем месте.
map
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение map » .

[QУОТЕ][Б]
А вот видео, где автор показывает неспособность работать таких двигателей. [/Б][/QУОТЕ]
Этот автор или придурок или темнит спецом... :P Любому дауну понятно, што ежели полюсы магнитов на диске разместить радиально, то ОНО работать не будет... :( , а вот полюсы диполей, размещенные попердикулярно к радиусу он не спешит показывать... :D
Вопрос: почему? ... ;)
map
map
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение map » .

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы ЛМ317:
[Б]По поводу видеороликов с демонстрацией вечных двигателей всех мастей. Как это делается? Элементарно............ Неужели этот детский развод для кого-то не очевиден? :Д :Д :Д[/Б][/QУОТЕ]
---------------------------------------------------------------------
Ты задницу-то от клавиатуры оторви... и попробуй повторить хотя бы простейшие ихние поделки... :P а потом ужо гутарь про развод... :D
map
Shekspear
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Shekspear » .

map писал(а): Любому дауну понятно, што ежели полюсы магнитов на диске разместить радиально, то ОНО работать не будет...
Честно говоря, хрен его знает.
abc55
Капитан
Капитан

Сообщение abc55 » .

Мап, подобным образом помнится, прикалывался СРЛ.
Включит дуру и давай потешаться над людьми.
Взял и ушел с головой в артиллерию.
Я его звал сюда обратно, а он не хочет.
map
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение map » .

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Шекспеар:
[Б]
Честно говоря, хрен его знает. [/Б][/QУОТЕ]

Изображение
Изображение
map
map
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение map » .

Тот же Джон Бедини повторил мою идею и даже пошел дальше: затмил map-a девятиклассника и совместил в одной конструкции вечный двигатель и генератор... :P
На ободе велосипедного колеса разместил линейные диполи, а неподвижный диполь обмотал проволокой. Обод врашается, магнитное поле меняется, а в катушке индуцируется ЕДС, которая заряжает конденсатор или аккумулятор... ;)
map
abc55
Капитан
Капитан

Сообщение abc55 » .

Слева геометрический центр треугольного магнита, справа - магнитный центр полей.
Я в магнитах мало понимаю, но есть подозрение, что поля расположатся именно так и
не иначе.
Это и не позволит создать вечное движение, так как сила притяжения и отталкивания всегда у магнита будет одинакова.
В магнитах любой геометрической формы центр меж полей будет в центре масс.
Сие равновесие и не позволит создать вечный двигатель.
Как говорил Мечников или Тимирязев (или кто-то из ботаников 30х годов)
- вся энергия на Земле - энергия Солнца.
Тогда не было атомной бомбы.
Но сегодня понятно, что любая энергия во Вселенной - энергия термоядерная.
Но тут меня терзает вопрос - какая тогда энергия у приливной станции?
Вращение Луны можно ли назвать последствием ядерного распада?

Изображение
theTBAPb
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Страна: Российская Федерация

Сообщение theTBAPb » .

на одном из сайтов видел проэкт и якобы рабочую модель в которой пагнит в одну сторону встречает большее притяжение чем в другую и за счет этого может двигатся сквозь усечонные конусы-магниты
Эту сложную конструкцию из магнитов можно мысленно одним "приведенным" магнитом. И получим банальнейшую ситуацию притяжения одного магнита другим. Притягиваемый магнит действительно обладает некоторой потенциальной энергией по отношению к притягивающему, и ее можно извлечь, но не более того - никакого вечного движения.
Мне этот пример чем-то напомнил опыт, в котором пытались создать магнитный монополь - изготовили магниты в форме сегментов сферы - один полюс снаружи, другой - в центр - и попытались их собрать вместе. Не вышло - в процессе сборки в конце концов взаимодействие полей перемагнитило сами сегменты, и получился сферический, но вполне двухполюсный магнит.
LM317
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение LM317 » .

theTBAPb писал(а): опыт, в котором пытались создать магнитный монополь
А, кстати, зачем пытались его сделать? Что-то не припомню.
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

извиняюсь я не так нарисовал.
суть в том, что из-за разного отдаления одинаковосильных полюсов от подвижного магнита влияние одного из полюсов(узкого) на подвижный магнит будет больше и если правильно подобрать рстояние между магнитами и длину подвижного то он будет двигатся по кругу(пустотелые конусы расположены по кругу) такая вот карусель :)
если б эта карусель работала то нашлаб применение хотя бы в качестве настольной игрушки.
Изображение
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

на одном из сайтов видел проэкт и якобы рабочую модель в которой пагнит в одну сторону встречает большее притяжение чем в другую и за счет этого может двигатся сквозь усечонные конусы-магниты
Изображение
только немного не правильно нарисовал. каждый последующий конус частично входит узкой частью в широкую предыдущего.
abc55
Капитан
Капитан

Сообщение abc55 » .

Вечных двигателей в природе много.
Движение электрона вокруг ядра - там нет трения, крутись - не хочу.
Движение планет вокруг звезд.
Вращение диска в космосе, перемещение тела в космосе.
Ртуть при 0К-4К теряет сопротивление, ток в нем может течь вечно -
ртутное кольцо может держать сверхпроводящий шарик над собой вечно (в магнитном поле).
Вот только работу такие «двигатели» производить не могут.
Можно попытаться использовать, как ни будь вращение Земли, ну типа там силы
Кориолиса, но работу она тоже не произведет.
Реально работает как ни странно приливная станция от вращения Луны.
Shekspear
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Shekspear » .

Взаимодействие магнитов на близком рассстоянии сложно походу, из-за сложного строения поля. Если взять в руки 2 магнита, и начать их двигать относительно друг друга, то можно почувствовать, что их взаимодействие довольно сложно. Кое- где оно направлено вообще перпендикулярно линии, соединяющей их.
А электрические заряды взаимодействуют по- простому. Их силовые линии прямые и направлены во все стороны, как свет. Экранировать может любой слой металла, хоть фольга.
Вот от такой конструкции возможно, стоит чего-то ожидать.
Изображение
cheater
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение cheater » .

господа "изабретатили", большое уныние находит на меня когда читаю тут ваш бред. Адоникам - это давно ясно что клиника, но другие то неужели даже школьную физику не читали?
Покурите "Занимательную физику" Перельмана, там на ВСЕ ваши вопросы отвечено, причём ещё в 30-е годы прошлого столетия. Я ещё в 5-м классе после прочтения этой книжки перестал соединять велосипедные динамки с электродвижками, чего и вам советую.
з.ы. не путайте вечные двигатели с даровыми двигателями
mihasic
Поручик
Поручик

Сообщение mihasic » .

cheater писал(а):господа "изабретатили", большое уныние находит на меня когда читаю тут ваш бред. Адоникам - это давно ясно что клиника, но другие то неужели даже школьную физику не читали?
Покурите "Занимательную физику" Перельмана, там на ВСЕ ваши вопросы отвечено, причём ещё в 30-е годы прошлого столетия. Я ещё в 5-м классе после прочтения этой книжки перестал соединять велосипедные динамки с электродвижками, чего и вам советую.
з.ы. не путайте вечные двигатели с даровыми двигателями
Да тут как-то так сложилось, что тон задают именно самые неграмотные. Я поначалу ёрзал, а потом подумал: может, оно и хорошо? Что-то вроде ганзовской психушки. Зато в других разделах эти господа меньше мелькают, оно и спокойнее.
map
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение map » .

[QУОТЕ][Б]Да тут как-то так сложилось, что тон задают именно самые неграмотные. [/Б][/QУОТЕ]
--------------------------------------------------------------------------
Xрен его знает, на чо обижаться..., толи согласиться с тем, што я самый неграмотный, толи с тем, што не я задаю здесь тон... :( :P
map
Shekspear
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Shekspear » .

cheater писал(а): Покурите "Занимательную физику" Перельмана, там на ВСЕ ваши вопросы отвечено, причём ещё в 30-е годы прошлого столетия. Я ещё в 5-м классе после прочтения этой книжки перестал соединять велосипедные динамки с электродвижками, чего и вам советую. з.ы. не путайте вечные двигатели с даровыми двигателями
"Вы все еще физику изучаете? А мы ее уже прошли давно."
Так сказала девочка ученому.
abc55
Капитан
Капитан

Сообщение abc55 » .

Никто тут не строит вечный двигатель, тут просто болтают о них.
Подобное общение полезно - встряхнуть память, заполнить пробелы, узнать новое,
и вообще - помечтать.
abc55
Капитан
Капитан

Сообщение abc55 » .

Отрывають меня от мировых проблем, друзья зовут пиваа пить с шашлыком.
Ну их на фиг, эти двигатели.
Ответить

Вернуться в «Оружейные идеи»