Снова о вечном двигателе.

Оружейные идеи
ЯРЛ
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение ЯРЛ » .

Когда Спаситель превратил воду в вино на него ополчились виноделы, а когда он пятью хлебами накормил 5000 человек, то он посорился с хлебно-зерновой мафией. Г.г. Вы что хотите лишить зароботка старушку собирающую и продающую хворост на растопку?
Сказано вам - не бывает вечного дваигателя! Верьте, хотя это и нелепо.
balarama
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение balarama » .

LM317 писал(а): Или если добиться, чтобы гравитационные линии огибали гравицапу по сторонам, она полетит!!!
Мюнхаузен? Все ж знают, что находчивого Мюнхаузена нет!
По поводу Земли как точки. Основной вектор притяжения направлен таки через центр планеты. Все остальные вектора не так сильно притягивают объект. Угол между ними очень велик. Они скорее пытаются разорвать объект на кусочки. И повторюсь, они очень слабы.
balarama
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение balarama » .

LM317 писал(а):Экономика России успешно переведена в категорию чисто сырьевой.
Тут мы не одиноки:
http://scepsis.ru/library/id_2854.html
И вообще, приятно оказаться среди героев апокалиптического сценария, не правда-ли?
abc55
Капитан
Капитан

Сообщение abc55 » .

Робятам, которые поднимают груз над диском.
Что есть гравитация по ОТО, котороя не врет, что доказано экспериментом.
Притяжения Земли так такого нет.
Есть только искаженное пространство и время.
Я выше писал о 12 метровой башне.
Время на вершине и у основания башни течет по-разному.
Так же и пространство искажено - на верхотуре сантиметры длиннее, чем у основания.
Чем ближе к Земле, тем сантиметры короче, а секунды длиннее.
Любое тело, имеющее хоть какие-то габариты и массу, попадая в это пространство, аптаматически начинает проходить укороченные сантиметры за удлиненные секунды.
Начинается ускорение падения.
Для того, чтобы не подвергаться ускоренному падению в первую очередь нужно избавиться от массогабаритов - не быть вовсе.
Точка в пространстве не имеющая массы и габаритов способна «не падать».

Вращается ли Земля вокруг Солнца?
Земля по прямой!, движется в искаженном Солнцем пространстве и времени.
Прямой путь не является прямым в этом пространстве, он искажен.
По идее, чтобы доказать, что Земля движется по прямой, нужно доказать, что на Землю
не действует центробежная сила от вращения вокруг Солнца.
Космонавтов же не прижимает к стенке корабля центробежная сила, хотя корабль вращается вокруг Земли. Корабль тоже движется по инерции по прямой в искаженном Землей пространстве.
abc55
Капитан
Капитан

Сообщение abc55 » .

Прожект вечнага движителя.
Магнитная стрелка. Не силен я в магнитах.
Намагничиваем один из рычагов стрелки, магнитное поле Земли поворачивает стрелку вдоль силового поля. Выработанная энергия отправляется на намагничивание противоположного конца.
Поле Земли опять поворачивает стрелку, выработанный ток отправляется на намагничивание противоположного рычага, начинается вечное вращение.

Изображение
Изображение
Virgo_Style
Подпоручик
Подпоручик
Страна: Российская Федерация

Сообщение Virgo_Style » .

balarama писал(а): Основной вектор притяжения направлен таки через центр планеты.
Он и при коврике в 1 м2 будет направлен через центр планеты.
Несмотря на то, что груз от оного центра вроде как бы и экранирован.
LM317
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение LM317 » .

Адоникам писал(а): Не мой профиль
Спасибо за ссылку! Хотя, и не для вечного двигателя, но очень пригодится. Не придётся стартеры автомобильные колупать :)
Shekspear
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Shekspear » .

По минимуму- 1 квадратный метр. Если будет диск метра полтора в диаметре, то без проблем.
Вы правы- поднявшись над землей, груз будет продолжать подниматься, т.к. вращаюшаяся Земля уходит из под него. Но это только в том случае, если полностью убрать гравитацию.
И что тут плохого?
balarama
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение balarama » .

abc55 писал(а): Так же и пространство искажено - на верхотуре сантиметры длиннее, чем у основания.
Как же тогда "зажигается" термоядерная реакция, м-м-м?
Shekspear
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Shekspear » .

Virgo_Style писал(а): Я вас опять буду огорчать: Земля - не точка, она кой-какие размеры имеет, и даже очень заметные. Попробуйте сообразить, в чем дело А если сами не сообразите, я потом картинку нарисую.
Тут похоже вы правы. Чтобы избавиться от силы тяжести, надо экранировать груз от всего земного шара, а не от 1 квадратного метра его. Что-то не так с этими антигравитационными дисками.
Я и раньше сомневался- там пишут еще что ртутный барометр показывает над ним на 4% меньшее давление.
Вопрос N1- почему ртуть не стала легче сама, и показания барометра не восстановились?
Вопрос N2- если давление над диском понизилось, почему окружающая атмосфера не восстановила его сразу?
Ну ладно, фиг с ними, с этими антигравитаторами, нас интересует вечный двигатель. Экранировать электрическое или магнитное поле несравненно легче, чем гравитационное, а силу оно может развить и побольше.
К двигателю Мапа я бы добавил экраны, чтобы поле действовало только в одном нужном направлении.
Если кто будет делать- предупреждаю, двигатель Мапа опасен!
Его мощность напрямую зависит от скорости- чем больше скорость, тем больше циклов "притянуть- оттолкнуть" происходит за секунду.
С увеличением скорости, мощность начнет катострофически расти.
Если его оставить работать вхолостую, то за полминуты он наберет такую скорость, что магниты повылетают и прошибут стены.
Необходимо сразу предусмотреть механизм "выключения", чтобы неподвижный магнит можно было убрать.
PAN horunj
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение PAN horunj » .

Вот на фига вам нужен именно вечный двигатель. Потом ,опять получается разночтение терминов .Моё мнение, есле в нашем материальном мире есть какие то вечные велечины ,то и двигатель построить реально, скорее вопрос технологий. Есле нет таких велечин ,то и двигателя быть не может. Теперь ещё вопрос ,уже чисто философский ,что есть вечность. Есле мне повезло и я соорудил какой то агрегат ,который проработает 100лет ,принося мне какую то пользу ,электричество халявное эт так для примера. Но в течении всей работы его надо будет слегка и изредка ногой пинать ,эт ,что будет вечный двигатель или нет. Короче надо определиться ,нам шашечки или ехать.
Обсалютной халявы нет ,к сожалению, и быть не может. Но генератор энергии который на выходе даст больше чем на входе .Вполне себе реален. Есле не больше то равное количество, тоже неплохо.
LM317
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение LM317 » .

abc55 писал(а): Поле Земли опять поворачивает стрелку, выработанный ток отправляется на намагничивание противоположного рычага, начинается вечное вращение.
Чем магнитное поле Земли отличается от поля любого другого магнита? И, кстати, его напряжённость очень мала. Представляете, какой длины должна быть стрелка компаса, чтобы она могла совершить хоть какую-то ничтожную работу? Не будет работать эта хрень.
Shekspear писал(а): двигатель Мапа опасен!
[/B]
Ну да. Для мозга. map над вами прикалывается, неужели не понятно? Любая система из магнитов принимает некое равновесное положение, и сама из него не выходит.
abc55
Капитан
Капитан

Сообщение abc55 » .

Баларама, а при чем тут ядерная реакция?
Одни ядра разрушаются, разрушая осколками соседние ядра, и как искаженное пространство может помешать этому саморазрушению?
ЛМ317.
Этот двигатель скорей всего не будет работать по другой причине.
Выработанной энергии будет недостаточно, для обеспечения нужного магнитного поля вокруг стрелки. Потери будут в трении при вращении, сопротивление проводки, несовершенство генератора и т.п.
Вечным двигателем может быть любая конструкция.
Даже маятник часов может качаться вечно.
Но вся бяка в трении.
Читал я, что гелий у околонулевой температуры теряет эл. сопротивление и становится
обалденно всепроникающе-вытеающим и даже вытекает из стакана супротив гравити.
LM317
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение LM317 » .

abc55 писал(а): Выработанной энергии будет недостаточно, для обеспечения нужного магнитного поля вокруг стрелки. Потери будут в трении при вращении, сопротивление проводки, несовершенство генератора и т.п.
Для того, чтобы в проводнике возникла ЭДС, его надо ПЕРЕМЕЩАТЬ в магнитном поле, затрачивая механическую энергию, которая превращается в электрическую. Накапливаем её, используем для того, чтобы сделать следующие пол-оборота. Что имеем? Потери преобразования сначала туда, потом обратно. Это не двигатель, а тормоз. Причём, сложный и малоэффективный :)
Вечным двигателем мог бы быть любой способ искривления силовых линий гравитационного поля. Можно было бы сделать гравитационный парус. Поставил вертикально - стоит на месте. Наклонил - и покатился как под гору. Никаким законам физики это не противоречит. Одна пустяковина - не придумано способа искивления этих линий чем-либо кроме массы. Но наверняка, такой способ существует.
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Страна: Германия

Сообщение map » .

[QУОТЕ][Б]двигатель Мапа опасен!
Ну да. Для мозга. мап над вами прикалывается, неужели не понятно? Любая система из магнитов принимает некое равновесное положение, и сама из него не выходит. [/Б][/QУОТЕ]
--------------------------------------------------------------------------
Ага..., сироту кажный обидеть наровит... :(
А собрать показанную схемку и испытать... слабО или религия не позволяет? Или пиздеть - не строить... ?
Вона, Джон Бедини на прошлой странице дажеть фильму показал, где сверкаеть молниями и заряжаеть аккумуляторы. А еще пришпандорил вентилятор на свою физгармонь, штобы она, значить, в разнос не пошла без нагрузки. :P
А диванным изобретателям все мало, кажный из них принимает лежа некое равновесное положение, и сами из него не выходят... :D
map
PAN horunj
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение PAN horunj » .

А собрать показанную схемку и испытать... слабО или религия не позволяет? Или пиздеть - не строить... ?
Виснит она ,виснит ,хоть убейся .Пробовал раз в детстве, потом уже здоровый был дурак .Масса одинаковых по форме и весу магнитов была ,буквально сотнями. Грешно было ещё раз не попробовать. Не так всё по другому надо ,знаю как ток не скажу. Ну вас злые вы ,особенно Мар .Ток это вовсе не крутилка бессмысленная ,а генератор .Чиста для дома для семьи. Просто ,до кучи собраны несколько образцов которых полон интернет.
abc55
Капитан
Капитан

Сообщение abc55 » .

Вспомнил еще одну историю про французскую Академию.
Считалось, что камни не могут падать с неба.
И вот однажды бааальшой камень таки упал на землю с неба ни с того ни с сего.
Как он там оказался - непонятно.
И вот большое количество людей видевших это падение написали письмо в Академию -
мол, так и так, камень на наших глазах рухнул с неба, чего быть никак не могет, но факт есть факт мол.
Все свидетели расписались в конце письма.
Реакция Академии - вечно эти гасконцы что ни будь придумают - фантазеры.
map
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение map » .

[QУОТЕ][Б]Виснит она ,виснит ,хоть убейся [/Б][/QУОТЕ]
Ну, дык докажи: -покаж... ;)
map
PAN horunj
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение PAN horunj » .

Ну, дык докажи: -покаж.
Мляяя ,вот щас я кинулся ,опять ...страдать. Две пластинки от проигрывателя ,на одну клеем магниты магниты полосовые милиметров 25 посредине выборка в сечении квадрат где то 4х4.Вот их целыми кучами как токо не лепил, вся эта ... на оси .А снаружи подковообразный магнит ,всяко пробовал и один и несколько .И с динамиков.
Крутится то оно крутится но недолго ,виснет всё равно. Не знаю ,что там происходит ,была мысль ,что вполне себе вероятна даже переполюсовка магнитов. Электромагниты нужны .Т/Е практически тот же асинхронный двигатель получим .Ну грубо условно так можно обозвать.
map
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение map » .

[QУОТЕ][Б].А снаружи подковообразный магнит ,всяко пробовал и один и несколько ....[/Б][/QУОТЕ]
Изображение
Изображение
map
Shekspear
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Shekspear » .

Вмдео очень похожее на то что Мап рисовал, сделанное из конструктора.
http://www.youtube.com/watch?v=iPqOwOJH ... r_embedded
abc55
Капитан
Капитан

Сообщение abc55 » .

Мап, смотрю на ваши чертежи и не могу понять - в чем фишка?
Эти системы, что работают, или вы просто прикалываетесь?
Как может работать магнитная установка?
Предположим нижний магнит, толкнет магнит на диске. Диск повернется и подставит следующий магнит для толчка.
Но ту нас ждет проблема - когда второй магнит будет приближаться к месту толчка,
нижний магнит толкнет его в обратку не дожидаясь, пока он войдет зону, в которой был первый магнит.
Диск остановится быстрей, чем, если бы вращался без магнитов.
Вот ежели нижний магнит уводить вниз, для того, чтобы второй магнит мог пройти в зону
для дальнейшего толчка, тогда вращение возможно.
Посадим нижний магнит на коленвал.
Когда коленвал будет поднимать магнит для толкания магнита на диске, он будет отбрасываться вниз силой сближения одинаковых полюсов обоих магнитов.
Диск, провернувшись по инерции, все равно остановится.
Shekspear
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Shekspear » .

Однако на этих двух видео: http://www.youtube.com/watch?v=hgzaQayq ... re=related и http://www.youtube.com/watch?v=7bSMh3c- ... re=related показана туфта- механический двигатель, невозможность которого физикой доказана.

А в этом кроется одна загвоздка- нет таких магнитов, как изображены вращающимися. Но думаю, прокатит с электрическими зарядами вместо магнитов.

Изображение
map
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение map » .

[QУОТЕ][Б]
Мап, смотрю на ваши чертежи и не могу понять - в чем фишка?
Эти системы, что работают, или вы просто прикалываетесь?
Как может работать магнитная установка?..[/Б][/QУОТЕ]
map
HUNTER_SEEKER
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение HUNTER_SEEKER » .

И табе не стыдно...
Ну поделился старый маразматик мыслёй, которая пришла ему в башку в 1968 году, дык чо теперь его за енти мысли на кол сажать?
Мне тоже, бывало приходили в голову идеи довольно чудных устройств, но я их как-то делал сам, а не ждал 40 лет пока сделают другие :D :D :D :D :D. Всегда лучше быть практиком а не теоретиком... хотя и сложнее :P.
map
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение map » .

[QУОТЕ][Б]Всегда лучше быть практиком а не теоретиком... хотя и сложнее[/Б][/QУОТЕ]
Нахуй, нахуй... :( Мировой опыт показывает: -практик не знающий теории лепит летающие броненосцы, подземные ракеты, жидкие пороха, безгильзовые патроны (на кухне), Запорожцы и АК, а теоретики знающие практику - Крайслеры и М16... ;)
map
HUNTER_SEEKER
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение HUNTER_SEEKER » .

Практик не знающий теории может быть :D :D.
Но поработав малость в экспериментальной физике, я понял одну вещь: экспериментатор должен знать теорию в своей части лучше теоретика :D. Пока этим теоретикам не растолкуешь, в чём дело, красивую теорию для отчёта они тебе не вылепят :P.
Практики, знающие теорию, лепили МиГ и МБР, летали в космос :P. А теоретики, знающие практику, лепили только отчёты :D .
map
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение map » .

[QУОТЕ][Б]Практики, знающие теорию, лепили МиГ и МБР, летали в космос[/Б][/QУОТЕ]
Дык, выпьем же за практикоф, знающих таблицу умножения и теорему Пифагора!!!.... :P
map
Адоникам
Поручик
Поручик

Сообщение Адоникам » .

"вечный тормоз"
Это мысль! Правда явно относится не к вечным двигателям ,а к свободной энергии -ветряк например.
PAN horunj
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение PAN horunj » .

Нахуй, нахуй... Мировой опыт показывает: -практик не знающий теории лепит летающие броненосцы,
Или велеколепные по своим свойствам парусники ,исходя ис прежнего неудачного опыта и зная ,как нельзя строить карапь. А уже патооом используя наработки поколений приходят умненькие теоретики из французской академии и гутарят про камни которые с неба падать не могут. Практик может до пределов АЭС ,ИЛИ ТАМ КОЛАЙДЕРОВ ЖИТЬ САМ ПО СЕБЕ. А вот теоретик бес практика ,уже на уровне каменного топора тормозить начинает. Убедили вас Мар ,что виснит ваша машина. Чи нет? Ей дополнительный пинок извне нужен переодически ,другой вопрос ,что реализовать этот пинок более чем реально. Но это уже не будет замкнутая сама на себя система.
Ответить

Вернуться в «Оружейные идеи»