2-x stvolki buduszego

Оружейные идеи
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Алтер:
[Б]Деталька -вставыш, конечно имеет место быть, но если она жёстко закреплена, общей жёсткости запирания это не добавит , хоть там какие криволинейные пазы делай....
------------------------------------------------------------------
По прочности запирания: Берешь заряженный блок стволов в руку, а другой рукой молотком по бойкам...
:D
Ежели сумеешь удержать стволы в руке и направить их куды надо, то и стрельнешь, и попадешь, и при этом нискока не пострадаешь... :P
Изображение
map
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

В равной степени это относится и к этим стволам... :D
Изображение
map
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

А это для повышения всеобщего кругозора.... :D :
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
map
Sato 7
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 27 окт 2007, 17:31

Сообщение Sato 7 » .

Я таких вопросов задавать не буду. Скажу только, что несколько вариантов дизайна этой немного архаичной по УСМ, но обаятельно простой и изящной комбинашки я ясно представляю. От простых до отъявленных. Сам бы от такого ствола не отказался. В каком варианте дизайна, пока не решил :-).
Но вот вам мое радикально иное предложение в том же почти классе ;-)(по патронам минимум). Это конечно концепт, но в каждой шутке...
Изображение
Sato 7
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 27 окт 2007, 17:31

Сообщение Sato 7 » .

[QUOTE]Sato, опусти барабан чуть поглыбже, пропусти дробовой ствол скрозь и встроми магазин дробовика в приклад, полуавтомат, типа...

Мона и так, но тока тогда уж лучше наоборот. Барабан - дробовой, а магазин в прикладе для нарезного. :-)
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Ох! Не фига себе!... Нука, нука, нука???...
map
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Sato, опусти барабан чуть поглыбже, пропусти дробовой ствол скрозь и встроми магазин дробовика в приклад, полуавтомат, типа... ;)
map
Sato 7
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 27 окт 2007, 17:31

Сообщение Sato 7 » .

Ну, барабан типа под "мелкашку", по оси - гладкий ствол. Где-то этак...
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы серг-пл:
[Б]извиняюсь за глупый вопрос, но раз уж у вас спор пошел, разясните публике ъчто такое хорошо и что такое плохоъ. какая разница между этими запираниями?[/Б][/QУОТЕ]
------------------------------------------------------------------
Вопрос в прочности и, необходимых для оной, габаритах (весе, дизайне, удобстве)... :P
map
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Господь с тобой... Енто какого ж диаметра барабан получится? :pipec:
map
Sato 7
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 27 окт 2007, 17:31

Сообщение Sato 7 » .

Дык ежели мы его в ложу глубжее утапливаем, так енто терпимо мона сделать.
Ежели с числом камор не перебирать...
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Тады эскизик в студию, с размерами... :)
map
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

map писал(а):[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Алтер:
[Б]Деталька -вставыш, конечно имеет место быть, но если она жёстко закреплена, общей жёсткости запирания это не добавит , хоть там какие криволинейные пазы делай. Внутренний криволинейный паз это подвиг! :).
Ну вот видишь , молодец, можешь же , когда захочешь!)) Именно эту детальку я и *введу* .. потом :P. Ты б чертежи сначала сувал, а потом фотки или лучше всё вместе, а то в час по чайной ложке :).
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Лады, вот чуток чертежей..., но учти: што это вариант для пулевых(нарезных) патронов (9,3x74R), а для дробовика ты уж сам нам покажи... :D
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
map
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

map писал(а):[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Алтер:
[Б]
Такой курок может и срулит ,но разбег ударничков большой(прим 25мм) или надо под углом сверлить для бойков отв. И как ты ими собираешься оперировать, когда два выстрела подряд нужно будет сделать(дуплет в угол)?Каждый раз взводить -неузяво.....
Сам ты дуб и ..жёлудь :D .
Когда я совмещал сканер, то даже не посмотрел на эту надпись, а на общем *чертеже* её вообще не разобрать-сам глянь. Типа думал твоя подпись такая :)) Пеши крупнее в след раз или на форуме как обозначь.
Ну не надо умную Машу строить и так понятно , что в случае разнокалиберных стволов, стрелять придётся *по желанию*. Дык я тебе за общее гутарю, что ты этой курковкой будешь ограничивать себя разными стволами, а вдруг Х попросит тя сделать два одинаковых, те же немецкие типо предприниматели с *выставки* и что тогда? Менять всю конструёвину или просто *обнизить* один из курков? И потом , давай остановимся на т.з. либо рассматриваем курковку на выживание, либо по общим вопросам колбасимся кто про что подумал :)?
Вапще решение с вращающимся бойком не есть красивое, шо та другое надо думать.
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

map писал(а):[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Алтер:
[Б].... А за твоё -и речи нет, коробка с дом будет.
Твоё маё,твоя моя не понимай :)). Хотел сказать что если вариант с тремя стволами приспособить хоть под моё,хоть под твоё, то общий габарит будет очень большой. Тут только стандартное запирание. А мой вариант за мной не заржавеет. У меня вышло 36 мм по наружному. У тя исчо не сатрел , т.к. пока пешу :). Хы, вот я сейчас тебе ЭТУ качающуюся детальку и введу :) . Шо та она мне очень напоминает похожее :P. А вот мой с размерами, не сцы , прочности хватит, я исчо в + дал, тока 12-кал, до 20мм трохи ужал. http://slil.ru/26195313
И почему я это делаю :(? В обед! :)
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

serg-pl писал(а):извиняюсь за глупый вопрос, но раз уж у вас спор пошел, разясните публике "что такое хорошо и что такое плохо". какая разница между этими запираниями?
Разница однойухственная, просто для визуального контроля положения гильзы в патроннике типа мой вариант предпочтительнее в случае маповых буллпапов (о стихи!))+ ну может технологически ЧУТЬ проще, а в случае теперешних его переломок абсолютно по хрену, казённик остаётся в теле коробки.
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

map писал(а):[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Алтер:
[Б]Деталька -вставыш, конечно имеет место быть, но если она жёстко закреплена, общей жёсткости запирания это не добавит , хоть там какие криволинейные пазы делай....
Смысл сего *качания* понятен, типа с чем сравнить?.. с запиранием автоматического оружия, типа разгружается коробка, но тогда оную можно из лёгкого сплаву делать ась? :)
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Алтер:
[Б]... А мой вариант за мной не заржавеет. У меня вышло 36 мм по наружному. [/Б][/QУОТЕ]
-------------------------------------------------------------------
Ага, это запирающий блок..., а колодка(баскюля)?.... :D
map
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Алтер:
[Б]
Разница однойухственная,... [/Б][/QУОТЕ]
---------------------------------------------------------
Серожа, не слухай ево, он дуб... :) У мене с унутренним запиранием общая толщина ружа - 30мм, а он дай бог если в 45 уложится... ;)
map
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Алтер
Вапще решение с вращающимся бойком не есть красивое, шо та другое надо думать. [/Б][/QУОТЕ]

--------------------------------------------------
" Спокойно, Казлодуев... Зато дешево, надежно и практично"... :D
map
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

Вот гляжу на Сатову волыну. Ну шо дизайн приемлем.. и для технологов тоже :),тока надо стволы по длине уравнять.
*Можем же , когда захотим!*(с).
Но, есть но. Ребята, а вы не хотите типа с этими барабанами , магазинами под космический сцукобластер закосить? Мап, конешна, поленился барабан к носу прикинуть , а я вот нет. Если внутренний ствол 12 кал, внешний -мелкан (а какой кстате?), то диаметр барабана получается 58мм на 10 патронов , если жопа у патрона 5.6Х50= 10мм в диаметре (к сожалению не знаю) и это при условии , если барабан просто вращается вокруг ствола диам. 26мм по казённой части. Там есть сужение, но я взял среднюю величину. Если 12 калибр *барабана* , то получается 76 мм и это по -божески(без учёта нагрева ствола-оси), но в обоих случаях надо продумывать систему вращения, стопорения, сборки-разборки всей байды, курковую систему, систему авт взведения (для курка барабана), а паче систему разряжания, али снова как в 19 веке стерженёк в кармане таскать? :).
И вес такой штуковины уйдёт за 5-6 кг , оно нам надо? Товарисч Жук предлагал нечто подобное *на выживание*, но на один калибр и легче-easy boy, easy :).
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

map писал(а):[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Алтер:
[Б]... А мой вариант за мной не заржавеет. У меня вышло 36 мм по наружному. [/Б][/QУОТЕ]
*Иди на хрен ты и твоя кошка!
Пошли оба на хрен!
Убирайс с мой магазын*.(с) :)))))))))
У тебя для 9.3 вышло 35.8 мм без баксюли, а у меня для 12кал. 36мм.. тоже без баксюли. Обрати внимание все толщины почти совпали (пазы , проточки) , а 9.3 - не йух патрон! :P. Толщина коробки 31мм.(той иде ствалы стоять) -куда уж больше? Дура, посади ствол по посадке в неё и не парся в 45мм! :)
Ыгы , ты меня просил для своего буллпапа обозначить, с баксюлей другой коленкор, но усю равно!
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Алтер:
[Б]...У тебя для 9.3 вышло 35.8 мм без баксюли, а у меня для 12кал. 36мм.. тоже без баксюли. Обрати внимание все толщины почти совпали (пазы , проточки) , а 9.3 - не йух патрон! :P. Толщина коробки 31мм.(той иде ствалы стоять) -куда уж больше? Дура, посади ствол по посадке в неё и не парся в 45мм! :)[/Б][/QУОТЕ]
-------------------------------------------------------------
Ну чо ты ко мне-то привязалси-то? Не мой этот чемодам... :(
И, вооще, забудь о внешнем запирающем блоке, как и я забыл. :P Нетехнологично это и муторно, особенно когда начнешь енти пазы фрезеровать... :D Я с ними поебался достаточно... Тупиковое направление. :( Потому и придумал блок с унутренним запиранием... :P
map
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

вот интересно кто кроме вас двоих троих еще понимает почему это внутренее и
и внешнее запирание не может быть одинаковой толщины. самое тонкое в сечении что может отломаться вроде одинаковой толщины на обоих рисунках.
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Учись, сынок, учись... :D
map
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

да, дурачина я, как-то сразу не допер что толщина блока одна а дырки у стволов разные.
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

map писал(а):[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Алтер:
[Б]...У тебя для 9.3 вышло 35.8 мм без баксюли, а у меня для 12кал. 36мм.. тоже без баксюли. Обрати внимание все толщины почти совпали (пазы , проточки) , а 9.3 - не йух патрон! :P. Толщина коробки 31мм.(той иде ствалы стоять) -куда уж больше? Дура, посади ствол по посадке в неё и не парся в 45мм! :)[/Б][/QУОТЕ]
Ну что делать, дотошный :(. Дык я сразу сказал , что криволинейный паз нетехнологично, тем более разной ширины по профилю. Но всё же с этого говна можно что-то выжать.. одна деталь-то всего, а если делать откидную курковку по-твоему варианту, то я уж изображал, промежуточную тягу(ги) надо ставить или зацеп какой хитрый. Это можно сделать, но тогда встаёт вопрос о разборке или полном *переломе*, но как единое целое, чтобы не *потерялося* при парашутировании :). Будет сложность. А надо ли так сложно запирать, когда десятки схем работают и так? Тем более 12кал и 5.6-рядовые товарищи? Вроде как блазер грешил тем двойным запиранием через промежуточный *казённик*. Видится не теперешний паз , а паз одинакового профиля по длине, всё легче-то.
Пасатрел схемы , то что аксонометрия в цвете даже и не рассматривал :) иба наворот. Хто рисовал-то так в 3Д :)? А вот мимо чернобелых разрезов не мог пробежать. Не понравились квадратные углубления в теле коробки, очевидно, для фиксатора-эка? Ну и там можно было не вставлять как отдельный блок УСм, а сразу профрезеровать коробку под ударнеги. Запирание типа напрашивалось у меня другое. И, чтобы не углублять в коробке ямку под бздюлину :), мона его качающимся на оси, но с зазором (0.3мм хватит) сделать. *Современный* недостаток: взвод ударнегов -не автомат, ну это мелочь.
Изображение
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Алтер:
[Б]... *Современный* недостаток: взвод ударнегов -не автомат, ну это мелочь.... [/УРЛ][/Б][/QУОТЕ]
-------------------------------------------------------------------
"Дурачина ты, простофиля"...( А. С. Пушкин). А таскать цельный день заряженное ружьё с взведенными курками - это современно? Просто, раньше движением большого пальца перед выстрелом снимали с предохранителя, а теперя тем же движением взводят курки...
:P
map
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

*Сей дядя , самых честных правил,
Когда не в шутку занемог,
С утра кобыле так заправил,
Что дворник вытащить не смог* -тоже Пушкин :P).
*Современно* было взято в кавычки! Это значит, что большиство современных охот. ружей(типа двустволок-классеги) имеют эту хохму, вернее *непонятное* мне отсутствие курков или механизмов безопасного снятия с боевого взвода без разряжания патронов. Сам бы я предпочёл иметь курковку, так как постоянно держать боевые сжатыми случае чего- не фонтан. Меня самого прикалывают торчащие из коробки, еле заметные пупырышки, указатели взведения :). Но раз , знаменитые фирмы делают так и охотнеги не против, то что ж :(. Предохранитель -весьма лёгкая в работе штука, работает без щелчка, если кого *спугнуть* :)-это единственный их плюс.
А в каких исчо современных ружьях, кроме твоего, и остальных *старинных*, есть взведение *от пальца*?
И исчо, у тебя взводная пипка возвращается после постановки на боевое в исходное положение или не(двигается вместе с бойками)?
Ответить

Вернуться в «Оружейные идеи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей