Будущее бронетехники

Оружейные идеи
CBR600F4i
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение CBR600F4i » .

Слушайте, GoBlinTsht, а вы меня не можете свести с этим Ливадным, а? Мне кажется мой робот с шлеп-ногой будет ему интересен, этож такую книгу можно написать...
... последний уцелевший робот-камикадзе проекта 311 под шквальным огнем противника пробивался к бункеру управления. Шлеп нога царапала бетонн, колесо с давно обгоревшей резиной, с трудом перекатывалось. Весь бронекорпус робота был изъеден оспинами от пуль и снарядов, но он упрямо продвигался вперед. На пригорке показалась танковая рота и начала расстреливать его в упор. Первые болванки прошли совсем рядом, потом одна с грохотом ударила в бетонное покрытие ВВП, и подняв тучу пыли, взвизгнула, уносясь куда-то ввысь. Следующая попала роботу в грудь, он пошатнулся, но устоял. Единственный уцелевший глаз камикадзе разгорался красным огнем...
Это я прямо вот сейчас сочинил, реалестично же, а?
Просто сейчас нет таких пластиков, чтобы моего робота собрать :D
CBR600F4i
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение CBR600F4i » .

Ей богу Ливадному полета фантазии не хватает все какое-то банальное и избитое у него
CBR600F4i
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение CBR600F4i » .

И эт, уважаемый, вы бы Ливадного в один ряд с Жуль Верном то не ставили бы, а...
CBR600F4i
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение CBR600F4i » .

Черт! Я только сейчас понял! Во мне умирает великий писатель! Коллега SLR в Вас, я вижу тоже! Может писанем что-нибудь такое, на зависть всяким Ливадным... Гонорар 50 на 50, на эскимо должны заработать
Уфффф...
Нужно серьезно и по теме
CBR600F4i
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение CBR600F4i » .

Сорри SRL, записался
А вот товарищ MoonGoose серьезный анализ провел
K_McKormik
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение K_McKormik » .

SRL писал(а): Примечание:
У ЦАРЬ БОЛО пьезо шлеп нога должна быть очень большого размера! Вероятно ее лучше выполнять на основе нанотехнологий и ГЛОНАСС.
Компульсаторы для питания электромагнитных орудий тоже можно делать на основе нанотехнологий с элементами ГЛОНАСС.
Вообще все элементы БОЛО желательно делать с применением либо нанотехнологий либо по крайней мере ГЛОНАСС. Либо того и другого вместе. Это архиважно!
И еще одно немаловажное, на мой взгляд, примечание. Компьютерная сеть БОЛО (собранная на процессорах Эльбрус разумеется) должна подключаться не только к ГЛОНАСС, но и к банковским счетам газпрома, чтобы максимально быстро реагировать на задержки поступлений валютных средств.
Стволочь
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Стволочь » .

CBR600F4i[/B]: Вобщем фантаст забыл проконсультироватся с конструктором бронетехники.
GoBlinTsht[/B]: А вот именно это я хочу рассмотреть в рамках этой темы.
Прежде всего "фоннтастюшко" этот забыл, что стилистически, лингвистически, филологически, семантически и семиотически нужно иметь хоть немножечко чёртовой сдержанности! Его "Ступоходы "Фалангера"" - что "пацаны с цигарками" у Акунина... но у того ещё "как-то" читается... По ходу, "только" у "ливадных" могут быть ступоходы. И сумноходов, увы, не предвидится... с ткаими-то тенденциями... Да и правильное название - "стопоходы", от "стопа". "Ступоходов" - нет, есть "ступолёты" - спросите у бабы Яги.
Изображение
С уважением.
Walenok
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Walenok » .

Предлагаю во флейме создать тему. Подвиг 311 ступохода. Да и эта сцена с прорывом в бункер. Что то уж больно легко он врагов положил.
GoBlinTsht
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение GoBlinTsht » .

CBR600F4i писал(а):Слушайте, GoBlinTsht, а вы меня не можете свести с этим Ливадным, а? Мне кажется мой робот с шлеп-ногой будет ему интересен, этож такую книгу можно написать...
Лехко :) Вам сюда - www.livadnyy.ru
GoBlinTsht
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение GoBlinTsht » .

CBR600F4i писал(а):И эт, уважаемый, вы бы Ливадного в один ряд с Жуль Верном то не ставили бы, а...
А почему бы и нет? Это мое личное мнение (основанное на нравится/не нравится) - и оно имеет право НЕ совпадать с вашим...
Может, Ливадный и не дотягивает до столпов фантастики вроде Азимова/Бредбери/Желязны - но на сегодня в России ему альтернативы не видно...
Стволочь
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Стволочь » .

По ссылке - "официально" утверждённые арты, в т. ч. вид "фалангера". Кому "интересно"...
GoBlinTsht
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение GoBlinTsht » .

Стволочь писал(а): Прежде всего "фоннтастюшко" этот забыл, что стилистически, лингвистически, филологически, семантически и семиотически нужно имеет хоть немножечко чёртовой сдержанности! [/B]
Простите, а Вы - дипломированный специалист в областях: лингвистики, филологии, семантики и семиотики? Нет? Ну так ведите себя чутка посдержанней :)
Стволочь писал(а): Его "Ступоходы "Фалангера"" - что "пацаны с цигарками" у Акунина... но у того ещё "как-то" читается...
Акунина - не читал. Но: ЦИГАРКА - , Ци, ж. (разг.). Свёрнутая из бумаги трубочка с табаком, самодельная папироса. Скрутить цигарку. : (Толковый словарь Ожегова). А Ожегов - авторитет в своем деле. Так что - цигарке быть :)
Стволочь писал(а): По ходу, "только" у "ливадных" могут быть ступоходы. И сумноходов, увы, не предвидится... с ткаими-то тенденциями... Да и правильное название - "стопоходы", от "стопа". "Ступоходов" - нет, есть "ступолёты" - спросите у бабы Яги. [/B]
А в русском языке, кстати, есть прелестнейшее слово - ступня.
Засим - откланиваюсь, с уважением.
Стволочь
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Стволочь » .

GoBlinTsht[/B]: Простите, а Вы - дипломированный специалист в областях: лингвистики, филологии, семантики и семиотики?
Да, и не только в этом, представьте себе; А "коечтометр" принципиально оставляю дома... Более того, мне хорошо знаком путь становления "о(б)суждаемого автора".
GoBlinTsht[/B]: Так что - цигарке быть
Да быть, быть... как и БОЛО, - пока дым не выветрился... Только Вы "о Ерёме" говорите. У Ливадного - "нарочито синтетический" языковой "нестиль": В духе "и бысть нашескому моторизованному винтовочному синхроплазмадрону зело ксеноцидальным, сиречь пуще прежних, а посему, унтерменши, - хэнде хох!..". Его сермяжные "танки-роботы", будучи лишь третичной производной исходного "жонглирования словом", вызывают "всё самое неподдельное"... у искушённого мозга.
GoBlinTsht[/B]: А в русском языке, кстати, есть прелестнейшее слово - ступня.
Уж добавлю после, что тогда боевые машины назывались бы "ступнеходами", что корректно, исходя из известных способов словообразования...
P. S.: На слух у "ступни" - типичный бытовой окрас. Не "кухонная латынь", но тоже не подарок. Применение подобных терминов и оборотов снижает безусловную аутентичность конкретной формулировки в рамках темы, заметьте, более технической. Отчего рефлекторно страдает читательское осознание технотронности сеттинга, если таковой вообще заявлен... Вполне очевидное противоречие, особенно у фантастов вроде Ливадного.
Хотя, не в одних фантастах дело, - ещё и в издательской политике, каковая у нас в стране... во многом потому "альтернативы" Ливадному сегодня "неахтёвые".
Я не спорила. Сё - моё мнение. Возвращаюсь к обсуждению "техники".
С уважением.
redrok
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение redrok » .

GoBlinTsht писал(а): А вот именно это я хочу рассмотреть в рамках этой темы :)
В любом случае эти серв-машины слишком нереалистичны, даже с учётом изменяющейся технологии. Где 60-ти тонная машина с не супертонкой бронёй возьмёт объём для боезапаса под две 120-ти миллиметровые пушки? В любом случае слишком много оружия понапихано, а вот что там против пехоты не сказано. Думаю в ближнем бою любую серв-машину похоронят пара расчётов с РПГ.
CBR600F4i
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение CBR600F4i » .

Господи!
ТАКОЕ бывает?
Окститесь, GoBlinTsht :pipec:
Вы не те книги читаете :(
Стволочь
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Стволочь » .

Уважаемый CBR600F4i, всё это мелочи... по сравнению с полуколёсно-шлёпоножным БОЛО. Пыталась честно отыскать аналоги... нашла только сей "баян", да и тот - "в детстве болел", и без колёс к тому же, уж простите...
Изображение
Ах, да, это - кроме "горячих точек, ранений и протезов..."...
CBR600F4i
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение CBR600F4i » .

Вот видите!
Моя идея абсолютно оригинальна в отличии от Ливадновской стыренной из компьюторных игр, по шагающим роботам до Ливаднова разве что ленивый не прошелся
А мне совесть не позволяет, понимаю что шагающие многотонные боевые роботы это бред
Остается только в юмористическом жанре творить, нести людям улыбки
Поможете издателя подискать? :D
Стволочь
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Стволочь » .

CBR600F4i[/B]: Ливадновской стыренной из компьюторных игр, по шагающим роботам до Ливаднова разве что ленивый не прошелся
Вы просто не в курсе - на самом деле там немного по-другому всё произошло... ну да не буду "сыпать чай на спину"... "нехорошо сие".
CBR600F4i[/B]: Поможете издателя подискать?
Ну Вы сказали... это порядком выше сложность... Хотя, ежель "чуток пониже", то из разработчиков могу "порекомендовать", к примеру, этих самородных скоморохов. Кто знает, может по пути вам... глядишь, распилите бюджет...
SRL[/B]: Это никакой не не боян.
А я это к тому, уважаемый Главк, что мне лень проверять, постил ли кто-нибудь здесь это до меня. В тему же осмелюсь предложить своё видение БОЛО:
Изображение
Мягкое такое... ну, а "пушистость" - дело наживное... вроде планок "Picatinny"...
С уважением.
CBR600F4i
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение CBR600F4i » .

Да ну Вы меня прямо мешаете с... с...
Лан я тоже знаю что любой талант кончается там, где начинается зарабатывание денег, если только это не талант зарабатывать деньги
Я вообще не такой
CBR600F4i
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение CBR600F4i » .

:obaldet:
GoBlinTsht
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение GoBlinTsht » .

CBR600F4i писал(а):Вы не те книги читаете :(
Ну дык - порекомендуйте, обязуюсь заценить
CBR600F4i
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение CBR600F4i » .

А что рекомендовать...
Жанр фантастики сам по себе вреден, особенно если меры не знать, потому что человек перемещается в несуществующий мир и бредит несуществующей херней, которая никогда и не будет существовать. Кроме того, по настоящему научной фантастики практически нет, по большей части это антинаучный бред. Тоесть, что-то полезное для себя из этих книжек вы не вынесете, а то и наоборот, картина мира будет искажена)))))) Вы посмотрите, вообще, на фантастов, чему ЭТИ люди могут вас научить, что нового они вам дадут? Некоторые накладывают на фантастический фон общечеловеческие темы(Стругацкие, например) Еще можно почитать, но опять же чтобы писать фантастику нужно обладать неординарным воображением и видить свою фантазию в мельчайших деталях, тут уж, простите Ливадный полный нуль, а Жуль Верн- это Жуль Верн, Жуль Верн гений был.
И еще боевая фантастика-вот что мне не понятно. Люди всю свою историю херачат друг-друга, войны не прекращаются, вам мало? Нужно еще какие-то сражения в далеких галактиках выдумывать? Тошнит...
Что читать? Книги которые вам какую-то пользу принесут читайте. Классиков читайте. Мемуары достойных людей читайте. Научную и техническую литературу читайте. Да лучше учебник английского языка прочитайте, чем Ливадного :D
Стволочь
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Стволочь » .

CBR600F4i[/B]: Ливадный полный нуль, а Жуль Верн- это Жуль Верн, Жуль Верн гений был
Угу. Все мы умны, знаете... немного "задним" умом...
CBR600F4i
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение CBR600F4i » .

Лично я даже не претендую
MoonGoose

Сообщение MoonGoose » .

Блина... Вчерась запостил пост, но он куды то делся... То ли я ужо того. Склерос. Ладно повторю, но теперь ужо наверное не совсем в тему пападу...
Итак.
СТУПОХОД - термин придуманный в конце 19 века русским математиком и механиком Пафнутием Чебышевым для "ступоходящих машин" в основе механики которых лежал принцип перемещающихся паралеллограммов, снабженных опорными платформами. В принципе своем, на современный можно перевести как шагоход, хотя и так ясно, что принципом движения является ступать.
...Огромные трехпалые ступоходы...
В данном произведении, очевидно под ступоходом понимается не шагающее устройство целиком, а некий загадочный движитель , вроде колеса с пальцами.
... оканчивающиеся массивными , свободно сочлененными "пальцами",...
Не совсем понял, что такое - свободно сочлененными пальцами. Это что, гнущимися во всех направлениях? И как палец может удержать массивную машину на рыхлом склоне (например склон бархана в пустыне)?
При наклоне корпуса, центр масс по любому сместится вперед, на передние "ноги" и агрегат либо кувырнется через них, если центр тяжести у него высок, либо поедет на вытянутых ногах по оползающему грунту. Типичный пример - посмотрите как корова или лошадь преодолевают овраг на спуске... Стараются как можно ниже присесть и растопыривают конечности. При попытке же шагнуть у агрегата есть много шансов просто завалиться на бок при проскальзывании ног на грунте, так как для шагания четырехногой машины необходим отрыв 2-х точек от поверхности. Это не танк, для движения которого нет нужды смещать центр массы и отрывать гусеницы от земли.
Шагающие механизмы известны очень давно. Еще Леонардо Да Винчи разрабатывал проект ходячего механизма, для взятия крепостных стен. Известно, что это так и осталось в проекте. В чем же проблема создания реального прототипа шагохода?
На сегодняшний день известны несколько успешных (если считать успехом то, что сии девайсы, действительно, куда то передвигаются) шагоходов. Но, ни о каком серийном выпуске их речь почему то не идет. Почему?
Несмотря на теоретически более высокий КПД шагающего механизма, реализовать его очень сложно. Дело в том, что при движении любого шагающего существа задействуются не только конечности, но все тело. Тело принимает на себя основную нагрузку по амортизации толчков от движения, тело переносит при движении центр масс, обеспечивая равновесие. Ходьба или бег подчинены циклическому, волнообразному ритму, связанному с переносом центра тяжести. Именно поэтому некоторые исследователи называют шагоход гравитационной машиной, в которой движение осуществляется за счет переноса центра тяжести, а ноги переставляются лишь для того, что бы эта тяжесть не упала.  Иллюстрацией такому движению может служить известная игрушка с полукруглыми ступнями, которая начинает двигаться на любой покатой поверхности, совершая колебания своим туловищем. Сначала вес переносится вперед и вбок, соответственно вперед двигается одна из облегчившихся ног, затем вес переносится в противоположную сторону и двигается другая нога. Замечу, что данная игрушка двигается, вообще, лишенная всякого двигателя. Нужен лишь небольшой наклон. Принцип ступоходов Чебышева иной. Здесь движение осуществляется за счет совершения платформами - опорами сложной циклической траектории. Т.е. нет никакого смещения масс, и как следствие речь идет лишь о механическом перемещении ступохода с помощью сил образуемых рычагами и опорными платформами . Никакого выигрыша перед колесом данная конструкция не обеспечивает, разве что большую проходимость, вызванную тем, что опорные платформы могут подниматься достаточно высоко, однако низкое кпд механической передачи и трение в сложной системе рычагов сводят на нет это достоинство. При попытках движения данного устройства со сколь ни будь значительной скоростью возникает сильная вибрация и шум, вызванный жесткой механической связью рычагов и ступней.
И еще хотелось бы добавить к более позднему - фантастика это хорошо. Только не все, что с бластерами - клистирами это фантастика. В любой области есть мастера и есть ремесленники. Мастера творят завтрашний день, ремесленники искажают настоящий. Жуль Верн, Беляев, Ефремов, Лем, Шекли, Азимов, Воннегут - потому и были мастерами что умели заглянуть туда, куды никто не заглядывал. А создавать бесконечные вариации одного и того же - это удел ремесленников. Они с этого живут.
А шлеп нога это круто. Так и представляетца эдакая бочка ржавая из брони на тележном колесе, а сзаду у ней эдакая хлопающая хрень, типо мухобойки... Нада будит прикалоцца, мадель из жести спаять... Гы. Сунуть туды маховик и что бы хлопала... И пулимет максим обязательна...
MoonGoose

Сообщение MoonGoose » .

Гхм... Посмотрел картинки Гоплита. А чо, простите будит делать сий девайс, ежели на бок или, скажем, спину грохнетца? Ну бабахнет рядом бальшой снаряд, его, бац, и на спину кувырнуло? Махавики или там гирескопы разные сильные колебания оси не стабилизируют никак. А ручонок у него нет, что бы от земли оттолкнуцца... Наверна какой нить ионно - фекалоплазменный двигатель его падымет над землей, и на ношки паставит. Хотя такую тушу паднять... Мда-с. Как говорил один мой знакомый - красиво, но нелепо.
MoonGoose

Сообщение MoonGoose » .

И наконец, персонально для SRL
Ой, запало мне в душу доброе геройство 311: День думать ни о чем не мог, только о нем и думал. Жаль, оборвалось сказание о 311 на печальной, мирной ноте. Ну, ничо, думаю, у самих ревальверы найдуцца.
Порылся в ящике с инструментом, и дастал антикварное гусиное перо, стреляющее на бумагу ядавито синими чернилами, коими в прошлом веке доносы писали на соседей по коммуналке. Итак. Да прастит меня аллах и разные другие творцы.
Весть о беспощадной победе русского железного монстра долго летела в Пендосию с помощью последнего оставшегося в живых подслеповатого почтового голубя, измазанного, для пущей гарантии, краской, отражающей лучи русских паровых радаров.
Голубь долго плутал по просторам мирового океана, пугаясь китов и чаек, пока, наконец, не приземлился на грязный подоконник Белого Дома.
Президент Пендосии Морпкучани Момбасу в это время как раз смотрел в открытое окно и чесал пах. Увидев кошмарного вида птицу, он испугался, но быстро взял себя в руки, когда заметил титановую ампулу секретной коммуникационной системы.
Прочитав сообщение, он издал пукающий звук губами и нахмурился.
- Срочно собирать у меня совет национальный безопасность после завтрака - бросил он в треснутую тубку белого телефона с орлом вместо номеронабирателя. Положив трубку, он снова подошел к окну.
К тому времени голубь сдох.
- Этот великий патриот должен быть харонен с подобающий почесть! - сказал он вслух. Он прилепил к трупу голубя большую медаль конгресса и положил его на обеденный стол на красивую кружевную салфетку с логотипом ЦРУ.
Совет безопасности собирался приблизительно около часа, и когда уже собрался весь, в зале для заседаний погас свет.
- Что, чортовый мать, происходить с эта страна! - в сердцах воскликнул президент и добавил - Который раз!
- В Европе наверно опять пытаются запустить этот хренов коллайдер - сообщил генерал Жёнкинс, советник по национальной безопасности.
В зале для заседаний не работал японский кондиционер, и советник чудовищно потел. Жена ему говорила, что когда он потеет, то пахнет рыбаком. От этого генерал волновался, а от волнения потел еще больше.
- Нет. Это проект «Монтана». В недрах горы на юге штата Юта который раз пытаются запустить звездные врата. - полковник ВВС Гарри Портер поморщился. Он сидел рядом с Жёнкинсом и в нос ему ударил запах несвежей селедки, исходивший от генерала.
- Какой безобразие! - воскликнул президент - Передайте им, что бы они запускали свой врата в те часы, когда я не иметь заседание с важной целью! Итак. - Он обвел присутствующих взглядом своих раскосых глаз - Я получить печальный известие о провале нашей акции устрашения с кодовым названием «Буря в Стакане». Наш доблестный американский и другой воин был побит ужасный русский оружие.
Он нехорошо посмотрел на Уильяма Лонгспуна, директора разведывательного управления.
- Почему это оказаться сюрприз для меня? Простой американец положить большой деньга на ваш спутник «Небесный око», который не видит ни хрена!
- Потому что все это время «Око» следило за небольшой группой русских геологов, которые искали нефть в Мексике. Между прочим, по вашему поручению! - ответил желчно Лонгспун.
- Хм. - Президент сделал вид, что увлеченно ковыряется в носу. - Ну и что, они там найти нефть?
- Нет. Они там нашли бочку с соляркой, забытую нашей армией в 1956 году.
- В любом случае наш лицо оказался запятнанный перед лицо людей третий мир. Как американец мы : - президент задумался подбирая слово - мы нуждаться в исправлении этот досадный кошмар.
- Предлагаю разбомбить русских ядерной бомбой - рявкнул генерал Жёнкинс, молитвенно сложив руки.
- Вы мне уже надоесть со свой тупой бомба - устало сказал президент. - В каждый американский кино американец что ни будь взрывает с помощью бомба. Весь Европа уже смеяться над нашей бомба. Говорит - америка как абезьяна грозит всегда кинуть бомба словно это банан. - Президент снова помолчал, обдумывая то, что сказал, и затем, утвердительно кивнув головой, продолжил - Нужно искать более изящный решений на сегодняшний политический арена. Я думать, что наступил время применять проект «Горничный».
Повисла напряженная тишина. Жёнкинс вытер мокрое лицо краем скатерти стола, за которым сидел и громко отхлебнул воды из горлышка графина. Лонгспун теребил пуговицу на жилете. Гарри Портер отсутствующе смотрел в потолок.
- Вы все знать, что это есть секретный проект. Проект, что рассчитан на последний тень, так как сулить миру кошмарный ужас. Что вы сделать такой бледный лицо , мистер Лонгспун? - ядовито спросил президент.
- Ну: Если вы считаете, что пришло время: - выдавил Лонгспун.
- Да. Время прийти. Американский должен показать весь мир, что он велик и достойный топтать другой народ, потому, что у него есть для этого технологий.

Кроваво - красный диск солнца еще только осветил розово-ржавыми лучами мутные воды Гудзона, да редких в этот утренний час посетителей Острова Свободы, когда 47 метровая статуя покачнулась, спугнув полчища голубей , слегка наклонилась, дожидаясь, когда гидравлические поршни, скрытые где то в глубинах остатков Форта -Вуд опустят постамент статуи до уровня земли, сделала несколько неуверенных шагов.
Спустя несколько минут, когда система ориентации закончила вычисления, гигантская горничная вошла в воду и уверенно направилась в сторону России. На губах ее застыла нехорошая улыбка.
GoBlinTsht
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение GoBlinTsht » .

MoonGoose писал(а):Гхм... Посмотрел картинки Гоплита. А чо, простите будит делать сий девайс, ежели на бок или, скажем, спину грохнетца? Ну бабахнет рядом бальшой снаряд, его, бац, и на спину кувырнуло? Махавики или там гирескопы разные сильные колебания оси не стабилизируют никак. А ручонок у него нет, что бы от земли оттолкнуцца... Наверна какой нить ионно - фекалоплазменный двигатель его падымет над землей, и на ношки паставит. Хотя такую тушу паднять... Мда-с. Как говорил один мой знакомый - красиво, но нелепо.
Чувак, ты не поверишь (с) Все продумано, гы :)
Предусмотрены дополнительные опоры и жидкотопливное прыжкое пихло :)
MoonGoose

Сообщение MoonGoose » .

Ну дык тода все яссно... Почему горничаная до сих пор до нас не дошла... Её украл БОЛО. Сачала (давно) он украл одну горничную из Франции, коды ее там изготовлял мсье Эйфель. Американцам, дабы не упасть лицом в салат, пришлось срочно изготовить фальшивую Свободу. (Потому, что какая-то статуя в Америке была - это научный факт, зафиксированный даже с орбиты.) А коды она (горнишная) хотела миновать Мрианскую Впадину, там то ея и покрал БОЛО, затаившийся под толщей воды. Придецца теперь Морпкучани Момбасу тока разводить руками. Куды то делась очередная горничная...
Как то, в глубинке России, в махровом советцком калхозе, я, устроившись туды электриком, пашол с предцедателем получать на склад валенки. Кладовщик долго ходил по полупустому складу шевеля разный хлам на полках, потом подошел к нам и горестно вздохнув, сказал - валенок нет. Оне спиздимшы.
Я конечно дико извиняюсь за ненормативный лексикон данной фразы, но, поверьте, никаким другим словом здесь не выразить суть момента. В немецком языке есть безличная форма глагола. Типа - es schneit - идет снег. Просто так, типа, идет. Как явление природы. В случае с валенками это тоже какая то безличная форма. Т.е. валенки сами по себе оказались того - спи.. ши. :)
Walenok
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Walenok » .

Как я спиздимши. Я не спиздимши ,я тут.
Ответить

Вернуться в «Оружейные идеи»