Борьба с наркотрафиком

Оружейные идеи
ag111
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение ag111 » .

morgan писал(а): Или смысл как раз в трудностях, которые нужно преодолеть, при поиске информации? :)

Читал давно, где, не помню, так как мне это не по специальности, а для общего развития. :) Сам сейчас не найду. Но вроде признано всякими диетологами.
В вольном пересказе. Еда образует как бы бочку с разной высоты клепками. Сбалансированная еда имеет бочку равной высоты, все, что туда положишь, усваивается. Недостаток какого-либо компонента вставляет в бочку низкую клепку, все, что кладется выше, вытекает в ... э, ну понятно. Водка способствует расщеплению и синтезу, наращивая низкие клепки.
Лучше полкотелка каши с водкой, чем полный котелок каши с чаем, некрепким. Организм не усвоит. Никто не говорит, что это полезно, но иначе каша не лезет.
В ресторане можно обойтись без водки.
morgan

Сообщение morgan » .

Идея понятна, спасибо!
Спорить не будем, ибо... лень.
ag111
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение ag111 » .

Обратный эффект - тот, кто экономит на еде, станет алкоголиком. Хорошо питающийся и пьющий - толстым, избыток калорий. :(
Hunt11
Поручик
Поручик

Сообщение Hunt11 » .

tano_1 писал(а): Это ведь не обязывает ,например меня, с этим мнением согласиться?
Нет, конечно. Ваше мнение - оно Ваше :)
Ну а медицина и наука - это другое дело...
Udavilov
Поручик
Поручик
Страна: Казахстан
Контактная информация:

Сообщение Udavilov » .

ag111 писал(а): В вольном пересказе. Еда образует как бы бочку с разной высоты клепками. Сбалансированная еда имеет бочку равной высоты, все, что туда положишь, усваивается. Недостаток какого-либо компонента вставляет в бочку низкую клепку, все, что кладется выше, вытекает в ... э, ну понятно. Водка способствует расщеплению и синтезу, наращивая низкие клепки.
Лучше полкотелка каши с водкой, чем полный котелок каши с чаем, некрепким. Организм не усвоит. Никто не говорит, что это полезно, но иначе каша не лезет.
В ресторане можно обойтись без водки.
насчет водки сказать не могу, но пиво точно способствует пищеварению. если пиво пить не закусывая то не растолстеешь. е сли закусывать то усваиваемость улучшается очень сильно. и соответсвенно толстеешь.
greenbars
Поручик
Поручик

Сообщение greenbars » .

baboooon писал(а):В Чечне, для изъятия из оборота БСК и прочих винторезов спецслужбы
использовали такой приём: на поле боя оставлялись патроны для винторезов, начинённые бризантным ВВ или какой-нить подставной прапор продавал такие патроны. При попытке выстрелить ружо ломалось, а стрелок (если он угоден Аллаху) получал пожизненное отвращение к этому оружию.
Как думаете, если в подпольной нарколаборатории, или в процессе перевозки, в наркоту попадёт сильнодействующий яд, не будут ли люди заранее БОЯТЬСЯ? Часть наркоманов вымрет , но это для их же блага.
Это и происходит, когда всякой дрянью разбодяживают. "Недобросовестные" дилеры погибнут. И всё. Наркотики - яд по определению. И их всё равно потребляют. От того, что рванули патроны, товарищи террориста избегать это оружие не станут (не идиоты), просто умрёт продавец. Это метод убивать и калечить террористов, а не перевоспитывать. :D
cerfujyljyzaqwsx
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение cerfujyljyzaqwsx » .

Это метод убивать и калечить террористов, а не перевоспитывать
Нет человека - нет проблемы. :P
greenbars
Поручик
Поручик

Сообщение greenbars » .

tano_1 писал(а):Для того чтобы наркобизнес стал невыгодным( при его сегодняшних масштабах и дивидендах) нужно всего-то закрыть границы и сделать рубль неконвертируемым, одновременно запретив при этом хождение любой другой валюты как это было в СССР. Заодно придется распрощаться со "свободой, демократией и гластностью". Будет просто бессмысленно завозить в страну наркоту из-за границы если деньги вырученные от ее реализации нельзя будет потом обменять и положить на счет в швейцарском банке. Проблема наркотрафика это прямое следствие интеграции в мировой рынок. Все другие известные мне способы это как попытка вылечить насморк у пациента который давно уже заражен СПИДом.
А проституции в СССР тоже не было. Бред сивой кобылы.
Водка, виски и другие подобные напитки не обладают приятным вкусом и приводят к болезненным физиологическим последствиям, при злоупотреблении к смерти. Это не предотвращает их потребление. Курение противоестественно, не доставляет удовольствия, калечит и убивает. Люди курят.
Самый лучший пример в тему: большое распространение палёных спиртных напитков в России, большое количество пострадавших и умерших. Результат: стратегии выявления и избежания приобретения палёной водки. Не перестал потреблять никто.
greenbars
Поручик
Поручик

Сообщение greenbars » .

cerfujyljyzaqwsx писал(а):Нет человека - нет проблемы. :P
Если бы это была проблема, её бы уже решили.
cerfujyljyzaqwsx
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение cerfujyljyzaqwsx » .

Вы водку и спирт не трогайте, а то точно кто нибудь умрет. :P
А вот с наркоторговцами в Китае поступают хорошо:
Нет человека - нет проблемы
SB.John

Сообщение SB.John » .

ну и что? все перейдут синтетические наркотики наркотики, которые вызвают привыкание с первого употребления.
А на тему добавлять яд в наркотики... Теща работала в больнице, так когда она начала одного наркомана воспитывать он ей в ответ заявил - "вот дадут мне шприц с дозой и скажут, что там СПИД - всё равно уколюсь".
Костя
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Костя » .

Всю наркоту всегда возили и будут возить различные спец. службы и вообще вояки!
Как пендосские с Афгинистана таскают, так я думаю и наши из разных "горячих" либо "дружественных" мест.
Про наркоту не знаю, но всякого добра понавывозили от "младших братьев" не мало!
Они же (точнее их разл-е подразделения)ловят тех кто "таскает" без их ведома!
А т.к. при наличии спроса всегда будет и предложение, то им выгоднее когда от них. :P
Надо УБИТЬ СПРОС!!!
А это дело КАЖДОЙ семьи в стране!
ЗЫ
Это как с черной икрой (в ракурсе уничтожения спроса)!
Ну Вы будете её покупать за 30-40 Круб. /кг. ?
150гр 5 Круб. ?
Конечно-нет!
Магазин пару раз "выкинет" просроченную икорку тыщ на дцать, и я уверяю Вас задумается!
mxo-s
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение mxo-s » .

Уфф, почитал мессаги всего поста (кстате за пост автору зачёт!). Кто то тут упомянул об известном - рыба с головы портится начинает.. Вот тут и все причины наркомании и т.п. А причина того, что эта "рыба" в обязательном порядке испортится - деньги и власть. Вот такой получается круговорот бабла и человеческой слабости в природе, блиать.
ЗЫ: Производителей и наркодилеров (они же торговцы) - на отстрел (демонстрационно) ! Наркоманов - в лечебницы или на каНары. Насчёт водки, пива, сигарет и т.п. разговор отдельный. В России не соблюдаются даже элементарное "легкое" Законодательство - продажа до 18 лет, реклама и т.д. Причина этого - см. первый абзац...
бывшийКОЧЕВНИК
Рядовой
Рядовой

Сообщение бывшийКОЧЕВНИК » .

posted 16-1-2008 02:15
Уфф, почитал мессаги всего поста (кстате за пост автору зачёт!). Кто то тут упомянул об изестном - рыба с головы портится начинает.. Вот тут и все причины наркомании и т.п. А причина того, что эта "рыба" в обязательном порядке испортится - деньги и власть. Вот такой получается круговорот бабла и человеческой слабости в природе, блиать.
Насчет денег и власти -- +100 , абсолютно согласен !!! А вот производителей и наркодилеров если "отстрелять " толку - ноль , ИБО СПРОС РОЖДАЕТ ПРЕДЛОЖЕНИЕ!!! Сам пробовал курить "дурь" - побаловался немного и все , больше не тянет . даже когда кто-то из друзей угощает не курю ! Почему ? потому что мне это не нужно ..... а есть люди , которые уже не могут без этого , мне кажется здесь проблема СОЦИАЛЬНАЯ , у которой " ноги растут" все от туда же - из нашей коррумпированной и беЗсовестной власти !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
RЯbinovich

Сообщение RЯbinovich » .

.... есть такой опыт по борьбе с распостранением наркоты разной. В одном небольшом городке новый нач. милиции сделал все очь грамотно!! Он не стал бороться с большими продовцами (это чревато большими проблемами), а кинул все силы на мелкотню!!! выловил всех распостранителей, посадил их всех, и так он делал давольно долго пока не уничтожил реализацию у себя в городе. Торговать стало тяжело и крупный бизнес отвернулся от этого рынка!! молодежь от невозможности достать зелье перестала им интересоваться!!! Вот это подход!!
И есть (уже лично от меня).. по профилактике наркомании такая мысль: Нужно в местах скопления молодежи это дискотеки и т.д. вывесить небольшой плакат или доску .. с реальными фотам и фамилиями уже севших за преступления наркошь в месте отсидки, Фоты умерших от передоза, и фоты в момент действия наркоты. Все материаллы берутся в местных МВД. тоесть фигуранты должны быть местными!! чтоб их знали.. Вот тогда это будет иметь результат так, как это уже визуальный контакт.
Shimoza
Рядовой
Рядовой

Сообщение Shimoza » .

RЯbinovich по поводу плакатов - отличная идея. "Вот здесь, на этом месте, такого-то числа был задержан такой-то с наркотой и теперь он будет сидеть 10 лет". Мне идея нравится.
Адоникам
Поручик
Поручик

Сообщение Адоникам » .

И тысячу лет назад индейцы трескали мескалиновые кактусы закусывая кокай, азиаты курили опий с анашой, чукчи лопали мухаморы, так что решыть проблему мне кажется не реально, ее возможно лиш сдерживать. А учитывая что на стороне "зла"бабло, а на сторане "добра"одни расходы, победит зло.
mmy0462
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение mmy0462 » .

Я конечно, понимаю, что опоздал немного по времени (судя по датам последних ответов), но:
Есть два художественных произведения касательно (пусть и косвенно) данной темы:
"Автострада 60".
и "Выбраковка" Дивова - советую ознакомиться.
Интересные идеи там есть.
Coolaz
Капитан
Капитан

Сообщение Coolaz » .

Да простит меня автор, ибо читал лишь первую страницу - НО: способы борьбы обсуждать просто наивно - кто их применит?
Служба по КОНТРОЛЮ за оборотом наркотиков? Снимите розовые очки :(
brakhman
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение brakhman » .

Coolaz писал(а):Да простит меня автор, ибо читал лишь первую страницу - НО: способы борьбы обсуждать просто наивно - кто их применит?
Служба по КОНТРОЛЮ за оборотом наркотиков? Снимите розовые очки :(
И вот мы приходим к организации цЫнично впаривающей уличным дилерам паленую наркоту :)
Coolaz
Капитан
Капитан

Сообщение Coolaz » .

brakhman писал(а): И вот мы приходим к организации цЫнично впаривающей уличным дилерам паленую наркоту
Вы что. :) Это же разрушение бизнеса. Пардон, завалят-с :)
brakhman
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение brakhman » .

Coolaz писал(а): Вы что. :) Это же разрушение бизнеса. Пардон, завалят-с :)
Получение прибыли тут не главное. Организация должна быть на финансировании каких -нибудь фондов ( например "Матери против наркотиков :)))) ). Чтобы не бросалось в глаза, можно использовать двухкомпонентный яд. Пустил по вене от одного поставщика, потом от другого - и кирдык.
kotowsk
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение kotowsk » .

1)добавлять яд в наркоту незаконно и негуманно и делать этого никто не будет. а жаль. помогло бы.
2) город тамбов. облава. нашли подготовленные шприцы с дозами. в этих шприцах обнаружили вирус иммунодифицита человека (это тот самый что спид вызывает). ничего, продолжают колоться. кто выжил конечно.
3) пригород тамбова 40 тысяч населения. в один день загнулось трое. вернее третий на второй день в реанимации. продолжают колоться.
4) человек 10 прошли остановку дыхания (основная причина смерти наркоманов). спасены скорой. продолжают колоться.
мне понравилась клиника, которую организовали в свердловске бандиты. для лечения ломки они применяли наручники. пристегнут сердечного к кровати - выживай. выжил - молодец. после этого кнутом. после кнута желание колоться у них как правило резко падало. не понимают они по хорошему, по мягкому, по цивилизованному. они понимают кнутом. но нельзя. не цивилизованно. а жаль.
kotowsk
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение kotowsk » .

ps. прочитал в оной книжке идею(киллер из шкафа, автора не помню). вроде автор немного над ней посмеялся, а мне понравилась. пусть преступники сами оплачивают свой розыск. сдался сам - бесплатно. искали с собаками - плати за собак. работала лаборатория - оплати. летал вертолёт - плати. оплата по приговору суда. и пусть думают сдаваться или ждать пока найдут.
brakhman
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение brakhman » .

kotowsk писал(а):1)мне понравилась клиника, которую организовали в свердловске бандиты. для лечения ломки они применяли наручники. пристегнут сердечного к кровати - выживай. выжил - молодец. после этого кнутом. после кнута желание колоться у них как правило резко падало. не понимают они по хорошему, по мягкому, по цивилизованному. они понимают кнутом. но нельзя. не цивилизованно. а жаль.
Нарики всех мастей представляют из себя атавистически типы психики.
Они показывают неприменимость гуманистических правил и дерьмократических ко всем подряд.
kotowsk
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение kotowsk » .

и ещё вопрос. если меня или моих близких порежут и я убью в ответ - наказание в общем то будет символическим. а если моих близких посадят на иглу - мне накрутят по полной. почему?
Rumorukato
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Страна: Украина

Сообщение Rumorukato » .

Идея про яд конечно прикольная, но
1.Добавлять его придётся на стадии производства. (или прерасфасовывать весь продукт-трудоёмко и палево).В любом случае перемешать равномерно и придать товарный вид бывает затруднительно.
2.При перепродаже больших партий обязательно оценивают качество и концентрацию продукта(От газовой хроматографии до "кроликов"-конченых которые за халявную дозу готовы рискнуть и сдохнуть)
3.А какие наркотики в основном провозят крупными партиями в нашей стране?
Кто нибудь тот же героин не по телевизору видел? Кто покупает наркотики по таким ценам? Правильно... "Средний класс" убивается самопалльной ширкой или винтом или какой нибудь другой дрянью (клей момент ядовит-поэтому его и используют).Всё это очень редко идёт через какие либо централизованые поставки. Дорогие наркотики- привилегия завсегдатаев ночных клубов. Даже если предположить что приём прокатит и товар проскочит проверку-первые же несколько смертей поставят крест на поставщике. и только поставки пойдут по другому направлению.
4.Наркотики распространяются потому что это выгодно государству-представьте сколько бабок отмывается на борьбе с незаконным оборотом наркотиков- и кто же зарежет курицу, несущую золотые яйца?
xxxNVNxxx
Рядовой
Рядовой

Сообщение xxxNVNxxx » .

SB.John писал(а): А на тему добавлять яд в наркотики... Теща работала в больнице, так когда она начала одного наркомана воспитывать он ей в ответ заявил - "вот дадут мне шприц с дозой и скажут, что там СПИД - всё равно уколюсь".
Ну и что в это и + наркоман не откажеться и возьмёт дозу ( круто их на халяву раздавать ) и земля избавится от еше одного нарика!
Fear
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Fear » .

Да не надо никаких отрав сыпать - наркотики и так отрава.
Надо просто за сбыт и распространение давать лет по 20, а наркозависимых насильно-принудительно лечить на вязках - кто выживет, тот выживет. Кто от ломок и глюков сдохнет - в гробик.
В Иране вообще сразу на виселицу отправляют :P
xxxNVNxxx
Рядовой
Рядовой

Сообщение xxxNVNxxx » .

Нет лудше пожизненное!
Ответить

Вернуться в «Оружейные идеи»