2-x stvolki buduszego

Оружейные идеи
Sato 7
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Sato 7 » .

А теперь постараюсь реабилитироваться в глазах автора темы. :-)
Я тут времени не терял и несколько вариантов комбинашки набросал. Признаюсь, не особо вылизывал, и без того смотрибельно. Вот некоторые из прикидок.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
W`rth
Рядовой
Рядовой

Сообщение W`rth » .

- Ув. Sato, я Вам обязательно отвечу в привате... вечерком где-нибудь [ну, или завтра].
P. S.: Приношу извинения автору темы :D
С ув.
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

Мап а чем Вас так подкупила эта "клюшка"? если туда планируется понапихать запасных магазинов и других полезностей для выживателя то почему это не делать в отстегивающемся полом герметичном прикладе-пенале класических форм? это канешно уже было, ну и что?
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Страна: Германия

Сообщение map » .

Великолепно! Все варианты имеют право на жизнь. Только в последнем варианте, по-моему, есть смысл обьединить верхнюю щеку с выдвижным прикладом. Могу ли я это показать кому-либо на той фирме, где я батрачу?
map
map
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение map » .

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Сато 7:
[Б]Ого, вижу, пока меня не было, мап помахал монтировкой! Подозревпаю, коллеги W`ртх и Алтер слились в экстазе по поводу моей скромной персоны, а суровому мапу не понравились формулировки и он решил власть применить. :-) Эй, давайте жить дружно! А то видите, кто тут за порядком присматривает. :-)
[/Б][/QУОТЕ]
------------------------------------------------------------------
Дык, сливаться в экстазе можно и по Скайпу. А не выносить все это на публику. Беззлобный, веселый Флуд разбавляющий занудство обсуждения той или иной конкретной темы мною всегда приветствовался...
:P
map
Sato 7
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Sato 7 » .

Великолепно! Все варианты имеют право на жизнь. Только в последнем варианте, по-моему, есть смысл обьединить верхнюю щеку с выдвижным прикладом. Могу ли я это показать кому-либо на той фирме, где я батрачу?
Приятно, что смог, наконец, порадовать. И, конечно, можешь. С условием. ежели потом оповестишь мене, насчет последствий показа. :-)
Если нужно будет, могу довести до такого же вида еще парочку вариантов.
А щеку обьединять, по-моему не нужно, иначе в разложенном виде она окажется слишком близко к затыльнику :-( Хотя, конечно, ее можно радикально удлиннить вперед. :-) Я подумаю.
Подполковник

Сообщение Alter » .

Sato 7 писал(а):Эй, давайте жить дружно! А то видите, кто тут за порядком присматривает. :-)
Дык, и никто и не против, но предупреждаю-буду шутить сильно, но аккуратно :)
Подполковник

Сообщение Alter » .

Для начала типа коллеги 1,2,3 пошутим относительно известной револьверки МЦ-255 :). Ну, раз уж речь тут снова зашла о револьверной схеме, то, учитывая мою щепетильность, которую коллега S принимает за посягательства на яго ..эта.. :D ну вообщем, вот выдержки из статей аля инет.

*МЦ255-20 имеет оригинальную(?) конструкцию барабана. Во время выстрела он прижат(?) к стволу и отходит(?)только тогда, когда давление в стволе(?) полностью упало(?). Современные револьверы имеют небольшой зазор(??), необходимый для облегчения вращения барабана. В МЦ255-20 этот зазор минимален(????). Внутри патронника(??) находится снарядный(???) вход. Подобный(??) же конус имеется и в стволе для устранения несоосности(?) между барабаном и стволом. Пульный вход(SSS), находящийся в барабане, обеспечивает его прижатие к стволу в переднем положении силой(?) пороховых газов. Гильза под давлением пороховых газов отходит назад(?) и зажимает(??) барабан в заднем(????) положении. Прорыв газов, который иногда(???) имеет место в револьверных системах, в ружье МЦ255-20 есть(??), но происходит это, когда давление в стволе падает до минимальных(???) значений. Иначе говоря, на баллистику(??) выстрела это не влияет, и замеры скоростей(????) снаряда(??) подтверждают этот вывод. Декоративная щечка, использующаяся в конструкции барабана, служит для сдвигания(?) гильзы в барабане при ее заклинивании, а также закрывает ось барабана. Одним словом, оригинальное ружье. *(с)
А также оригинален ход мыслей того, кто это песал :). Вопросики-купюры обозначают типа степень удивления, а SSS -посвящено именно Sato (коллеге S), так как именно эта чушка и погубила его :). Вот я думаю, ну ладно мы, тут типа дилетанты, коллеги, и даже дубы :P, так, чисто забавы ради, колбасимся тута, но ведь человек-песатель получил за это деньги , выставился на всеобщее обозрение и на те -смутил умы :). Избавьте меня от пояснения вышеупомянутой выдержки. Есть более простая , но слово *отличной* никак не вяжется с текстовкой вышеприв. аффтара.
*Создателям МЦ 255 удалось добиться отличной обтюрации (исключения прорыва пороховых газов) в узле соединения(??) "ствол-барабан".*(с)
Есть и другие , более приземлённые сноски и писали их уже владельцы ружей.
*Барабан вперед не двигается, по крайней мере при нажатии на спусковой крючок. Двигается ли он от воздействия пороховых газов - мне неизвестно. 1. Заклинивание барабана при отрыве шляпки от гильзы, при частичном затягивании ее в ствол (придется выбивать гильзу шомполом с дульной части, при этом ружье теряет боеготовность).
2. Если затяжной выстрел будет принят за осечку, а спуск повторно нажат, то патрон сработает в весьма замкнутом объеме, что чревато очень серьезными последствиями (требуется крайне высокий самоконтроль, чтобы при осечке не выстрелить повторно, что, по сути, исключает использование оружия на зверовых охотах - а отсюда проистекает совершенная бессмысленность установки целика и мушки). Кстати, вращение барабана - против часовой стрелки, и невыстреленный патрон займет положение слева от ствола - там никакой металлической щечки нет - есть крышка штока сбоку (она не мешает выходу) и деревянное цевье дальше, зазор около 4 см. Но он частично перекрывается рамкой - пуля, например, из барабана не выйдет - помешает пенек ствола и рамка.
3. Высокая цена, совершенно неадекватная назначению ружья (описанное ружье стоит 28600 руб. т.е почти 1000 уе). Вряд ли ружье в изготовлении дороже Рыси, но последняя ведь продается по гораздо более демократической цене (ок. 8 тыс руб).
Там ниже будут фотографии(спасибо этому форуму) и мой рис. Теперь я всегда буду проводить осей без меры, чтобы коллега S подпрыгивал на стуле :D. Что мы имеем? Стрельба пулей-обратите внимание на просто чудовищный, на сей раз, именно пульный вход ствола! Не знамо, каково оно оказываит влияние на скорость, но меткости пуле не добавит. Из-за большой разницы в диаметрах каморы барабана и ея конусного сужения для прохода *снаряда* (а ведь пуля не может зацеплять этот конус, иначе.. :(!), маслина должна проходить это место с зазором, равно как и попадая с зазором в пульный вход ствола. Одним словом, грубо-Наган был не дурак, так же как и Хайдуров(или наоборот :P). Этот момент меня смутил. Практически, казённик ствола лишён торцевых поверхностей прилегания , а боковые выточки-пазы, от начала входного конуса, милой моему сердцу обтюрации бонуса не добавят. Давление, давление, опа словил себя на мысли, что моя *цилиндричность* в увлечении пневмой( Саша, если бы это сказал там, то тебя бы запрезирали, но не убили :D, так как все пневманутые и в т.ч.Я-ваш непокорный слуга-милые, хорошие, добропорядочные люди в основной своей массе, а как шутят , кааак шутят... иногда :)...ээ типо помогла мне отловить один интересный момент, связанный с давлением. Не буду далеко распространяться, на рисунке обозначено стрелочками, так что говорить о прижимании и надёжной обтюрации я бы не стал. Давление -противодавление.. усё. На торце барабана, обращенном к стволу после выстрела, должны остаться пригарные пятна и их наличие -свидетельство моего правильного имхо :). Однако, полагаю, *обтюрация* есть и достигается одна эффектом форсунки. Для концетрации струи жидкости и газа используют таковые сужения, которые позволяют на небольших расстояниях от *дульного среза* получить нерассеяние потока, т.е в момент выстрела .. ну вообщем поняли да? :). Спасибо те пневма :P. К слову, стенки камор барабана очень тонкие(особенно внешняя), не знаю какая там сталь, но таковое ружьё не купил бы никогда. Спасибо те пневма2 за расчёты давлений.
Добавлю, кого-то здесь опускали по поводу пистолета 5/7, а чувак виноват лишь в том, что в одном журнале прочитал про него *давление газов, воздействуя на затвор , препятствует его открытию в момент выстрела* , дословно не помню, но вот такая типо хрень пишется в официальном издании. Так что *не читайте советских(интернетовских) газет на ночь*. :)

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Подполковник

Сообщение Alter » .

Sato 7 писал(а):2 Рассуждения о «набросках» прочитал с интересом. С них, ясный пень, все начинается. Пришла идея - набросай на бумажке эскизик, чтобы в спешке не забыть. И рентабельность и эффективность скупых компоновочных прорисовок несомненна.
------------------------------------------------------------------
Саша, ну а я то что делаю?????? Именно скупо, прорисовочно, а мапу я рисовал-дополнял в его *стиле* , ты шо не видел?
Да и прорисовки прорисовкам рознь. Одно дело - тщательные и практически законченные эскизы мапа, и совсем другое, к примеру, компьютерные почеркушки Альтера:
-----------------------------------------------------------------
А вони не могут быть другими , потому что компьютерные! :)

А самоутверждаться, критикуя чужие идеи или кому-то что-то доказывать, размахивая собственными патентами лично не вижу никакого смысла.
Критика критике-рознь. Я разве иде сказал , что ты плохо отрисовал или что твоя идея никуда не годиться и что *ну рисунки, ну почеркушки*, я лишь на заострил внимание на частностях и... провел оси :).И заметь, одно дело , когда ты просто бросаешь *гаавно*, а другое, когда поясняешь почему не нравиццо!
Подполковник

Сообщение Alter » .

Sato 7 писал(а): 2 Alter
Послушай, я от тебя устал, честное слово. Ты не признаешь ошибочности своих претензий, на которых тебя поймали за руку ; упорствуешь в заблуждениях и откровенно держишь собеседника за идиота. А за кого же еще, если, по-твоему, я не способен скомпоновать ствол с барабаном? В нежном возрасте такой набор качеств лечится розгами. В зрелом делает общение как минимум, проблематичным. Честно говоря, я сам не понимаю, зачем, вместо того, чтобы заняться чем-нибудь приятным, я пытаюсь тут объяснять совершенно очевидное. Как известно, опровергать откровенную чушь бывает сложнее всего.
Ладно, с осью барабана - в сад. Или к окулисту. Хотя, боюсь, не поможет.
Со Стерлингом и его УСМ - учи матчасть. Я так давно это накалякал, что сгоряча даже подумал, а вдруг и впрямь там какой непорядок. Не полагаясь на память, поднял литературу. В сад. Когда покажешь, где на обычном Стерлинге такая фигня с коробкой УСМ, как та, что ты накалякал - возвращайся.
А кто говорил что будет легко? :) . О, ты уже устал3 , а типа наше увлечение усталости не терпит :P. Да, способен ты на многое, способен, *каждый из нас способен на многое, но к сожалению не каждый знает на что он способен* :). Я ж тебе не за способности , а за частности, ты мине исчо спасибо скажешь. Ибо, *не тот тебе враг, кто на тебя как бы.. того, не тот тебе друг, кто тебя из этаво *того* вытащил :). Показываю коробку реального Стерлинга, но без разреза усм, там ссылка на сайт. Я тебе говорил за расстояние, проходимое затвором до посадки на шептало. Ввиду того, что у тебя смещена коробка прим на 1см вперёд, это расстояние будет меньше, значит *механика* оружия другая. Т.е. это будет уже не ст-нг в его оригинале, а усм можно забацать любой, чем бы я на твоём месте и отбрехался :). Я удлиннил коробку назад, потому что не хотел бы ловить блох , вписывая механизмы в ету коробку+ опорная поверхность линейного перемещения костыля-приклада. Красным я выделил окно выброса гильз специально, т.к. наклон торца-не в пользу твоего рисунка. У меня есть пдф -разрезы всего ст-га по узлам, там это видно лучше, есть на бумаге, а в инете *потеряло* :(. О, исо нарыл :), глянь, а у стерлинга флажок предохранителя переводчика -слева, справа им работать -некузяво, от *бегания* ладошки вожможны самоперемещения. Иль модель какая с двусторонним неизвестная?
Про магазин. Блин, опять тебя *тщательность* подводит. Ну , неужели трудно изобразить вырез в коробке для подачи патрона. Что думать? Лана, я тя понял(шутишь однако). Так вот, твоя опорная площадка магазина на кожух коробки не спасает, т.к. вслед за коробкой она повторяет её *цилиндричность*. От внешнего бокового воздействия возможны дуговые перемещения как в месте подачи патрона, так и в месте заднего торца магазина. Т.е. *диаметрально* она не закреплена никак. Не знаю каков у тебя узел фиксации магазина на защелку , но и там нет достаточных опорных поверхностей, равно, как линейного упора заднего торца магазина на выступ в 2мм крышки коробким -недостаточно. Что у Вёреша, что у Калико эти упоры развиты. Я изобразил (зёлёным) чтобы помогло в этом случае. Если это отбросить и отбросить *постель* постановки магазина, то на торцевой поверхности со стороны подачи патрона делается направляющая планка с пазами достаточной длины(не видел как у Калико, но у В. они полуцилиндрической формы). Таким образом, магазин по этим направляющим чётко садиться в *лунку* :). Два момента-выход патрона из магазина. Для правильной подачи патрона в патронник, расстояние от оси :P ствола до оси патрона имеет (для каждого типа патрона) определённую величину. Это значит , что применить типа Каликовский магазин на Стерлинге нельзя(за Бизона -не знаю), там патрон выходит на 1/2 длины(из-за особенностей устройства) и визуально даже меньше. Ввиду этого, конструктор обнизил затворную коробку по самое нихачу, и , очевидно, поэтому на таком простом пп применена система полусвободного затвора, возможно, отчасти! из-за недостатка места по *объёму*. Имеем , таковой магазин должен быть надёжно закреплён как по вертикали(на защёлку и опорные) , так и по горизонтали -направляющие+ задний развитый торцевой упор. Всего этого я у тебя не усмотрел и подло придрался :).Но не с целью умалить типа *достоинство* и выпятить грудь, как подумал ты, а показать сколько фенечек приходится учитывать при разработке такова прастова пп :).
Глянул на новые рисунки. Опять проведу чуток осевую :). Полукруглый захват курка хорош для пистолетов, так как он в принципе не нужен там для дела(даже для несамовзводов), разве что поставить на предохр. взвод. И шобы за штаны не цеплялось, а вот на курковке -ружье(двуствольном), наличие развитой спицы вполне себе рулит-просто удобно мацать.
Я могу(мог бы) нарисовать на миллиметровке барабанную версию ружья с одним цетральным дробовым и 6 мелкими так как это делает мар на раз-два, просто для понта и хочу чтобы на этом претензии к моим *рисуночкам* прекратились. Как-то я уже сделал нечто подобное, на что один человек меня осадил на предмет *дурачок, на чью мельницу воду льёшь*?. Идея, брошенная в массы, шо деффка брошенная в полк. А подковёрщина имеет место быть везде.

Изображение
Изображение
map
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение map » .

[QУОТЕ][Б]А подковёрщина имеет место быть везде. [/Б][/QУОТЕ]

Очень надо... Не стану я стока попугаев глотать... :(
map
Sato 7
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Sato 7 » .

Анатолий, вот предложенная вами модификация. Я правильно понял, надеюсь?
Изображение
Изображение
map
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение map » .

Саша, спасибо! Именно то, о чем думал... :)
map
map
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение map » .

Саша, показал твои бессмертные творения на фирме... :P Вот какой ответ получил... :D :
Изображение
map
map
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение map » .

Ну , короче, пишут, што конечно сумасшедшего который ЭТО купит найти можно, но в серии всех добропорядочных бюргеров от прилавков распугает... :D
map
Sato 7
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Sato 7 » .

Я, типа, английский в школе учил... :-((
map
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение map » .

То-то и оно... :P Представляю, как тебя сейчас любопытство разбирает... :D
map
Sato 7
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Sato 7 » .

Нехорошо над маленькими издеваться. :-( Для кармы вредно... :-)
map
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение map » .

Саша, а вот представь, этот, показанный выше девайс, оставляем переломкой (Для зарядки дробового ствола)..., в баскюлю для нижнего ствола встромляем свободный затвор, перед спусковой скобой лепим магазинчик на 5-10 патрончиков .22 l.r. ... и получаем ешо одно оружие выживания, А если использовать твой вариант со складным прикладом... , то вооще цимус... :P Што-то такое в России уже делали. :D
map
Sato 7
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Sato 7 » .

Ну, дык, бюргеры, ясное дело. Не доросли оне исчо до моей музыки. :-)
А идея с самозорядкой для мелкашки плюс гладкий ствол - очень в тему для оружия выживания! У меня была похожая идея. Верхний ствол - мелкашка(практически механизм от ТОЗ 99), а нижний - гладкий однозарядный. Тока не переломка ;-), а подвижный для перезарядки вперед, как у мериканьского гранатомета М203, а еще ближе к тульской помпе РМБ-93.
Вот так выглядело.
Изображение
Изображение
Промысловый и выживательский варианты.
Таурус
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Таурус » .

Sato 7 писал(а): Ну, дык, бюргеры, ясное дело. Не доросли оне исчо до моей музыки. :-)
А идея с самозорядкой для мелкашки плюс гладкий ствол - очень в тему для оружия выживания! У меня была похожая идея. Верхний ствол - мелкашка(практически механизм от ТОЗ 99), а нижний - гладкий однозарядный. Тока не переломка ;-), а подвижный для перезарядки вперед, как у мериканьского гранатомета М203, а еще ближе к тульской помпе РМБ-93.
Вот так выглядело.
В Туле такую штуку уже давно сделали и по моему даже выпускают на заказ, только там она переломка- верхний мелкашка (самозарядка), нижний 20й.
map
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение map » .

Не, ежели нижний дробовой - то хужее. Уж больно ствол коротким получается... :(
map
map
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение map » .

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Сато 7:
[Б]Ну, дык, бюргеры, ясное дело. Не доросли оне исчо до моей музыки. :-)...[/Б][/QУОТЕ]
-------------------------------------------------------------------
Жалкие, ничтожные личности..., я их презираю...
:D
map
Sato 7
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Sato 7 » .

И вот исчо :-)
Изображение
Таурус
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Таурус » .

Sato 7 писал(а): И вот исчо :-)
Оно!!!!!!!!!!!!!.................
Подполковник

Сообщение Alter » .

А вот исчо :).Оплять работнул коллегу Sato :).
Оно , конечно, мона и так, но вес таковой волыны будет поболее, чем обычной двустволки. У меня есть фота реального, где верхний 5.6ЛР (барабан на 6 кажись), нижниЕ два? -дробовые. Думаю, надо для выживания мелкий помощнее , ну шо ЛР? И чтобы хоть складывалось, как у низу.

Изображение
Sato 7
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Sato 7 » .

Да уж, оплять, так оплять... :-)
Еще тяжельше выходит. Отдельный болтовой затвор со ствольной коробкой добавляются.
И конешна калибр лучше больше да лучше.
Но на крайняк, дичь подабывать 22 - само то для выживания. Ну а пуля 20-го и по ведмедю - шанц.
А фото с барабанной трехстволой - в студию, плиз.
map
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение map » .

Не, таких монстров нам не нать и даром... :( Вот как Sато и изобразил, тока магазинчик перед спусковой скобой... :P :
Изображение
map
Sato 7
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Sato 7 » .

А где магазинчик-то, покажь! С ним это совсем классно будет, я же сон потеряю! :-)
Правда, тщательней бы, конкретней. Я б дизайн под это дело поправил...
map
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение map » .

НУ, хде-то здесь, я так думаю... :P :
Изображение
map
Ответить

Вернуться в «Оружейные идеи»