Map-40

Оружейные идеи
Змеюка
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 01 янв 2000, 03:10

Сообщение Змеюка » .

LM317 писал(а):Интересно, почему никто не делает возвратки как пружины подвески на раллийных машинах? Две пружины, установленные ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО
Почему же не делает?
SRL делает. Направляющий стержень один, между пружинами шайба.
LM317 писал(а):Если капсюль вдавить медленно, разве не выстрелит?
Теоретически, удар по капсулю есть температура, возникающая от взаимного трения частиц состава и поджигающая их. Не задумывались, зачем в составе капсульных составов порошок измельченного стекла или оксиды железа?
Именно поэтому смазанные патроны не стреляют - масло проникает в капсуль и устраняет трение(нагрев) вызывающее воспламенение
livan писал(а):сейчас экспертиза получила права доделывать недоделки, полуфабрикаты.
А как на эту экспертизу отправить таджика с ломом, который в пять утра лед долбит?
Чтобы просверлили лом, приделали приклад и кремневый замок, зарядили, выстрелили в таджика и посадили его начальника :P
Sato 7 писал(а):Вот такой я Дед Мороз и коммунар в душе:-)
И мне книжку тоже. aleks177 (a) mail.ru
Sato 7
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 27 окт 2007, 17:31

Сообщение Sato 7 » .

Змеюка, я вам вроде однажды посылал книжку. Вы вроде обещали поделиться мнением по прочтении. Я ничего не напутал?
Змеюка
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 01 янв 2000, 03:10

Сообщение Змеюка » .

Простите, у меня в жизни много что случилось, тогда просто забыл ответить. Та книга про "мангуста" показалась какой-то странной. В хорошем смысле - с одной стороны мистическая недосказанность, с другой - крепкий технотриллер. Вы случайно не в соавторстве с девушкой писали? Очень похоже ( хвалю!).
Мнение - хорошее. Просто увлекательные приключения, хотя что это первый опыт написания, было ясно - удачные эпизоды, написанные по вдохновению, но похоже что общую нить повествования вы для себя с начала не придумали.
Но оно и хорошо. Вообще, похоже на Анастасью Парфенову, именно по стилю.
Продолжайте в том же духе...
abc55
Капитан
Капитан
Сообщения: 11632
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 05:15

Сообщение abc55 » .

Мап, а вы не думали о пистолете, который стреляет только от руки хозяина?
Тема старая, но что-то нераспространенная.
Давно читал, что работали над пистолетом, который определяет хозяина по отпечатку руки (типа частенько полицейские гибнут от своего же оружия).
Возможно, это была байка или просто теория (слишком сложно).
Почему бы не создать пекаль, который скажем, автоматом блокирует боек и снимает блок
только тогда, когда его в руки берет хозяин.
У хозяина на пальцах некий чип-кольцо.
В рукоятке датчик реагирующий на кольцо. Датчик подает команду на разблокировку бойка.
Можно что-то проще замутить.
Типа, у хозяина на кисти правой руки в браслете миниключ.
Ключ связан с браслетом цепочкой.
Для стрельбы хозяин левой рукой вставляет ключ в пистолет. Раму тянуть и снимать с предохранителя не обязательно. Дослать патрон можно заранее, один черт боек блокирован.
Если злодеи выбьют пистолет из рук хозяина, система ключ-пистолет разомкнется, и злодеи не смогут застрелить хозяина.
Также без ключа пистолетом не смогут что либо натворить домочадцы.
Может это будет намагниченное кольцо. . .
ae689c
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 16 окт 2005, 04:55

Сообщение ae689c » .

Мап, а вы не думали о пистолете, который стреляет только от руки хозяина?
Нафих, нафих, нафих, нафих.... :) низззя... плохая мысль.
Шансы, что вас пристрелят из собственного пистолета, имхо, всеж ниже чем вас пристрелят из чужого - потому как ваш стрелять отказался, определялка сломалась или колечко про...сеялось.
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

[QУОТЕ][Б]Мап, а вы не думали о пистолете, который стреляет только от руки хозяина?[/Б][/QУОТЕ]
--------------------------------------------------------------------------
По мне, так дурость все это. Для стрельбы в тире еще канает кое-как..., а для самообороны, полиции или армии - лучшая номинация на премию Дарвина... :(
map
mokiy
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 23:42

Сообщение mokiy » .

Мап, а вы не думали о пистолете, который стреляет только от руки хозяина?
.В ЦКИБе тоже такая тема была,но быстро одумались.А ,вот электронный спуск Симарин А.А. конструировал для целевого пистолета.Вроде,какая то немецкая фирма делала и был приказ"догнать и перегнать".На соревнованиях их что то не заметно.дело было в 87-м годе.
mr.Anderson
Поручик
Поручик
Сообщения: 4741
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 12:32

Сообщение mr.Anderson » .

Дядь Толь,а вам фулл ауто можно мастерить? А то хотел чтоб Вы пару идеек хоть на бумажке проверили,вдруг заработает?
shOOter59
Поручик
Поручик
Сообщения: 4726
Зарегистрирован: 02 июл 2005, 22:10

Сообщение shOOter59 » .

.Вроде,какая то немецкая фирма делала
Вальтер, кто еще :)произвольный пистолет FP-какой-то-там.Не помню.
Хемерли тоже был с электроникой.
shOOter59
Поручик
Поручик
Сообщения: 4726
Зарегистрирован: 02 июл 2005, 22:10

Сообщение shOOter59 » .

был приказ"догнать и перегнать".
А че, МЦ-55 сильно отставал, что ли?От кого, интересно :DРекорд на МП-6 Мелентьева(1980г., Московская олимпиада) не побит до сих пор.
Стрелял он из МЦ-55.
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы мр.Андерсон:
[Б]Дядь Толь,а вам фулл ауто можно мастерить? А то хотел чтоб Вы пару идеек хоть на бумажке проверили,вдруг заработает?[/Б][/QУОТЕ]
---------------------------------------------------------------------
нет.
map
shOOter59
Поручик
Поручик
Сообщения: 4726
Зарегистрирован: 02 июл 2005, 22:10

Сообщение shOOter59 » .

нет.
А как же аппарат с маховичным затвором?
shOOter59
Поручик
Поручик
Сообщения: 4726
Зарегистрирован: 02 июл 2005, 22:10

Сообщение shOOter59 » .

МЦ 55 имеет механический УСМ.
Я в курсе :)делал на них рукоятки(как и на все остальное наше спортивное).
Толчки и вибрации при движении курка и ударника.Исследования проводились очень серьёзные-спортсмены в проводах,как в паутине стояли.При электронном спуске времени( с момента нажатия на спуск до накола капсюля)требуется меньше,чем с механическим УСМ.
Это известно.Тем не менее практика-критерий истины.Рекорд Мелентьева, сам по себе результат выдающийся, установлен без электроники в УСМ, с вибрациями и толчками.
С электроникой все серьезные производители спортивного оружия экспериментировали, не только Вальтер и Хемерли.Файн и Пардини тоже вроде мимо не прошли.
А рекорд, поставленный с МЦ-55, стоит.И еще постоит.
Всё это было в 88-м.Анатолий Алексеевич умер в 89-м.Скромный был человек,как впрочем и остальные конструкторы.
Это я заценил в Коврове.Был там на соревнованиях, зашел в дом-музей Дегтярева.С тетками музейными пообщался, станок его токарный с ножным приводом потрогал.Книгу Благонравова разрешили полистать :)
Дегтярев на миллионера не тянет точно.
shOOter59
Поручик
Поручик
Сообщения: 4726
Зарегистрирован: 02 июл 2005, 22:10

Сообщение shOOter59 » .

а то што туда пару деталей можно добавить, то об этом знаю только я...
Скрытный какой :)
mokiy
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 23:42

Сообщение mokiy » .

TO shOOter 59:МЦ 55 имеет механический УСМ.Толчки и вибрации при движении курка и ударника.Исследования проводились очень серьёзные-спортсмены в проводах,как в паутине стояли.При электронном спуске времени( с момента нажатия на спуск до накола капсюля)требуется меньше,чем с механическим УСМ.Слесарем-сборщиком этой темы у него был Матвеев Владимир-первый сборщик ПСМ.Одновременно с темой ЭУСМ у Симарина ещё был прибор для трепанации черепа(он получил Авторское свидетельство) и автономный газовый паяльник с баллоном для зарядки зажигалок.Им предполагалось комплектовать "москвичи" и "жигули".Всё это было в 88-м.Анатолий Алексеевич умер в 89-м.Скромный был человек,как впрочем и остальные конструкторы.
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

[QУОТЕ][Б]А как же аппарат с маховичным затвором? [/Б][/QУОТЕ]
--------------------------------------------------------------------------
А чо, там все по закону, создавался как самозарядный карабин и им и остается... :P, а то што туда пару деталей можно добавить, то об этом знаю только я... :(
map
mokiy
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 23:42

Сообщение mokiy » .

А рекорд, поставленный с МЦ-55, стоит.И еще постоит.
.Так и я про то-..Что -то на соревнованиях всяких ЭУСМ не видно...
Это я заценил в Коврове.Был там на соревнованиях, зашел в дом-музей Дегтярева.С тетками музейными пообщался, станок его токарный с ножным приводом потрогал.Книгу Благонравова разрешили полистать
Дегтярев на миллионера не тянет точно.
.Я тоже там был..Удивила запись в Его трудовой книжке-СЛЕСАРЬ-ИЗОБРЕТАТЕЛЬ.А расчётную книжку зарплаты тов. Дегтярёва видели?..3200руб.за август 1939г.Как раз накануне вручения Золотой Звезды Героя Социалистического Труда N2(N1 у тов. Сталина).Ему, как доктору технических наук (4 класса ЦПШ)повезло-не расстреляли за неудачный ДС-39.А вот тов. Таубину(начальнику ЦКБ-16) не повезло-расстреляли :"...за перерасход народных финансовых средств....",попросту за непонятный автоматический гранатомёт..Тов. Фёдорова В.Г. чуть не расстреляли в 1920 годе за пожар в кладовой цеха(Со слов старых рабочих -мы были в" командировке в 18 цехе в 1982 г.)-рабочие отстояли.Потом в 1937г.-спасло то ,что он не был партийным!!! и ему не смогли пришить антипартийную деятельность...Да-а-а-опасно в России быть конструктором -оружейником.Я там работал на сверлении затворных рам на КПВ 14,5.Анатолий,извини за отклонение от темы,..За 2 дня просверлил 36 рам,когда пришла учётчица посчитать работу-с воплями "что он наделал !"побежала к начальнику...Они за 2 дня делали 2 штуки...Нам на 3 недели закрыли командировки -и мы давай гулять ..на Клязьме пляжи-красота!
shOOter59
Поручик
Поручик
Сообщения: 4726
Зарегистрирован: 02 июл 2005, 22:10

Сообщение shOOter59 » .

запись в Его трудовой книжке-СЛЕСАРЬ-ИЗОБРЕТАТЕЛЬ.
Видел!
А расчётную книжку зарплаты тов. Дегтярёва видели?..
Не, я больше талмуд здоровенный листал, атлас чертежей пулеметных стволов.С литературкой-то тогда пипец был, где еще посмотришь.
мы были в" командировке в 18 цехе в 1982
Так и я был в 82-м летом, команду привозил на соревнования.Матчевая встреча команд "почтовых ящиков".
Потом в 1937г.-спасло то ,что он не был партийным!!!
Ему и не светило в партию-царский генерал.
.Анатолий,извини за отклонение от темы,..
А надо темку создать новую, почему ЭУСМ не дал заметного роста результатов.Есть у меня ИМХО по этому поводу :)
А то МАП точно в своей теме забанит :( :(
mokiy
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 23:42

Сообщение mokiy » .

, почему ЭУСМ не дал заметного роста результатов
.Одна из причин в то время-отсутствие мощных, компактных аккумуляторов.Симарину было выделено 2 "кроны",которые быстро "сели"и он бегал несколько дней искал их.А какие результаты стрельб -не знаю совсем.Я потом работал по теме активной защиты танков.
shOOter59
Поручик
Поручик
Сообщения: 4726
Зарегистрирован: 02 июл 2005, 22:10

Сообщение shOOter59 » .

.Одна из причин в то время-отсутствие мощных, компактных аккумуляторов.Симарину было выделено 2 "кроны",
Гримасы развитого социализма :D
которые быстро "сели"
Ну и запитал бы от внешнего источника, для экспериментов какая разница.Блок питания 9в не велика сложность.Готовый можно было найти.
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Экий ты, Борис, тёмный... :( совсем как я пять лет назад... :P
Предваряя твои вопросы: заходишь в мой Профайл, нажимаешь на "все картинки участника", начинаешь листать, если какая-либо картинка заинтересовала - нажимаешь на нее и переходишь к теме, где она повешена... :D
map
mokiy
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 23:42

Сообщение mokiy » .

Целевой! Со съёмным стволом! Смело!!!А который с белой рукояткой-сама элегантность-его только в белых перчатках брать.Защёлочка интересная.Поздно уже пойду спать -положительные эмоции,как энергетический вампир получил.
mokiy
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 23:42

Сообщение mokiy » .

Экий ты, Борис, тёмный... совсем как я пять лет назад...
Предваряя твои вопросы: заходишь в мой Профайл, нажимаешь на "все картинки участника", начинаешь листать, если какая-либо картинка заинтересовала - нажимаешь на нее и переходишь к теме, где она повешена...
.Только,что этот пост выскочил на экра..монитор.Так мои все спят.спросить про компьютер некого я ещё чайник по вашему.Завтра,когда моя очередь если наступит -посмотрю.Уж больно мне хочется газоотводный пистолет посмотреть.над таким думал с1996по 1999г.под ТТ патрон.
shOOter59
Поручик
Поручик
Сообщения: 4726
Зарегистрирован: 02 июл 2005, 22:10

Сообщение shOOter59 » .

Целевой! Со съёмным стволом!
У OSP/GSP(Walther)тоже съемный.
mokiy
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 23:42

Сообщение mokiy » .

Уважаемый map,А приходилось ли Вам делать,что нибудь спортивное на заказ?
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Вопрос не корректный... :P У нас нет строгого разграничения оружия на спортивное и не спортивное... :D
map
mokiy
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 23:42

Сообщение mokiy » .

Вопрос не корректный... У нас нет строгого разграничения оружия на спортивное и не спортивное...
.А я не знал..Тут у нас в Законе об оружии всё расписано:и спортивное,и служебное,и охотничье и даже электромагнитное и даже верх мысли -огнестрельное бесствольное-во.как!и всё нельзя..А было желание целевое сделать вроде хемерли,вальтера?
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Сделал ужо... ;)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
map
mokiy
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 23:42

Сообщение mokiy » .

ой Профайл, нажимаешь на "все картинки участника", начинаешь листать, если какая-либо картинка заинтересовала - нажимаешь на нее и переходишь к теме, где она повешена...
.Прокрался к компу днём,пока безработный и смотрел,смотрел.смотрел...В восторге от мастерской.Даже,если свою квартиру продам,и то такой не будет..Зачем,я к компьютеру подходил?...
У OSP/GSP(Walther)тоже съемный.
.Да,спасибо,посмотрел..Тульская школа предполагает в целевом оружии неподвижный ствол.
shOOter59
Поручик
Поручик
Сообщения: 4726
Зарегистрирован: 02 июл 2005, 22:10

Сообщение shOOter59 » .

Тульская школа предполагает в целевом оружии неподвижный ствол.
Знаком с этой догмой.Если погрешность переустановки ствола, к примеру, О,01 на базе 150мм(это позволяют габариты пистолетной рамки)то на 25 м это будет ошибка в 1,75 мм при размере десятки 50 мм.По существу наплевать.А если прицелные на стволе, то вообще ничего не будет.При этом разница в кучности боя стволов разных пистолетов обычно больше.
Ответить

Вернуться в «Оружейные идеи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя