Пластиковый ствол

Оружейные идеи
TSE
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2638
Зарегистрирован: 20 май 2006, 21:04

Сообщение TSE » .

А я опять :D .
И поинтересуйтесь у МАР-а про постановку чего-угодно :) в серию.
Он Вам, возможно, много интереснее чем я расскажет. У него опыта больше в разы :D
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

brakhman писал(а): Может у вас на Украине перманганат разрешен, но в Москве только по рецепту и не во всех аптеках он есть. Уксусный ангидрид - это вообще фантастика. Купить средство для ациллирования мор... (ой!) нельзя, Комитет по наркотикам постарался. В хим. магазинах человеку с улицы за нальчик ничего не продадут. Впрочем, человек с интеллектом все способен преодолеть.
А про запальчик - как хочу, так и моя(С) :D
Но все равно за наводку спасибо.
а что у вас перманганат запретили продавать из-за того что пацаны его с ал. порошком мешают? так ведь его ж можно заменить чем-то аналогичным. я помню в детстве весьма успешно его суриком заменяли. только вот тема про пластиковый ствол. куда ж это в ствол да еще и платиковый перманганат с серебрянкой сыпать? это ж только если есть ненужная рука. мы такое и в самопалы со стальными трубками не сыпали...
да и не серьезно говорить о таких веществах в шпиенском приборе
brakhman
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 12 июл 2004, 03:33

Сообщение brakhman » .

serg-pl писал(а): а что у вас перманганат запретили продавать из-за того что пацаны его с ал. порошком мешают? так ведь его ж можно заменить чем-то аналогичным. я помню в детстве весьма успешно его суриком заменяли. только вот тема про пластиковый ствол. куда ж это в ствол да еще и платиковый перманганат с серебрянкой сыпать? это ж только если есть ненужная рука. мы такое и в самопалы со стальными трубками не сыпали...
да и не серьезно говорить о таких веществах в шпиенском приборе
Алюминий с суриком - называется термит :). И этим все сказано.
Если вы внимательно следили за сообщением, то речь не о метательном заряде, а об горючей смеси в электрозапале. И к тому же марганцовка с алюминием была забракована.
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

а почему это называется термит? в термите ключевую роль вроде оксид железа играет. за сообщениями я не очень внимательно следил(каюсь) просто както так переросла дискусия с пластикового ствола на лампочки в качестве электрозапала(да еще в таком шпиенском тоне, модераторам виднее но по моему глупости это все, такие примитивы мы и без инета узнавали :P )
TSE
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2638
Зарегистрирован: 20 май 2006, 21:04

Сообщение TSE » .

Товарищ! Нас же ДЕТИ читают. Надо быть осмотрительным и не предлагать опасных схем. Надо предлагать рабочие и безопасные.
ДЕТИ - наше все :D
brakhman
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 12 июл 2004, 03:33

Сообщение brakhman » .

serg-pl писал(а):а почему это называется термит? в термите ключевую роль вроде оксид железа играет. за сообщениями я не очень внимательно следил(каюсь) просто както так переросла дискусия с пластикового ствола на лампочки в качестве электрозапала(да еще в таком шпиенском тоне, модераторам виднее но по моему глупости это все, такие примитивы мы и без инета узнавали :P )
Из Викпедии
Железный сурик - это твердое и химически стойкое вещество обладающее абразивными свойствами и высокой стойкостью к нагреванию. По своему химическому составу железный сурик представляет собой оксид железа Fe2O3, имеющий насыщенный коричнево-красный цвет и высокую плотность.
Про свинцовый сурик стыдливо умолчу :)
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

да глупости это все, мы что детьми не были? и интернетов тогда не было и все знали. правда можно было кое чего найти в старых вумных книгах. пусть лучше это знают чем то как и из каких таблеток дурку всякую сотворить.
vorobei
Поручик
Поручик
Сообщения: 4593
Зарегистрирован: 05 янв 2004, 12:43

Сообщение vorobei » .

brakhman писал(а):Алюминий с суриком - называется термит :). И этим все сказано.
Если вы внимательно следили за сообщением, то речь не о метательном заряде, а об горючей смеси в электрозапале. И к тому же марганцовка с алюминием была забракована.
Вспомню опять таки далёкое пионерское детство. Как делали "электрозапалы" для запуска самодельных ракет, к примеру. Брали лампочку от карманного фонаря, аккуратно надфилем пропиливали отверстие в стекле, растворяли нитроцеллюлозный клей в ацетоне или растворителе (646 или вроде того) до достаточно жидкого состояния и капали им на спираль лампочки. Ждали, пока высохнет. Повторяли несколько раз, пока там не образовывалась прочная корочка. Засыпали оставшийся объём лампочки самодельным порохом или иным составом (например, "карамельным составом" для самодельных ракет) и приделывали его, куда надо.
Вместо того клея лучше было бы растворять в ацетоне немножко бездымного пороха, но в те времена он и у взрослых охотников не всегда был. А уж у пацанов - дефицит невероятный.
Да, а составы вроде термита я даже не знаю, зачем в таких устройствах могли бы понадобиться. Они же все очень медленные.
vorobei
Поручик
Поручик
Сообщения: 4593
Зарегистрирован: 05 янв 2004, 12:43

Сообщение vorobei » .

serg-pl писал(а):да глупости это все, мы что детьми не были? и интернетов тогда не было и все знали. правда можно было кое чего найти в старых вумных книгах. пусть лучше это знают чем то как и из каких таблеток дурку всякую сотворить.
Кстати да. Помню, в детстве были в школьнх библиотеках популярные книжки, чуть ли не издательства "Детгиз". И об оружии, и о изготовлении мин чуть ли не в школьной мастерской (были такие с деревянными корпусами), и об их установке. Что-то в те времена из-за этих знаний никто в "террористы" не пошёл.
А современное "умалчивание" на руку именно преступникам. Т.к. они то нужную информацию добудут, а их жертвы благодаря отсутствию знаний станут им лёгкой добычей...
brakhman
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 12 июл 2004, 03:33

Сообщение brakhman » .

brakhman писал(а):Итак сообщество пришло к тем же выводам, что и я. 4 ствола, электроподжиг, блок с аккумулятором. Предполагаю еще переключатель на 5-6 -7 позиций - выключено, проверочный режим целостности цепей, проверка мощности батареи, и 4 боевых контакта. Можно лазерный прицел.
Для любителей -аппарат в 2 модификациях: металлический - тренировочный и пластиковый в мир, пир и добры люди.
Схема публикуется из хулиганских соображений :)
Изображение
Шекспир
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 15:37

Сообщение Шекспир » .

Детям дальше не читать!!! Про бумажный ствол- прикола за 5 минут. Скручиваем из тетрадной бумаги трубочку калибра 4,5 мм, при этом про клей не забываем. (Можно откалибровать с помощью воздушки, а можно просто намотать на трубочку из-под сока, у нее наружный диаметр как раз такой, что ее можно вставить в ствол воздушке.)
Один конец изнутри мажем клеем и сжимаем пальцами. Высыхает. Горячей разогнутой скрепочкой прожигаем запальное отверстие. гнем из проволоки ручку, приматываем скотчем к ней трубку( чтобы подальше от руки). Заряжаем пироксили... Ой! Ну короче, кусочком ваты(вату подержать в растворе селитры в серке с пару часов. промыть просушить.)) и шариком 4,5 мм. Скотчем крепим спичку. Стреляем. Как правило , трубку не разрывает, (!) но шарик пробивает доски больше 2 см. Можно и скисой, тогда одеваем очки перчатки, уши ватой затыкаем. пробивает не так, трубку разрывает.
brakhman
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 12 июл 2004, 03:33

Сообщение brakhman » .

Я такого способа приготовления пир... не знал.
Попробую уточнить... А селитра что - аммиачная и кислота невысокой крепости с легким нагревом? Это может сработать.
Или калиевая/натриевая с нагревом в конц. кислоте? Страшно представить, что будет с ватой через 2 часа в этом р-ре.
Чем плоха смесь кислот? Этерификация цел... не требует высоких концентраций смеси кислот(сами знаете каких).
Что получится?
Качество продукта будет крайне низким без стадии правильной подготовки хлопковой ваты. Снаружи будет перенитрованная нестабильная смесь, внутри чистый хлопок. Продукт может скоропостижно разложиться при сушке, особенно при плохой промывке. Хуже если в стволе.
"Сокол" для таких дел лучше. Особенно старый. Пусть метает плохо, зато глаза не выбьет.
Помнится в детстве использовал металлические стержни от авторучек для этих целей. 1-2 выстрела выдерживали. Заряжал дробинкой номер 4.
Cellic
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 26 авг 2005, 14:17

Сообщение Cellic » .

То Manstopper: Респект!
Как раз про него и идет помоему разговор.
Я тоже помню такой девайс. Шел в рубрике типа всё оружие для шпиёнов. Керамический говорили про него.
Шекспир
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 15:37

Сообщение Шекспир » .

Не надо спорить с практикой. Селитру можно аммиачную, можно натриевую/калиевую. Но первые две надо сначало просушить в духовке, не доводя до плавления., иначе первая будет разлагаться с дымом, а вторая превращаться в нитрит. Серка обязательно высокой концентрации. Можно купить, а можно выпаривать электролит в 3 раза, а потом в морозилку, что замерзнет- кислота а что не замерзнет- на повторную выпарку иначе ничего не выйдет, вата останется ватой, только будет вонять азоткой и глаза щипать при горении. Смесь кислот плоха тем, что азотки выше 65% не найти, а это слабоватая, лучше использовать селитру, да и дешевле на много. А если найдете азотку 98%, то ее лучше пустить на гексо... крокодила Гену. (а если и у. ангид. найдете- вообще круто) Селитры добавляете 2/3 от кислоты, должен произойти нагрев, а не охлаждение. Запихиваете вату чуть больше половины от уровня жидкости, неплотно закрываете и ждете несколько часов. Вата только в чистой серке сгорит, а в смеси- нет. Она желтеет, становится жеская. Промывать надо хорошо, потом намочить содовым раствором и снова промыть. Попробуйте на вкус, она не должна быть кислой. Выжимаем и сушим. Можно пропитать насыщенным раствором аммиачной селитры и высушить, так она станет еще лучше вспыхивать. Много ее не получить, но для таких приколов - пойдет. с такой смесью кислоты и судобрения можно доводить не только вату, но и глице... (ой) и этиленгл... (ай) Не надо металлические трубочки, так ведь и очки не помогут.
TSE
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2638
Зарегистрирован: 20 май 2006, 21:04

Сообщение TSE » .

Комрады! Вы в глаза ловили металлические осколки? Не ловили - и прекрасно. Я ловил(и мне очень повезло что я вижу правым глазом и на 2-х глазах 100% зрение) и скажу, что написанное выше явялется очень стремным в плане осуществления. И не очень нужным.
А так, конечно, все осуществимо. У меня тут соседи были - так те постоянно синтезировали эфедрин дома. Оба(муж/жена) химики, отличники боевой и политической, в прошлом аспиранты. Ни одного пожара/возгорания за 8 лет. ТБ рулит...
Но это же не наш метод(С)
Шекспир
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 15:37

Сообщение Шекспир » .

Так я и не говорю про металл, а говорю про бумагу. Прикол можно сделать за 5 минут и из канцтоваров. бумага осколков не дает, но очки не помешают.
Можно также использовать перекись аце... ну, растворителя такого, ее легче получить. Тока вот ствол разрывает, поэтому нет смысла использовать металл. А что такое эфедрин?
brakhman
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 12 июл 2004, 03:33

Сообщение brakhman » .

Шекспир писал(а):Серка обязательно высокой концентрации. Можно купить, а можно выпаривать электролит в 3 раза, а потом в морозилку, что замерзнет- кислота а что не замерзнет- на повторную выпарку.
А в этом процессе реально достигалась плотность 1,96 г/см3 соответсвующая 98 % кислоте или близкая? Может при выпаривании отходил кислый пар? У меня после опытов с кислотами окна и люстры покрывались замечательным белесым налетом.
Смесь кислот плоха тем, что азотки выше 65% не найти, а это слабоватая, лучше использовать селитру...[/QUOTE]
Азеотропная смесь воды и азотки 68%. Отгон продуктов реакции калийной/натриевой соли (твердой) и конц. серки. дает желтую бурду дымящую бурым дымом (конц. близка к 98%)
Селитры добавляете 2/3 от кислоты, должен произойти нагрев, а не охлаждение. Запихиваете вату чуть больше половины от уровня жидкости, неплотно закрываете и ждете несколько часов. Вата только в чистой серке сгорит, а в смеси- нет. Она желтеет, становится жеская. [/QUOTE]
Т.е. 2/3 селитры (по объему или массе) растворяются в конц. кислоте? Смесь начинает пахнуть или нет? Есть ли выделение бурого дыма?
Не пробовали растворять полученный продукт в ацетоне? Оставался ли остаток?
Промывать надо хорошо, потом намочить содовым раствором и снова промыть. Попробуйте на вкус, она не должна быть кислой. Выжимаем и сушим. Можно пропитать насыщенным раствором аммиачной селитры и высушить, так она станет еще лучше вспыхивать.[/QUOTE]
При производстве промышленным способом промывают сутками. Но если не нужно хранить - сойдет.
При поджигании на воздухе наверняка была туча белого дыма. И сгорания без остатка (В идеале с легким хлопком) без дыма тоже не было. Пропитывание селитрой в качестве меры по усилению горючести также указывает на наличие ненитрованных участков. Резюме - поверхностная пассивация плохо подготовленного исходного материала и/ или слишком активная нитрующая смесь.
Для баловства пойдет. Вообще теоретически можно стрелять (из железной трубки) и селитрованной бумагой :)
Много ее не получить, но для таких приколов - пойдет. с такой смесью кислоты и судобрения можно доводить не только вату, но и глице... (ой) и этиленгл... (ай)[/QUOTE]
Есть много рецептов упрощенных но вполне действующих :)
brakhman
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 12 июл 2004, 03:33

Сообщение brakhman » .

Шекспир писал(а):Так я и не говорю про металл, а говорю про бумагу. Прикол можно сделать за 5 минут и из канцтоваров. бумага осколков не дает, но очки не помешают.
Можно также использовать перекись аце... ну, растворителя такого, ее легче получить. Тока вот ствол разрывает, поэтому нет смысла использовать металл. А что такое эфедрин?
Не надо кису поганую в стволы совать. Это же инициирующее ВВ практчски :)
Эфедрин - алкалоид, который раньше применялся в каплях от насморка. Ныне запрещен как нар... и прекурсор сильнодействующих нар...
Шекспир
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 15:37

Сообщение Шекспир » .

Интересно, зачем им эфедрин был нужен? Почему практически. Согласен, нежелатнльно, но если другого нет? У меня тоже были с ней проблемы.
brakhman
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 12 июл 2004, 03:33

Сообщение brakhman » .

Да спички епрст :)Гораздо безопасней. В качестве метательного...
Шекспир
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 15:37

Сообщение Шекспир » .

Не-а. я в детстве со спичками долго извращался, ничего путеваго не получил. Во первых, набо 5-6 коробков, замучаешься обдирать, во вторых надо очень тонкое запальное отверстие. иначе все через него выйдет, маленькое сделать трудно, и может незагореться. Да и вообще сила слабоватая.
Jeims
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 21:14

Сообщение Jeims » .

если хотите могу выложить скан статьи про керамический пистолет стреляющий безгильзовыми патронами
TSE
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2638
Зарегистрирован: 20 май 2006, 21:04

Сообщение TSE » .

2 Шекспир:
Про эфедрин я как про пример опасного процесса.
При производстве эфедрина используется эфир. А для нагрева колб и прочих емкостей с реактивами от бедности часто применяются спиртовки.
А если синтезирующее лицо в процессе синтеза употребялет разную химию или курит разные там сигареты с разным там содержимым то высока вероятность возгорания паров эфира/смеси эфира с воздухом
из-за невнимательности химега. А тут - ничего при постоянном процессе. ТБ рулит.
А получить в глаз что металл что бумагу с клеем что стекло - удовольствия мало. Учебник Багал в .djvu - полезен. А то при перепечатке данных оттуда иногда опечатки бывают.
Лучше поэкспериментировать с доступными промышленно производимыми пропеллентами и веществами, замедляющими процесс горения - стружкой канифоли, парафином, воском пчелиным :D :D :D .
Шекспир
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 15:37

Сообщение Шекспир » .

Пожалуйста поподробней про замедлители горения, как ими пользоваться и с чем можно их смешать? Как называется учедник Багал и где его можно отрыть?
TSE
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2638
Зарегистрирован: 20 май 2006, 21:04

Сообщение TSE » .

Учебник Багал(это фамилия автора) "Взрывчатые вещества" можно взять на www.publ.lib.ru . Поискать его поиском по фамилии автора :D :D :D
Там же просто обязательно нужно взять и книгу про пороха и про технологию промышленного производства этого всего добра.
А там прочитать про флегматизаторы.
Вообще там поиск рулит. Он там очень полезный :P ...
Вкратце на калошах:
Канифоль и парафин :D являются горючими веществами но для своего воспламенения требуют определенных условий и не дают такого интенсивного газоприхода как, например, пороха. Т.е если есть определенный заряд быстрогорящего пороха то добавлением некоего количества флегматизатора газоприход протекает не так интенсивно, максимальное значение давления при выстреле снижается и ствол не повреждается. А работа пороховых газов остается практически неизменной. При этом обеспечивается надежное воспламенение т.к. уменьшенный заряд пороха не может пересыпаться в противоположную от капсюля сторону каморы поскольку оставшийся объем занят флегматизатором. Да, в промышленных случаях эти проблемы решаются смешиванием разных сортов порохов, подборором наилучших образцов и т.п.
Канифоль до сих пор используется для снаряжения артиллерийских выстрелов. Легкодоступна как самый дешевый флюс для пайки.
100г - 1 уё.
Парафин можно использовать как часть состава для значительного уменьшения скорости горения. Он тоже очень доступен.
Шекспир
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 15:37

Сообщение Шекспир » .

Большое спасибо, TSE. А с чем можно смешать канифоль- с пир.. ? С кисцою думаю смешивать бесполезно.
TSE
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2638
Зарегистрирован: 20 май 2006, 21:04

Сообщение TSE » .

С ним, посеченым в мокром виде на зерна. Или с содержимым неких изделий для забивки дюбелей и т.п. С ними реальнее.
Хотя, это ЯВНО не мое дело но ты вроде уже какую-то часть своего организма потерял. Ты это там, - поосторожнее... с канифолями. Глаза береги.
Шекспир
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 15:37

Сообщение Шекспир » .

Спасибо еще раз. Это все модераторы удалят. Ненадо измельчать, лучше растворить в ацетоне и пропитать. Да, правда, но откуда вы знаете про эту часть организма?
TSE
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2638
Зарегистрирован: 20 май 2006, 21:04

Сообщение TSE » .

Да на "Ты" давай. А узнал я это из открытых источников. Люблю я "открытые источники" почитывать. И закрытые тоже.
А если растворить и пропитать то эффект будет не тот. Тогда, скорее всего, необходимо пропитывать нечто раствором в котором будут и действующее вещество и флегматизатор. Или само нечто будет флегматизатором. Но это технологически сложнее.
А так я за мир, соблюдение законов и прочий правопорядок.
Шекспир
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 15:37

Сообщение Шекспир » .

Неужели с эксплодерса? или я тут где-то сам написал про это?
Согласен, правопорядок надо соблюдать. Технологически не сложно- растворяем действующее вещество в ацике, получается нитроцеллюлозный клей. Вмешиваем в него горячую канифоль
Ответить

Вернуться в «Оружейные идеи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей