Технопехота

Оружейные идеи
balarama
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение balarama » .

"Мы переступили - неизвестно когда - порог, за которым громада накопленных знаний переросла кругозор любого из нас и началась неудержимая атомизация всего и вся. Не приумножать без разбору эти знания, а сначала избавиться от огромных их залежей, от скоплений второстепенной, то есть излишней, информации вот, по-моему, первейшая наша обязанность. Информационная техника создала видимость рая, где каждый может познать все; но это иллюзия. Выбор, равнозначный отказу от этого рая, неизбежен и необходим, как дыхание."
С. Лем. 1968 год.
novatar
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение novatar » .

Сегодня судьба свела меня с человеком, который полтора года назад присутствовал при испытаниях российского военного экзоскелета, вернее - комплекса. Чем-то из услышанного я приятно удивлен, так как это напомнило мои мысли в посте N11 в этом топике, чем-то огорчен. Александр, могу в письме лично написать то, что услышал, если еще интересно.
balarama
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение balarama » .

novatar писал(а): могу в письме лично написать то, что услышал,
Никогда не был против :)
novatar
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение novatar » .

Отправил. Всем - не так все плохо. Но есть возможность прекращения финансирования. После закрытия "Черного орла" не удивляет.
balarama
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение balarama » .

Так или иначе - мне туда дорога заказана. :) Моё средне-специальное образование для таких проектов - это не серьёзно. :P
balarama
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение balarama » .

Рискну повторить свой сообщение из соседне-паралельной ветки, т.к. считаю, что их многое объединяет:
"Никто не принимал моих разговоров всерьез, и все, что у меня осталось, - это горькое удовлетворение от сознания своей правоты. Прежде всего следовало изучить человека, вот что было главной задачей. Мы не сделали этого; мы знаем о человеке недостаточно; пора наконец в этом признаться. Ignoramus et ignorabimus [не знаем и не узнаем (лат.)] - потому что времени уже не осталось."
"Глас Господа" C. Лем. 1967 г.
balarama
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение balarama » .

novatar писал(а): Всем - не так все плохо.
Кхе-кхе, схемки бы посчупать, да ума набраться... Ну да ладно :)
novatar
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение novatar » .

Неа, никак вообще. Забыл еще сказать что пока время автономной работы (без запитки от транспорта) упирается в еще недостижимые 40 минут. Считают что это достаточно, так как многие боестолкновения вообще идут максимум 5 минут.
abc55
Капитан
Капитан

Сообщение abc55 » .

Столкновение может длиться минуты, подготовка дни.
novatar
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение novatar » .

не противоречит
balarama
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение balarama » .

После новостей из Дании очень уж охота посмотреть на применение этих мышц в области экзоскелетостроения.
Кракен
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Кракен » .

novatar писал(а): Всех с Новым, 2011 годом! Успехов, удачи, улучшения здоровья и увеличения финансов! )
спасибо тебе также
balarama
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение balarama » .

novatar, надо было пронумеровать ребят, чтобы было сподручнее их критиковать-хвалить :)))
C наступающим!!! :)
novatar
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение novatar » .

Запощу ка предновогоднего дезигну:
1.
Изображение
2.
Изображение
3.
Изображение
4.
Изображение
5.
Изображение
novatar
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение novatar » .

6.
Изображение
7.
Изображение
8.
Изображение
9.
Изображение
10.
Изображение
novatar
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение novatar » .

Кое-что потяжелее и "бесчеловечнее":
11.
Изображение
12.
Изображение
13.
Изображение
14.
Изображение
15.
Изображение
novatar
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение novatar » .

Всех с Новым, 2011 годом! Успехов, удачи, улучшения здоровья и увеличения финансов! )
novatar
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение novatar » .

Да тут сильно не ошибешься )В каждом из постов по 5 картинок ) Хотя - "пойду на встречу трудящимся" )
16.
Изображение
17.
Изображение
18.
Изображение
19.
Изображение
abc55
Капитан
Капитан

Сообщение abc55 » .

когда люди долго-много рисуют-фантазируют - оно появляется.
видимо, скоро мы увидим терминаторов и даже возможно будем с ними драться
balarama
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение balarama » .

abc55 писал(а): мы увидим терминаторов и даже возможно будем с ними драться
Я со своими терминаторами лучше делом займусь. А вы - развлекайтесь поножовщиной и дальше.
novatar
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение novatar » .

balarama, кто-то собирался критиковать-хвалить пронумерованных. Я пронумеровал, Ваш ход :)
balarama
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение balarama » .

У мине и-нету нет :-[
Художники зациклены на бронеплитах. А ведь есть, есть наработки :P
novatar
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение novatar » .

) Жду появление и-нета и подробного разбора "по косточкам". Серьезно. Хочется сравнить мнения )
bugi-bugi

Сообщение bugi-bugi » .

Начну потихоньку выкладывать свои идейки про конструкцию экзоскелетов.
Решил начать с рук.
У человека в руке 5 степеней свободы (имеется в виду 3 ст. свободы у плечевого сустава и 2 у локтевого). Механизировать кисть пока не собираюсь=). В идеале надо механизировать все 5 степеней свободы.
Вот архив 3D видео на эту тему (для локтевого сустава):
http://www.sharemania.ru/0125951
Придумать 2 степени свободы для плечевого сустава не так уж и сложно. Вот с 3й степенью свободы (вращение плеча вокруг продольной оси) сложнее.
balarama уже предлагал подобный вариант, только для ноги. Смысл прост - сделать соединение из двух скользящих колец вокруг руки. Решение имеет свои плюсы и минусы. Но. Не будем торопить события. Все познается в сравнении=). Как нибудь потом выдам второй вариант 3й ст. свободы. Ну и доделаю "руку" до конца.
Вообще считаю, что сгибание/разгибание локтя механизировать надо по-любому. А вот надо ли морочиться с вращением локтя вокруг продольной оси - вопрос. Потом наглядно объясню почему.
Кстати, наткнулся на такую вещь:
Изображение
http://www.sew-eurodrive.ru/publikacii/ ... i-sew.html
Электроцилиндр - довольно неплохой конкурент гидравлике. Среди плюсов можно отметить высокий КПД, и компактность (за счет помещения винта прямо внутрь ротора - хорошее техническое решение: центр ротора любого электромотора практически бездействует, а так - это место ипользуется с пользой)
balarama
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение balarama » .

bugi-bugi писал(а): Электроцилиндр
Т.е. новости из Дании вас ни сколько не расстроили?
Цитатирую:
"Датская фирма Данфосс синтезировала полимер, плёнка из которого, при подаче на неё напряжения, сокращается и может поднимать груз."
Кхм?
balarama
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение balarama » .

novatar писал(а): Хочется сравнить мнения
Номер 15.
Меня всегда умиляли стрелочки, которые я называю "стрелять туда". Ребята, мы ж не на аэродроме, и аппарат - вовсе не самолёт с опасными для персонала зонами при работающих двигателях. Представьте себе такие же стрелочки на "Шермане" или "Тигре"... Порезать бы его (а хоть бы и в Фотошопе), оставив только функционал. Смешные фары - долой; в сложенном состоянии смотрят назад. Прикрыть эти странные кабеля-трубопроводы (юбочкой из плю... э, т.е. броньки). Мозги, которые видимо прячутся в металлическом ящичке сверху, перенести на затылок: будут недалеко от сенсоров и под двойным прикрытием (+ несущая штанга-ось) и не будут отсвечивать такими большими и голыми плоскостями. Было бы интересно зачехлить этого парня чем-то вроде плащей-накидок, т.е. анахроничное (плащ) из современных материалов (твердеющих тканей). Прикольный демон получился бы. Та самая недосказанность (с) :P (...привет коллеге...) Что касается "рук", то странно, что автор не воспользовался идеями конструкторов наземного ОУ.
Изображение
Уменьшится плечё рычага и "руки" будут швыдче вращаться вокруг осей. А также появится возможность прикрывать самому себе тыл :), т.е. два по стовосемдесят. Если понравилось, могу продолжить :)
novatar
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение novatar » .

balarama писал(а): Т.е. новости из Дании вас ни сколько не расстроили?
Цитатирую:
"Датская фирма Данфосс синтезировала полимер, плёнка из которого, при подаче на неё напряжения, сокращается и может поднимать груз."
Кхм?
Эван оно как... я даже и не знал об этой новости. Ну так крайзисовский экзоскелет получается вполне себе реальность.
И да - понравилось, надо продолжения.
2 bugi-bugi - когда ждать наглядного продолжения? И как вопрос с заведением локтя назад, как при жиме лежа?
balarama
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение balarama » .

novatar писал(а): Ну так крайзисовский экзоскелет получается вполне себе реальность.
Ну почему именно из Крайзиса? У него нигде нет "скелета", только "мышцы". Это не экзоскелет, а скорее вольность геймдизайнерской мысли для оправдания именно такого геймплея. Эту вещь не конструировали! А при отсутствии зазора между защитой и защищаемым любое попадание посредством забронного воздействия делает носителя этого устройства инвалидом.
Вот тов. bugi-bugi продолжает пораженческую (по моему мнению) линию совершенствования анахронизмов, вместо смены принципа действия.
Датские волокна - это максимальная простота. Проще этих молекул просто ничего нет. Вывести из строя весь жгут псевдомышц намного сложнее, чем один электроцилиндр, либо гидроцилиндр, либо ещё что-либо в этом духе.
Датские волокна - это ещё и минимальный вес. Псевдомышцы + провода и всё!
novatar
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение novatar » .

Александр, ну просто меня, глядя на крайзисовский костюм, как-то никогда и не покидала мысль, что под ним обязательно есть жесткий каркас, защищающий оператора от того, чтобы искусственные мышцы его сплющили\задушили\сломали.
balarama
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение balarama » .

Это всё издержки производства. Наложить красивую текстуру на человекоподобную болванку легче, чем морочиться с конструкцией, которую, кроме того, что текстурить, потом придётся ещё и анимировать, а это издержки, и "игрокам это не нужно" как "у нас" говориться.
Производит впечатление? Производит, значит все остальные телодвижения излишни. Игроки сами додумают, что им там нужно, и оправдают любую чепуху, которую выложит разработчик. Логика, плюс психология равно успех. "А король то голый!" :)
Ответить

Вернуться в «Оружейные идеи»