Судьба оружейных идей в России

Оружейные идеи
Bolter
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Bolter » .

map писал(а): О, как!!! Оказывается уже и право на критику где-то выдается... Гражданин "смотрящий", подскажите пожалуйста в каком отделе ФСБ можно получить письменное разрешение "на критику"?...
Оно выдается понятием "правило хорошего тона" и "общий культурный уровень".
Хотя если эти понятия отсутствуют - продолжайте критиковать дальше, my lord.
map писал(а): Ну и какими знаниями ВЫ собираетесь нас осчастливить?
Я не специалист, я всего лишь увлекаюсь оружием и нестандартным подходом в частности. А так - я дизайнер интерьеров, могу ими, дизайном или интерьерами, вас осчастливить (если нужно).
Вкратце - хочу читать по делу, а не треп.
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Страна: Германия

Сообщение map » .

[QУОТЕ][Б]И как вердикт - лекарство ъзабаненонъ. Тут, к сожалению, как я заметил, достаточно мягкая администрация. [/Б][/QУОТЕ]
--------------------------------------------------------------------------
Не переживайте, продолжать дискусию на должном культурном уровне Вам явно опыт не позволяет, так што эту тему "надзирающие" очень быстро прикроют, а то и удалят... :) "Своих" они без помощи не оставляют.. :D
map
Menschlein

Сообщение Menschlein » .

map писал(а): Ага, а "если он (еврей, чукча и т. д.) НЕ СЧИТАЕТ себя гражданином России и частью ее наследия и культуры... - то пох кто он..." то он не мoжет заниматься критикой...
А как вы угадали?
Если он не считает себя гражданином, пусть отказывается от гражданства - ему никто не мешает. Уезжает в какую-нибудь другую страну, и получает тамошнее гражданство.
И да, мы тут уж как-нибудь сами с усами, разберёмся. А наши проблемы больше не его забота - он теперь гражданин другого государства, у него своё новое правительство для обсуждения есть. Наше правительство - не его ума дело. Наверное в силу этих самых причин, выбирают его (президента в данном случае) только настоящие и действенные граждане оной страны, а не все, кому попало, к этой стране уже (или вообще) отношения не имеющие.
Это понятно?
ЗЫ
Я же не лезу в обсуждение особенностей, скажем, какой-нибудь германии? А по поводу неё, поверьте, тоже есть чего сказать. Тока это будет уже совсем злостный оффтоп.
map писал(а): "Своих" они без помощи не оставляют..
Как мило. Дорогой вы мой человечище! Так где же всё-таки мешают выражать свои мысли свободно - у нас в стране, или у вас, среди "своих", тщательно трущих всё, что перечит генеральной линии партии? Вы меня умиляете.
map
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение map » .

[QУОТЕ][Б]Я вам на ваше лихое определение нашей ущербности по части засратости мозгов отвечу так: вы нацист. [/Б][/QУОТЕ]
Вот как у вас это теперь называется? :(
Переживать за страну, пытаться хоть как-то показать, что ею завладевает гангрена, и она опять идет к очередной Жопе, значит автоматически попасть в нацисты. :D
А как же хохлы? Я ж и по паспорту и по крови так чистый хохол, а своих соплеменников в купе считаю еще большими придурками, чем россияне... :P
И северных корейцев я не считаю умной нацией... и кубинцев... :D
Какой-то венигретистый нацизм получается. :P Вроде советского интернационализма: чтишь Устав КПСС - значит борец за свободу, нет - значит империалистический наймит и редиска... :)
map
map
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение map » .

[QУОТЕ][Б]Как тут правильно уже заметили, делать хорошо нужно там, где ты есть, а не смываться на всё готовенькое... [/Б][/QУОТЕ]
Эт-т точно! Я Здесь и делаю свое дело хорошо и получаю за это деньги и здешнее государство не имеет ничего против этого, напротив первое время помогает мне и предоставляет различные льготы, более того обязуется платить мне достойную человека пенсию...
А моя "Родина" за это "хорошо" меня уже давно бы сгноила в лагерях. :(
map
Menschlein

Сообщение Menschlein » .

map писал(а): Вот как у вас это теперь называется?
Переживать за страну, пытаться хоть как-то показать, что ею завладевает гангрена, и она опять идет к очередной Жопе, значит автоматически попасть в нацисты.
И тут же:
map писал(а): А как же хохлы? Я ж и по паспорту и по крови так чистый хохол, а своих соплеменников в купе считаю еще большими придурками, чем россияне...
И северных корейцев я не считаю умной нацией... и кубинцев...
Ликбез:
Переживать за страну - это сколько душе угодно, пока не выливается в безграничный поток говна.
А считать, скажем, хохлов придурками, а северных корейцев с кубинцами начисто лишать ума - да, действительно значит автоматически попасть в нацисты. А вы и не догадывались, верно?
map писал(а): Какой-то венигретистый нацизм получается.
как раз самый такой обыкновенный - деление людей на представителей высшей расы и низшей. Не знаю, кто по вашему принадлежит к высшей, наверное какие-нибудь мелкобританцы, а вот низшую расу вы очертили весёлой компанией русские-украинцы-северокорейцы-кубинцы. Да, у вас состав представителей низшей расы немного отличается от того, который был официально признан при правлении товарища Гитлера. Но отхождения от того списка как раз явление повсеместное, так как в каждой стране неонацисты придумывают свой собственный список унтерменшей.
map писал(а): Вроде советского интернационализма: чтишь Устав КПСС - значит борец за свободу, нет - значит империалистический наймит и редиска...
Ну почти. Считаешь представителей какой-то нации дебилами - уже нацист. Признаёшь, что люди везде одинаковые - нет. Всё просто.
map писал(а): А моя "Родина" за это "хорошо" меня уже давно бы сгноила в лагерях.
при вашей любви к родине, я бы не её месте поступил бы также :P
Но к сожалению, у нас сейчас так не делают, не принято.
Bolter
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Bolter » .

Выборочно отвечаете? Раздерганное мышление? (с) Лимонов
map писал(а): А моя "Родина" за это "хорошо" меня уже давно бы сгноила в лагерях.
Не читайте на ночь Солженицына (это раз), и два - дайте координаты этих "лагерей" - хоть в Гугл мапс посмотрю =)
map
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение map » .

[QУОТЕ][Б]Если он не считает себя гражданином, пусть отказывается от гражданства - ему никто не мешает. Уезжает в какую-нибудь другую страну, и получает тамошнее гражданство. [/Б][/QУОТЕ]
Сами-то уже пытались отказаться и получить? Или все это пока Тэория? :P
map
Menschlein

Сообщение Menschlein » .

map писал(а): Сами-то уже пытались отказаться и получить? Или все это пока Тэория?
Мне это не надо.
А вот некоторые мои знакомые успешно выехали, и им никто не мешал - мне это доподлинно известно, ибо я был в курсе дела.
map
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение map » .

[QУОТЕ][Б]уважение к своей стране крепко завязано на уважении к своей нации, к представителям этой нации, и к себе лично, как одному из этих представителей?[/Б][/QУОТЕ]
Уважение к стране, как и уважение к нации в первую очередь должно быть завязанно на Фактах достойных уважения. А не потому лишь что данная страна или нация просто существуют... :P
map
Bolter
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Bolter » .

map писал(а): завязанно на Фактах достойных уважения
По данной теории сразу после второй мировой все немцы должны были свалить за рубеж, вместо того, что бы отстраиваться заново. Еще про Японию можно вспомнить.
Дарагой map, история государства не бывает всегда колбасная, иногда случаюцца неприятно пахнущие периоды...
map
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение map » .

[QУОТЕ][Б]...Да, у вас состав представителей низшей расы немного отличается от того, который был официально признан при правлении товарища Гитлера. Но отхождения от того списка как раз явление повсеместное, так как в каждой стране неонацисты придумывают свой собственный список унтерменшей. [/Б][/QУОТЕ]
Блин, забыл добавить басков, курдов, ирландцев, тамилов, талибов и палестинцев... :P
map
Bolter
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Bolter » .

map писал(а): А не потому лишь что данная страна или нация просто существуют...
Не поэтому ли на Украине пытаютя найти древнего укра и стать типа древнейшей нацией? За что ее то уважать? за древность?
Bolter
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Bolter » .

map писал(а): Блин, забыл добавить басков, курдов, ирландцев, тамилов, талибов и палестинцев...
А евреи? Вы забыли добавить евреев!
map
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение map » .

[QУОТЕ][Б]Дарагой мап, история государства не бывает всегда колбасная, иногда случаюцца неприятно пахнущие периоды... [/Б][/QУОТЕ]
Нахуй мне такое государство, где эти периоды длятся больше чем вся моя жизнь... :(
map
map
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение map » .

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Болтер:
[Б]
А евреи? Вы забыли добавить евреев![/Б][/QУОТЕ]
---------------------------------------------------------------------
Увы, про евреев забыть просто так нельзя... :P Что с них взять - богоизбранная нация. :D
Порой очень жалею, что Земля не населена только евреями... ;)
map
Bolter
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Bolter » .

map писал(а): Нахуй мне такое государство, где эти периоды длятся больше чем вся моя жизнь...
No comments
map писал(а): Порой очень жалею, что Земля не населена только евреями...
Вы правы, это печально
Menschlein

Сообщение Menschlein » .

map писал(а): Уважение к стране, как и уважение к нации в первую очередь должно быть завязанно на Фактах достойных уважения. А не потому лишь что данная страна или нация просто существуют...
Вы уже тут спрашивали, за что можно уважать мою страну. Если спрашиваете, значит сами таких фактов не знаете. А значит те общеизвестные факты, которые я вам назову вы отвергаете. И коли я решу перечислить что-то, начиная с "мы первые отправили человека в космос!", до "У нас был Пушкин и Достоевский" будут натыкаться на кислое выражение лица, и скептичное "это было давно", или "это всё говно", а то и "а у них зато был Шекспир". Ни самобытная культура, ни факт участия и победы в самой масштабной войне за историю человечества, ни художники и музыканты, ни архитектура храмов, ни музеи с мировым именем, ничто для вас не является фактором, за который можно уважать страну. И так я буду предлагать варианты, а вы их презрительно отвергать. Что вы думаете, это не понятно заранее?
Поэтому ну нафиг эту бессмысленную тему.
Потому что для вас, вы в этом выше уже случайно спалились, фактор, за который можно уважать страну только один - если ваша пятая точка там в тепле. Цитирую:
"получаю за это деньги и здешнее государство не имеет ничего против этого, напротив первое время помогает мне и предоставляет различные льготы, более того обязуется платить мне достойную человека пенсию"
Вы просто не различаете, что достойно уважения, а что просто - удобно.
Вот попробуйте ка назовите мне причины, по которым можно уважать ту страну, в которой вы теперь живёте. А я буду строить кислую рожу, и всё списывать в хлам. И у меня это получится не хуже, чем планировали это сделать вы.
map
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение map » .

[QУОТЕ][Б]Наше правительство - не его ума дело. Наверное в силу этих самых причин, выбирают его (президента в данном случае) только настоящие и действенные граждане оной страны, а не все, кому попало, к этой стране уже (или вообще) отношения не имеющие.
Это понятно?
ЗЫ[/Б][/QУОТЕ]
Понятненько. Наверное, именно поэтому последние лет 15 в России власть передается по наследству. :P Чего уж проше, выбрал себе наследника, получил от него индульгенцию на личную неприкосновенность, а плебс проголосует как ему прикажут... :D
Вспомните некрасивых девочек из Азербайджана, Казахстана, Туркменистана и т. п. :P
map
Bolter
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Bolter » .

map писал(а): Понятненько. Наверное, именно поэтому последние лет 15 в России власть передается по наследству.
А Германия не имеет собственного мнения, а выполнят приказы господ из США :P И еще - к вам едет много, очень много арабов =) Счастливо оставаться :P
Menschlein

Сообщение Menschlein » .

map писал(а): Понятненько. Наверное, именно поэтому последние лет 15 в России власть передается по наследству. Чего уж проше, выбрал себе наследника, получил от него индульгенцию на личную неприкосновенность, а плебс проголосует как ему прикажут...
Для начала - не приказывают. Мне вот никто ничего не приказывал, да и за Путина я не голосовал ни разу, как и за Медведева. Наверное мне уже ждать приезда злых фээсбэшников?
Для продолжения - это называется "демократия". Так как собственно демос управлять ничем не может (мозгов у масс не хватает), реальную власть от него хорошо дистанцируют двумя разными способами:
1) по возможности лишают выбираемое лицо реальной власти, оставляя ему на практике только представительские функции. А страной тем временем управляют, например, интересы частного капитала, или, как в случае с помянутой уже Германией, "союзнички" за океаном.
2) внушают народу, как ему нужно проголосовать. И если народ удаётся убедить или обмануть, он добровольно - сам! - идёт, и голосует так, как ему сказали.
А вы действительно думали, что где-то что-то решает плебс? И, небось, думаете до сих пор? Наверное в вашей стране? Где вы, кстати, нынче обитаете? :P
map
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение map » .

[QУОТЕ][Б]Вы уже тут спрашивали, за что можно уважать мою страну. Если спрашиваете, значит сами таких фактов не знаете. А значит те общеизвестные факты, которые я вам назову вы отвергаете. И коли я решу перечислить что-то, начиная с ъмы первые отправили человека в космос!ъ, до ъУ нас [/Б][/QУОТЕ]

И кому это нах было нужно? Моей матери, которая по карточке могла купить 0ДНУ булку хлеба на троих в день, 1кг макарон в неделю и 100 гр монпасье на ребенка в месяц? Или нашим соседям, односельчанам? Или вся Америка, когда полетели на Луну дружно затянула пояса, питалась одной кирзухой, а автомобили заварили внутри гаражей?
map
map
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение map » .

[QУОТЕ][Б] И еще - к вам едет много, очень много арабов =) Счастливо оставаться [/Б][/QУОТЕ]
К вам арабы не едут, они у вас, с вами же и воюют, за ваши же деньги... :P
map
Menschlein

Сообщение Menschlein » .

map писал(а): И кому это нах было нужно? Моей матери, которая по карточке могла купить 0ДНУ булку хлеба на троих в день, 1кг макарон в неделю и 100 гр монпасье на ребенка в месяц? Или нашим соседям, односельчанам? Или вся Америка, когда полетели на Луну дружно затянула пояса, питалась одной кирзухой, а автомобили заварили внутри гаражей?
Ну я ж говорил - одно мерило: теплота в районе пятой точки.
Вся Америка после второй мировой печатала доллары в неограниченном количестве, и никто не мог ей помешать, ибо другой резервной валюты не было. Об этом выше уже разговор шёл, очень жаль, что вы с первого раза информацию не усвоили.
map
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение map » .

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Болтер:
[Б]
По данной теории сразу после второй мировой все немцы должны были свалить за рубеж, вместо того, что бы отстраиваться заново.... [/Б][/QУОТЕ]
Самые Умные люди из Германии уехали еще до войны. А. Эйнштейн сбежал в Америку и оттуда матом и вслух крыл немцев. Никто ни в Америке ни в самой Германии (кроме тех от кого он сбежал) его за это не осуждали и не осуждают... :)
Главное наше с Вами отличие в самоосознании. Я нисколько не ощущал себя недочеловеком, живя в Союзе, когда Проклятые Империалисты захлебывались потоками лжи и инсинуаций против Самой Прогрессивной и Передовой Страны Земного Шара. Просто прекрасно осознавал кого они имеют в виду, и даже разделял их мнение.
Вы же любую критику Вашего государства немедленно воспринимаете как личную, то есть отождествляете себя с этим государством, видимо имея на это несомненные причины... :P Не зря видно говорят: -Нельзя человека превратить в раба, если он сам не ощущает себя Рабом... :D
Недочеловеком... :D
map
theTBAPb
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Страна: Российская Федерация

Сообщение theTBAPb » .

Вы просто не различаете, что достойно уважения, а что просто - удобно
Верно. Чтобы любить очередную "родину" за предоставляемый ей комфорт, большого ума не надо, только любовь какая-то продажненькая получается...
Уважение к родине - это уважение к нации, а уважение к нации - это уважение к самому себе. Аналогично, неуважение к родине и ее дискредитация - это неуважение к самому себе в конечном счете.
Я разве сказал, что русские лучше всех? Умнее? Добродетельнее? Нет, у нас действительно навалом дебилов, у нас действительно не лишенное изрядных косяков общественное устройство, но мне чувство национального самосознания (пардон за громкие слова) не позволяет просто уехать и сделать вид, что меня это не касается;
Кстати, если и есть какие то проблемы со сменой гражданства, то именно с принимающей стороны, и вызваны они именно репутацией русских вообще, которая касается и каждого русского в частности.
Как и всякие субъективные отношения, эта репутация вовсе не описывается строгой терминологией и правовыми актами - она основана на менталитете, поэтому если где-то не любят русских - поверьте, о строгом значении понятия "русский" задумываются в последнюю очередь.
Если что, я не считаю русских лучше, умнее, добродетельнее и т.п. прочих, я тут объективен - проблем у нас навалом. Русский - это не тот, кто закрывает глаза на проблемы своей страны, но тот, кому они небезразличны, кого задевают за живое, кому "за державу обидно"
если вам интересно, я считаю себя националистом, но в это понятие я никогда не вкладывал ненависть к представителям других наций, нисколько; больше всего я как раз не люблю РУССКИХ - тех русских, которые в силу своих личных качеств бросают тень на русских в целом.
map
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение map » .

[QУОТЕ][Б]Верно. Чтобы любить очередную ъродинуъ за предоставляемый ей комфорт, большого ума не надо, только любовь какая-то продажненькая получается... [/Б][/QУОТЕ]
Вы скажите ЭТО тем в России, кто и СЕГОДНЯ ютится по 8 человек на 18-ти квадратных метрах в комуналках, тем пенсионерам, которых СЕГОДНЯ убивают за их же квартиры, тем родителям, которых СЕГОДНЯ убивают собственные дети из-за той ж проклятой жилплощади, тем ветеранам фронта и тыла, которые СЕГОДНЯ обжили колодцы теплотрасс, Вы скажите ЭТО моей теще, которая родив и вырастив 11 детей в Союзе получала 35 рублей пенсии, как не имеющая трудового стажа. И ЭТО не мои выдумки, ЭТО я каждый день слышу с Официального ТВ-канала России.
map
map
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение map » .

[QУОТЕ][Б]Поэтому ты только намекни насчет открыть тему: ъПамяти дебилоидамъ.[/Б][/QУОТЕ]
Юра, не стоит. Просто захотелось мне выяснить кто есть кто здесь, а кто дурилка картонная... Вот и поддел "товарищей", от скуки... :P Сейчас наши "смотрящие" от бодуна отойдут и тему удалят... :D
map
Menschlein

Сообщение Menschlein » .

Кагбэ никто и не сомневался, что сии господа сольются в трогательном единении душевных порывов %)
Непонятно только, отчего это г-н SRL не воспользовался для отправки личного письма приватом, а запостил всё вышеприведённое сюда, в эту тему?
Не иначе как потому что "Письмо чисто участнику map." и "Дебилам не беспокоиться, ответные письма не писать..." %)))
И ещё картинку вставил кагбэ с намёком, да и по всем предкам всех несогласных прошёлся ажны на тысячу лет в прошлое.
Видать и правда ему ну "совершенно по барабану".
Даю установку: всем организованно верить.
А единению воинствующих русофобов умиляться всячески, проливая при этом скупую мужскую слезу.
map писал(а): Просто прекрасно осознавал кого они имеют в виду, и даже разделял их мнение.
Это заметно невооружённым глазом :P
map писал(а): Вы же любую критику Вашего государства немедленно воспринимаете как личную
Таки нет. Токма, как вы изволили выразиться, "потоки лжи и инсинуаций" вроде того джентльменского набора русофобской развесистой клюквы, которую мы в полном объёме имели счастье лицезреть в вашем исполнении.
Были ведь все стандартные шаблонные доводы - и недостаток булок хлеба в магазинах СССР, и кровавая ФСБ в главе с Путиным, и прочие ужасы тоталитаризма.
Всё как по учебнику.
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение map » .

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Менсчлеин:
[Б]
Для начала - не приказывают. Мне вот никто ничего не приказывал, да и за Путина я не голосовал ни разу, как и за Медведева. Наверное мне уже ждать приезда злых фээсбэшников?
Для продолжения - это называется ъдемократияъ. Так как собственно демос управлять ничем не может (мозгов у масс не хватает), реальную власть от него хорошо дистанцируют двумя разными способами:
1) по возможности лишают выбираемое лицо реальной власти, оставляя ему на практике только представительские функции. А страной тем временем управляют, например, интересы частного капитала, или, как в случае с помянутой уже Германией, ъсоюзничкиъ за океаном.
2) внушают народу, как ему нужно проголосовать. И если народ удаётся убедить или обмануть, он добровольно - сам! - идёт, и голосует так, как ему сказали.
А вы действительно думали, что где-то что-то решает плебс? И, небось, думаете до сих пор? Наверное в вашей стране? Где вы, кстати, нынче обитаете? :P[/Б][/QУОТЕ]
Ну вот и добрались до сути... :D
Так и сказали бы прямо: -В России поддерживать приемлемый Порядок и саму жизнь способен лишь тоталитарный режим, без пастуха с длинным арапником это стадо разбредется. И не было б никаких дискусий. Ну надо, так надо, об чем речь? Вона нихто не ставит в вину шейху Кувейта или какого-либо Арабского Эмирата, что он самодержец и самодур. На Земле и Султанаты до сих пор есть. Xто против? :P
Ну нравится людям когда Родина их "любит", дело личное, получают себе потихоньку удовольствие и млеют от счастья... :) Кому от этого плохо?
А тут развели бодягу: Мы самые Свободные!!! Мы самые Демократичные!!! Мы ПРИМЕР для всего остального человечества, ибо СуперррДержава!!!
map
Ответить

Вернуться в «Оружейные идеи»