Технопехота

Оружейные идеи
novatar
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение novatar » .

Думаю обучать на операторов экзоброни будут так же как пилотов, или водителей бронетехники. Сколько по времени такое займет - предполагать не берусь.
МВГ
Поручик
Поручик

Сообщение МВГ » .

2 novatar
В посте balarama было набирать, а не обучать. Поэтому и поинтересовался - где?
balarama
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение balarama » .

МВГ писал(а): А где Вы будете спецов набирать?
Как всегда: "с миру по нитке". Сами понимаете, в каждом коллективе, роду войск и т.д. есть уроды и люди. Нужны люди, технически грамотные.
Так или иначе, никто не ожидает, надеюсь, что заводы будут клепать арморы, как пирожки?
Кстати, на форуме поднимался вопрос об алмазном напылении на броне. В "Науке и жизни" появилась статья на этот счёт.
МВГ
Поручик
Поручик

Сообщение МВГ » .

"с миру по нитке"
У этой присказки две концовки с "рубашкой" и "верёвкой".
Скорее речь всёже не о технической грамотности, а о технической культуре. А с ней сейчас дело обстоит архиплохо, как говаривал дедушка Ленин. За последние 20 лет практически произошел разрыв приемственности в культуре отношения среднего человека к технике и его взаимодействия с ней на постсоветском пространстве, еще десяток лет - вымрут или достигнут пенсионного возраста остатки практиков, что получили квалификацию при СССР, и АК будет единственно возможным вариантом. Для полицейских функций -- отгона нищебродов от трубы, вполне достаточно. Общаюсь с недавно выпущиными инженерами -- 7 из 10 дол... бы, думать не способны, отношение к жизни на уровне, когда лебидо просыпается, а возраст 23-25 лет, офицеры запаса, гы. С таким персоналом нужно, не алмазное напыление, а хрусталь "Сваровски".
Теперь о колличестве арморов.
Поскольк на сегодняшний день технические характеристики брони не извесны, в виду отсутствия самой брони, говорить о малой численности технопехотинцев преждевременно, как и о их большой численности.
Необходимо выяснить, какие задачи будет решать технопехота, которые имеющимися сейчас средствами решить не возможно или не оправдано сложно. Для этого необходимо проанализировать опыт вооруженных конфликтов, как современных, так и более ранних. Посколько я не професиональный военный и не военный аналитик, и не военный историк, то сказать по данному вопросу мне нечего.
balarama
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение balarama » .

МВГ писал(а): Необходимо выяснить, какие задачи будет решать технопехота,
Боестолкновение в городских условиях. Пока никто никаких других вменяемых идей не предложил, уж не обижайтесь, если что...
ALter, ну где вы там?
Стволочь
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Стволочь » .

Balarama[/B]: Пока никто никаких других вменяемых идей не предложил
- Если строго привязываться к понятию именно "технопехотинца", то, возможно, Вы правы... но если раздвинуть границы возможного применения, то - не совсем: Помимо СИБЗ моторизованный ЭС позволит человеку нести прежде всего изолирующий контур. И логичное "энвиронментальное" применение таких аппаратов в условиях 1 или даже нескольких сред истончило бы грань между "пехотинцем" и многоцелевой единицей. И в рамках развиваемой темы считаю допустимым и приемлемым смещение акцентов применения со строго "военного" на "военизированное"; Как и то, что применение будет особенно оправданным именно в условиях или обстановке повышенной "пассивной" опасности, исходящей от текущего состояния конкретного энвиронмента; И дело не ограничивается населёнными пунктами и объектами инфраструктуры, равно как и привычными радиационной или химической угрозами. Нужно продолжать озадачиваться - вариантов применения ЭС, особенно моторизованных, немало: Для применения в горах, на болотах, в полярных широтах или условиях повышенной температурной опасности, под водой, в том числе на "больших" глубинах; Для парашютного или парашютно-планёрного десантирования... могла бы расписать здесь каждый упомянутый случай, но пока, увы, не располагаю временем...
Balarama[/B]: ALter, ну где вы там?
- Сегодня, может, появится...
С уважением.
МВГ
Поручик
Поручик

Сообщение МВГ » .

2 Balarama
Что Вы подразумеваете под боестолкновениями в городе?
Берлинскую операцию или первый штурм Грозного?
МВГ
Поручик
Поручик

Сообщение МВГ » .

2 Стволочь
Пехотинца, хоть и техно, потому что свои боевые задачи он выполняет на своих двоих, в пешем порядке.
Для создания мультисредной боевой единици, с заключенным в нё человеком и габаритами, сопоставимыми с габаритами человека, который внутри неё, тут фантазии, ограниченной здравым смыслом, мне не хватает.
Из нанотехнологий последнего разлива, только Чагино да Саяно Шушинская ГЭС, на память приходят.
Стволочь
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Стволочь » .

МВГ[/B]: Для создания мультисредной боевой единици, с заключенным в нё человеком и габаритами, сопоставимыми с габаритами человека, который внутри неё, тут фантазии, ограниченной здравым смыслом, мне не хватает.
- Ваши фантазия, здравомыслящий подход и память здесь покамест не причём. Я не предлагала: Во-первых, создать. Во-вторых, именно "мультисредную", причём почему-то "вот так сразу". В-третьих, строго боевую. И, в-четвёртых, с какой это стати габариты внешней, заключающей в себя системы должны быть сопоставимы с габаритами заключаемой, человеческой? Элементарная логика и вышеупомянутый Вами здравый смысл указывают как раз на невозможность этого. Или кто-то "заставляет" предъявлять изделиям несвойственные им требования?..
С уважением.
МВГ
Поручик
Поручик

Сообщение МВГ » .

И, в-четвёртых, с какой это стати габариты внешней, заключающей в себя системы должны быть сопоставимы с габаритами заключаемой, человеческой?
Чтобы в двери проходить.
МВГ
Поручик
Поручик

Сообщение МВГ » .

2 Стволочь
Помимо СИБЗ моторизованный ЭС позволит человеку нести прежде всего изолирующий контур. И логичное "энвиронментальное" применение таких аппаратов в условиях 1 или даже нескольких сред истончило бы грань между "пехотинцем" и многоцелевой единицей.
Что, Вы, подразумеваете под многоцелевой единицей? В разных средах работают узкие специалисты, со своими, специфическими професиональными навыками, в том числе тонкой моторики, опытом и стериотипами мышления. Классный специалист слишком ценен чтобы им непрофильно рисковать. Сломают нос, на тренеровке по РБ, такой многоцелевой единице и Вы потеряете классного водолаза, поломают пальцы -- останитесь без снайпера, нанесете черепно-мозговую травму, сотрясение мозга, по русски и нет пилота высотника. Это только в сказках -- "и швец, и жнец, и на дуде игрец". В реальности часто бывает, что отличный специалист, в какой либо отрасли, по жизни -- человек ограниченный, не о чём кроме своей области знаний и умений представления не имеющий.
Стволочь
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Стволочь » .

МВГ[/B]: Чтобы в двери проходить.
- Ну, во-первых, дверные проёмы разными бывают, и не совсем понятно, какие Вы имеете в виду... А во-вторых, неужели в боевой обстановке, или максимально приближенной к таковой, кого-нибудь будут всерьёз волновать, возможно, необходимые и даже "оправданные" частичные разрушения - вроде того же "вынужденно расширенного" дверного проёма? Не говоря уже о банальных осколочно-пулевых выбоинах... Если имеем дело с дверным проёмом какой-нибудь капитальной городской многоэтажки или, на худой конец, дачного "коттеджа", то товарищ технопехотинец его попросту снесёт - не "собой", так при помощи тяжёлого вооружения; В - условно - "крайнем" случае попробует пролезть пригнувшись, боком...
Дверной проём, будь он хоть трижды "полной неожиданностью" для ТП, не может и не сможет явиться "камнем преткновения всея операции". Возможно, он и "задержит" подразделение ТП, но ненадолго... даже если счёт будет идти на минуты. Совсем другое дело, - когда относительно узкий проём продолжают столь же узкие капитальные коммуникации; Сюда же можно отнести ситуацию, когда проём любой ширины и высоты может быть грамотно заминирован с другой стороны...
МВГ[/B]: Сломают нос, на тренеровке по РБ, такой многоцелевой единице и Вы потеряете классного водолаза, поломают пальцы -- останитесь без снайпера, нанесете черепно-мозговую травму, сотрясение мозга, по русски и нет пилота высотника.
- Если опять включить "здравый смысл", то подозреваю, что отдельные частные случаи изображаются Вами как некие "обстоятельства непреодолимой силы": "Дверной проём"... теперь вот "сломанный нос" у "классного водолаза"... Классные водолазы, между прочим, особенно военные, в описанном Вами примере окажутся как раз одними из наиболее подготовленных... специалистов. Кое-кто из присутствующих наверняка сможет это подтвердить... так что, во временную потерю такого кадра лично я не верю... вот если бы его какая-нибудь водоплавающая гнида "подруга" пожевала за ноги, да чтоб с кровью, тогда - да, другой разговор...
Снайпер? Но с появлением ТП готовить для этих подразделений чисто снайперов уже будет менее актуально, в отличие от снайперов-гранатомётчиков. И лично для меня странно, что обсуждающие почти не касаются впрямую совершенно логичного момента: Специальность бойца-оператора в ТП может быть любой, но для зачисления в подобное подразделение человек обязан сдать, а впоследствии - регулярно сдавать определённые нормативы по огневой подготовке. Точнее, этот вариант сдерживается где-то на грани "подразумевания чего-то само собой разумеющегося"...
Далее. Какой такой "пилот высотник"? Нет его. Предположим, будут курсы десантной подготовки, также требующие сдачи определённых нормативов для зачисления в ТП.
Вопрос закрыт.
МВГ[/B]: Что, Вы, подразумеваете под многоцелевой единицей?
- То же, что и Вы, когда после этого своего вопроса изъяснились "от противного". Но, как Вы могли заметить, с моей стороны призыва к "универсальным войскам" не было и в помине. Я достаточно чётко обозначила следующую и возможную ступень развития ТП вообще и энвиронментального применения комплексов на базе моторизованных ЭС в частности, а именно: ТП может доктринально "эволюционировать" в вооружённого "экспедиционщика-оперативника", противостоящего уже не только неприятелю, но и - конкретным средам, стихиям, приспособленного или - в идеале - быстро приспосабливающегося к конкретным типам ландшафта, рельефа, препятствий... Вводных и так очень много, и не легко определиться с основными... Вы же пока делаете упор на вероятностные факторы; Прошу не расценивать сие как упрёк.
С уважением.
balarama
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение balarama » .

Стволочь писал(а): Для парашютного или парашютно-планёрного десантирования...
Так ведь и термоядерный синтез учёные обещались взять под контроль к 1970-му году, а мы до сих пор угольком топимся :)
Лично я такой всеохватности сам не обещаю, и не стану никому советовать такое вот загадывать.
Техно, там, не техно, а от того, что в "техно" находится пехота вам никому не деться. Вот от этого и надо, мне кажется, "плясать". В той же "Науке и жизни" приводились расчёты тех перегрузок, которые испытывает на себе обыкновенный кот, при запрыгивании на высоту два метра, если я не ошибаюсь. Там получилось 8 же. Такое не каждый атлет способен выдержать, но кошки чихали, в силу меньшей массы своего тела, на подобные нагрузки. Так что нужно держать в уме человека УСИЛЕННОГО экзоскелетом, а не человека УСКОРЕННОГО этим вот устройством. Это я ко всем собеседникам обращаюсь, если позволите.
МВГ писал(а): Что Вы подразумеваете под боестолкновениями в городе?
Берлинскую операцию или первый штурм Грозного?
Если уж, по примеру наших военачальников, готовится к прошедшей войне, то Ирак понаглядней будет. Так как там действовала профессиональная армия имеющая в наличии большое количество разнообразного высокотехнологичного вооружения, действовавшая на обширном ТВД. Подумать на тему "мы против СШ Америки", нам, надеюсь, никто не запрещает:
Технопехота против авиации (пилотной , беспилотной и т.д)
Технопехота против танков.
Технопехота против мотопехоты.
Технопехота против пехоты (морпехи, различная спецура вообще).
Технопехота против технопехоты.
Ну и технопехота против взаимодействующих между собой различных родов войск сразу. На сладкое. У нас любят графу "против всех" :) И я - тоже.
Тут без технически грамотных людей ну просто никуда. Технически культурным людям, я думаю, и без "этого" есть чем заняться.
МВГ
Поручик
Поручик

Сообщение МВГ » .

Тут без технически грамотных людей ну просто никуда. Технически культурным людям, я думаю, и без "этого" есть чем заняться.
Технически грамотные люди, имеют разряд, умею читать чертежи, но забивают шурупы молотком, варят в один проход, вместо трёх, затягивают М8 семидесятисантиметровым воротком -- для них это естественно. Бросать мусор мимо урны, срать и ссать на площадках, это отсутствие культуры, со знаниями там все в порядке -- знают. С культурой без знаний -- можно научить, со знаниями без культуры -- как повезёт.
Подумать на тему "мы против СШ Америки", нам, надеюсь, никто не запрещает:
На этом сайте, на сколько я помню, не приветствуется политика, особенно внутренняя зоны точкаru.
Технопехота против пехоты (морпехи, различная спецура вообще).
Интересная трактовка значения слова пехота в данном контексте. Кстати, спецура, потому и спецура, что, она, спецура.
Технопехота против авиации (пилотной , беспилотной и т.д)
Уже сушествуют зенитно-ракетные комплексы и ствольная зенитная артилерия.
Технопехота против танков.
С танкоми великолепно справляются с помощью авиабомб, ракет и боеприпасов к ствольной артилерии.
Технопехота против мотопехоты.
В каком виде БД?
Технопехота против технопехоты.
В результате гражданской войны или с корейским контрофаком?
Ну и технопехота против взаимодействующих между собой различных родов войск сразу. На сладкое. У нас любят графу "против всех" И я - тоже.
А Казахские журналисты любят Памэлу Андерсон. Принимайте украинское гражданство и сможете в полной мере насладится своей любовью :)
balarama
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение balarama » .

Я не казахский журналист, и на флуд мне плевать.
Стволочь
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Стволочь » .

Balarama[/B]: Так что нужно держать в уме человека УСИЛЕННОГО экзоскелетом, а не человека УСКОРЕННОГО этим вот устройством.
- С тезисом согласна... но поясню: Об ускорении речи и не шло. Пока - уж точно. Просто рано или поздно ТП может также понадобиться индивидуальный малогабаритный десантный модуль - на случай десантирования без посадки транспортника. И, на наш с "коллегой" взгляд, этот аппарат может быть гибридом концепций паращюта и планёра. Он может вообще не иметь силовой установки, за исключением разве что тормозных посадочных "двигателей"... Это расширяет зону "возможного приземления", и особенно - в случае преждевременного обнаружения выброски противником... который будет вынужден рассредотачивать силы на большем участке, в отличие от случая с "точечным" десантированием. И это - как минимум.
С уважением.
МВГ
Поручик
Поручик

Сообщение МВГ » .

2 balarama
1. Почему в качестве примера были приведины Берлинская операция и первый штурм Грозного.
Берлинская операция -- правильно спланированная, подготовленная и проведённая. Копипастить не буду, ибо много очень.
Первый штурм Грозного -- из-за отсутствия понимания текущей ситуации, не адыкватного планировиния, поспешного начала операции в неудачное время и просчётов в руководстве, что привело к высоким потерям в личном составе, очень высоким в технике и затягиванию длительности всей операции.
2. США при захвате Ирака обошлись без крупных сухопутных сражений. Фалуджа, это 2007 г. -- результат просчётов в окупационной политике.
Подумать на тему "мы против СШ Америки", нам, надеюсь, никто не запрещает:
Нам ни кто не запретит обсуждать способы уничтожения американских технопехотинцев.
Только далее нужно поменять местами на:
Авиация в т.ч. беспилотная против ВС США в составе которых применяется технопехота.
Танки против ВС США в составе которых применяется технопехота.
Мотопехота против ВС США в составе которых применяется технопехота.
Пехота (к которой Вы причислили морскую пехоту и различные части специального назначения в контексте корректеровки вопросов нужно добавить ВДВ) против ВС США в составе которых применяется технопехота.
Незнамо кто против ВС США в составе которых применяется технопехота.
ВС РФ против ВС США в составе которых применяется технопехота. (По моему скромному мнению до тех пор пока у РФ есть СЯО последний вариант невозможен в принципе)
Мне самому Памела Андерсен не очень нравится. По контексту моего придыдущего поста основную мысль я высказал в первом абзаце, но для Вас, как я понимаю его смысл не совсем ясен.
Разясняю -- обезьяна с гранатой опасна, в первую очередь, для себя.
МВГ
Поручик
Поручик

Сообщение МВГ » .

2 Стволочь
Проходить в двери -- это обобщение. Все что рукотворного нас окружает соотносится с габаритами и массой человека. Не соблюдая этих массогабаритных параметров мы обнаружим проблемы при эксплуатации там, где и не ожидали, или всётаки не подумали? Пример танк "Маус".
Вы, таки будете смеяться, но проблемы с евстахиевыми трубами ставят крест на карьере водолаза, а причиной может быть сломаный нос. При работе живых людей на высотах существенно отличающихся от уровня океана и глубинах отличающихся уже несущественно разрыв баробанной перепонки или резкие боли, от разности давлений окружающей среды и внутри внутреннего уха, не добавляет работоспособности и может привести к смерти.
энвиронментального
Я, как человек к геймдейву отношения не имеющий, прошу Вас, разъяснить мне значение этого термина. Спасибо.
Стволочь
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Стволочь » .

МВГ[/B]: Проходить в двери -- это обобщение.
- А смысл обобщать подобные вещи? Ведь чем больше именно сформулированных моментов и вводных, тем завершённее общее видение конкретной темы...
МВГ[/B]: проблемы с евстахиевыми трубами ставят крест на карьере водолаза, а причиной может быть сломаный нос.
- Вы забываете, что речь велась о МЭС, встроенном в "комбинезон изолирующего типа" или "скафандр". И начиная с "момента ограничения" тех или иных способностей собственно бойца они должны компенсироваться такой системой насколько это возможно... Да и из содержания Ваших постов, увы, невозможно определить, когда, по-Вашему, сей момент должен настать: До того, как боец облачится в свой "аппарат", или уже после, но - ещё до начала боя подразделением или в ходе боя?.. Но, если во втором случае совершенно очевидно, что бойцов ТП будут готовить к таким ситуациям, с тщательной отработкой хотя бы наиболее критических вариантов: Всё по-взрослому... то комментировать первый смысла не вижу.
МВГ[/B]: При работе живых людей на высотах существенно отличающихся от уровня океана и глубинах отличающихся уже несущественно разрыв баробанной перепонки или резкие боли, от разности давлений окружающей среды и внутри внутреннего уха, не добавляет работоспособности и может привести к смерти.
- И опять Вы "забываете": Во-первых, гидросфера и атмосфера - принципиально различные среды, и "объединять" их по особенностям и факторам негативного воздействия - по меньшей мере странно. А во-вторых, с тем, что человеческий организм испытывает перегрузки при динамическом полёте в атмосфере никто не спорит; И даже способный к динамическим полётам индивидуальный ТП-комплекс нецелесообразен. Максимум - оснащение "прыжковыми", "посадочно-тормозными" и "маневровыми" ускорителями - для условно-беспрецедентного повышения маневренности ТП у земли и на сверхмалых высотах... но это не связано ни с постоянным, ни временным - условно-продолжительным - пребыванием в среде или стихии... Если интересует, то под "возможностью применения ТП в воздушной среде" подразумевались "возможность, проблемы и способы воздушного десантирования ТП". То есть статический полёт - преимущественно за счёт УСП; С ярко выраженной, но, тем не менее, опциональной возможностью планировать в воздухе благодаря наличию соответствующего индивидуального воздушно-десантного модуля... предположительно такой модуль должен быть одним из основных элементов носимого снаряжения у соответствующих подразделений ТП... Но я не буду описывать все достоинства и преимущества подобных субконцепций.
МВГ[/B]: Я, как человек к геймдейву отношения не имеющий, прошу Вас, разъяснить мне значение этого термина.
- Термин был впервые употреблён много раньше, чем мировой, а тем более отечественный-и-окрестный, "геймдев" успел оформиться в условно-современном условно-массовом представлении о себе-любимом; И по сей день не утратил собственного значения. Пока необходимые для вникания пояснения есть выше и в предыдущих постах. А так не вижу необходимости чего бы то ни было уточнять в отсутствии гарантий того, что уточнения не будут обобщены без потери заключённого в них практического смысла.
С уважением.
abc55
Капитан
Капитан

Сообщение abc55 » .

Однажды ребята наши тащили ящики. Я взял автомат товарища и перевесил его на свою спину.
На спине получился крест из двух автоматов выходящий за габариты моего тулова.
Помимо этого на мне висела вся пехотная мишура в виде лопатки, противогаза, ОЗК, подсумков, фляги.
Меня отправили на «вышку» с поручением.
Я открыл дверь и вошел боком. Увидел двух стариков в ПШ с лычками, сидящих на подоконнике, и овчарку у их ног. Собака не раздумывая бросилась на меня. Расстояние 6 метров разделявшее нас, очень быстро сокращалось.
Я рефлекторно попятился в дверь и застрял. В панике я тупо бился крестом на спине о косяк. В последний момент, когда зубы овчарки лязгнули у пола шинели я успел повернуться, выскочить, и дверью заехать ей по морде.
Человек в неком костюме подвержен панике, как и без костюма.
Застрянет в проходе, запаникует, и конец.
Габаритный водолазный костюм при шмоне затопленных кают может стать проблемой
в не рассчитанном для костюма пространстве.
Водолаз никуда не торопится, а солдат торопится всегда, причем торопится на нервах.
Большие габариты солдату не к чему.
Технопехотинец может воевать на открытом пространстве, но там его быстро укокошат.
В узком, воевать не смогет - габариты не позволят.
Роботы вперед. Уже используют.
Стволочь, трудно вас читать, много непонятных слов.
Помните, год назад я у вас спрашивал - курите ли вы?
Пробовал читать вас по накурке, результат - трудно читать.
Последний раз смешал водку, пиво и траву - трудно читать.
МВГ
Поручик
Поручик

Сообщение МВГ » .

2 balarama
Да уж, будьте осторожны.
Я сохранился.
balarama
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение balarama » .

abc55 писал(а): Человек в неком костюме подвержен панике, как и без костюма.
Вот именно по этому нужно набирать людей, прошедших спецподготовку. Ничего личного, abc55.
МВГ
Поручик
Поручик

Сообщение МВГ » .

2 abc55
Что Вы, всё обобщаете!
Стволочь
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Стволочь » .

Abc55[/B]: Габаритный водолазный костюм при шмоне затопленных кают может стать проблемой
в не рассчитанном для костюма пространстве.
- Габаритность напрямую зависит от глубины и технико-технологической развитости нашей цивилизации. Однозначно утверждать тут сложно... но конкретно обозначенный Вами момент для - условно - глубинных и сверхглубинных моторизованных скафандров безусловно важен; Не могу не согласиться.
Abc55[/B]: Человек в неком костюме подвержен панике, как и без костюма.
- И? Это не значит, что конкретный источник паники не проявит себя в других средах, стихиях и ситуациях; Поясню ниже...
Abc55[/B]: Водолаз никуда не торопится, а солдат торопится всегда, причем торопится на нервах.
Большие габариты солдату не к чему.
- Очень интересно, с чего Вы это взяли?
Для справки: Даже не военные водолаз, ныряльщик, глубинник - просто обязаны выдерживать в уме определённую последовательность действий. Именно поэтому соответствующими специалистами, тем более профессиональными военными, становятся не "просто физически здоровые" люди: Нужно иметь соответствующее мышление - готовое к соблюдению фактически жизненно необходимых последовательностей. За этой неотъемлемой, но непримечательной особенностью любого профессионализма вообще и водолаза в частности Вы "не замечаете" того, что "человек соответствующий" не только и не просто торопится, но и всячески старается не облажаться, пардон. Поелику в самом лучшем противном случае пассивно опасный энвайронмент не пожалеет человеческий организм.
Ах, да! Обещала пояснить... Значит, так:
Изображение
Изображение
Не хочу преждевременно драматизировать, но в этом примере нет дверного проёма и "автоматов за спиной"...
Кто самостоятельно разовьёт - хотя бы для себя - сюжеты на тему данного примера с участием ТП и без - тащите с полок пирожки: Они вас достойны...
Abc55[/B]: трудно вас читать, много непонятных слов.
Помните, год назад я у вас спрашивал - курите ли вы?
Пробовал читать вас по накурке, результат - трудно читать.
- А я как бы тоже пока "сдвигов не вижу"... но не мне же с Вас пример брать: Пьёте, курите, не стесняетесь публично признаться в этом... да, иллюстрируете Вы свои идеи вполне достойно; Но и мы "не шиком лыты"... Это к вопросу о том, кто кого, обычно, начинает тут критиковать...
Abc55[/B]: Последний раз смешал водку, пиво и траву - трудно читать.
- Да "на здоровье"!.. Если это - Ваш "окончательный диагноз", то - мне ли?
P. S.: Без обид.
С уважением.
МВГ
Поручик
Поручик

Сообщение МВГ » .

2 Стволочь
Яндекс выдаёт -- "Если Вы искали другое значение слова/фразы Энвиронментальная Психология, воспользуйтесь поиском. Значения термина могут серьезно отличаться в зависимости от тематики выбранного словаря." -- вот я и теряюсь в догадках, что, Вы, хотели сказать?
- Вы забываете, что речь велась о МЭС, встроенном в "комбинезон изолирующего типа" или "скафандр". И начиная с "момента ограничения" тех или иных способностей собственно бойца они должны компенсироваться такой системой насколько это возможно... Да и из содержания Ваших постов, увы, невозможно определить, когда, по-Вашему, сей момент должен настать: До того, как боец облачится в свой "аппарат", или уже после, но - ещё до начала боя подразделением или в ходе боя?..
А если непосредственно во время? Приходилось ли Вам сталкаваться с понятием порциальное довление кислорода? А ведь увеличив его можно снизить потребность организма в кислороде, а у нас ведь система дыхания работающая по замкнутому или полузамкнутомы циклу? И получить ещё много вкусных плюшек.
МВГ
Поручик
Поручик

Сообщение МВГ » .

2 Стволочь
организм испытывает перегрузки при динамическом полёте в атмосфере
То есть статический полёт - преимущественно за счёт УСП
Вы точно ничего не употребляете для расширения сознания?
- Очень интересно, с чего Вы это взяли?
Потому, что служил!
Нужно иметь соответствующее мышление - готовое к соблюдению фактически жизненно необходимых последовательностей.
Касательно водолазов, там в шлеме клапан есть, через который стравливают избыток воздуха, водолаз его головой нажимает. Рассказывают, что деже во сне водолазы каждые три секунды дергают головой, врут наверное. Так вот, когда водолаз, по запаре забывает стравить воздух, он взлетает из под воды, как межконтинентальная баллистическая ракета, вверх ногами, не смотря на свинцовые галоши, не всегда оставаясь при этом в живых.
Стволочь, Вы когда нибудь, в жизни, попадали в срессовые ситуации, где была реальная угроза Вашей жизни, здоровью, свбоде?
Ситуации типа: "Меня вып****ли с работы! Мне нечем платить кредит за Айфон!" приводить не нужно.
Стволочь
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Стволочь » .

МВГ[/B]: вот я и теряюсь в догадках, что, Вы, хотели сказать?
- В "Педивикии" можете посмотреть... хотя бы... но там дано далеко не исчерпывающее значение термина, каковое в русском языке вообще нелегко передавать... для уточнения можно перечитать мои последние посты; Но не буду настаивать...
МВГ[/B]: А если непосредственно во время?
- "А если бы, да кабы?.."... Во время чего: Боя? Облачения в скаф?.. Да и важно ли это: Соответствующий человек изначально к этому морально готов, осознавая, что в потенциально опасной зоне он - постоянно - не более чем "жертва собственного опыта"...
МВГ[/B]: Приходилось ли Вам сталкаваться с понятием порциальное довление кислорода?
- "Давить" и "довлеть" - разные вещи... А по жизни люди много с чем сталкиваются... и опыт каждого ценен, если этот самый "каждый" таки заинтересован в обмене им...
МВГ[/B]: И получить ещё много вкусных плюшек.
- А ещё, пардон, таких горяченьких-пышненьких "булок-с-желатином" и, возможно, "молока" от той же Памелы Андерсон и её подружек-по-цеху-не-буду-перечислять... Или Вы думаете, что в ту же гидрокосмическую ТП будут идти за пачку чая и кило леденцов?.. Не говоря уже о том, что тот же "повышенный расход калорий" нужно "чем-то" восполнять, хе-хе...
МВГ[/B]: Вы точно ничего не употребляете для расширения сознания?
- Ни "точно", ни "вообще". Мне незачем расширять сознание: Я его не сужаю. Вам подтвердят.
МВГ[/B]: Потому, что служил!
- Значит в очереди побудете. Пост, на который Вы "отреагировали", был адресован Abc55, не Вам. Да и, в отличие от Вас, Abc55 как-то "не западло" походя привести случаи из своей служивой жизни... Рассчитываю на понимание...
МВГ[/B]: Так вот, когда водолаз, по запаре забывает стравить воздух, он взлетает из под воды, как межконтинентальная баллистическая ракета, вверх ногами, не смотря на свинцовые галоши, не всегда оставаясь при этом в живых.
- "Так вот", когда на человеке будет отработанный и выверенный комплекс "технопехотинца", человек фокусируется на проблемах лишь тогда когда зафиксирует достаточное для этого количество предпосылок выхода из строя своего снаряжения. Человек, конечно же, соответствующий... у Вас пока "комплекс водолаза". Успеха...
МВГ[/B]: Вы когда нибудь, в жизни, попадали в срессовые ситуации, где была реальная угроза Вашей жизни, здоровью, свбоде?
Ситуации типа: "Меня вып****ли с работы! Мне нечем платить кредит за Айфон!" приводить не нужно.
- А я и не собираюсь ничего Вам здесь приводить и вообще как-либо "оправдываться": Тема про ТП...
С уважением.
МВГ
Поручик
Поручик

Сообщение МВГ » .

2 balarama
Вот именно по этому нужно набирать людей, прошедших спецподготовку.
Для того, чтобы набрать когото, нужно чтобы ктото, этого когото, научил чемуто.
Пока что такие фокусы проделывает только США.
Ничего личного, abc55.
Так перед глазами и встаёт: "Боливар не вынесет двоих".
МВГ
Поручик
Поручик

Сообщение МВГ » .

- "Давить" и "довлеть"
Давить, давить.
МВГ
Поручик
Поручик

Сообщение МВГ » .

- В "Педивикии" можете посмотреть... хотя бы... но там дано далеко не исчерпывающее значение термина, каковое в русском языке вообще нелегко передавать... для уточнения можно перечитать мои последние посты; Но не буду настаивать...
"Такой умный, аж страшно!" (С) Прокоп Свиридович Сирко.
Ответить

Вернуться в «Оружейные идеи»