2-x stvolki buduszego

Оружейные идеи
Shekspear
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Shekspear » .

serg-pl писал(а): зачем же продавать, портизанить, Родину защищать от каких-нибудь немцофф
Даже и так, больше толку чем от трубы в трубе, и даже от ружья.
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Alexander Pyndos » .

Изначально написано Shekspear:

Нарезы там крутые, шаг малый. Нужен компромисс, чтобы пулю еще не срывало с нарезов- в этом случае малый шаг действует на точность благоприятно.
С раздутием гильзы я бы сказал, проблема раздута, но на этот случай есть совет- оборачивать гильзы стрейчем.

какой феерический бред.. :(
Shekspear
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Shekspear » .

Alexander Pyndos писал(а): какой феерический бред..
В чем бред?
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан

В чем бред?

о "крутых нарезах" - особенно феерический
Shekspear
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Shekspear » .

Alexander Pyndos писал(а): о "крутых нарезах" - особенно феерический
Собственно не мерил,но думаю так просто, с увеличением калибра момент инерции растет в 5 степени, потому чем крупнее калибр тем больше должен быть шаг нарезов, и намного- соответственно в малом калибре крутые.
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Собственно не мерил,но думаю так просто, с увеличением калибра момент инерции растет в 5 степени, потому чем крупнее калибр тем больше должен быть шаг нарезов, и намного- соответственно в малом калибре крутые.

шаг выбирается исходя из поперечной нагрузки предполагаемых снарядов и их нач. скорости. Потому шаг пневматики кал.4.5 мм примерно в два раза длиннее такового у 7.62х54. Поперечные нагрузки пневм.пулек 4.5 мм и пуль патронов 7.62х54 соотносятся как 2.5-6.2 к 19-28, соответственно.
ruso16
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение ruso16 » .

[QУОТЕ]Изначально написано ГорТоп:
[Б]
Ну теперь давай, бухти мне, как длинный ствол двадцатого калибра спасет меня от голода лучше, чем короткий ствол двадцать два эл эр. И сколько патронов не напрягаясь я смогу с собой таскать...
Ты в тайге то хоть бывал? А в джунглях? Експерд хренов.[/Б][/QУОТЕ]
Ну, я бывал.. Пару раз...
.22 годится только, чтоб застрелится.Только целится получше надо, знаком с одним самострелом .22 калибром, зрение попортил, да железку в голову вставили.Вам пумы знакомы? А стрелять по птичкам через лианы на 30 метров вверх? .22 в гжунглях ето мёртвый вес.
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан

не, для самострела чел советует брать с собой .44 маг или касул...
Shekspear
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Shekspear » .

Alexander Pyndos писал(а): шаг выбирается исходя из поперечной нагрузки предполагаемых снарядов и их нач. скорости. Потому шаг пневматики кал.4.5 мм примерно в два раза длиннее такового у 7.62х54. Поперечные нагрузки пневм.пулек 4.5 мм и пуль патронов 7.62х54 соотносятся как 2.5-6.2 к 19-28, соответственно.
edit log
Это выглядит очень странно. Выходит, чем тяжелее пуля тем быстрее надо вращать. Что ж, при одинаковом калибре- да, трудно поспорить.
А если калибр крупный, то как его вращать с такой угловой скоростью как мелкий?
А если в пушке будет шаг 400 мм как в винтовке? Пипец стволу сразу.
Потому сомневаюсь что в пневматике такой уж длинный шаг. Но если б это было так, то еще лучше- не надо бояться срыва и можно развивать высокие скорости.
Не отсыпать я бы все равно поостерегся- мне кажется пневматику расстегнет.
Shekspear
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Shekspear » .

Изначально написано ruso16:
[QУОТЕ]Изначально написано ГорТоп:
[Б]
Ну теперь давай, бухти мне, как длинный ствол двадцатого калибра спасет меня от голода лучше, чем короткий ствол двадцать два эл эр. И сколько патронов не напрягаясь я смогу с собой таскать...
Ты в тайге то хоть бывал? А в джунглях? Експерд хренов.[/Б][/QУОТЕ]
.22 годится только, чтоб застрелится.Только целится получше надо, знаком с одним самострелом .22 калибром, зрение попортил, да железку в голову вставили.Вам пумы знакомы? А стрелять по птичкам через лианы на 30 метров вверх? .22 в гжунглях ето мёртвый вес.

Я бы не был столь пессимистичен, уж для птиц то пойдет... 4,5 пробивает лучше .22 лр, в частности лопату.
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Потому сомневаюсь что в пневматике такой уж длинный шаг.

уле сомневаться, гугл иногда помогает снять сомнения.
Shekspear
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Shekspear » .

//popgun.ru/viewtopic.php?f=20&t=81743
4,5 мм:
ИЖмех - 400 мм, 6 правых нарезов, трапециевидные, или полигональные.
ИЖмех - 450 мм, 12 правых нарезов, трапециевидные.
Вайраух - 400 мм 12 правых нарезов, трапециевидные.
как бы то не было, работает хорошо. И неудивительно- чего бы ему плохо работать, хорошие пули и хороший ствол.
ruso16
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение ruso16 » .

[QУОТЕ]Изначально написано Шекспеар:
[Б]
Я бы не был столь пессимистичен, уж для птиц то пойдет... 4,5 пробивает лучше .22 лр, в частности лопату.[/Б][/QУОТЕ]
4,5 ето какой нибудь .177 с бутылочной гильзой? Снаряд ешё долететь должен.Слишком много растений.В тайге не бывал, в джунглях рядом ничего нет.Если что-то находится рядом, значит ето что-то жрать хочет.Мелкашка против пумы или боа ето....мелко.Ружжо надо.Как у Мапа.
Еда тоже за листьями-ветками.Вдоль рек много крыс таких по 50 кгhttps://www.google.com.ar/url?sa=t&rct=j&q=&esr ... i%2FHydroc hoerus_hydrochaeris&usg=AFQjCNFiYdzRhD9YHAEuLAREqCvGcdy-LA&sig2=HNKgiyxqtZvrMYOnbT-m-g,не знаю как по нашему,и пекари, но и там не пройти ни прицелится толком.
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан

не знаю как по нашему
капибара
Shekspear
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Shekspear » .

А из чего нарезного кроме мелкашки вы выстрелите в птицу? 7,62*39? сразу куры-гриль получатся.
ruso16
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение ruso16 » .

[QУОТЕ]Изначально написано Алехандер Пындос:
[Б]
капибара[/Б][/QУОТЕ]
Может быть, индейское название ето.
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Страна: Германия

Сообщение map » .

Изначально написано ГорТоп:
Сразу видно диванных охотников и путешественников...

Конечно видно... Охотники не ходят на охоту с автоматами Калашникова и их клонами, а путешественники не выживают в джунглях и тайге с мелкашкой... :P
map
map
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение map » .

Я бы не был столь пессимистичен, уж для птиц то пойдет... 4,5 пробивает лучше .22 лр, в частности лопату.

Тока наши оппоненты забывают, что на одной и той же "Платформе" (типа "Арматы" или "Сайги"... :D) эта конструкция позволяет собрать любой "букет" калибров от .22л.р. до .416 Rigbi... :P
Или просто в упор не желают этого замечать... :(

Изображение
map
map
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение map » .

Ну и за всю историю существования этого форума я так и не увидел от "здешних" своих российских коллег: изобретателей, конструкторов, экспертов, знатоков и просто недоброжелатей и патриотов ничего подобного этому:
Изображение
И эти люди запрещают мне ковырятся в носу, не Додумавшись не до чего лутшего, чем "труба в трубе" и мелкашка для выживания в тайге... :P
Один преподаёт физ-мат, другой курсы выживания (то есть почти охватили все сферы жизни)... Это уже "клиника", по-моему... :(
map
Shekspear
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Shekspear » .

map писал(а): Конечно видно... Охотники не ходят на охоту с автоматами Калашникова и их клонами,
В основном с ними и ходят, и правильно делают.
map
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение map » .

В основном с ними и ходят, и правильно делают.

Мне мои клиенты рассказывали, что сегодня в России ходят и с гранатами Ф-1 и на Вертолётах с пулемётами на турелях...(
Но, в нормальном мире их не называют Охотниками, а пустынно-преобразователями и врагами собственной земли... :( А судя по ним и сегодняшних россиян не называют нормальными людьми... :P
Они же, сперва пускают верхний пал по тайге, потом актируют сгоревший лес, выводя его из народного пользования, а потом за наличные деньги продают китайцам лицензии на вырубку этого леса...
Как вы думаете, этим занимаются жители таёжных деревень или назначенные Гарантом Губернаторы и Мэры?
map
Shekspear
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Shekspear » .

map писал(а): Мне мои клиенты рассказывали, что ходят и с гранатами Ф-1 и на Вертолётах с пулемётами на турелях...(
Но, в нормальном мире их не называют Охотниками... А судя по ним и сегодняшних россиян не называют нормальными людьми...
То есть все гражданские реплики ШВ- не для охотников? А чем плоха сайга и вепрь, идеальное оружие.
И как на охоте использовать ф-1? разве что на растяжку, но зверь убежит раненый.
map
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение map » .

То есть все гражданские реплики ШВ- не для охотников? А чем плоха сайга и вепрь, идеальное оружие.

Идеальное оружие на крупную дичь - лук, копьё и нож.
А когда МОНки и Клеймоны - Это уже Российская Федерация!!! С министром Образования - ШестьБиром... :P
map
map
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение map » .

Ни в Европах, ни в Америках, ни в Азиях на охоту с ними не ходят и не пускают... :P
Если сравнить численность населения Америк, Европ, Азий и России..., то получается, что все придурки Земли сосредоточенны на 1/6 Земли, И все ходят с аллюминиевыми колпачками на голове, чтобы ни одна здравая мысль в мозги не могла пробиться... :D
map
Shekspear
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Shekspear » .

Да уж, я б качественно повысил уровень образования.
Посмотреть хочется как вы бы поохотились с ножом. На домашнюю хотя бы свинью. В селах нередко очкуют. :D
Почему тупая идея взять автомат? Да и Клеймор должен неплохо справляться.
map
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение map » .

Посмотреть хочется как вы бы поохотились с луком.

Охотятся, и очень многие... Ютуб в помощь. Там же можно заметить, что окромя России и негров в Африке с Калашами нигде больше не охотятся... :P И это очень показательно, один и тот же уровень развития... :P
map
Shekspear
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Shekspear » .

А патроны для охоты? тот же .223 в автомате некультурно, а в болтовике другой уровень развития?
ГорТоп
Поручик
Поручик

Сообщение ГорТоп » .

Изначально написано ruso16:

От пум я уже говорил что надо брать. А для всего остального - 22лр за глаза.
Shekspear
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Shekspear » .

map писал(а): Они же, сперва пускают верхний пал по тайге, потом актируют сгоревший лес, выводя его из народного пользования, а потом за наличные деньги продают китайцам лицензии на вырубку этого леса...
Как вы думаете, этим занимаются жители таёжных деревень или назначенные Гарантом Губернаторы и Мэры?
жители тоже занимаются... Любители шашлыка и покурить, и покурить дальневосточную траву под шашлык.
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

Почему тупая идея взять автомат?
потому что охотник добывает трофей. и вся суть в процессе. а гопник понты колотит. поэтому гопнику надо не ружье с оптимальным патроном на каждую дичь, а "лучший в мире и самый надежный"
Ответить

Вернуться в «Оружейные идеи»