Оружие выживания

Оружейные идеи
livan
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 16:02

Сообщение livan » .

спецназовец, сам себя убегая не бросит. Покрыть его тату с ног до головы.
neil
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31363
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 02:44

Сообщение neil » .

livan писал(а):спецназовец, сам себя убегая не бросит. Покрыть его тату с ног до головы.
aaaaaaaaaaa :D :D :D
Palitch
Полковник
Полковник
Сообщения: 18102
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 12:16

Сообщение Palitch » .

Покрыть его тату с ног до головы.
Возвращаемся в тему, отвлекли-ну понятно-стёб.Если посерьёзней-тату сколько стоит за 1 см квадратный-?И" носитель записи информации"не долговечен. Увы.Если к собственной безопасности относиться не как те рыбаки, которых каждый год, по-моему,на одной и той-же льдине уносит в море, а более или менее разумно, то приходит понимание:для того что-бы выкарабкаться из кризисной ситуации(ну раз влипли, что теперь, кровью блевать-?)необходимы определённые навыки, знания,инструменты, приспособы.А комфорт повседневной жизни(в городе),относительная безопасность, крайне иллюзорна. Поскольку на наглядном примере доступней к восприятию-авария на электроподстанции в Чагино. Я,вместе с сотнями людей шел пешком несколько километров. Метро,троллейбусы, трамваи,электрички -не ходят, из-за отсутствия электричества. Телефон не работает. Куда-то пропали все милиционеры. Светофоры не работают. Сидящие в ларьках "бизнесмены"резко подняли цены на все напитки-а жара под 30градусов. Народ этому прямо скажем не обрадовался-закипают скандальчики."Членовозка" с мигалкой попробовала объехать пробку по встречке-обматерили, бросили несколько бутылок, успел уехать. Автобус битком, какой-то поддатый гомозяга бросается черти чем из окна этого автобуса, во всех кто пытается войти в автобус. Значит за 2 часа-оказывал помощь пострадавшей то солнечного удара(это в придачу к её давлению)и девчонке на шпильках основательно повредившей лодыжку. Это Москва, лето,светло. Просто какое-то время не было электричества. Парень из нашего дома участвовал в работах(спасательные/востановительные)в Спитаке. Отец моего знакомого-там-же.Они много чего поучительного рассказывали. В травмопункте когда работал - насмотрелся. А потом ,Я ведь не предлагаю, заплатить3-4тысячи долларов за изготовление пресс-формы с изображением "Энциклопедии выживания",и затевать производство рукоятей управления огнем на автомат им.тов. Калашникова,подходящей и к "Сайгам" и к рг-6,и к "Бизону" и к станку на НСВТ. Это противозаконно. ст223Производство огнестрельного и комплектующ. Я предлагаю, самостоятельно,выжечь допустим на цевье, под стволом или на топорище, или выгравировать на ноже информацию которая может пригодиться в кризисной ситуации. Безусловно существуют люди помнящие и коды коммуникаций"Земля-воздух"и "воздух-земля"и памятку аварийно-жестовой сигнализации, и точки остановки крови пальцевым прижатием;способных изготовить самодельную ловушку. Да такие люди есть. Их этому научила или жизнь или работа. Остальным-шпаргалка.Будет постоянно перед глазами-выучат.
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Будет постоянно перед глазами-выучат.
или не выучат, дали школьникам калькуляторы, они и умножить в столбик не умеют. а вообще знать бы где упадеш, соломы бы подстелил.
livan
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 16:02

Сообщение livan » .

Надо на двери в солдатском туалете устав выжечь. В англии давно над писюарами телек с рекламой, психологи доказали - лучшее запоминание.
Или в духе учебных заведений, тест-таблицу на топоре. Правильно нажал на ответы, и топором можно работать (включается).
И еще девайс, на лбу лазер, и куда не посмотришь, он всякое нужное выписывает на заборах, тетках, мусорниках итд.
Галеты в сух-пайке , чистые страницы. Сытнеешь и умнеешь одновременно!
Также из пулемета стреляешь, ствол нагрелся и появились писмена эльфийские.........
Ранили тебя, хватаешь бинт, а на нем не одна, а пять упаковок. И на каждой умные медицинские мысли. итд итп.
шучу извините......
Palitch
Полковник
Полковник
Сообщения: 18102
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 12:16

Сообщение Palitch » .

шучу извините
А зачем извиняться-?Если Вам эта фекальная тематика близка:
Надо на двери в солдатском туалете устав выжечь
давно над писюарами телек с рекламой,
То-
насосу не прикажешь.
Nekromanger
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 01:18

Сообщение Nekromanger » .

Я предлагаю, самостоятельно, выжечь допустим на цевье, под стволом или на топорище, или выгравировать на ноже информацию которая может пригодиться в кризисной ситуации.
как я вижу пиар собственных патентов продолжается! :) но за все это время от автора нет ни одного изображения собственных ружей, ножей, винтовок раскрашенных по его патенту! вернемся к первоисточнику: августовский N32 выпуск Нового оружейного журнала Магнум где Palitch а вернее Титков Олег Palitch предлагает выгровировать на ствольной коробке (цитата автора :)"что-нибуть любимое" :))таблицу поправок при стрельбе, код Морзе, коды комуникаций, точки акупресссуры :) (прощай воронение здравствуй ржа :) а также по мнению автора можно все это выжечь на ложе или на рукояти ножа что увеличит художественную ценность оружия! :).
далее идут примеры информации :)
-номера дроби в зависимости от дичи (см рис): правда перечень дичи маловат или автор утку, гуся и т.д. записал в красную книгу?! :)
- успокаивающие точки при болезни глаз (обязательны для всех охотников наверно по мнению автора это профессиональное заболевание :))
- определение сторон света по кресту на кладбище! :) это для заблудившихся некрофилов :) (ой щас опять тапки от топикстартера полетят по поводу моего ника !)
- определение сторон света по полярной звезде (для тех кто в школе плохо училя :))
- на рукояте ножа (сохранена орфография автора) код азбуки Морзе ВЕРТИКАЛЬНЫМИ штрихами! (этому наверно на нарах или под ними учат перестукиваться :))
автором была подана заявка на патент 11/01/2000 за прошедшие 9 лет автор уже наверно получил патент и успел в соответствии с ним нанести всю предлагаемую :) информацию на свои вещи!
я предлагаю ему бутылку коньяка если он покажет свои ружья, винтовки и ножи с нанесенной на них этой информацией!!!!!!!!!! :) а пока это только пиар своего патента для извлечения коммерческой выгоды!

Изображение
Изображение
Palitch
Полковник
Полковник
Сообщения: 18102
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 12:16

Сообщение Palitch » .

Я тоже был недоволен неоправданно большим количеством опечаток в публикации. Работал там такой Копейко. В11номере за2001г Я об этом написал.
-номера дроби в зависимости от дичи (см рис): правда перечень дичи маловат или автор утку, гуся и т.д. записал в красную книгу?!
Выбирал, что публиковать-не Я.Насчёт "малого перечня дичи"-как разместить информацию на объекте, с какой стороны- дело редакционного художника. А художника может обидеть каждый, как Адольф Алоизович говорил. Помните о последствиях.
успокаивающие точки при болезни глаз (обязательны для всех охотников наверно по мнению автора это профессиональное заболевание
Там ещё 2 точки, посмотрите внимательно или у Вас болезни глаз-?Просто удобно отверстие под страховочный шнур, стилизовать как изображение глаза.
определение сторон света по кресту на кладбище!
В пукте N4 указано:определение сторон горизонта по кресту на куполе церкви. Вы не православный-?Читайте внимательней.
определение сторон света по полярной звезде (для тех кто в школе плохо училя )
Там ещё по месяцу и тени от Солнца-как раз для тех кто плохо в школе"училя"сохранена орфография автора.
на рукояте ножа (сохранена орфография автора) код азбуки Морзе ВЕРТИКАЛЬНЫМИ штрихами! (этому наверно на нарах или под ними учат перестукиваться )
На основе многолетнего опыта, Я пришел к выводу ,что на дереве, коже быстрее наносить точку азбуки Морзе, не в виде окружности, а вертикальной чертой. И получается долговечней. О перестукивании на/под нарами. Осуществляется иначе.
ет автор уже наверно получил патент и успел в соо
Вы невнимательно читали-речь идет освидетельстве на полезную модель, а не о патенте
я предлагаю ему бутылку коньяка если он покажет свои ружья, винтовки и ножи с нанесенной на них этой информа
Брезглив.
а пока это только пиар своего патента для извлечения коммерческой выгоды!
Господин миссионер поучающий как жить и при этом ни за что не отвечающий-Вы незнаете элементарных законов Государства, в котором живете. Посмотрите срок истечения Свид на полезную модельN17152 ФИПС(последовательность см"как посмотреть РОССИЙСКИЕ патенты)О какой ком. выгоде-?О каком пиаре-?Все давно в курсе, это Вы недавно проснулись. К теме опечаток допущенных в публикации-дословно: А почему не использовать холодное, а также конструктивно с ним сходное сигнальное и огнестрельное оружие в качестве носителя записи информации? И на фото, редакционные самородки разместили какого-то колдыря. Вы наверное его назвали"хитрожопым дедушкой" с "не окрепшим умом-?" Ошибочка вышла, не надо обзываться. Ну Вы-же не виноваты ,что Вас родили на свет?
Nekromanger
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 01:18

Сообщение Nekromanger » .

А почему не использовать холодное, а также конструктивно с ним сходное сигнальное и огнестрельное оружие в качестве носителя записи информации?
Титков Олег Palitchну так используйте! на основании:
На основе многолетнего опыта, Я пришел к выводу ,что на дереве, коже быстрее наносить точку азбуки Морзе, не в виде окружности, а вертикальной чертой.
если "был" многолентий опыт по нанесению значит должны быть как минимум ножи и ружья с нанесенной на них "нужной" информацией! фото в студию плиз!
а имея
идет освидетельстве на полезную модель,
самому не использовать, а пердлагать другим либо это вообще не полезная модель, а полный БРЕД либо этическая нечистоплотность названная хитрожопостью!
успокойтесь наконец ваши "полезные модели" как раз для неокрепших умом и со слабой памятью так и советовать это нужно в местах специально для этого отведенных туда все за справками ходят при получении лицензий :) вам судя по всему не дали т.к. ни одного ствола в профайле :)
фото я вижу мы так и не дождемся и тема переросла в чистый флуд!
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

на мой взгляд шпаргалка не такая уж и безполезная вещь, вот например в старых школьных тетрадках на обложках были таблицы, формулы и т.п. но зачем это нужно патентовать(брать свидетельство на полезную модель) если это очевидное решение мне не понятно. ктому-же, те тетрадки расходный материал, а на оружии в заводских условиях нанести гравировку, а покупателю может это и не нужно и расходится с его пониманием полезного и прекрасного, вообще это все равно что зделать предмет не привлекательным потенциальному покупателю. если владелец сам должен наносить эти изображения, так опять же гравировка не всем под силу, да и пока выгравируеш то и запомниш, теряется информативность. а вообще то если взять вруки книгу типа "1000 полезных советов", то уверен что там что-либо похожее найдется.
Palitch
Полковник
Полковник
Сообщения: 18102
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 12:16

Сообщение Palitch » .

пердлагать В этом мире очень мало людей мнением которых стоит дорожить. Я"пердлагаю"(сохранена орфография автора)повнимательней перечитать сообщение от 09.07-2009.21.00.Я,вам подобных трупо... за людей не чту.
ни одного ствола в профайле

А профайл-это где-?Это что-?Это то место где у вас мачо-лечо с автоматом им.тов. Калашникова на котором и подствольник и штык-нож-?И как он "ентим" управляется,"нешто" штык не мешает-?Вам нравятся брутальные мужчины-?Насосу не прикажешь. А мне зачем фото в профайле-?Ещё один миссионер лучше меня знает ,что мне делать.
успокойтесь наконец ваши "полезные модели" как раз для неокрепших умом и со слабой памятью так и советовать это нужно в местах специально для этого отведенных туда все за справками ходят при получении лицензий -А где специально отведенные места для советов-7
фото я вижу мы так и не дождемся и тема переросла в чистый флуд!
Я разбил вам сердце-?Да жизнь прожита зря!Не удалось увидеть китайского "тыкляла",на котором "Палыч" своими маргинальными грабками выгравировал памятку азбуки Морзе, тристарублёвой гравировальной машинкой. Ну чего теперь, кровью блевать-?Если жизнь не удалась, дарственную на квартиру напишите, музею обороны г Малоярославец.
и тема переросла в чистый флуд!
-Дык с самого начала!Внимательней. Туалетно-татушная тема -участника с украины, сетования на скудоумие детей-участника от туда-же,междометия ребенка и теперь вы пополнили компанию. Господа по-конструктивней.
Nekromanger
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 01:18

Сообщение Nekromanger » .

но зачем это нужно патентовать(брать свидетельство на полезную модель)
это как раз просто :):
существует ряд неявных преимуществ, которыми полезная модель отличается от изобретения:
- Не требуется, так называемый, "изобретательский уровень". :)
_ Процедура регистрации не предусматривает проведения экспертизы "по существу". :)
а в основе лежит все тоже извлечение прибыли - т.к. полученное в результате свидетельство на полезную модель ничуть не меньше защищает Вашу продукцию, чем патент на изобретение :), а времени занимает в 4-5 раз меньше.
Правда и время защиты меньше, 5 лет. Но это можно обойти, подав одновременно с заявкой на полезную модель заявку на изобретение.
судя по сайту http://www.orug.narod.ru/ действительно действие свидетельства на полезную модель уже закончилось но никто не говорил что автор не подал заявку на изобретение (см. мой комент выше) и если продолжает пиариться то зачемто ему это нужно? еслибы хотел просто людям хорошую идею подсказать то пиарился бы без подачи на регистрацию патентов :) мне было интересно сам он своим советам последовал? :)
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Господа по-конструктивней.
Палыч а когда ж Вы то будете поконструктивней, вся цитатами какими-то бросаетесь, моя национальность чего-то Вам глаза режет. в Вашей теме Вы можете удалять неугодные Вам посты, что считаете ненужным удалите и вместо текста будет лиш ссылка на удаленный текст. а я в свою очередь удалю то что Вы посчитаете ненужным и тема станет чище, я хоть и украинец но это не проблема. а профайл это там где написано участником про него-же. Ваш например вот:
http://talks.guns.ru/forummisc/show_pro ... me=Palitch
тоесть там где Вы узрели что мне надо "Севастополь припомнить", я даже удивился как Вы про "Бандэровскую суку" забыли.
Palitch
Полковник
Полковник
Сообщения: 18102
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 12:16

Сообщение Palitch » .

о зачем это нужно патентовать(б
Я хотел попробовать легально продвинуть на оружейный рынок свои разработки. Прежде чем предъявлять .что-то серьезное мне хотелось увидеть реакцию властей. В законе существуют масса оговорок позволяющих государству, отмажорить у изобретателя идею. Сумма компенсации-и смех и слёзы.Я ещё Соловьёва застал, был такой оружейник, из известных у него спортивный 5и6.Осторожный дедушка был. Он как-то не высовывался. А дело своё знал. Так-что С.П.М. 17152-это просто лабораторная работа. Она поставленную задачу выполнила.
на оружии в заводских условиях нанести гравировку,
Это справедливо в отношении обычной гравировки. Лазерная быстрее на порядки. И еще остается штамповка-номера серийные ведь наносят и в каких количествах. Я поэтому и предлагал как один из вариантов получать текст при отливке в пресс-форму. Если у гражданских ,не военнослужащих, будет выбор какой магазин, ну для "Сайги"предположим купить-старого образца или со "шпаргалкой"люди сами рублём проголосуют.
да и пока выгравируеш то и запомниш, теряется
Это-да.Сизиф к примеру укрепил мускулатуру.
Palitch
Полковник
Полковник
Сообщения: 18102
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 12:16

Сообщение Palitch » .

Вот и встретились два одиночества
Nekromanger
охотник
c
serg-pl[/QUOTEСчастья вам-!
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Прежде чем предъявлять .что-то серьезное мне хотелось увидеть реакцию властей.
а сейчас Вы хотите проверить реакцию пользователей(потенциальных покупателей)? и как? тут впринципе обективной реакции не будет, Вы создайте такую темку в разделе "короткоствол без границ", там эмигранты трутся, у них и оружия много всякого и выбор широкий, там думаю мнение будет более обективное, ато ж на родине-то что есть то и берут.
Palitch
Полковник
Полковник
Сообщения: 18102
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 12:16

Сообщение Palitch » .

а сейчас Вы хотите проверить реакцию пользователей(потенциальных покупателей)? и как
Нет конечно. Зачем узнавать мнение покупателей, не имея возможности хоть как-то повлиять на производителей-?Просто, людям нормальным, а не нормативным говорю:есть такая идея, хотите-пробуйте.Вот на теме выживания натолкнулся-Криг такой, сынишку в лес вывез, ребята золото. Разве неясно -?В любом деле"чутьё надо натирать"Не всем-же везет с учителями.
Nekromanger
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 01:18

Сообщение Nekromanger » .

Зачем узнавать мнение покупателей, не имея возможности хоть как-то повлиять на производителей-?
о как, зачем мнение покупателей?! а самому сделать пробную партию и предложить на реализацию в магазин?! если исполнение хорошее и товар нужный - разберут. а еще лучше 9 лет плакаться что никто такую замечательную идею не оценил.
Palitch
Полковник
Полковник
Сообщения: 18102
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 12:16

Сообщение Palitch » .

самому сделать пробную партию
Пробную партию чего-?Рукояток на ПМ-?ст223УК РФ-"Изготовление оружия и комплектующих..."Вот ИЖМАШ обрадуется .
предложить на реализацию в магазин?
Ага,"шаз"!Ждут меня там торгаши, спрашивали уже. Как с другой планеты-сделайте пробную партию!Оплати ЭКЦ!На какие ?Развези по магазинам!Контролируй продавцов!Открой своё ИЧП или ПБЮЛ. Трать время в налоговой!
о как,
Nekromanger

Мирок ваш далек от народа.
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Зачем узнавать мнение покупателей, не имея возможности хоть как-то повлиять на производителей-?Просто, людям нормальным, а не нормативным говорю:есть такая идея, хотите-пробуйте.
а зачем тогда приписывать патент N......? чтоб потом можна было расказывать этим людям какие они тупые и не знают где искать патенты великих изобретателей?
да я посмотрю он у Вас не один такой, вижу реакция властей проверялась и заявкой на изобретение антабки для тировых пневматических винтовок, а уж после было и было, и "Дятлы" и "Крысы" а власти все не ведутся и не ведутся, уже и срок истекает а они ничего не отмажоривают. эх печальная история :(
Palitch
Полковник
Полковник
Сообщения: 18102
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 12:16

Сообщение Palitch » .

а зачем тогда приписывать патент N......
Чтобы любой желающий мог посмотреть эскиз, и наглядном примере понять о чем идет речь. ВЫ посмотрели-?Если вам не надо чего так разпереживались-?
а я посмотрю он у Вас не один такой, вижу реакция властей проверялась и заявкой на изобретение антабки для тировых пневматических винтовок, а уж после было и было, и "Дятлы" и "Крысы" а власти все не ведутся и не ведутся, уже и срок истекает а они ничего не отмажоривают. эх печальная история
Я знаком с применяемым вами методом ведения дискуссий. Прислушаться к тому что говорит оппонент, выхватить одно звено и развить своим вопросом до абсурда. Простейшая связка-что абсурдно-значит-смешно и кажется не опасно. Но я же с вами не спорю. Зачем ?Осведомились зачем Я получил спм 17152.Я ответил. Вам за чем-то понадобилось приплетать сюда антабку на духовушку. причем здесь это-? посмотрите даты выдачи. Захотелось по самоутверждаться-?Потренируйтесь на кошечках. Экий вы мелочный, право.
эх печальная история
Не..Столько калмахеров и мозготрахов расплодилось, что развилось фэньшуйное Ч/Ю.И как говаривала в своей юмористической передаче жена Шаца- Лазарева:счастья Вам..
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Я знаком с применяемым вами методом ведения дискуссий. Прислушаться к тому что говорит оппонент, выхватить одно звено и развить своим вопросом до абсурда. Простейшая связка-что абсурдно-значит-смешно и кажется не опасно. Но я же с вами не спорю. Зачем ?Осведомились зачем Я получил спм 17152.Я ответил. Вам за чем-то понадобилось приплетать сюда антабку на духовушку. причем здесь это-? посмотрите даты выдачи. Захотелось по самоутверждаться-?Потренируйтесь на кошечках. Экий вы мелочный, право.
ну вот добился от Вас человеческого ответа где и буквы и слова и весь текст в целом понятен, ато все цитаты да заумности на несколько страниц, неприятно знаетели, потому и в ответ был стеб, за что и приношу извинения.
на счет патентов, Вы почему-то отказались просто предявить рисунок и описание к нему(другие все просто так и делают), может просто хотели подчеркнуть что Вы патентовладелец и вообще знаток в этой области, опять же это Ваше дело, вот я и начал интересоватся распрашивать, а в ответ цытаты да заумности, ктому-же в другом разделе написать "некоторые из Пиндосии и незалэжной...." это как по мне не прилично. одним словом КАК ВЫ ЯХТУ НАЗОВЕТЕ, ТАК ОНА И ПОПЛЫВЕТ.
Palitch
Полковник
Полковник
Сообщения: 18102
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 12:16

Сообщение Palitch » .

КАК ВЫ ЯХТУ НАЗОВЕТЕ, ТАК ОНА И ПОПЛЫВЕТ. [/B][/QUOTE
КАК ВЫ ЯХТУ НАЗОВЕТЕ, ТАК на ней и напишите. Для меня искренне, откровением было, что возникают проблемы посмотреть патент. У нас в штабе девчушка сидела ,так ФИПС -это крайнее о чем она думала. Чес-слово.И до нее, в финчасти добрая женщина работала-ей тоже без проблем было мне чего нибудь в Роспатенте посмотреть.
Я и удивился.
может просто хотели подчеркнуть что Вы патентовладелец и вообще знаток в этой области, опять же это Ваше дело, вот я и начал интересоватся распрашивать, а
Нет конечно. Абсолютно все российские производители в курсе. Общение забавное происходило с представителями:МО,МВД, ФСБ.Самые веселые в МЧС оказались. Самые вежественные на Пруд Ключиках. А ссылку на патент мне дать проще:там и эскиз и описание. С иноземцами, во всяком случае Я так общался-проблем не возникало. Опечатка,кстати в покойном "Магнуме"понравилась-? Про холодное и конструктивно с ним сходное сигнальное оружие-! Во-!Хоть и разглядели Вы какой Я негодяй, а Я разве спорю-?(Для некоторых -годяй, как Ятуркенжерсерхив говаривал.) Приношу свои извинения.
Palitch
Полковник
Полковник
Сообщения: 18102
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 12:16

Сообщение Palitch » .

Значит пока не появились трупо..... ,и обиженные, упоминанием ,страны своего проживания, номера патента или номера свидетельства на полезную модель ,прочими местечковыми комплексами-несколько практических рекомендаций о нанесении "памятки выживания".Обращаться к профессиональному гравёру:получится красиво(это если ничего не на путает),но не дешево. Считайте сами. Расценки -как договориться, мне например брат Веряскина(это ножевщик из г.Ворсма, неплохие ножи делает, наваху как-то на выставке прикупил у него,"выкидушку",кухонники дарили)он на м.Новокузнецкая, в доме быта ,за непонятным памятником работает, инициалы на 65х13 или 95х18 рублей по-моему за 50 наносил. И это по-божески, и по50р за одну букву выкатывают. Если самостоятельно:гравировальный приборчик с цанговым зажимом стоит начиная от220р.Блок питания к нему-90р,но Б.П. часто подходит от старых радиотелефонов. Боры в "Медтехниках".Цены начинаются 15р за штуку .Белорусские боры качественные.. Лучше брать боры по длинней, упирающиеся своим хвостовиком в торец шпинделя и имеющими достаточный вылет из патрока гравировальной машинки.. Ну как дрель-сверло:недозатянули патрон, быстрей-быстрей,даванули и сверло провалилось. На гравмашинке патрончик, чахлый затягивается пальцами, а не ключом. Можно взять сразу комплект-машинка, насадки.Цена от650р.Но там много не нужного. Аппараты используемые в стоматологии. Привода разные:и механический, как вал спидометра, и пневматический. Работал только с мех. приводом.Мне не понравилось, но видно дело привычки. Прежде чем наносить "шпаргалку",на топор ,нож или мачете определитесь как и какую информацию Вы хотите нанести. Вариантов как обычно 2:!-обвести контур ,предположим ножа на бумаге и врисовать в полученный силуэт то, что Вы хотите нанести. 2 -вариант, непосредственно на изделии, маркером .Данный ход представляется предпочтительным, так как позволяет провести "работу над ошибками".Исправлять на металле-да,мне приходилось. Ничего страшного. Нудно очень заполировывать. Основное тут -вниманние. И не надо спешить закончить работу если устала рука. Лучше остановиться и потом продолжить. Ну что ещё-?На 3мм обухе ножа помещается вся азбука Морзе на русском языке. (В английском алфавите букв меньше)Памятку кода коммуникаций "Земля-Воздух" для экономии места можно объеденить с памяткой аварийно-жестовой сигнализации. Если у ножа пластинчатый монтаж рукояти, можно стилизовать заклёпку, под изображение головы на фигурках человечков, в памятке аварийно-жестовой сигнализации. У Ильичёва в"Энциклопедии выживания",всё очень лоступно изложенно. По-травлению-Один раз делал самостоятельно и один раз подсказывали. Получилось-черте-что!А Кизляр выполняет очень красиво. Дело опыта. И конечно самый прстой способ-выжигание. Я пользовался зарядным устройствов для автомобильного аккомулятора. Тут все просто. Только лучше все-же выполнить предварительную разметку. Особенно на объектах цилиндрической формы(черенок лопаты)
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Значит пока не появились трупо..... ,и обиженные, упоминанием ,страны своего проживания, номера патента или номера свидетельства на полезную модель ,прочими местечковыми комплексами-несколько практических рекомендаций о нанесении "памятки выживания".
опять начинаете? :)
На 3мм обухе ножа помещается вся азбука Морзе на русском языке.
правильно писать не на обухе ножа, а на обухе меча. или Вы имели ввиду в столбик :D :D :D
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы серг-пл:
[Б]
правильно писать не на обухе ножа, а на обухе меча. или Вы имели ввиду в столбик :Д :Д :Д[/Б][/QУОТЕ]
_____________________________________________________________________
Один хрен без очков ни хрена не разгляжу. :( Куды б там очки не бьющиеся и не теряемые пришпандорить? :D
map
Palitch
Полковник
Полковник
Сообщения: 18102
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 12:16

Сообщение Palitch » .

Куды б там очки не бьющиеся и не теряемые пришпандорить?
Главное ни по какому на операцию по лазерной коррекции не подписываться. У меня закадыка сделал-из спорта ушел. Какие-то расстояния ,на-коротке есть, он вообще только пятно света видит. Вечером с ним ездить неприятно, когда он за рулем.
livan
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 16:02

Сообщение livan » .

Палитч, таки ты лимита. Только лимита так упорно о прописке талдычит. Теперь по делу. Если инструмент в работе, ни на рукояти ножа, ни на топоре, дельного не напишешь. Все сотрется или добавятся лишние точки-тире, звезды, линии итд.
Если инструмент дорогой, ктож даст его портить всякой писаниной? Или охотник пойдет позориться с исписанным ружьем? Дешевый инструмент из Китая, эти могут даже написать. Читаю, что они пишут на русском, страх.
Далее не все соответствует реалиям, физиология людей, природные явления. Все идет к тому, что общаться между собой смогут только обладатели чудо гравировок. Пример тому неиспользование по международным правилам знака SOS.
Остается узкий набор девайсов, где могут использоваться надписи. Комплекты спасения. Но в комплект обычно входит более полный носитель информации. И самое подходящее, одноразовые предметы. Ну там пластиковые стаканы и бутылки, пакеты, салфетки итд.
Тут у нас ножи с "хохломой" на клинке продаются. Лимите нравится.
Palitch
Полковник
Полковник
Сообщения: 18102
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 12:16

Сообщение Palitch » .

Если инструмент в работе, ни на рукояти ножа, ни на топоре, дельного не напишешь. Все сотрется или добавятся лишние точки-тире, звезды, линии итд.
На резиновых рукоятках туристических топоров, произведенных во времена СССР, нормально читается и цена и Nгоста .На ножах -без проблемно читается цена, торговые марки. Номер ножа или ружья записанный в разрешительные документы почему то не стирается.
Палитч, таки ты лимита. Только лимита так упорно о прописке талдычит.
Ваши местечковые комплексы мне не интересны.
Теперь по делу
Любезнейший, а Вы-хам. Сходите на конюшню и скажите чтобы Вас выпороли.
Palitch
Полковник
Полковник
Сообщения: 18102
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 12:16

Сообщение Palitch » .

трупо... -"это обычный Троль специально поднимает мертвую тему"... Вам видней. Долго рассуждали, экий Я подлец. Общаться со мной-Вам омерзительно. Так за чем мучаетесь-?Мазохист что-ли-?Извращенец-7Содомит-почвенник.
Ответить

Вернуться в «Оружейные идеи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей