Технопехота

Оружейные идеи
novatar
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение novatar » .

Ritor_neckros писал(а): И чем с этими тварями, и конкурентами «экзомотоцикла», бороться в городе?
Например вот таким
Изображение
Ritor_neckros
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Ritor_neckros » .

И чем этот герой поможет? Ладно, терминатор ближайшие лет 10 будет по прежнему ползать по лабораториям, продолжая испытывать военное обмундирование в условиях химического и биологического заражения. Коробки на гусеницах мы или пинками перевернём, или сожжем из РПГ(хотя это будет не просто). Скорость и, особенно, манёвренность у них не фонтан, пока они на гусеницах. А вот четвероногая тварь это вопрос. Предок её меня сильно порадовал на видео, координация движений один в один как у животного. Когда причитал про «гепарда», так и увидел, бежит на тебя эта тварь со скоростью 60 км/ч противозенитным зигзагом чем и как её отстреливать? Ведь наверняка во фронтальной проекции её бронируют от 7.62/54, если не от 12.7. Игрушка дорогая так почему бы её не оклеить ещё и активным камуфляжем, в стоимости это даст, наверное, процентов 7 - 10, а в эффективности явно по более, как выцеливать? На бегу это чудо, есть мнение, не приспособлено будет к стрельбе, а вот снабдить её кумулятивной «плевалкой» вполне вероятно не забудут. Добежала, приобняла, «плюнула» и троих на вылет. Экзоскелет с бронёй тут не помогут.
Сплошной пессимизм и уныние.
С уважением.
novatar
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение novatar » .

Глядя а BigDog у меня уныние и пессимизм не зарождаются. Я больше волнуюсь за психическое здоровье американских солдат, сзади которых будет ковылять это мерзковатое на вид создание. И думаю очередь из дробовика а ля АА12 с вольфрамовой картечью решит проблему бегущего на тебя "гепарда".
Из проекта Heckler-Koch CAWS: "Вольфрамовая картечь на расстоянии до 150 метров пробивала стальную плиту в 1,5 мм, а свинцовая картечь с легкостью пробивает доску толщиной в 20 мм."
Ritor_neckros
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Ну двадцатку я из 12 калибра пробивал и пыжами, метров с 3-х. А для листа стали в 1,5 мм, слово плита звучит несколько помпезно.
Дробовики, даже автоматические, в основном играют накоротке, времени на реакцию против робота остаётся очень мало, да и картечь из 12 калибра несколько не
серьёзно,(кабана в лоб не советую) не всякий бронник возьмёт. Вот «суббоеприпас» 4-го калибра это да, но отдача всё погубит.
Вопрос в общем стоит больше не в том чем ломать этих роботов. РПГ рулит, ещё со Вьетнама, там не стеснялись тратить выстрел на одиночного солдата. А как попасть? РПГ скотина громоздкий, да и очередями из него не постреляешь, и перезаряжать долго, и «патронов» на себе не много унесёшь.
С уважением и почти прискорбием.
Ritor_neckros
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Вопрос оружия для технопехоты здесь как то не осветился, в соседних ветках тоже не особо, сошлись, образно говоря, на «и так хорошо».
Вопрос, по моемому, состоит в следующем: либо повышать могущество выстрела путём повышения скорости, либо повышая калибр, делать аналог ручного АГС. По какому пути всё пойдёт сложно сказать. В экзоскелете более выигрышен гранатомёт (balarama - по здравому размышлению, я был не прав. Механизируйте верхние конечности.), особенно в комплекте со стедикамом (привет чужим) и чипованными гранатами. Без него или с мех-ногами, радикально повышаем скорость, калибр меньше, патронов больше при том же весе.
При всём этом скорости реакции человека неизменна, а роботы совершенствуются.
Возможно технопехота не успеет родится, сразу уступив место роботам на поле боя и пехота станет действительно только техно.
Как-то опять всё пессимистично.
Хотя возможно вы и правы и гепарда зарубит очереди из дробовика.
Пока ни того, ни другого на вооружении нет.
С уважением.
Стволочь
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Стволочь » .

Balarama[/B]: 3) Уточните ТВД, а то перед девчёнками стыдно.
- По-своему согласна с Balarama; Но особенно "умиляет" то, что товарищи чуть ли не через одного ведутся на весьма спекулятивное и краеугольное проявление мнимого-ложного переосмысления: Подмены существующего образа желаемым, но при этом воображаемым, образом. Под существующим образом подразумевается, конечно же, проект "Bigdog сотоварищи" и иже с оным, что не дают покою "нашему брату", давненько так уже оболваненному, правда, но, к счастью, покамест чуть менее, чем полностью...
К примеру, сколько участников здесь задались - хотя бы про себя - простым естественным вопросом, на кой этому "робогепарду" голова, пусть даже столь малоразмерная... Ведь без этого элемента композиции в глазах созерцающих у концепта с образом животного будет как бы мало общего... но это всё - "детальки"... А так - да: Вполне себе felis pardus... Только мозг опять "оставлен"; Пресыщенные избитыми сценическими приёмами, рассчитанными и направленными на создание эффекта дешёвого драматизма, "умы" уже практически инерциально предвкушают зрелищные душещипательные постановки, представляя всякие страсти-мордасти и жути-в-потьмах, творимые с несчастными телесами пехотинцев, будь те хоть трижды "техно-"... Не удивительно, что участники этой и подобных тем как-то уж чересчур нездорово предубеждёны в априорном "технозакидывании техношапками" - "в наплевательски-кумулятивном-эквиваленте" - почему-то заведомо и "и без того уже" обречённых горе-бойцов - "безотносительно..." и "независимо от..."... Компенсационная садистика, расчленёнка, "троих навылет"... и всё это, как всегда, в вакууме. Зато - как всегда - "А давайте оснастим робогепарда!.."; Со смакованием да причмокиваниями: Завтра - "Пробьём каравеллу!". Невтерпёж же!.. Да и злободневность грандиозная: После такого и за "5-летку в месяц" уже не страшно поручаться заговаривать... Мозг давно уже намазан на ломоть хлеба "убаюкан": Ни ему "холодного пота", ни предательских "энурезных" озарений, пардон. Только слюни - по "щам" - на подушку... ах, вкусняшечка, право, эти ваши "хлебушки-с-мозгами" местного розлива...
P. S.: Не то что б смешное дело, но эффективные методы организованной борьбы с любыми криводолголапыминогими упрямцами дронами в основах своих известны с чёрт те каких времён... как бы "между прочим"...
Ну, а "мозг":
Изображение
С уважением.
balarama
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение balarama » .

Ritor_neckros писал(а): бежит на тебя эта тварь со скоростью 60 км/ч противозенитным зигзагом чем и как её отстреливать?
1) Зайдите за угол.
2) Учтите, что огонь на поражение твари ведётся во-фронт, а не снизу.
3) Уточните ТВД, а то перед девчёнками стыдно.
balarama
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение balarama » .

Ritor_neckros писал(а): И чем с этими тварями, и конкурентами «экзомотоцикла», бороться в городе?
Здравым смыслом. Я его - всегда с собой ношу. И преимущественно - наизготовку.
CBR600F4i
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение CBR600F4i » .

Представил как на меня "бигдог" несется со скоростью 30-50км/ч! Умора :D
Вашим "робытам" хватит пуль нормального калибра со стальным сердечником.
Ишь! Вольфрамовую дробь захотели, вольфрам - стратегический материал!
novatar
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение novatar » .

))))
Ritor_neckros
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Всё, волки, затоптали!
Сейчас, всех постараюсь «отстрелять».
balarama
1) Ну почему за угол, сразу валим с ТВД. :) В общем здраво, если добежите и что потом?
2) Я совсем не понял, причём тут низ, объяснитесь.
3) Ну, что бы перед девчонками не было стыдно, уточняю. Театр Военных Действий штука большая, вотчина стратегов и в основном на нём ведутся боевые действия в виде «стрелочек на карте» и в генеральном штабе. А не летающие роботы меньше БМП это только «каменные джунгли».
Стволочь
Вся ветка про коней в вакууме, как и подавляющее большинство изысканий военных посвященных современному (общевойсковому, морскому, воздушному и прочим «мутациям», как наземно-воздушный и т.д.) бою.
P.S. будьте проще, вы задумывались, зачем современному истребителю прозрачный кокпит, и огласите «эффективные методы».
CBR600F4i
Читайте вводную "бронируют от 7.62/54"
Хотя в соседнее ветке вы на вчерашний и сегодняшний день правы.
«Вы отталкиваетесь от нескольких в большинстве своем поппулистических статей.
А пехотинец нонче не "отдельная боевая еденица", нагрузка на него возросла, конечно, но воюет саме маленькое взвод, а чаще рота. И не просто а при поддержке бронетехники, артиллерии, авиации и т.п. Энто четко слаженный оркестр и партия у сольдера своя, четко определенная - шмалять до 300м, и чтоб пуля летела км. Ежели другой ствол ему дать, будет он фальшивить»
Но за рубежом от этого отчаянно стараются уйти. Так как роботов делают на заводе, а рожают.
Общее
Вот все как буйно помешанные «лабают гоботов» и на этом «пилят бабосы», а правительствам пофиг.
Может это - правда? :(
С Уважением.
balarama
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение balarama » .

Ritor_neckros писал(а): 1) Ну почему за угол, сразу валим с ТВД. В общем здраво, если добежите и что потом?
За углом можно спрятаться от сколь угодно быстрой твари. Даже от пули :)))
Ritor_neckros писал(а): 2) Я совсем не понял, причём тут низ, объяснитесь.
"Противозенитным зигзаг" работает, когда вы летите. Это понятно из термина :))) На поле боя главное - минимизировать время нахождения бойца на простреливаемом участке.
Ritor_neckros писал(а): 3) Ну, что бы перед девчонками не было стыдно, уточняю. Театр Военных Действий штука большая, вотчина стратегов и в основном на нём ведутся боевые действия в виде «стрелочек на карте» и в генеральном штабе. А не летающие роботы меньше БМП это только «каменные джунгли».
Я имел ввиду где вы собираетесь применять эти штуки: в городе, в степи, на кухне? Это и есть "определиться с ТВД".
CBR600F4i
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение CBR600F4i » .

Ritor_neckros писал(а): CBR600F4i
Читайте вводную "бронируют от 7.62/54"
Как? ;)
Как робота- гепарда забронировать от 7.62? Это будет тогда робот-носорог или робот-слон :(
Я допускаю, что в него придется всадить больше пуль, чем в бегущую на тебя... собаку. Но, например, меня этим не напугаешь :)

Может это конкурс идиотский вводных?
Ловите тогда мою: хочу робота размером с блоху, с круговой защитой от 100мм.
Ritor_neckros
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

balarama
"Противозенитный зигзаг" это образно, «собака» резко смещается во время бега из стороны в сторону, что явно затрудняет попадания реактивной гранатой и из стрелкового оружия.
CBR600F4i
Да что ж такое! Речь шла о фронтовой проекции, я не сторонник сплошного бронирования, этого даже на танках нет, от основных поражающих средств.
CBR600F4i
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение CBR600F4i » .

Ritor_neckros писал(а): Да что ж такое! Речь шла о фронтовой проекции, я не сторонник сплошного бронирования, этого даже на танках нет, от основных поражающих средств.
Ну.
И какой толщины должна быть "шкура" "на лбу" у щущества, чтобы 7.62 держать? И из чего ее делать из НАНОпластика? Даже если мозг засунуть в ж..., в таз, останутся еще уязвимые лапки и глазки. Кстати чем оно будет в движение приводится, чтобы обеспечить "невероятную" подвижность?
Прибежит в упор и шлеп! троих наповал... аниме надо меньше смареть :)
И еще даж если оне, гепарды начнут держать нормальный калибер, есть еще бронебойные пули, да и очень быстро появятся эрзац-карабины под крупнокалиберные патроны, это не проблема.
balarama
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение balarama » .

Ritor_neckros писал(а): "Противозенитный зигзаг" это образно, «собака» резко смещается во время бега из стороны в сторону, что явно затрудняет попадания реактивной гранатой и из стрелкового оружия.
:))) Забейте...
Ritor_neckros
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

CBR600F4i
Броники носят люди и не падают. Уязвимые места есть у всех. Я же писал РПГ всё это «прожжет» и в зад и в перед, вопрос с попаданием. Робот не чудо-оружие, он значительно укоротит / усложнит время жизни отделения не больше.
Хотя подумав близкий разрыв РГ «собаку» свалит, пока будет вставать очереди 7.62 действительно «дорежут».
С уважением.
Ritor_neckros
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

balarama
Выше я уже.
С уважением.
Ritor_neckros
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Кстати, balarama, «обтопчите экзомотоцикл» без критики «его скоро поставят на вооружение». :)
Если не лень и есть время.
С уважением.
balarama
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение balarama » .

Ritor_neckros писал(а): обтопчите экзомотоцикл
"Ап" чиво?
Ritor_neckros
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Дайте рационально-критическую оценку.
Изображение
С уважением.
novatar
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение novatar » .

Зачем нужен заведомо переусложненный "экзо"-мотоцикл, когда есть проверенный годами, простой и надежный как лом "Урал", у которого, из-за того что он одноколейный, даже проходимость уже заведомо выше? Зачем вообще одноместный мотоцикл на поле боя? О мотороботах с пулеметами, как в последнем Терминаторе, я писал в далеком восьмом классе - тогда мне это жутко нравилось. Но это было тогда. Объясните мне надобность подобного девайса?
CBR600F4i
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение CBR600F4i » .

Ritor_neckros писал(а): Броники носят люди и не падают. Уязвимые места есть у всех. Я же писал РПГ всё это «прожжет» и в зад и в перед, вопрос с попаданием. Робот не чудо-оружие, он значительно укоротит / усложнит время жизни отделения не больше.
люди в брониках не бегут на тебя, чтобы "шлепнуть сразу троих" они преимущественно укрываются и ведут огонь со своих позиций.
Вы только на лапу своей "твари" посмотрите, несколько десятков "костей", несколько десятков "суставов", куча "мышц" сгибателей-разгибателей, что будет если одна маленькая фигнюшка в лапе выйдет из строя? Захромает на трех лапах, потеряет в подвижности :( А если эту красоту забронировать, хотя бы от пуль, она уже не попрыгает.
Кстати, какие мышцы-то сделаете, чтобы робокошка ваша была "неудержима" и "стремительна"?
На практике же все это будет шится не только винтовочно-пулеметным, но даже и автоматным.
По робомотоцтклу- оно асфальтовое, оно трехколейное, оно без брони(всмс не навесишь) оно бестолковое, оно токма красивое.
Стволочь
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Стволочь » .

Ritor_neckros[/B]: Вся ветка про коней в вакууме
- В данном случае Вы элементарно невнимательны. Впечатление "коневакуумности" у некоторых, в том числе у Вас, складывается исключительно "благодаря" участившемуся размещению в этой теме всякого разного концепт-арта со всеми вытекающими.
Ritor_neckros[/B]: вы задумывались, зачем современному истребителю прозрачный кокпит
- "Кокпит" - это "кабина"... так что "дело не в бабине"... про смену поляризации "стёкол" у "фонарей" некоторых "современных истребителей" уж помолчу...
Ritor_neckros[/B]: и огласите «эффективные методы»
- Принципиально не буду, потому как тутошних ньюфагов тайных и явных воздыхателей "робоживности-как-есть" развелось в избытке. Без шуток, но Вы, судя по содержанию Ваших постов, пока ещё не пережили и не осознали того, что желаемый Вами "образ внедрения" есть всего лишь выморочная сеттинговая вещь; И она будет оставаться сугубо таковой ровно до тех пор, пока её существование не будет основательно подкреплено смыслом... но не "любым", как в Вашем случае: Эдакая "совокупность оправданий", указывающих лишь на привязанность отдельно взятого поклонника... это может быть серьёзная документация реального проекта с целью изготовления опытной партии таких вот "изделий"... но её, по понятным причинам, представлять долго... так что, в конце концов, это может и даже должна быть в наименьшей степени "притянутая за уши" сеттинговая сущность, нередко участвующая в сценарных постановках какого-нибудь сюжетца, работающего на формирование или усиление очень нужной кому-либо системы образов. Главное, - чтобы, так или иначе, имело место "раскрытие темы" актуальности этого самого смысла. И эти идеи, даже вполне чётко сформулированные, могут прийти на ум не только Вам... Но вы предлагаете мне "быть проще"... посему ограничусь лишь наводкой на приёмы и, главное, - средства, то есть материальную часть, применявшиеся для борьбы с кавалерийскими подразделениями. Всё это после определённого переосмысления годиться и против многоногих шагоходов и прочих "прыгоскоков"...
С уважением.
balarama
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение balarama » .

Ritor_neckros писал(а): Дайте рационально-критическую оценку.
Не дам. Я не хочу отнимать у вас возможность разобраться во всём самому.
Дело в том, что все эти вещи отсутствуют в реальной жизни. Следовательно я не помогу вам в вашем развитии, если соглашусь помочь в разрешении этого вопроса.
В вашей голове находится самая лучшая лаборатория и мастерская на свете. Но! Успешность применения результатов работы этой лаборатории в реальности зависит только от как можно более полной картины объективного мира "загруженной" в эту "лабораторию". Оперировать реальными знаниями в голове. Представлять, и контролировать свои фантазии на предмет ошибок. Нужно тренироваться. Всё в человеческом теле можно тренировать. Даже воображение. Именно этой тренировки я и не хочу отнимать у вас.
Стволочь
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Стволочь » .

Ritor_neckros[/B]: Вам отдельное спасибо за "вредность" и непонимание. Вы регулярно оправдываете мои худшие ожидания. Всё что я пишу и предполагаю - это можно трактовать иначе. Вы, трактуете именно иначе.
- "На здоровье"... Только вот я даже не пытаюсь трактовать чьи бы то ни было писания ни на какие лады: Банально не до того. Просто есть одна элементарная вещь как "мышление языком". Ваш "противозенитный зигзаг", разумеется, можно воспринимать адекватно... но примечательная неразборчивость большей части "местного населения" - и в том числе Ваша - в употреблении конкретных терминов вроде "кокпит" и некоторых других, исходя из впитываемой, но практически не обрабатываемой при постинге "инфы 100 %" снижают общее качество мысли в рамках конкретной темы.
Так или иначе, у меня действительно нет цели дискредитировать Вас. Просто в плане пусть и виртуального общения... вы не требовательны к себе в своём "стремлении" к корректности в излагаемой Вами же мысли. В общем, "сами себе злобные буратины", только и всего. Без обид. На сём прения с Вами в данном ключе сворачиваю; Моя мысль изложена чётко и к месту, остальное же - не мои трудности.
P. S.: А насчёт смысловой корректности - немного выше закрался ещё один великолепный пример вопиющей безграмотности, который спасает только то, что подан он в относительно шутливой форме... но и "придираться" ведь тоже можно без излишней серьёзности: Итак, это - пресловутое словосочетание "круговое бронирование". Но в том-то и красноречивая глупость, что по логике определений именно "круговое" бронирование не способно обеспечить равномерно распределённой "защищённости" в объёме, поскольку круг есть... - Facepalm!.. плоская геометрическая фигура... И подобный абсурд "пипл" до сих пор "хавает" с по-прежнему умными выражениями лиц, вернее уже "расхлёбывает" - в виду заведомо пониженного порога взаимопонимания. Так что в данном контексте применительно к бронированию несравнимо более уместны термины "сферическое", "шаровое", "шаровидное" или "шарообразное"... Вот.
P. S.: Вышеизложенное - вовсе не "борьба с ветряными мельницами за звание Дома Высокой Культуры Быта". Просто мы тут с "коллегой" беспросветно считаем корректность одним из неотъемлемых качеств обсуждаемых здесь полугипотетических боевых единиц; Особенно, если таковые на момент своего распространения в миру всё ещё "будут оставаться"... нами.
С уважением.
Ritor_neckros
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Novatar
Надобность любого, подобного и не совсем, девайса - это корень зла.
Но, по порядку. Когда тыкаешь, образно, в «простой и надежный как лом "Урал"», заказчик «номер один» повторяет, как попка и особенно сейчас, непробиваемую фразу - «морально устарело» и это не лечится ни как. Насчёт сложности, экзоскелет не проще и явно медленней. Проходимость, в поле танку, БМП и БТР конкуренцию составить трудно, с любого ракурса. Как беспилотная платформа проигрывает MULE. Аппарат конечно урод, когда «постил», хотел видеть в нём экзоскелет с колёсами и возможностью действовать без пилота, в общем, ожидания были выше. В итоге собраны все недостатки прародителей.
Однако армия, по прежнему, нуждается в промежуточном звене между БМП / БТР и пехотинцем («тигр» и УАЗ заказчика, почему-то не удовлетворяют). Желательно быстром, с удовлетворительной проходимостью, защитой от стрелкового оружия и прочая и прочая. И обязательно - не морально устаревшее.
За рубежом вообще требуют по возможности дистанцировать солдат от поля боя.
P.S. Если пропустит внутренний цензор, я постараюсь вернуть модифицированный концепт из могилы.
Отдельно как TS. «Незаметно», с моей подачи, было потрачено некоторое время на не совсем профильную тему, в перспективе, далее подобные поползновения, в разумных пределах, допустимы?
CBR600F4i
Ну откуда мне знать чем и как будет приводится в движение эта робокошка. Её проект заказала DARPA компании Boston Dynamics, тех задание звучало так, Cheetah (название робота) должен будет иметь четыре ноги, гибкий позвоночник и поворачивающиеся шею и голову, а также, возможно, хвост. Ещё робот должен разумно реагировать на происходящее вокруг. :pipec: И передвигаться со скоростью ~ 110 километров в час.
Также Cheetah нужно будет сконструировать так, чтобы он мог делать крутые повороты, двигаться зигзагом в погоне или бегстве, быстро ускоряться и останавливаться.
Прототип, способный преодолеть планку в 30-50 км/ч, должен быть представлен публике через 20 месяцев.
Вероятно, что по результатам прототипа будут решать, рыть дальше или овчинка выделки не стоит.
«Бравурные вопли», о реализуемости проекта, из Boston Dynamics с одной стороны понятны, деньги, заказчик, реклама, маркетинг. С другой стороны они имеют достаточный «багаж» и уж прототип скорей всего осилят, причины, кстати, те же.
Я просто представил себя на месте рядового бойца родной армии встретившегося с этим роботом на узкой улочке (в прямом и переносном смысле).
всмс - что это?
И на последок - фразой "шлепнуть сразу троих" (как вы дружно к ней прицепились) я хотел сказать; что от суббоеприпаса из BLU-108/B, которым снабдила робота моя «фантастическая лаборатория», в качестве оружия, броня спасает плохо.
вalarama
Спасибо. Я стараюсь.
Стволочь
Вам отдельное спасибо за "вредность" и непонимание. Вы регулярно оправдываете мои худшие ожидания. Всё что я пишу и предполагаю - это можно трактовать иначе. Вы, трактуете именно иначе.
Буду стараться этого избегать.

С уважением.
CBR600F4i
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение CBR600F4i » .

Стволочь писал(а): Итак, это - пресловутое словосочетание "круговое бронирование". Но в том-то и красноречивая глупость, что по логике определений именно "круговое" бронирование не способно обеспечить равномерно распределённой "защищённости"
Однако. Ни понимать, этих балонов! Термин давно общеупотрельский и подразумевает вид сверьху. Тобишь фронт, фланги и тыл, что сферической защитой уже не компенсируешь. Он термин "круговое бронирование" уже давно у бронетанковых мэтров, как "круговая оборона" в "боевой уставь" или вы хотейт сурьезны разговор на тейму что есть современны русски язык? Таких дословных ляпов видимо-нивидемо!
QUOTE]Originally posted by Ritor_neckros:

Её проект заказала DARPA компании Boston Dynamics, тех задание звучало так, Cheetah (название робота) должен будет иметь четыре ноги, гибкий позвоночник и поворачивающиеся шею и голову, а также, возможно, хвост. Ещё робот должен разумно реагировать на происходящее вокруг. И передвигаться со скоростью ~ 110 километров в час.

[/QUOTE]
приливы, откаты куда я...
Ritor_neckros писал(а): всмс - что это?
в смысле :)
Ritor_neckros
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

CBR600F4i писал(а): По робомотоцтклу- оно асфальтовое, оно трехколейное, оно без брони (всмс не навесишь) оно бестолковое, оно токма красивое.
всмс - что обозначает эта аббревиатура / сокращение? Я теряюсь в догадках, мой разум не спокоен. :)
С уважением.
CBR600F4i
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение CBR600F4i » .

Ну так я ж говорю: всмс - это В СМыСле :) СМС-сленг, вот сейчас меня Сволочь, за каверканье родного, могучего...
Ответить

Вернуться в «Оружейные идеи»