Будущее бронетехники

Оружейные идеи
abc55
Капитан
Капитан

Сообщение abc55 » .

Не могут люди жить без войны - инстинкт взаимоуничтожения на генно-молекулярном уровне.
Откуда у маленьких мальчиков тяга к оружию?
Почему перед грандиозной войной начинают интенсивно рождаться мальчики? (если это не миф)
Создай людям все условия, все равно руки будут тянуться к оружию.
У войны какое то другое назначение, скажем прополка населения для предотвращения перенаселения.
А как милитаризация толкает вперед прогресс, покруче рекламы.
По нефти.
Не вижу других причин для оккупации Ирака. Слышал, что амеры тарятся нефтью не
по детски. Типа создают подземные резервуары с оплавленными стенками при помощи атомбомбы.
Хотят затариться ею на века.
Можно при помощи ЭМИ вывести электронику из строя, но вся техника помимо элетропривода орудий имеет еще ручное управление и спуск. Экипажи имеют такие
резиносвинцовые жилеты, тяжееелые.
Двигатель тоже можно в принципе защитить от излучения. Сам дизель вообще в электрике не сильно нуждается.
Мы запускали МТЛБ без аккумуляторов, тянули на тросе. Также можно дернуть и танк и БМП.
Электрика выключенная не подвержена ЭМИ.
qwerty7777777

Сообщение qwerty7777777 » .

Но думать что они полезли туда за нефтью - превеликое заблуждение. Интересы там куда как более глубокие и перспективные.
Действительно... А зачем?
хазбалла именно так и делает, надавали людям подачек и выиграли
Они выиграли как раз на призывах к национальному единству и непримиримости оккупантам. После такого только намертво перемороженный идиот будет за жрачку и МТВ от оккупантов хвататься Изображение
Изображение
Теперь в мире только одна страна которая может кому то что то диктовать.
Зря Вы так Россию недооцениваете :) Как был мир двуполярен, так и остался.
...есть силы куда властнее и заинтересованнее в президентских курсах...
Джон Кеннеди видимо думал так-же...
Енто здеся союз чтоль? Ну-ну... Увы от совка тут осталось только самое худшее... и слабое, а весь совковый менталитет и население вымрет в ближайшие годы.
quote:
Надеюсь это у Вас временный пессимизм :) Вымирают все западные страны.
Электрика выключенная не подвержена ЭМИ.
Ещё как подвержена-поверьте. Это раньше отключение от источника питания гарантировало защиту. Теперь однохренственно вкл или выкл.
ШЕР ХАН
Поручик
Поручик

Сообщение ШЕР ХАН » .

ну ладно вам... ну важничает...))) оставьте девочку.
какая она там тётя..)))
Стволочь
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Стволочь » .

Qwerty7777777[/B]: Следите лучше за
- Для взрослого дяди Вы определённо... "сдержаны"...
Qwerty7777777[/B]: Видимо у Вас
- Видимо, мой комментарий уязвил Вас неизмеримо глубже, чем Ваш - меня. И тем не менее, так вышло не со зла, уж простите: Действительно не без интереса читала Ваши сообщения. Мир.
С уважением.
qwerty7777777

А чем можно повредить микросхемы и желательно лампы?
Вылить на них кофе или молотком "покрошить" :) Кроме механического воздействия можно такое построить http://boomdown.com/node/12
То есть СВЧ излучение(и не только оно),может надёжно вывести из строя электронику... Но много ли электроники у партизан в Ираке или Палестине?
Действительно обсуждение БТ будущего зашло в тупик...
balarama
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение balarama » .

abc писал(а): Не могут люди жить без войны - инстинкт взаимоуничтожения на генно-молекулярном уровне. Откуда у маленьких мальчиков тяга к оружию?
Не устану повторять, что самая "заброшенная" и мало развивающаяся наука это педагогика. Современной школе и её методам - 200 лет в обед. Их унылые плоды - все мы с вами. Ваша фраза тому подтверждение. И не надо всё валить на молекулы, они хорошие. "Ген войны" находится там же, где и "ген глупости" - в нашем воспитании.
abc писал(а): Почему перед грандиозной войной начинают интенсивно рождаться мальчики? (если это не миф)
Почему в не сделали такую же приписку "(если это не миф)" к предыдущей своей фразе?
abc писал(а): Создай людям все условия, все равно руки будут тянуться к оружию.
"В периоды относительного улучшения условий существования страдание ослабевало, порождая равнодушных эгоистов"
(Иван Ефремов, "Час Быка")
Конечно же цитата вырвана из контекста, но приводить здесь всю книгу было бы уместно, но неосмотрительно.
abc писал(а): У войны какое то другое назначение, скажем прополка населения для предотвращения перенаселения.
А как милитаризация толкает вперед прогресс, покруче рекламы.
Война существует уже многие тысячи лет. И результаты, которых она добилась за это время, пуская реки крови, изматывая и истощая народы, - ничтожны. Население Земли растет, и ума у него по прежнему не прибавляется. И значит эти методы более неприемлемы. Сказки от том, что война - двигатель прогресса читайте своим детям. Когда их кишки намотают на штык будете петь другие песни, но всем будет уже наплевать на ваше мнение.
Как пример, что вам известно о работах Архимеда? И что из его трудов он творил для мира, а что - для войны? И что является прорывом в научном смысле, а что - балаганом для военачальников, как те зеркала, поджигающие вражеские корабли? Впрочем, впоследствии ни у кого не хватило мозгов на успешное повторение успехов Аристотеля и еже с ним военными всех мастей и волостей.
novatar
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение novatar » .

Тема куда-то вильнула...
balarama
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение balarama » .

Иногда бывает полезным...
qwerty7777777

balarama Война возникла с рождением человечества и будет сопровождать его до логического конца. Как только у одного появилась лишняя шкура мамонта, самка симпатичнее собственной и т.д... Как бы ни хотели сделать из человека нечто божественное, всё равно он останется животным и в законах выживания и в борьбе за территорию. Засуньте тонко чуствующего интеллектуала в дикие условия и он постепенно станет "очень близким к природе".Война-это один из естественных инструментов на этой планете и тут не в гуманизме дело и не в заброшенной педагогике, которая,как и религия, всего лишь инструмент гос. машины(исключение разве-точные науки).
Может оставим философию и вернёмся к теме ветки? Одно дело-обсуждать ситуацию в контексте попытки понять, какая БТ нужна в будущем а другое-превращать ветку в социально-политические перебранки.
На правах "бульдозериста" :) :) :) размещаю фото ещё одного девайсаИзображениеИзображение
Инженерный танк на базе Леопард-2,вес 62 тонны, оставлены все стандартные элементы защиты, как и на "доноре". Увеличено количество дымовых гранатомётов. Предназначен для действий в районе непосредственного огневого контакта(на передовой). Год выпуска 2008... Если такая БТ создаётся, то значит конструкторы получили заказ? Значит реалии современных конфликтов вынуждают такое стоить не ограничиваясь простой навеской "отвалов"-самоокапывателей на стандартную БТ,вроде этого? Кстати танчик-то в "городском" камуфляже.
Изображение
Two
Прапорщик
Прапорщик
Страна: Российская Федерация
Контактная информация:

Сообщение Two » .

Ну на самом деле то не одна. Вспомните десант в Косово. Другое дело, чтьо правители у нас... Ну уж какие есть.
я ничего больше не буду говорить по этой теме, и другим не советую, потому что я знаю к чему это приведет.
Дог
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение Дог » .

я знаю к чему это приведет
Не, государственный переворот устраивать лениво.
------------------
Lupus lupo homo est
Two
Прапорщик
Прапорщик
Контактная информация:

Сообщение Two » .

Не, государственный переворот устраивать лениво.
нет, обычно это называется флейм, холивар, говносрач, наезды и уличения друг друга в нетрадиционной ориентации.
qwerty7777777

...че еще по телеку говорят?
О том ,что смертность в развитых странах превышает рождаемость. Россия и Украина не исключения...
Кеннеди вкладывал средства(И действительно много) в модернизацию военной техники но не в массовое производство имеющейся... Хотя... О том, кто убил можно спорить до потери пульса :)
двуполярного мира не существует, и однополярного не существует, и трех- пяти- десяти- ста- полярных миров не существует
Вы рассуждаете как патриот США. Нахренс тогда НАТО, истерии по поводу кавказа, Ирак,Афган, ядерное сдерживание? И почему мы ещё не 52,53,54-й штат? Камрад, я согласен, что шариком управляют кучка всесильных но не поверю, что Россия (Китай)не противовес. Принципы "здоровой конкуренции" присутсвуют во всём на земле.
я слышал они закупают ее по рыночной цене
у кого??? У марионеточного правительства оккупированной этим "покупателем" страны? Вежливо то,чем они занимаются, называется контрибуция(а по нашему-грабёж).
Вопрос - на чьи барыши это делалось? Я думаю без помощи Ирана тут не обошлось.
Собственно спонсором был весь мусульманский мир. Не мне Вам рассказывать о том, какая ненависть у этого мира к Израилю и какая поддержка единоплеменцев всего мира у самого Израиля(или вы всерьёз думаете что бюджет вечно воюющей страны пополняется за счёт продажи соли Мёртвого моря и БПЛА?). Израиль жив пока живы США. Однако и ровесникам расцвета Римской империи в те времена и в голову не приходило, что от неё останется только история :)
Дог
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение Дог » .

флейм, холивар, говносрач, наезды и уличения друг друга в нетрадиционной ориентации
И это тоже лениво.
------------------
Lupus lupo homo est
qwerty7777777

Согласен... Прекратим срач на "вечные" темы. Для этого есть философы-трындологи и различные аналитики-политологи, от трудов которых одна головная боль :)
qwerty7777777

XM 808 Twister впечатляет мягко говоря... Кстати приношу Вам персонально искренние извинения за попытку ввести в заблуждение. Не 10% а:"Колёсная машина с приводом на одну ось может преодолеть уступ высотой в 2/3 радиуса колеса, с полным приводом - в радиус колеса."Виноват-с :)
ИзображениеИзображение
Нашёл тут: http://www.amphibiousvehicle.net/amphi/ ... ister.html отчёты об испытаниях и компоновку... Зачитался :)
Two
Прапорщик
Прапорщик
Контактная информация:

Сообщение Two » .

Вы рассуждаете как патриот США
с чего вы взяли? Для вас отсутствие мировых полюсов и каких то мифических стандартов новость? Я не питаю надежд, не верю догмам, не верю тиливизеру, не верю словам дядей, не патриот, не боюсь испачкаться в говне и рассудить объективно, и я могу принять любую правду без огорчений или личностных притязаний, и после этого люди меня все время называют "западником", "патриотом сша", поклонником итд итп... Странное шаблонное мышление, жаль что оно так распространено нынче.
Камрад, я согласен, что шариком управляют кучка всесильных но не поверю, что Россия (Китай)не противовес.
Китайса противовес, и очень скоро будет противовесом и в сфере влияний(как политического так и военного), если ни чего особого не произойдет. Мы нет, сейчас или в ближайшее время нет; в перспективе хз, хотя если чудо произойдет...
PS политический тред считаю оконченным согласно мнению большинства.
balarama
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение balarama » .

qwerty7777777 писал(а): balarama Война возникла с рождением человечества и будет сопровождать его до логического конца. Как только у одного появилась лишняя шкура мамонта, самка симпатичнее собственной и т.д... Как бы ни хотели сделать из человека нечто божественное, всё равно он останется животным и в законах выживания и в борьбе за территорию. Засуньте тонко чуствующего интеллектуала в дикие условия и он постепенно станет "очень близким к природе".Война-это один из естественных инструментов на этой планете и тут не в гуманизме дело и не в заброшенной педагогике, которая, как и религия, всего лишь инструмент гос. машины(исключение разве-точные науки).
Конгениально! (зрители аплодируют) Если дело "ни в чём", значит нет проблем.
-Папа, а почему тот дяденька убил другого дяденьку?
-Дык, тово, мамонты, сынок. :)
Да уж, какой тут, к чёрту, Шекспир может быть...
Two
Прапорщик
Прапорщик
Контактная информация:

Сообщение Two » .

пасиба, классная ссылка
Two
Прапорщик
Прапорщик
Контактная информация:

Сообщение Two » .

Конгениально!
вообще то мысль у qwerty верная, и я согласен с каждым словом приведенной цитаты.
qwerty7777777

Странное шаблонное мышление, жаль что оно так распространено нынче.
Я не из сарказма и не в попытке найти повод продолжить трёп(уже решили прекратить)... Искренне интересно откуда черпаете пищу для мозгов? Хоть и не удалось стать умным, но расширить свои шаблоны всегда рад. В инете источники имеются? Неохота-не отвечайте :)
Твистер смущает(меня-в этом дилетанта), черезмерной "многодетальностью".Да, секционная техника, (ломающаяся рама) серьёзно повышает проходимость.ИзображениеИзображениеИзображение ...Но и отличается громоздкостью. Как этот шарнирный узел "намертво" забронировать? Я не критикую. Каждому найдётся "место под солнцем"... Просто минималист и склонен к простоте :)
qwerty7777777

balarama
Не только мамонты... К примеру Ваш ум (красноречие, интеллект,честный взгляд на вещи, красота Вашей спутницы, мобильное устройство связи... и ещё миллион причин) (+количество алкоголя или "дури" в крови у противника) может вызвать у поблизости оказавшегося быдла справедливую чёрную зависть и желание проломить Вам голову... Налицо война :) В этой ситуации Вы очень будете хотеть иметь в руках что-либо от скрепки до "минигана"(для чего, собственно и процветает прекрасный ресурс Ганз. ру)но никак не цитировать Шекспира :)
Возможно я ошибаюсь :)
Two
Прапорщик
Прапорщик
Контактная информация:

Сообщение Two » .

Не могут люди жить без войны
конечно не могут, природа такая.
Не вижу других причин для оккупации Ирака. Слышал, что амеры тарятся нефтью не по детски. Типа создают подземные резервуары с оплавленными стенками при помощи атомбомбы. Хотят затариться ею на века.
мифы. И че, я слышал они закупают ее по рыночной цене. Нефть фигня, она уже скоро не нужна будет ни кому. Контролируя этот регион они держат под колпаком весь ближний восток, и имеют прямую дорогу для развития в Африке, пока китайса там все не подмял. Получив подконтрольный режим в Ираке, а потом и в Афгане, им уже не составит труда производить в этом секторе операции любых масштабов и развивать там другие интересы. Нефть всего лишь бонус.
Они выиграли как раз на призывах к национальному единству и непримиримости оккупантам. После такого только намертво перемороженный идиот будет за жрачку и МТВ от оккупантов хвататься
Эти призывы ни хуя не стоят если не подкреплять их денежкой и пряником. А денег они туда влили - мама не горюй. Школы отстраивали, больницы, компенсации платили. Вопрос - на чьи барыши это делалось? Я думаю без помощи Ирана тут не обошлось.
Как был мир двуполярен, так и остался.
Вы знаете, двуполярного мира не существует, и однополярного не существует, и трех- пяти- десяти- ста- полярных миров не существует. Как и не существует "стандартов", ни одинарных, ни двойных ни тройных ни десятерных, их вообще нет. А на данный момент есть только одна страна которая может десантировать солдат у черта на рогах и делать че хочет, и ни кто даже выебнуться не посмеет, только подпездывать будут и завидовать дикой завистью.
Джон Кеннеди видимо думал так-же...
его не оружейное лобби грохнуло, совсем не оно(у них и повода то не было).
Вымирают все западные страны.
Да ну? Вот это новость, че еще по телеку говорят?
Дог
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение Дог » .

на данный момент есть только одна страна которая может десантировать солдат у черта на рогах и делать че хочет, и ни кто даже выебнуться не посмеет, только подпездывать будут и завидовать дикой завистью.
Ну на самом деле то не одна. Вспомните десант в Косово. Другое дело, чтьо правители у нас... Ну уж какие есть.
------------------
Lupus lupo homo est
Two
Прапорщик
Прапорщик
Контактная информация:

Сообщение Two » .

Дабы поддержать развитие темы, выложу ка я фоточки одного весьма интересного агрегата, тут где то даже отдельная тема по нему есть - XM 808 Twister.
Помнится в военмехе гуляла такая классная фраза: "Одна голова хорошо, а две - мутант"(с)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
balarama
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение balarama » .

В этом вся хитрость. То, что вы и другие собеседники перечислили - констатация факта. Толку от неё не много
Люди становятся быдлом не просто так. И Человек Разумный, к сожалению для многих учёных, это ещё не вид, а скорее индивид, или звание, которое заслуживается потом и кровью (чесслово слова "интелегенция", "образование" и "кругозор" тут не всегда "при чём"). И чтобы этот индивид появился нужно прилагать титанические усилия, прежде всего умственные, т.к. необходимы знания о человеке (все доступные, со временем их становится всё больше и больше). У всего в человеке есть причина. Незнание законов биологии не освобождает нас от их исполнения. Само собой, что закон биологический (так же и в том, что касается возрастной психологии) тоже, как дышло, можно повернуть в таком направлении, что мама не горюй, что может получиться. В том числе и "быдло"
Кстати, многим из тех, кого вы называете "быдлом" было достаточного разговора (без драки) по душам, чтобы выяснить причину такого поведения. И, конечно, некоторым приходилось идти к разговору через силовой диалог. Было прикольно. И быстро :)
ШЕР ХАН
Поручик
Поручик

Сообщение ШЕР ХАН » .

Было прикольно. И быстро
Вы намекаете что Вы и есть
Будущее бронетехники
)))
balarama
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение balarama » .

Аминь :)
Ну а если серьёзно, то почему бы технопехоте не стать той самой бронетехникой будущего? Т.е. танки, БМП и БТР никто тут отменять не собирается, но гармонично дополнить - как вариант. Мне, к сожалению, не хватает образования и знаний для развития темы.
Two
Прапорщик
Прапорщик
Контактная информация:

Сообщение Two » .

Ну а если серьёзно, то почему бы технопехоте не стать той самой бронетехникой будущего?
Уже обсуждалось. Перспективы имеются. Пехота в экзоскелетонах может таскать более тяжелое вооружение, при этом сохраняя высокую мобильность. В городе проблемы энергоснабжения таких прибамбасов менее значимы, чем скажем в горах. Хотя справедливости ради замечу что данная концепция идет в разрез с моим личным убеждением что людей нужно как можно дальше отдалить от противника, даже в условиях городского боя, но тут уж ни чего не попишешь - пока нету терминаторов, тяжелая пехота лучшее оружие в городе.
ШЕР ХАН
Поручик
Поручик

Сообщение ШЕР ХАН » .

чёт я досихпор думаю что лучшее оружие в городе это тяж. бомбардировщик и потом самая обыкновенная полупьяная... ну как всегда)))
просто годится это только для войны, а не как в последнее время.
Ответить

Вернуться в «Оружейные идеи»