Снова о вечном двигателе.

Оружейные идеи
брянск
Поручик
Поручик

Сообщение брянск » .

abc55 писал(а):Всем явлениям, когда-то придет конец.
Не может же природа создавать новые явления без конца.
Мы сегодня уже близки к полной разгадке природы.
Слово в слово это было сказано еще лет 200 назад. Академиками тогдашними. Типа - все явления уже изучены, и изучать скоро станет нечего. Ага. :D
abc55
Капитан
Капитан

Сообщение abc55 » .

Брянск.
Люди считавшие 200 лет назад, что почти все знают, конечно ошибались,
но количество знаний множится в ГЕОМЕТРИЧЕСКОЙ прогрессии, а великая тайна природы остается на месте.
Стало быть - тайн стало меньше.
Если предположить, что количество тайн будет множится с каждым новым познанием,
получится, что природу познать до конца нельзя.
Тайны бесконечны.
Но может ли быть такое?
AlKri
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение AlKri » .

abc55 писал(а): ...но количество знаний множится в ГЕОМЕТРИЧЕСКОЙ прогрессии, а великая тайна природы остается на месте.
Это неверный вывод. "Тайна природы" является частью вселенной (пространства), а оно бесконечно.
abc55 писал(а): Если предположить, что количество тайн будет множится с каждым новым познанием,
Тайны бесконечны.
Ну, браво! Это хороший вывод. Знаете, когда человек знает очень мало (и говорит - это моя точка зрения :) ), то кажется что всё понятно и нет никаких тайн. Но стоит немного узнать и появляется некоторый горизонт (длина которого много больше, чем точки :) ) за котором непознанное...
Если представить себе некоторую область, где мы обладаем знаниями, то количеством неведомого будет площадь соприкосновения области знаний с непознанным. И чем больше мы будем узнавать, тем больше будет граница с непознанным. Рост количества знаний рождает новые сущности и этот Процесс Познания бесконечен, как Пространство и Время...
Безобразие
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Безобразие » .

abc55 писал(а):количество знаний множится в ГЕОМЕТРИЧЕСКОЙ прогрессии, а великая тайна природы остается на месте.
Если предположить, что количество тайн будет множится с каждым новым познанием,
Тайны бесконечны.
Тоже думаю, что количество тайн увеличивантся пропорционально, или как там, прямопропорционально количеству полученных знаний.
LM317 писал(а): Скорее, он неправильно построил предложение
Да, простите, совершенно так)
abc55 писал(а):Всем явлениям, когда-то придет конец.
Не может же природа создавать новые явления без конца.
Мы сегодня уже близки к полной разгадке природы.
Разгадать до конца может, не разгадаем, но к 90 процентам приблизимся.
Посмотрите на таблицу элементов, почти вся заполнилась.
Конец придёт нам, но не явлениям природы. Ибо бесконечности нет конца. Откуда вы знаете, что вы знаете все элементы например?
Вся беда человека в том, что он считает, что его восприятие мира верно на 100%.
LM317 писал(а): Если мы в данный момент чего-то не видим, это не значит, что оно не существует.
Всё дело в том, что мы пленники своего восприятия. Вот, например, зрение. По сути - зрением мы видим мир как двумерную картинку например. Объёмные предметы мы видим плоскими и с одной стороны. Просто наш глаз так устроен. А вот представить вы можете, как бы выглядел предмет сразу со всех сторон например? Вот представьте себе внутреннюю поверхность мячика например, покрытую сетчаткой. Помещаем туда предмет. Вот как бы то существо с таким органом зрения "видело" бы тот предмет вы себе можете представить? Да, сложно...) А если добавить ещё одно измерение к этому, то вообще труба...) Но лишь потому, что у нас нет таких органов чувств. А сколько подобных примеров можно привести? Люди до сих пор толком понять не могут - что есть "бесконечность", "ничто", "время" например. И после этого утверждаем, что мы на 90% разгадали все тайны Вселенной. Не смешите) Я думаю, что мы к 0,0000000000001 проценту не приблизились ещё например.
Для меня ответ прост. Все тайны Вселенной познать осознанием человека невозможно. Но чтоб освободиться от оков человеческого восприятия - надо просто перестать быть человеком. Как? Это уже другой вопрос...
abc55
Капитан
Капитан

Сообщение abc55 » .

Тем не менее, за последние 100 лет, мы не сильно продвинулись в познании тайн.
Что-то остановился процесс.
Не значит ли это, что мы приблизились к 90 процентам.
Я не говорю о тайне жизни, я о строении МИРА.
Новые элементы не открываются, нет новых теорий строения МИРА.
Разве что антиматерию открыли, точнее есть догадка о ее существовании.
Хотя толком не могу понять - что это такое.
LM317
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение LM317 » .

abc55 писал(а): Что-то остановился процесс.
Определённые открытия идут вразрез с вопросами выживания. Поэтому, есть "закрытые" области знания, в которые человек не должен быть допущен.
HUNTER_SEEKER
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение HUNTER_SEEKER » .

Определённые открытия идут вразрез с вопросами выживания. Поэтому, есть "закрытые" области знания, в которые человек не должен быть допущен.
Вы сами-то в это верите? Вопрос, идут ли знания вразрез с вопросами выживания, всего лишь социально-этический, а не глобально-вселенский.
Тем не менее, за последние 100 лет, мы не сильно продвинулись в познании тайн.
Уточню формулировку: ВЫ думаете, что за последние 100 лет не продвинулись в познании тайн :D :D :D . Тайны -- они не для всех. А физические тайны -- только для тех, кто не спал на уроках физики :P . Если ВАМ неизвестны новые тайны, это, строго говоря, ещё ни о чём не говорит.
брянск3

Сообщение брянск3 » .

abc55 писал(а):Тем не менее, за последние 100 лет, мы не сильно продвинулись в познании тайн.
Не значит ли это, что мы приблизились к 90 процентам.
Новые элементы не открываются, нет новых теорий строения МИРА.
Разве что антиматерию открыли, точнее есть догадка о ее существовании.
Хотя толком не могу понять - что это такое.
Вы, простите, бредите ?Какие, в жопу - тайны ? Тайны чего ? Что это за спиритические формулировки ? За последние 100 лет был такой рывок наукии и техники, которого не было за всю 40 000 летнюю историю человечества. В смысле - открыли, изобрели, поняли больше, чем за предыдущие десятки тысяч лет.
Новый элемент - открыли вот совсем недавно, полгода еще не прошло.
Антиматерию уже даже не открыли, а получили уж полвека назад как.
Теории строения МИРА(што эта ?) по моему появляются раз по 5 в год. Все такие разные.
А вы все находитесь в иллюзии своих каких бредней, рисуя какие-то -оружЫя-, уже пятьдеят раз изобретенные до Вас, строите вечные двигатели, и рассуждаете о вещах, о которых не имеете ни малейшего представления.
Простите, но такое впечатление, что Вы крайне малообразованый дурачок, который научился рисовать красивые эскизики в граф. редакторе. И вываливаете сюда вот эту свою парашу. Это я сужу о Ваших постах на данном форуме. Порете и придумываете такую херню, о которой уже лет много как уже забыли... А Вы все изобретаете велосипед и... И, простите, Вам лет то сколько ? Если 16-18, то извинюсь за этот пост, ибо все станет на свои места. Если же больше, то....
LM317
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение LM317 » .

Ничего себе, какие нервные люди здесь обитают. Судя по нику "брянск3", уже дважды забанили? Зачем столько эмоций? Этот раздел в принципе не подразумевает каких-то серьёзных тем. Курилка, так сказать, для того, чтобы здесь писать всякий бред, который в серьёзных ветках никогда не обсуждается. Здесь всё возможно, телепортация и свинцовые дирижопли. Или всем молча спрятаться в норах, и грызть свою крупу?
брянск3

Сообщение брянск3 » .

Грубовато, согласен... Но, не тереть же уже что написано... Дело не в -бане-, просто пароль свой забыл, после переезда ганзы.
LM317
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение LM317 » .

брянск3, здесь есть, например, бывший гражданин СССР, map, который уехал в Германию, и у него свой оружейный бизнес. А нашим неймётся в него плюнуть, и обозвать непрофессионалом... Конечно, он ремесленник из цеха оружейников старой Европы. Зачем он здесь? Надо вознестись на небеса, и плевать оттуда на холопов крепостных? Ну, пусть плюёт. Но продолжает общаться. Вам нравится то, что он делает? Интересно общение?
брянск3

Сообщение брянск3 » .

Я не понял вопроса, мап-а не знаю, и мне вобщем-то все-равно есть он тут, общается, или нет. Вы то чего тут отписываете ? Мой пост к Вам никакого отношения не имел, вопросов к Вам не имею, ответов - не жду, общения не жажду.
LM317
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение LM317 » .

брянск3, аминь.
Безобразие
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Безобразие » .

брянск3 писал(а): В смысле - открыли, изобрели, поняли больше, чем за предыдущие десятки тысяч лет.
Изобрели-то может, что-то и изобрели, но вот понять ничего ни хрена до сих пор так и не смогли.
брянск3 писал(а): За последние 100 лет был такой рывок наукии и техники, которого не было за всю 40 000 летнюю историю человечества. В смысле - открыли, изобрели, поняли больше, чем за предыдущие десятки тысяч лет.
Всё на самом деле не так однозначно, как думает человек. Техника. Ха... А что есть техника? По мне - это... протез. Человечество с техникой напоминает мне стадо инвалидов на протезах.
Представьте себе социум после сильного снегопада например. Двести лет назад. Крестьянин на дровнях обновляет путь, а его лошадка снег почуя, несётся рысью как нибудь) Радостные детишки играют в снежки. Дым из труб крестьянских изб пахнет свежеиспечённым хлебом. Мир и покой, иддилия.
После такого же снегопада сегодня. По ящику передают последние новости о прошедшем катаклизме. На дорогах километровые пробки. Кто-то начал паниковать. "...Сегодня в московских пробках в каретах скорой помощи помёрли две старушки, которых не успели довезти до госпиталей", "...Все средства брошены на борьбу со стихией...", "...Коммунальщики не справляются", "Паника в аэропортах"...
И где же торжество техники? Я лично вижу - чем больше человечество изобретает себе "протезов" - тем более слабым становится оно к внешним воздействиям.
Только раньше протез деревянным был, бечёвкой перевязанным например. А сейчас протез стал электронным, с блютусом и выходом в интернет. Но как протезом он был - так протезом и остался.
А человек каким по сути тысячи лет назад был - такой он и сейчас. Прогресса именно в сути человека я не наблюдаю. Те же страсти, те же недостатки, всё та же картина. Тот же эгоцентризм, то же чувство собственной важности. И та же страсть к изготовлению всё более навороченных протезов.
брянск3 писал(а): А вы все находитесь в иллюзии своих каких бредней...
Таки совсем далеко не новость - что каждый существует в мире своих иллюзий. Да и Вы тому - не исключение.
AlKri
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение AlKri » .

Безобразие писал(а): Изобрели-то может, что-то и изобрели, но вот понять ничего ни хрена до сих пор так и не смогли.
Не следует отвечать за всех. Говорите про себя.
Безобразие писал(а): Только раньше протез деревянным был, бечёвкой перевязанным например. А сейчас протез стал электронным, с блютусом и выходом в интернет. Но как протезом он был - так протезом и остался.
Я так понимаю что Вам протезом никогда пользоваться не приходилось - и слава Богу! А деревянный протез отличается от современного также как житьё в землянке от проживание в благоустроенном жилье. Поговорите со знающими людьми, они быстро объяснят Вам разницу
Безобразие писал(а): Крестьянин на дровнях обновляет путь, а его лошадка снег почуя, несётся рысью как нибудь) Радостные детишки играют в снежки. Дым из труб крестьянских изб пахнет свежеиспечённым хлебом. Мир и покой, иддилия.
Это называется лубок. Если Вам угодно заглянуть в исторические хроники, то можно выяснить что средняя продолжительность жизни крестьян был менее 35 лет, а из "радостных детишек" половина умирала в возрасте до 5 лет. Вот такая идиллия...
Безобразие писал(а): Таки совсем далеко не новость - что каждый существует в мире своих иллюзий.
Опять же, говорите про себя. По мне, так в мире своих иллюзий живут пациенты психиатрических клиник. А нормальный человек вынужден считаться с реалиями мироустройства и социума, в котором он существует.
Бытие, так сказать, определяет сознание. Слышали наверно...
брянск3

Сообщение брянск3 » .

Безобразие писал(а): Представьте себе социум после сильного снегопада например. Двести лет назад. Крестьянин на дровнях обновляет путь, а его лошадка снег почуя, несётся рысью как нибудь) Радостные детишки играют в снежки. Дым из труб крестьянских изб пахнет свежеиспечённым хлебом. Мир и покой, иддилия..
Уссался, прошу простить за мой франзуский :D :D :D
Что мне представлять, если мне бабушка и мама рассказывала, как хорошо на дровнях обновлять путь, когда за ночь снега наметатет под крышу дома, иногда. Под крышу. То есть, что-бы просто вылезти из хаты за водицей, надо произвести ряд мероприятий по откапыванию двери, и проделыванию норы в снегу. А детишки - не радостные играют, а помогают изо всех детских сил. Потому как штоп дровишек взять хату натопить - оне не дома лежат, а во дворе. А там, как уже говорилось - снегу столько, что человек с головой скрывается. А вот что-б лошадка смогла "путь обновить" - для этого рыли канавы в снегу. Для начала. И то, что сейчас принимают за катаклизм, для того времени - это был пи*дец. Полный. А не то, что щас журналюги обзывают пугающим и жутким словом.
Радостная картинка - она только в стихах у барина, который крестьянскую жизнь видел только раз в году и летом, наезжая в свою летнюю резиденцию. Или зимой пару раз на охоте.
Мир и покой.... Вы, уважаемый(ая) мир покой и идилию где в деревне видели ? Работали - рук не покладая, потому как жрать хотелось.
Боже мой, дети выращенные на интернете и клавиатуре рассуждают о радостных детишках 200 лет назад....
theTBAPb
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Страна: Российская Федерация

Сообщение theTBAPb » .

Процесс Познания бесконечен, как Пространство и Время
Вообще-то, многие физики склоняются сейчас ко мнению, что и пространство, и время таки конечны :) хотя в то же время нашим пространством и нашим временем все сущее не исчерпывается... Но по крайней мере в пределах нашей вселенной есть-таки шанс изучить ее до конца, или, вернее, исчерпать все принципиально познаваемые вопросы. Потому что подозревается существование и принципиально непознаваемых в силу чисто физических причин.
LM317
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение LM317 » .

Горизонт - не есть доказательство того, что Земля плоская. Время - не прямая из прошлого в будущее, а функция угловой величины.
Shekspear
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Shekspear » .

LM317 писал(а): ремя - не прямая из прошлого в будущее, а функция угловой величины.
Как синус?
LM317
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение LM317 » .

Shekspear писал(а): Как синус?
Нет, объективное линейное время равно тангенсу угла субъективного времени биологического объекта. Полный запланированный жизненный цикл - от -90 до + 90 градусов субъективного времени. У меня, до 20 ноября 2025 года. Дальше - всё равно :) Сами разберётесь :)
HUNTER_SEEKER
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение HUNTER_SEEKER » .

Тема превращается в тупой троллинг...
Впрочем, она изначально была очень близко к такому статусу :D
abc55
Капитан
Капитан

Сообщение abc55 » .

хотел че-то вставить, но раз троллинг, то помолчу
AlKri
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение AlKri » .

HUNTER_SEEKER писал(а): Тема превращается в тупой троллинг...
Согласен с Вами, увы...
wyatcheslav
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение wyatcheslav » .

Изобрели-то может, что-то и изобрели, но вот понять ничего ни хрена до сих пор так и не смогли.

Не следует отвечать за всех. Говорите про себя.

А кто-нибудь реально знает, что такое электрический ток?! А пользуются им знакчительно более ста лет... Да и про гравитацию тоже самое можно сказать - ею пользовались даже динозавры! А вы говорите, что нельзя отвечать за всех!
брянск
Поручик
Поручик

Сообщение брянск » .

wyatcheslav писал(а): А кто-нибудь реально знает, что такое электрический ток?! А пользуются им знакчительно более ста лет... Да и про гравитацию тоже самое можно сказать - ею пользовались даже динозавры! А вы говорите, что нельзя отвечать за всех!
Знают, знают. И что такое ток, и что такое гравитация. Этому в школе учат, в средних классах на уроках физики. А вот тот, кто в школу не ходил - тот этого не знает, и думает, что это тайна великая есть. Рассуждают и рисуют вечные двигатели... Рисуют всякую бредовую чушь, думая, что они придумали нечто новое.. А вот открыть и посмотреть патенты уже существующие, как и впрочем, учебник физики школьный - им в голову не приходит.
wyatcheslav
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Знают, знают. И что такое ток, и что такое гравитация. Этому в школе учат, в средних классах на уроках физики. А вот тот, кто в школу не ходил - тот этого не знает, и думает, что это тайна великая есть.
По-видимому вам как раз это и неизвестно... Напомню старый студенческий анекдот: Сдает студент экзаме. Первый вопрос - мимо. Второй вопрос - мимо. Третий вопрос: чтотакое электрический ток? "Профессор - вот ей-богу знал, но - забыл" Професссор6 "Глупец, немедленно вспомни! Единственный человек в мире знал что такое эл. ток, да и тот забыл!"
Определение эл. тока из учебника физики - полная туфта и ничего общего с реальностью не имеет. Почему? Чтайте тот же учебник той же физики.
wyatcheslav
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

А рассматривать проекты "вечного двигателя", имхо, необходимо! Поясню - сто лет назад никто не знал атомной энергии, соответственно, двигатель, работающий на атомном топливе, посчитали бы "вечным". А при полном отказе от рассмотрения таких идей можно пропустить реальное открытие новых видов энергии.
Shekspear
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Shekspear » .

Скажу, почему туфта. По учебнику: Электрический ток- направленное движение электрически заряженных частиц.
Но после этого определения возникает вопрос- что означает: "электрически" заряженные частицы?
Круг замкнулся.
брянск
Поручик
Поручик

Сообщение брянск » .

Эта пять !!! :) Учебник физики туфта, а вечные двигатели - рассматривать необходимо.. :) :) :) Ад, мля... Угар.
Да, сто лет назад, а точнее в 1914-15 году академик Вернадский уже писал про ядерные источники энергии, а точнее про использование урана в качестве такового.
Так что, опять и снова пердеж в лужу. Элементарщины не знают, городят бредни, что кто там что-то посчитал-бы, и прочую лажу...
mihasic
Поручик
Поручик

Сообщение mihasic » .

Shekspear писал(а):Скажу, почему туфта. По учебнику: Электрический ток- направленное движение электрически заряженных частиц.
Но после этого определения возникает вопрос- что означает: "электрически" заряженные частицы?
Круг замкнулся.
Любая теория неизбежно строится на некотором наборе первичных понятий - иначе из чего её строить? Как раз электрический заряд - одно из первичных понятий. Поэтому определение из школьного учебника - направленное движение электрических зарядов - абсолютно корректно. А вопрос "а что такое электрический заряд?" - абсолютно глупый, пока не определено, в каких первичных понятиях вы желаете получить ответ. Можено, например, сказать, что электрический заряд - это интеграл электрического тока, приняв за первичное понятие именно ток. Вам от этого легче станет? А можно, что это коэффициент пропорциональности изменения энергии при перемещении в потенциальном электрическом поле. Тоже ничего так себе... Вы бы, действительно, лучше в школу бы ходили, глядишь, и в собственном нике ошибки бы не сделали...
Ответить

Вернуться в «Оружейные идеи»