Технопехота

Оружейные идеи
Подполковник

Сообщение Alter » .

Намедни показали два сюжета.
1) Разработан новый бронежилет (ну вы в курсе) с чешуйчатой структурой кевларовых бронепластин. По пулеустойчивости-превосходит аналоги.
Т.е. защита становится легче, а это подвижность бойца и никто по механике движений не может превзойти созданное природой и доведённое до совершенства в течение 1000-летий существо-человек. Сделать его тока сильнее в ЭС-можно, пожертвовав *гибкостью* и лишив *человеческих* качеств. Какова ориентировочная цена такой разработки для поставленных задач-никто из проектировщиков не задумывается.
2) Современные аватары ещё напоминают по уму *растения*, но через три-пять лет обещали создать нечто похожее на человека. То бишь, внедрить ч. сознание в некий объект буде это материальное или биологическое. Боевой аватар скорее будет напоминать *шар* (условно) :) с пушками и перьями. Так стоит ли сейчас модернизировать человеческое тельце, когда не за горами нечто этакое?
balarama
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение balarama » .

Боян. Читай тему.
Подполковник

Сообщение Alter » .

balarama писал(а): Читай тему.
Ты просил вопросы, я их задал считай.
1) Цена?
2) Привод?
3) Питание?
4) Подвижность?
5) Надёжность?
(разумеется всё для БОЕВОГО применения в поле и *дома*?)
balarama
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение balarama » .

Про "нечто похожее на человека" - читай тему.
Подполковник

Сообщение Alter » .

Всю не асилю, но ..речь зашла об устойчивости ЭС. Есть два способа -приспособить вестибулярный аппарат к механике ЭС, вопрос как?? и гироскоп самого ЭС. Эти две системы надо объединить в одну, при условии что природный ЦТ тяжести человека никогда не будет совпадать(судя по рисункам) с ЦТ ЭС.Подозреваю , что это будет типа нейронный сигнал *От и до*. Как это сделать в натуре я не знаю, и возможно ли это вообще-просвети. И зачем всё это, когда я показал танк П. решающий те же задачи в поле, что и ЭС, а буде *осовремененным* такой танк превзойдёт ЭС по тем 5 пунктам бесповоротно.Про действия ЭС в помещениях чёткого ответа не было.
Мои простых пять вопросов просят таких же простых ответов без ссылок и поисков на данный момент, на сегодня ..по данному виду БОЕВЫХ разработок, если ты в этой теме ас.
balarama
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение balarama » .

Только город, боже упаси от "по-пластунски" мордой в грязь шеренгой по восемь в ряд.
1.
а)5000 бяксов за аккумуляторы. (на час работы, вес - около 50-ти кг)
б)около 20000 бяксов - скелет. (вес - около 20-ти кг)
в)вопрос, сколько стоит полимерная плёнка фирмы Данфосс
http://www.diagram.com.ua/news/news.php?id=2980
и сколько её нужно для решения задачи.
г)материал, твердеющий при попадании пули (неизвестно, сколько стоит погонный метр, необходимое количество уточняется, а посему - вес защиты неизвестен)
д)бортовой комп - около 7000 бяксов.
е)аппаратура для наружного размещения (камеры, всяковизоры и т.д.) - около 50000 бяксов.
ж)мелочёвка (датчики давления, костюм оператора и т.п.)5000 бяксов.
ИТОГО:87000 бяксов без учёта псевдомышц и защиты.
2. Псевдомышцы фирмы Данфосс.
3. Пальчиковые литий-ионные.
4. В течении часа - полностью соответствует подвижности человека (акробатику мартышки - в задницу) выполняющего боевое задание в городских условиях.
5.
а)аккумуляторы - распределены по экзоскелету. Минимальный шанс на выведение из строя всех аккумуляторов единовременно.
б)псевдомышцы - так как жгуты каждой группы псевдомышц состоят из изолированных между собой волокон, что шанс полного выведения из строя всего жгута минимален.
в)экзоскелет - полностью надёжен при выполнении оговорённых задач.
г)при выведенном ЭМИ разрядником бортовом компьютере и камерах боец может продолжать выполнение задания пользуясь стёклами-триплексами на маске бронекапсулы.
д)так как твердеющая при ударе ткань набрана в многослойные блоки, разрушение даже нескольких слоёв не оказывает существенного влияния на защищённость оператора в целом.
НИКАКИХ ОПЕРАЦИЙ ВНЕ ГОРОДА!!!!!
:)))
см. так же сообщение #514 и #523 - #524
Подполковник

Сообщение Alter » .

balarama писал(а): ИТОГО:87000 бяксов без учёта псевдомышц и защиты.
Я так думаю эти псевдомышцы по стоимости опередят а,б,в+ защита-самое главное в этой теме.А если уточнить пунк г -получится "дорогонах". :)Ну и собрать всё это воедино тоже.
balarama писал(а): Пальчиковые литий-ионные.
При минус -5С к примеру?
balarama писал(а): выполняющего боевое задание в городских условиях.
Это если город старинный японский из картона хорошо, а если разрушен как Сталинград? :)?
balarama писал(а): . В течении часа
Мало.
balarama писал(а): псевдомышцы - так как жгуты каждой группы псевдомышц состоят из изолированных между собой волокон, что шанс полного выведения из строя всего жгута минимален.
Бронезащита поверх псевдомышц?
Маленький пунк-если жара 30С и на человеке навешано "это всё" , что будет ? И что нужно в этом случае?
balarama писал(а): 5.
Там столько ответственных прибамбасов, что выход из строя одной системы повлечёт недееспособность скелетона в целом , ну или ограничит возможности.
balarama
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение balarama » .

Т-80 стоил 370000 бяксов в 76 году. Вопрос: сколько их наклепали? Экипаж - три человека? На моську сколько будет? Пра-а-авильно. Много.
Человек, имеющий спецподготовку и снабжённый данной конструкцией сделает в разы больше и эффективнее, чем целое стадо танков и солдафонов в кирзе на босу жопу.
Alter писал(а): При минус -5С к примеру?
Это не АК-47. Будут по-скотски эксплуатировать, лично ноги "эксплуататорам" поотрываю.
У экзоскелета и вентиляция, и питание, и управление - локальное. Т.е. плечо не зависит от голени.
Alter писал(а): Это если город старинный японский из картона хорошо, а если разрушен как Сталинград? ?
Ступни описаны. Примерно, но описание есть.
balarama
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение balarama » .

Alter писал(а): Там столько ответственных прибамбасов, что выход из строя одной системы повлечёт недееспособность скелетона в целом , ну или ограничит возможности.
Сделайте без "ответственных прибамбасов". А я посмотрю. Смешно это слышать из ваших уст.
Alter писал(а): Мало.
Говно-вопрос. Увеличим.

Я не ожидал ТАКОГО вопроса. Но ответ нашёл.
Изображение
Подполковник

Сообщение Alter » .

balarama писал(а): и снабжённый данной конструкцией сделает в разы больше и эффективнее,
Интересный вопрос, а что именно ЭС собирается сделать в городских условиях ...один или даже группой?
balarama писал(а): Человек, имеющий спецподготовку
Несколько человек, прошедших спецподготовку и облачённых в дешёвые(по отношению ко всему ЭС) "нанобронежилеты" сделают..ну очень много именно в городских условиях :). Штурм дворца Амина, к примеру, с далеко не худшей оханой.
ceolos
Капитан
Капитан

Сообщение ceolos » .

Это все х-ня! Вот мегакрутой экзо:
http://youtu.be/Pens9K4L0cE
http://youtu.be/j1dNMZln7yA
balarama
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение balarama » .

ceolos писал(а): Это все х-ня! Вот мегакрутой экзо:
Весеннее обострение? :)))
ceolos
Капитан
Капитан

Сообщение ceolos » .

balarama писал(а): Весеннее обострение?
Ну надо же разбавить тему извратами :-) Игры уже обсосали, а над мультами не постебались :-)
Подполковник

Сообщение Alter » .

balarama писал(а): Сделайте без "ответственных прибамбасов". А я посмотрю.
Так это основополагающее в механике и прочем, чем больше систем, тем больше вероятность отказа.
balarama писал(а): Увеличим.
Даже могу сказать как, от электростанции (маленькой, маленькой) шнур пустить как нить Ариадны, заодно и труп проще обнаружить будет. :D
balarama писал(а): Я не ожидал ТАКОГО вопроса
Так я вопрос задал в плане теплоотвода? Между мышц? А связка типа самотвердеющей ткани-принимаю! :P
balarama
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение balarama » .

Alter писал(а): Интересный вопрос, а что именно ЭС собирается сделать в городских условиях ...один или даже группой?
Альтер, не смешно. Эндорфины?
Alter писал(а): Несколько человек, прошедших спецподготовку и облачённых в дешёвые(по отношению ко всему ЭС) "нанобронежилеты" сделают..ну очень много именно в городских условиях .
Здесь нет "нанобронежилетов".
Ни черта эти люди не сделают, если их подставлять против американской, к примеру, армии, пытающейся оккупировать город. Хитрожопые прикрывания секторов и многомуздрое "на два часа снайпер" разом отшибёт.
Alter писал(а): Штурм дворца Амина, к примеру, с далеко не худшей оханой.
В каком году это было? Совок умер. Противники возмужали. А мы всё фапаем на черно-белые фотографии.
balarama
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение balarama » .

Alter писал(а): Так это основополагающее в механике и прочем, чем больше систем, тем больше вероятность отказа.
Я предложил: сделайте без этих систем. Но с тем же результатом.
balarama
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение balarama » .

Датчики на запястье управляющие мышцами локтя, питаемые от тут же размещённых аккумуляторов. Куда уж надёжнее?
Все эти "нейросигналы" идут лесом и не оборачиваются, в смысле убогости уровня надёжности.
Снимать тепло можно разными способами. Вот только что рассмотрели несколько из них. Описание - много позже. Дела.
Подполковник

Сообщение Alter » .

balarama писал(а): и вентиляция- локальная
Проблема с которой столкнулись космические разработчики скафандров оказалась настолько серьёзной, что и сейчас не решена полностью и это для малоподвижной тушки космонавта.
ShinMao
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Страна: Российская Федерация

Сообщение ShinMao » .

balarama писал(а): Это не АК-47. Будут по-скотски эксплуатировать, лично ноги "эксплуататорам" поотрываю.
У экзоскелета и вентиляция, и питание, и управление - локальное. Т.е. плечо не зависит от голени.
Чтоб солдат или пилот не спекся можно тепло от тела модулями пельтье отводить, есть правда и минус жрет эта штука электричество и один фиг радиаторы понадобятся чтоб это тепло сбросить, будет демаскировать в ИК диапазоне, можно правда еще систему на хладоне сделать расходуемую без рекуперации, плюсы малый вес, не демаскирует сбросом тепла, минусы требуется регулярно заправлять фреоном.
balarama
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение balarama » .

Alter писал(а): Проблема с которой столкнулись космические разработчики скафандров оказалась настолько серьёзной, что и сейчас не решена полностью и это для малоподвижной тушки космонавта.
O_o
а бойцы то не в космосе. Или... Нет, я ещё не сошёл с ума.
Тыщу раз говорено, что нет никаких бронелистов, делающих устройство герметичным.
Подполковник

Сообщение Alter » .

balarama писал(а): Альтер, не смешно. Эндорфины?
Вовсе не смешно с валидолом-то! :) Против кого скелетон будет действовать?, если против нормальной армии
*если их подставлять против американской, к примеру, армии, пытающейся оккупировать город.*, то скорее отшибут скелетону, если против братьев -мусульман , то с задачей справится и спецназ.
balarama писал(а): "на два часа снайпер" разом отшибёт.
Так же как и 2 метровому , малоподвижному пареньку в скорлупе. А прикинь, если это будет 50 кал.Цена одного выстрела и цена ЭС?
balarama писал(а): Противники возмужали. А мы всё фапаем на черно-белые фотографии.
Методика осталась и обучение и тогда бегали даже без броников. Сколько потери с нашей стороны знаешь?
balarama писал(а): Я предложил: сделайте без этих систем. Но с тем же результатом.
Как раз я выше и спросил , какой результат должен обеспечить ЭС для поставленной задачи в плане того, что предполагается-подавить огневую точку, захватить точку,забросать гранатами бункер или подвал?
balarama писал(а): управляющие мышцами локтя,
Я бы мог развить тему в плане биомеханики, но сие занятие неблагодарное для людей увлечённых своей идеей :).
balarama
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение balarama » .

ShinMao писал(а): будет демаскировать в ИК диапазоне
Все палятся так. Это общая проблема.
balarama
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение balarama » .

Alter писал(а): Я бы мог развить тему в плане биомеханики, но сие занятие неблагодарное для людей увлечённых своей идеей .
Видишь, на что идут люди, только бы не застоялись мозги? :))) Это ещё чо, раньше я машину времени пытался строить. Таким манером хоть с науками познакомился, а то вырос бы обычным увальнем без ума и интересов.
Скажу по правде, это всё проектируется для компьютерной игры, сценарий дописывается, оружие рисуется. Если не пойдёт в производство, выложу тут.
Подполковник

Сообщение Alter » .

balarama писал(а): O_o
а бойцы то не в космосе. Или... Нет, я ещё не сошёл с ума.
Тыщу раз говорено, что нет никаких бронелистов, делающих устройство герметичным.
Есть ткань, есть наномышцы, есть навесные прибамбасы. Полагаю, ты уже понял с чем придётся столкнуться человеку в таком костюме. Дырочки типа а-ля футбольная майка не покатят -уж извини. :)
К слову, испанские конкистаторы в жаркой Мексике меняли панцири -железяки на хлопковые-стёганные латы, к чему бы это?
Подполковник

Сообщение Alter » .

balarama писал(а): Скажу по правде, это всё проектируется для компьютерной игры, сценарий дописывается, оружие рисуется.
Это многое "извиняет" :(... :P
balarama
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение balarama » .

Alter писал(а): на хлопковые-стёганные латы, к чему бы это?
Это и есть - обвес блоками твердеющей ткани. Покрытие не герметично. И выдувать лишнее тепло из под него очень легко.
Ещё. Если кто вызовется сделать прототип двубарабанной вертикалки, то виртуальность моей деятельности заимеет следы в реальности. Так может случится и с экзоскелетом. Ни то ни другое меня не пугает. :)))
balarama
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение balarama » .

Впрочем - предсказуемо.
Читать фантастику и напрячь моск для её сочинения - разные вещи.
ShinMao
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Страна: Российская Федерация

Сообщение ShinMao » .

balarama писал(а): прототип двубарабанной вертикалки,
Берешь два Тауруса 410, моток синей изоленты и вуаля прототип готов, эргономика правда говно, но этож прототип.
Подполковник

Сообщение Alter » .

balarama писал(а): И выдувать лишнее тепло из под него очень легко.
Как это осуществить?
balarama писал(а): Покрытие не герметично.
Пуля дырочку найдёт?
balarama писал(а): Если кто вызовется сделать прототип двубарабанной вертикалки,
Для комп игр запросто-рисуй любую, потянет, а уж если ЭС её будет носить -ваще клёво! :)
balarama писал(а): Читать фантастику и напрячь моск для её сочинения - разные вещи.
Ну если тебе охота , сюжет я уже подсказал. Щас ведутся работы по аватарам-вот тебе и пища для размышления.Скелетон уже не актуален-забудь.Боевой аватар -твоё фсё. Даже в комп игре это будет круто.Без 3.14зды говорю.
balarama
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение balarama » .

Что? Сдулись? Полуприводные пополамки интереснее?
Ответить

Вернуться в «Оружейные идеи»