2-x stvolki buduszego

Оружейные идеи
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Алтер:
[Б]..... Предохранитель -весьма лёгкая в работе штука, работает без щелчка, если кого *спугнуть* :)-это единственный их плюс.
... [/Б][/QУОТЕ]
----------------------------------------------------------------
"Дурачина ты, простофиля"... Взводитель (Spannschiber) работает тожеть бесшумно... :P
map
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Алтер:
[Б]....
А в каких исчо современных ружьях, кроме твоего, и остальных *старинных*, есть взведение *от пальца*? ... [/Б][/QУОТЕ]
----------------------------------------------------------------

"Дурачина ты, простофиля"... Почти во всех... "современных"....
;)
map
Аватара пользователя
genium
Капитан
Капитан
Сообщения: 9910
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 22:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: Красноярск

Сообщение genium » .

Map, респект как реальному двигателю технического прогресса
:). дочитал до пятой страницы, дальше пока ниосилил.
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Алтер:
[Б]...
И исчо, у тебя взводная пипка возвращается после постановки на боевое в исходное положение или не(двигается вместе с бойками)? [/Б][/QУОТЕ]
------------------------------------------------------------------
"Дурачина ты, простофиля"... Не у меня..., но "Пипка" возвращается в исходное положения после каждой переломки ружья автоматицки, но и ежели передумал стрелять, то ея можно вместе с бойками МАНУАЛьНО вернуть в заднее положение, не переламывая ружья... Какой ты темный, однако... :D
map
Sato 7
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 27 окт 2007, 17:31

Сообщение Sato 7 » .

By Alter:
Вот гляжу на Сатову волыну. Ну шо дизайн приемлем.. и для технологов тоже ,тока надо стволы по длине уравнять.
*Можем же , когда захотим!*(с).
Но, есть но. Ребята, а вы не хотите типа с этими барабанами , магазинами под космический сцукобластер закосить? Мап, конешна, поленился барабан к носу прикинуть , а я вот нет. Если внутренний ствол 12 кал, внешний -мелкан (а какой кстате?), то диаметр барабана получается 58мм на 10 патронов , если жопа у патрона 5.6Х50= 10мм в диаметре (к сожалению не знаю) и это при условии , если барабан просто вращается вокруг ствола диам. 26мм по казённой части. Там есть сужение, но я взял среднюю величину. Если 12 калибр *барабана* , то получается 76 мм и это по -божески(без учёта нагрева ствола-оси), но в обоих случаях надо продумывать систему вращения, стопорения, сборки-разборки всей байды, курковую систему, систему авт взведения (для курка барабана), а паче систему разряжания, али снова как в 19 веке стерженёк в кармане таскать? .
И вес такой штуковины уйдёт за 5-6 кг , оно нам надо? Товарисч Жук предлагал нечто подобное *на выживание*, но на один калибр и легче-easy boy, easy
Ну надо же, признали мой дизайн. Сподобился отеческой похвалы. Счастье-то какое! Уж теряюсь прямо. Что теперь и делать мне, не знаю. То ли качучу сплясать, то ли глазами, которые это видели, не моргать до конца дней моих?
Блин! Ладно, постараюсь как нибудь пережить и не помереть от восторга...
Уважаемый, я, конечно, более ленивый и ленюсь не только "прикидывать", но и даже искать сейчас на ночь глядя миллиметровку с сечениями и прочим и сканировать её, но уверяю, что масштаб "волыны" соблюден. А еще я точно помню, что о 12 калибре речи не шло. Внимательней, коллега.
А "мелкан" имеется в виду 56х39 или 5,56х45.
А насчет "стерженька для разряжания" вы недалеки от истины. Потому шта если сделать как предложил мап, то о переломке приходится забыть. И тогда либо придеься делать подвижный вперед барабан, либо, действиткельно, стерженек. Правда, можно еще, выдувать стрелянные гильзы частью пороховых газов. Но заряжать-то все равно придется по одной...
Ну и вот еще, если кому интересно, пара револьверных одностволок, в продолжение темы. Вот это уже 12-ый. Надеюсь, не оффтоп.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Змей, однако... :(
map
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

map писал(а):[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Алтер:
[Б]....."Дурачина ты, простофиля"... Взводитель (Spannschiber) работает тожеть бесшумно...
"Дурачина ты, простофиля"... Почти во всех... "современных"....
"Дурачина ты, простофиля"... Не у меня..., но "Пипка" возвращается в исходное положения после каждой переломки ружья автоматицки, но и ежели передумал стрелять, то ея можно вместе с бойками МАНУАЛьНО вернуть в заднее положение, не переламывая ружья... Какой ты темный, однако...
Патефон тут стал *икать*
Не пора ль иглу менять? :)
Spannschiber-запесал. Тут трохи в год дают помацать Ижи, Тозы, а вin за бугром жируить, шош сирые мы.. :).
За охот периодикой не очень слежу, видел такие штуки на той же линейке моделей блазера в половине случаев(от традиции и они не убежали), ну чуток у золи, ну исчо чуток у остальных, говорить *во всех* "современных" -сильно сказано, далеко не у всех :(.
Мелковата(пипка) она мне показалась только и форма..
Тем не менее , тот кто это придумал есть большой молодец.
А почему ты в своей типа новой курковке отказался от неё? Курок открыт всем ветрам , а вместе с ним открыт и УСМ.
Про твою понятно усё. *Он сидит на большой горе и все ему говорят Оо!* (с) :)
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

Sato 7 писал(а):By Alter:
Ну надо же, признали мой дизайн. Сподобился отеческой похвалы. Счастье-то какое! Уж теряюсь прямо. Что теперь и делать мне, не знаю. То ли качучу сплясать, то ли глазами, которые это видели, не моргать до конца дней моих?
Блин! Ладно, постараюсь как нибудь пережить и не помереть от восторга...
Уважаемый, я, конечно, более ленивый и ленюсь не только "прикидывать", но и даже искать сейчас на ночь глядя миллиметровку с сечениями и прочим и сканировать её, но уверяю, что масштаб "волыны" соблюден. А еще я точно помню, что о 12 калибре речи не шло. Внимательней, коллега.
А "мелкан" имеется в виду 56х39 или 5,56х45.
А насчет "стерженька для разряжания" вы недалеки от истины. Потому шта если сделать как предложил мап, то о переломке приходится забыть. И тогда либо придеься делать подвижный вперед барабан, либо, действиткельно, стерженек. Правда, можно еще, выдувать стрелянные гильзы частью пороховых газов. Но заряжать-то все равно придется по одной...
Ну и вот еще, если кому интересно, пара револьверных одностволок, в продолжение темы. Вот это уже 12-ый. Надеюсь, не оффтоп.
//popgun.ru/files/g/117/orig/1535428.jpg
//popgun.ru/files/g/117/orig/1535430.jpg
Завсегда рад оказать услугу коллеге по несчастью :).
Так у нас тут мап техзадание выдал про 20 и 5.6 , вот я как бы переподал с его подачи, потому что 12 как бы .. лучше :), но всё равно даже для более мелкого 16 крупняк на барабан останется. Тут дело в центральном стволе, он определяет. В барабан всегда хочется впихнуть больше гнёзд, иначе чревато мёртвыми *объёмами*. Исчут золотую середину. Я прорисовал для всех случаев, условно для 5.6х50(39,45) приняв 10мм в диаметре попу гильзы.
К подвижному вперёд барабану иесть только одна приятственная штуковина- центральный выталкиватель, а он исчо больше съест места по диаметру. В случае переломки тоже нужно нечто извлекающее гильзы из камор думать, не охотничьим же ножичком-открывашкой :).Выдувать гильзы мона, только не в лисо стрелку. Иногда 20 запекает будь здоров, стартанёт так , что мама не грюй, а если гильза бумажно-пластмассовая ? -Разрыв? И снова надо городить огород с газоотводом. Я не зверь же ваще?)) По одной заряжать не надо , на крупный обойма адаптер на 3 маслины вполне порулит, а для мелкого сам бог велел. Если адаптер при переломке зацеплять за некий *выступ*.. дальше сам думай :). Нижняя из фот мне понравилася больше, на лисо -успеххх. :)
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Саша , а как решается проблеммма с щелью между барабаном и стволом? А то эти буллики "брить" будут стрелка не хило... :D
map
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

Мар как мысли четает :). Только не говорите за движущийся вперёд барабан :(.
Счёки газком будет обдувать весьма убийственно , выбреет до голого мясу. ДА и сам вращающийся барабан исчо добавит эффекту. Поохотился -побрился :D.
Саша (коллега) не сочти снова за навязчивость, я тут снова тебя работнул в плане-скомпеллировал две в одну с учётом *на побриться*. Однако, пропал *мелкий* ствол-хорошо ли это для *выживания* (вкрадчивым голоском) :P?
Изображение
Sato 7
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 27 окт 2007, 17:31

Сообщение Sato 7 » .

Так, прискорбно :-( Глаза есть, видеть - нету. Короче, раз уж мы тут на "ты", то приглядись-ко ты повнимательней (2-ой раз здесь прошу! Видать, по жизни рассеянность мучит?) и обрати свое просвященное внимание на защитный кожух на барабане удлиненной модели. Обратил? А исчо тама думаю в каморах барабана что-то навронде пульного входика могет быть. Говорят, помогает шибко крепко барабан к стволу при выстреле торцами прижамкать.
А дизайном ты лучше не занимайся, оставь тем, кто умеет. Я же в балет не иду у людей хлеб отбивать - засмеют :-)
Что Стерлинг со шнеком (там уж обосновал бы хоть глумление свое что-ли), что ентот затыльник жуткий - уродство есть. А ежели расцветка не пондравилась, так вот, на выбор. :-)
Изображение
Изображение
А вдобавок, специально для любителев "классики" - африканский револьверный слонобой .416-го калибру. Надеюсь, говорить, что я могу тоже самое забацать любой степени футуризму али, наоборот, ретро - излишне.
Изображение
А насчет мелкого ствола я кое что добавлю. Потом. Если захочешь.
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Так, ево... рыжего!... :D
map
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

Sato 7 писал(а):Так, прискорбно :-( Глаза есть, видеть - нету. Короче, раз уж мы тут на "ты", то приглядись-ко ты повнимательней (2-ой раз здесь прошу! Видать, по жизни рассеянность мучит?) и обрати свое просвященное внимание на защитный кожух на барабане удлиненной модели. Обратил? А исчо тама думаю в каморах барабана что-то навронде пульного входика могет быть. Говорят, помогает шибко крепко барабан к стволу при выстреле торцами прижамкать.
А дизайном ты лучше не занимайся, оставь тем, кто умеет. Я же в балет не иду у людей хлеб отбивать - засмеют :-)
Что Стерлинг со шнеком (там уж обосновал бы хоть глумление свое что-ли), что ентот затыльник жуткий - уродство есть. А ежели расцветка не пондравилась, так вот, на выбор. :-)
*Петенька, в камере был какой-то щюм или мне послыЩалось?
Вам послышалось!
Харащо* (с) кф *Котовский*))
Санёк, если ты проведёшь на своих рисунках линию по оси ствола к барабану, как это сделал я , но стыдливо умолчал, то обратишь внимание, что канал ствола точно совпадает с осью барабана, как прикажешь тебя понимать Саид? Ведь обозначил ея ты как однозарядное? Но дело не в том,.. что на первом рисунке, что... (не говоря уже о втором) твой *защитный кожух* не спасает лисо стрелка, ибо просто мал. Есть такая пытка типо, когда хотят, используя револьверт, узнать побольше или просто сделать больно, то стреляют *сочленением* каморы со стволом прямо возля личика терпилы *этим местом*. Ну и что там мы имеем , ну 9мм песталетный патрончег, а ты хошь возле лиса шмальнуть из 12? Даже я не прафф, закрыв барабан на 4/5 .
Какой пульный вход, какой-такой павлин-мавлин? :))) Вы там с мапом переписываетесть, пусть он просветит насчёт етаво :). Пульный вход , да при 12 ДРОБОВОМ! :P калибре?? *Эххх, Морозова* :)). *Пульный* вход не спасает, газ свою дырку найдёт, про отдачу то небось забыл(есть в оружии такой казус :P), потянет барабан обратно так, що мама не горюй :). Если уж делать *пульный вход*, то делать хоть как в револьверных пушках, с прижимом через втулку, но опять -таки дробь!
Ну вишь, шош дизайнер у нас ты , мине тя не переплюнуть, тока мой дизайн, он от реалий идёт, потому я и вдул такой затыльнег и волыну удлинил, потому как опять жешь дробью стрелять. А у тя второй ваще обрез кулацкий на ствол :). Ты мыслишь как дизайнер-тут ужал, тут *блааагородную* линию подал, а ты сначала начни с механизмов, а потом одень яво в свою одёжу, увидишь что будет. Расцветка тут непричём. Про Ст-нг. Ну шо тебе сказать та? Даж не знаю шо))).
Ты шнековые магазины видел? Там первый к подаче патрон выступает на полный свой диаметр из трубы, нужно обозначить горловину, потому лепить шнек прямо к коробке - конструктивно некузяво. Это место *чёткопосадочное* в оружии. Если брать за основу ПП как класс, то нужно *изобретать* нечто, как в твоём случае. Насчёт приклада-костыля у меня, согласен, но это твоё видение, просто лень было отрисовывать по-другому. И у тебя он скользит по коробке, габаритен, а это вес+ *держит* затвор, не знаю , что ты там думал, но стреляют и со сложенным прикладом, потому связывать его со ствольной -плохо. Возможно, ты это учёл, но на хрена огород?
У ст-га положение спуска начинается в конце окна для выброса гильз, а ты сместил крючок в середину, как сам думаешь чем это чревато? Это можно сделать, канешна, потому я раздул коробку рукоятки дальше-вот и всё. Ну и компенсатор-пламегаситель-дульный тормоз такому длинноствольному ПП не помешал бы. Ну и вот тебе, пусть здеся, то как это делают *не дизайнеры* :P Кому-то я похоже хлебца подкину :).
Тока красная линия-тож с обратной стороны, а тож придерётесь. придётся опять осаживать :).



Изображение
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

Убью дедушку лопатой :)
Sato 7
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 27 окт 2007, 17:31

Сообщение Sato 7 » .

Охо-хо, грехи мои тяжкие. Но как же тебе, слепошарому, еще втемяшить? Разуй гляделки-то! На каком конкретно рисунке линия ствола тебе померещилась? Если о двустволке речь, то там так и должно быть - ствол является осью барабана, честно-честно. Если этакое померещилось касательно одностволки, то за то, как кто-то там линию по оси проводит, я не отвечаю. Боюсь, здесь и медицина бессильна.
Еще раз повторяю (Великое Дао, дай мне терпения!), - полноразмерный защитный кожух на удлинненном варианте показан четко и ясно. Желающие могут (не напрягаясь) увидеть три винтика, которыми он крепится к раме по своему нижнему краю. Просто в некоторые чересчур исполненные реалий головы не лезет, что не нужно вовсе стараться растягивать пластик верхней крышки корпуса, пытаясь закрыть барабан хотя бы на "4/5". А можно откидывающуюся вместе с барабаном для перезарядки оного крышку оставить в покое, а просто смыкать ее при опускании взад с нижней половиной кожуха, выполненного из листового металлу. И еще, ты, уважаемый, не иначе,"подобен флюсу" (копирайт К. Пруткова)со своей ограниченной точкой зрения. "Вы или сами миробли, или нас принимаете за мироблей!" (копирайт не скажу чей, сам догадывайся). Я что же, по твоему, совсем кретин, укороченный вариант для охоты предлагать? Получается, что ты либо меня за такового держишь, либо сам представления не имеешь о том, что дробовики и иное назначение иметь могут. "Укороченка" - исключительно для стрельбы накоротке, для телохраны ВИПов. Не более.
С пульным входом - ладно. Сам подставился. надо было не спешить, а перечитать разок. Речь, конечно же, о переходном конусе. Можно было бы и догадаться. А все вопросы по этому поводу не ко мне и тем более не к мапу (он то здесь при чем?). А к тем дяденькам, которые МЦ-255 замутили, эрудированный вы наш.
Насчет того, как я мыслю - рекомендую полегче. Не ты, никто другой тут этого не знает и знать не может. А то, понимаешь, кто с чем к нам зачем - тот от того и того. Как говориться, загадочно улыбалась Василиса Премудрая, слыша выражение "палка о двух концах".
Я, знаешь ли, сам себе такие задачи ставил, какие ни в одном учебном заведении не ставят. И решал их. И с механизмов начинать приходилось, не сумлевайтесь. И чаще, чем ты думаешь, глядя на эти картинки и видя тока внешнюю "блаародную линию". Только это все даже несколько банально. А вот не хочешь попробовать сначала нарисовать "сцукобластер", от балды нарисовать, а потом "вписать" в него АДЕКВАТНУЮ ему огнестрельную автоматику? Хотя о чем это я. Ты же и нарисовать не сможешь...
Ну и про ст-г. Я даже тож не знаю, шо ! Шнек я видел, вот зуб даю, видел!
А вот ты, кажись, тока его и видел, а как оный на Калико там, Вереша али Бизона садится - нет. Извини, термин "Четкопосадочное место" мине неизвестен. Лень рисовать приклад не костыль - так и не рисуй, не пугай людей. Чем таким ужасным чревато расположение спускового крючка - боюсь даже предположить. А то вдруг кошмары нагрянут. ДТК быть могет. Но не такой угребищный.
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

Sato 7 писал(а):[/b]
*Все знают про страдания бога сына, но кто нибудь знает про страдания бога -отца(меня)?* (с)
*Ибо грешен ты сын мой!*))))))
На удлинённом варианте тебе просто было долы лень рисовать, так и скажи :P, шош ты таке очевидное на малом варианте не забацал? За двустволку речи нет, там внизу будет рисунок типа очевидное-невероятное, не ну ребята меня тут в слепоте обвиняют , ну пусть нас рассудят 12 присяжных :). Светотени на *кожухе* и барабане чётко определяют положение и ствола и барабана. А если ты позиционируешь барабан 12 кал как положено, то дизайн будет увы другой. Или там у тебя ЛЦУ , али фонарик стоит на дульном срезе :P? Да , ладно, дал ты маху, ну шож))?
Какие там винтики прости господи на современном оружии? Не дизайнерски мыслишь :).
Охрана випов? Саня с этого короткоствольного дробовика так дробью дунуть можно, что кроме супостатов с ползала , а то и пол-улицы положить легко!)))))))
Чё та я не слышал чтобы випов охраняли с дробовиками(чками) :P.
Если переходной конус-привед, надвигание давай или ... блин новый способ обтюрации шо ля имеешь? :)
Дык ужо нарисовал и нарисовал ПП -глянь какой, *ахх какие бууусы*, не думай там механизмы ужо *вписаны*. Дык, видишь, задач таких мине не ставят.. механизмы , а потом портки, я то любитель, так балуюсь на досуге :P.
На Калико видел, на Вереше видел, Астрахань брал, Казань брал :) , а вот на Бизоне нет :), Догадайся почему? Не освещают в печати, секрет, понимашь, а подержать негде. Может ты ссылочку дашь? Положение магазина в горловине -отдельная оружейная песня, шо ты к слову привязался или сделал вид, в немецком языке исчо и не такие выверты из трёх терминов можно увидеть, спроси у мапа :). Про крючок не будем, просто возьми на разрезе стерлинга и передвинь хоть на 1см - увидишь, что будет. А вот за крепление шнековых можно и поговорить отдельно, интересная тема. Я тут тебе задачу подкину, уже даже с ответом, реши сам по-честному, относительно того что ты представил в дизайне для стерлинга. Только сам -по-мужицки.

Изображение
Изображение
Изображение
W`rth
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 11:37

Сообщение W`rth » .

- Мдя, вот возни-то на пятачке... Какие 12 присяженных? Вас разнимут на "страшном суде" :D
Ув. Alter, если Sato 7 нарочито детализирует большинство своих эскизов, прикрывая простоту сути [ничего личного, Sato], то вместо ПП у Вас получился, пардон, хот-дог: Булка от "Dixie Consolidated" с абстрактной шнековой сосиской. Набросок есть набросок, и воспринимается он соответственно [только не подумайте, что я осмеиваю наброски как методу]. Ничего личного.
С ув.
Таурус
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8090
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 14:44

Сообщение Таурус » .

Бляяяяяяяяяяяя............., что вспомнил глядя на рисунки!!!!!!!!!!!!!! (прям ностальгия накатила)
Уважаемый Sato 7 в 2003-ем именно после прочтения ваших статей в журнале "ОРУЖИЕ" я всерьез задумался над тематикой нижнекаморных револьверов.
И надо сказать достиг определённого успеха, к сожаленою лишь на бумаге (горько плачу)- будь прокляты наши законы!!!!!! Надумал нижнекаморную револьверную самозарядную (инерционка)систему с возможностью выброса стреляных гильз. Даже патентовать хотел.
Но сейчас о другом, надеюсь автор не будет против если я выложу статьи на всеобщее обозрение?
С уважением.
W`rth
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 11:37

Сообщение W`rth » .

- Вот, кстати, картинку всё хочу выложить из "одной малоизвестной книжонки". Может, кому и пригодится... Нормальная такая картинка...
Изображение
С ув.
W`rth
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 11:37

Сообщение W`rth » .

Таурус писал(а):Надумал нижнекаморную револьверную самозарядную (инерционка)систему с возможностью выброса стреляных гильз.
- С возможностью выброса стреляных гильз - уже не "то": Они тебе сейчас "нарисуют" с возможностью вброса :D "Осей", понимаешь, понапроведут :) Глядишь, и хлебушко у кого отымут :)
Таурус
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8090
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 14:44

Сообщение Таурус » .

W`rth писал(а): - С возможностью выброса стреляных гильз - уже не "то": Они тебе сейчас "нарисуют" с возможностью вброса "Осей", понимаешь, понапроведут Глядишь, и хлебушко у кого отымут
По тому и не раскажу- иначе "табуреточного цунами" не избежать.
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

О , я вижу *на фаэтоне двое подкатили* в нашу дружную семейку? :)
Гляньте , а хто у нас Сато за нумером семь , а то может я того:
*Не мог щадить он вашей славы;
Не мог понять в сей миг кровавый,
На что он руку поднимал* :))
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

W`rth писал(а):-
Ув. Alter, если Sato 7 нарочито детализирует большинство своих эскизов, прикрывая простоту сути [ничего личного, Sato], то вместо ПП у Вас получился, пардон, хот-дог: Булка от "Dixie Consolidated" с абстрактной шнековой сосиской. Набросок есть набросок, и воспринимается он соответственно [только не подумайте, что я осмеиваю наброски как методу]. Ничего личного.
С ув.
С чувством глубоко удовлетворения советский народ встретил радостную весть... за ссылкой *ДС* :)
Типа тоже коллега2 :), если внимательно приглядеться к моделям этого сайта, то можно обнаружить черты ПП Мадсен от 1950, весьма достойной технологичной системы. Мой же основан на двух других системах , типо считаю более приемлемым вращающиеся на шарнире модули для удобства обслуживания, а короб-прямоугольник лишь дань технологии.
Шо есть термин *абстрактная сосиска*?, она более чем реальна и отличается от других таких же сосисек лишь местоположением, которое почему -то игнорируется, но не мной. Если *те* булки имеют коробчатые магазины, а у меня шнековый типа, так в чём же тут совпадение, только в слове *булка*? ПП вешь достаточное простая и малоподдающаяся дизайну в плане-зачем козе дополнительный баян!? :).
Да , это набросок, ну, а что же труется-разработка чертежей *с регалиями и бантом*? :)


Изображение
W`rth
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 11:37

Сообщение W`rth » .

Alter пишет:Типа тоже коллега2

- Кому и "коллега 2" - коллега :)
Alter пишет:
типо считаю более приемлемым вращающиеся на шарнире модули для удобства обслуживания, а короб-прямоугольник лишь дань технологии.

- Типа согласен с коллегой.
Alter пишет:Да , это набросок, ну, а что же труется-разработка чертежей *с регалиями и бантом*?

- А Вы, коллега, узрели в моём сообщении некие "требования"? Если Вы примитивно изобразили компоновку, это, на мой взгляд, ничуть не "хуже" связки кропотливого "выфотожопливания" ранее "отаффтокаденного". Я сам - за компоновочные наброски, где "любые степени футуризма али ретро" - глубоко вторичны. Набросок функционально утилитарнее, технологичнее и рентабельнее для самого автора наброска [и его безусловно великих целей]. Но у наброска есть существенный недостаток - низкая коммерческая привлекательность. И больше людей "всё ещё" внимает "креативу" за авторством вовсе не "набросчиков", а "коллег" вроде Sato. Нетрудно понять, почему...
Alter пишет:если внимательно приглядеться к моделям этого сайта, то можно обнаружить черты ПП Мадсен от 1950, весьма достойной технологичной системы. Мой же основан на двух других системах , типо считаю более приемлемым вращающиеся на шарнире модули для удобства обслуживания, а короб-прямоугольник лишь дань технологии.
Шо есть термин *абстрактная сосиска*?, она более чем реальна и отличается от других таких же сосисек лишь местоположением, которое почему -то игнорируется, но не мной. Если *те* булки имеют коробчатые магазины, а у меня шнековый типа, так в чём же тут совпадение, только в слове *булка*? ПП вешь достаточное простая и малоподдающаяся дизайну в плане-зачем козе дополнительный баян!?

- Дык на то я и "коллега", что прекрасно Вас понимаю... только вот тема - про двустволки... Отсюда и "намёк"...
С ув.
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

По-моему, пора доставать монтировку... :(
map
Кракен
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 21:19

Сообщение Кракен » .

кину таки свои мысли дилетанта.
По поводу комбинашки двухствольной револьверной. (морщу лоб и напрягаю извилины) Был такой пистолет, даже еще капсульный вроде, в США в период гражданской войны там как раз ствол под дробовый патрон находился в центре барабана пулевых коих насчитывалось 8 если правильно помню и того 9 выстрелов против 6 у стандартных револьверов. Работало от одного курка для стрельбы дробовым менялось положение бойка. Особого распространения не получил (боек часто ломался = оружие в ауте да и дороговато даже для южан было) но там 5 кг не было все таки оружие для одной руки. Картинка выглядит довольно устрашающе ;-).
По поводу одноствольных револьверных 12-ого калибра. Понравился верхний эскиз то есть полноразмерный вариант. Укороченный кажется перетяжеленым у приклада. Мне лично глубоко фиолетово насколько точно совпадает барабан и ось ствола. В конечном итоге можно ошибаться в размерах барабана и видеть его большим чем на самом деле. По поводу утечки пороховых газов между стволом и барабаном на МЦ-255 сделали наезд барабана на ствол (называется лабиринтная обтюрация??) непосредственно перед выстрелом если пресса не врет. Но утечка сохраняется держать рукой это место не рекомендуется. При подвижном стволе думаю лабиринт можно усложнить и увеличить его глубину. Естественно усложнится и подгонка деталей. Шибко многозарядный вряд ли получится магазин самовзводом двигается вроде как и многозарядный=тяжелый будет трудно вертеть. Скорость перезарядки тоже не ахти если только смена всего барабана или спидлоадер. И затяжной выстрел может стать большой проблемой как впрочем и у других одноствольных многозарядных систем. При барабане без возможности выбора типа заряда (закрытом) теряется одно из преимуществ револьверной схемы.
Если увеличивать количество зарядов в двустволке Мапа то револьверная схема думаю вполне имеет право на рассмотрение поворот барабана на Spannschiber (вот как оно по немецки зовется то ;-) ) предположим повесить а сцепление барабана со стволами жесткое и на лабиринт для пороховых газов применить. Весить возможно такая система будет не сильно отлично чем трехстволка... не я это делать не буду.. наверно :-)
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Кракен:
[Б]кину таки свои мысли дилетанта.
По поводу комбинашки двухствольной револьверной. (морщу лоб и напрягаю извилины)........ возможно такая система будет не сильно отлично чем трехстволка... не я это делать не буду.. наверно :-)[/Б][/QУОТЕ]
------------------------------------------------------------------
:D Я тоже....
map
Sato 7
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 27 окт 2007, 17:31

Сообщение Sato 7 » .

Ого, вижу, пока меня не было, мап помахал монтировкой! Подозревпаю, коллеги W`rth и Alter слились в экстазе по поводу моей скромной персоны, а суровому мапу не понравились формулировки и он решил власть применить. :-) Эй, давайте жить дружно! А то видите, кто тут за порядком присматривает. :-)
И, кстати, полагаю, что ирония по поводу этого слова неуместна. Мы все здесь действительно коллеги и единомышленники. Мы все любим оружие. И оно занимает в нашей жизни значительное место. Неважно, кто профессионал, а кто любитель. Увы, мне встречалось достаточно профессионалов, которые относились к своей связанной с созданием оружия работе, как к скучной обязанности.
Sato 7
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 27 окт 2007, 17:31

Сообщение Sato 7 » .

2 W`rth
Рассуждения о «набросках» прочитал с интересом. С них, ясный пень, все начинается. Пришла идея - набросай на бумажке эскизик, чтобы в спешке не забыть. И рентабельность и эффективность скупых компоновочных прорисовок несомненна. Но что же поделаешь, если я могу идти дальше этого этапа и мне интересно это делать? Тормозить на полдороги? Давайте тогда здоровым людям костыли насильно всучать. Да и прорисовки прорисовкам рознь. Одно дело - тщательные и практически законченные эскизы мапа, и совсем другое, к примеру, компьютерные почеркушки Альтера: Нет, то, что у него касается пневматики, заслуживает большего внимания (разве что, как у многих пневматиков отмечено резко выраженным «цилиндрическим» мышлением :-) ). А у вас, уважаемый, я что-то и того не нашел. А, честное слово, ознакомился бы с огромным интересом и удовольствием. И вовсе не из желания побычиться, кто, мол, показал круче и больше. Это контрпродуктивно. Нужно не «длиной шворца» меряться, а просто делать то, что у тебя получается лучше всего. Вот есть у вас, к примеру, замечательная разработка, такая, что все отдыхают, но не хватает ей для коммерческой привлекательности внешнего лоска - так давайте, помогу. И вряд ли кто вам сделает лучше. А уж если учесть, чем вы занимаетесь (игровая индустрия, если не ошибаюсь?), то - не знаю, нужна ли вам разработка дизайна компьютерных пулялок - но если нужна...
А самоутверждаться, критикуя чужие идеи или кому-то что-то доказывать, размахивая собственными патентами лично не вижу никакого смысла.
Sato 7
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 27 окт 2007, 17:31

Сообщение Sato 7 » .

Анатолий, если нижеследующий пост покажется тебе столь же "неполиткорректным", как и те, что ты снес, сноси и его к едрене фене. Мне и самому уже надоело перед Альтером оправдаваться, хрен с ней. с правотой сермяжной. :-)
2 Alter
Послушай, я от тебя устал, честное слово. Ты не признаешь ошибочности своих претензий, на которых тебя поймали за руку ; упорствуешь в заблуждениях и откровенно держишь собеседника за идиота. А за кого же еще, если, по-твоему, я не способен скомпоновать ствол с барабаном? В нежном возрасте такой набор качеств лечится розгами. В зрелом делает общение как минимум, проблематичным. Честно говоря, я сам не понимаю, зачем, вместо того, чтобы заняться чем-нибудь приятным, я пытаюсь тут объяснять совершенно очевидное. Как известно, опровергать откровенную чушь бывает сложнее всего.
Ладно, с осью барабана - в сад. Или к окулисту. Хотя, боюсь, не поможет.
Со Стерлингом и его УСМ - учи матчасть. Я так давно это накалякал, что сгоряча даже подумал, а вдруг и впрямь там какой непорядок. Не полагаясь на память, поднял литературу. В сад. Когда покажешь, где на обычном Стерлинге такая фигня с коробкой УСМ, как та, что ты накалякал - возвращайся.
Изображение
Изображение
Со шнеком - ну все же там видно! Хорошо, нарисую и поясню. Спереди магазин базируется посадкой на защелку. Сзади - на упор-зацеп и, собственно, заднюю крышку затворной коробки пп. И открою страшную военную тайну. На Бизоне все точно также! Тока наоборот, упор-зацеп спереди, а защелка сзади. И никаких проблем!
Изображение
Ответить

Вернуться в «Оружейные идеи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя