Средства борьбы с мини- и микро-БПЛА

Оружейные идеи
gjnjv
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение gjnjv » .

У ея стартус миномётный,
Строго вертикально? Как у Тополя? Красотень!
Наверно и РПГ также уже стреляет? :D
Да сделали вроде, пушка для бэтэра, не помню уж какая, 30мм. С лазерным дальномером и программируемым подрывом.
Программируется он по вашей методике выше?
И какое отношение это имеет к гранате к ГП-25?
То есть как я понял ваша идея - это пакет вертикально стартующих ракет с программируемым на старте временем подрыва, маневрирование - микродвигателями?
derevo1
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение derevo1 » .

Изначально написано gjnjv:

То есть как я понял ваша идея - это пакет вертикально стартующих ракет с программируемым на старте временем подрыва, маневрирование - микродвигателями?

Неправильно ты понял. Ракета выталкивается из гладкоствольного оружия в направлении цели с помощью метательного заряда. Она даёт умеренную отдачу и неплохую начальную скорость, которая в дальнейшем наращивается донным реактивным ускорителем. траектория ракеты баллистическая. Что не даёт конечно, точности. Но на определённом расстоянии она даёт облако осколков, поражающих приличную площадь. Таким образом из автоматического оружия можно успеть сделать несколько выстрелов, корректируя наводку.
По моему всё логично.
Это всё конечно не проект, так, концепция, гипотеза, придумка.
Некоторым людям избыток образования и возможностей мешает сделать выбор. А если человек настроен вообще, динамить публику и клоунствовать, то толку не ждите.
Если это сделает украина, у которой край вообще-то, то то же самое будут вынуждены сделать и у нас. А затем это может быть применено на иных театрах.
Если ты там на патентах собаку съел, бери, пользуйся.
gjnjv
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение gjnjv » .

Ракета выталкивается из гладкоствольного оружия в направлении цели
Целиться будет стандартный солдат со зрением -11.75? Ночью?
Заметьте, в армии Лаоса не предусмотрена выдача корригирующих очков кому они нужны.
Но на определённом расстоянии она даёт облако осколков, поражающих приличную площадь.
Опыты что будет такой разлет кто-нибудь тут проводил?
Или вы сами?
По моему всё логично.
Ни капельки.
Некоторым людям избыток образования и возможностей мешает сделать выбор.
Ваша фантазия.
Если это сделает украина, у которой край вообще-то, то то же самое будут вынуждены сделать и у нас.
Не сделает. Потому что там не дурни сидят.
Например, они уже fpv используют а-ля мина - заранее летят fpv под управлением матки-ретранслятора куда выбрано, fpv сажают. Периодически меняют матки. Когда в зоне досягаемости появляются цели, через матку поднимают в небо буквально из-под ног fpv и бьют ими в цель.
Ваша гладкостволка от такого поможет примерно никак.
5Н87 МБК
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение 5Н87 МБК » .

Изначально написано Alter:
1. Тьфу блин,
2. Вам ничего не объяснить. Не лезет в крынку.
3. Не полетит дробь дальше 150м вверх с нужной энергетикой...
4. Для начала также изучайте самостоятельно.

1. По википедии не учатся, а берут оттуда некоторые сведения и характеристики, чтобы не искать долго.
2. А чего вы ломитесь в открытую дверь? Дроби и не надо лететь выше 150м. Достаточно и 110м. Ударные дроны летают на высотах 50-100м.
3. У меня вот так один главный инженер говорил, что мне доказать ничего нельзя. Он был просто хорошим человеком, но туповатым инженером. Надеюсь, улавливаете параллель.
4. Что вам тут не так? Практически вес бросаемого тела не изменился, соответственно, энергетика применима в обоих случаях. Баллистическая траектория имеет практически вид равнобедренного прямоугольного треугольника с углами при основании 45 градусов, где высота треугольника (она же высота траектории) равна половине длины основания. А это и есть 200м. Не надо отгавкиваться, если не умеете это правильно делать.

5Н87 МБК
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение 5Н87 МБК » .

Зная что каждое ваше слово надо перепроверять, и всегда находится там ложь, сразу скажу что тут неправда написана.

Вот когда проверите, тогда и скажете. А вот сразу скажу, что у вас формы 2 нету. И хоть вы лоб расшбите, вы двух фактов связать вместе не сможете. А в моей инфе для вас много работы "отличить зёрна от плевел". Думаю минимум недели на две. Так что, "работайте, братья".
Подполковник

Сообщение Alter » .

derevo1 писал(а): Хочу вам заметить, что у ракеты действительно есть преимущество. У ракеты перегрузка меньше, так как длительность разгона больше. Метательный разгон и ракетный ничто не мешает комбинировать. Это не потребует больших затрат.
Вы в общем, находитесь в затруднении, так как пытаетесь приспособить ваш выстрел к имеющемуся оружию. И по этому не свободны в мыслях. Ракета снижает требования к стартовому устройству. По сути, это может быть жестяная труба
Кроме того, что я не вижу затруднений,про остальное по тексту я уже рассказываю и показываю несколько страниц.
derevo1 писал(а): И ещё вы упускаете из виду что 2-3 секунды дают возможность выстрелить несколько раз. И облако осколков растянется не в пространстве. но во времени, с возможностью коррекции. То есть, можно возвратиться к концепции гладкоствола с малыми зарядами.
Бойцов несколько с такой шнягой, вот тебе и несколько выстрелов.И одного выстрела должно хватить.
Подполковник

Сообщение Alter » .

gjnjv писал(а): Чего же тогда до сих пор не сделали раз так просто?
Капсуль изобрели в начале 19 века, а ить 50 лет понадобилось , пока он в патроне встал. А вроде просто..
derevo1 писал(а): Ракета выталкивается из гладкоствольного оружия в направлении цели с помощью метательного заряда. Она даёт умеренную отдачу и неплохую начальную скорость, которая в дальнейшем наращивается донным реактивным ускорителем. траектория ракеты баллистическая. Что не даёт конечно, точности. Но на определённом расстоянии она даёт облако осколков, поражающих приличную площадь. Таким образом из автоматического оружия можно успеть сделать несколько выстрелов, корректируя наводку.
По моему всё логично.
Кроме баллистической траектории всё верно , как я писал раньше. :)
gjnjv писал(а): Опыты что будет такой разлет кто-нибудь тут проводил?
Или вы сами?
Опыты уже были показаны в видео.
Подполковник

Сообщение Alter » .

5Н87 МБК писал(а): 1. По википедии не учатся, а берут оттуда некоторые сведения и характеристики, чтобы не искать долго.
2. А чего вы ломитесь в открытую дверь? Дроби и не надо лететь выше 150м. Достаточно и 110м. Ударные дроны летают на высотах 50-100м.
3. У меня вот так один главный инженер говорил, что мне доказать ничего нельзя. Он был просто хорошим человеком, но туповатым инженером. Надеюсь, улавливаете параллель.
4. Что вам тут не так? Практически вес бросаемого тела не изменился, соответственно, энергетика применима в обоих случаях. Баллистическая траектория имеет практически вид равнобедренного прямоугольного треугольника с углами при основании 45 градусов, где высота треугольника (она же высота траектории) равна половине длины основания. А это и есть 200м. Не надо отгавкиваться, если не умеете это правильно делать.
1. Это для начала.
2. Ударные дроны летят со скоростью до 200км/ч. Но даже и 100 хватит, Вы даже пукнуть не успеете.
3. Наоборот, он был хорошим инженером, а Вы просто хорошим человеком.
4. Последний раз. Масса бросаемого тела в 250г потребует соответствующий заряд пороха для разгона , смотрим патрон для такого такого заряда. Патрон потребует соответствующего девайса, смотрим на ружьё с дядей. Если вы хотите уложить "это" в короткоствольную шнягу, то это будет миномёт с нулевой прицельной линией и длиной ствола в 1.5м минимум.Выстрел из оного девайса будет целым приключением и хорошо бы самому солдату не поплохело от выстрела, потому как давление за дульным срезом будет тоже аховое. Почему такие штуки и делают большой длины и целятся из них как положено.
derevo1
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение derevo1 » .

Целиться будет стандартный солдат со зрением -11.75? Ночью?

Я не знаю, где такие стандарты, возможно на западной украине. Там ещё, говорят, иододефицит.
Увы, таким доказывать что-то мало смысла, у них логика альтернативная.
Если набить в поиск "направленные потоки ГПЭ", то выйдет довольно много информации. Это было актуально ещё шестьдесят лет назад, при проектировании зенитных ракет и ракет воздух-воздух.

Ваша фантазия.

Это был комплимент из вежливости.
gjnjv
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение gjnjv » .

Вот когда проверите, т
Вот еще, время тратить с заранее известным результатом. Выборочный контроль показал что везде где не ткни - сознательное вранье. Смысл дальше копаться? Его нет.
Я не знаю, где такие стандарты, возможно на западной украине.
Нет, в МО РФ, читайте Расписание болезней. Тут ссылки в теме. 5Н87 МБК уже обделался в своем вранье по теме годности по здоровью, вы с ним в одной компании.
Если набить в поиск "направленные потоки ГПЭ"
Во-первых, не факт что там нет дезы, во-вторых - где такие по целям размером с fpv, а не со стратегический бомбардировщик?
Провести проверяющий опыт легко может каждый - дробовик, поражающие элементы, мишени.
Дерзайте.
gjnjv
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение gjnjv » .

Капсуль изобрели в начале 19 века, а ить 50 лет понадобилось , пока он в патроне встал.
Или вранье, или передергивание. История широко известна.
Капсюль в металлическом колпачке открытого типа был создан американцем Д. Шоу в 1814 году, в другом источнике указано что капсюль[3] изобретён в 1818 году англичанином Иосифом Эггом[5].
Первым изобретателем унитарного патрона считается швейцарец Ж. С. Паули, который в 1812 году патентует фактически унитарный патрон центрального боя, опередив развитие стрелкового оружия на полвека, кроме того под данный патрон он создаёт казнозарядное ружьё; несмотря на преимущества данного патрона это изобретение осталось незамеченным и дальнейшее развитие унитарного патрона связана с именами фон Дрейзе, Лефоше (до этого работавших в мастерской Паули), Боксёра и Паттэ.
В 1827 году немецкий оружейный мастер Николай Дрейзе разработал патрон, в котором в одной бумажной гильзе объединялась пуля, порох и капсюль (точнее, пистон).
....Для данного ружья Лефоше также создал унитарный патрон собственной конструкции с картонной гильзой и приваренной брандтрубкой. Данный патрон был развитием унитарного патрона швейцарского оружейника Самуэля Паули (который создал первую в мире модель унитарного патрона в 1808 году, а в 1812 году - её улучшил и запатентовал).
Револьвер Лефоше с вращающимся стволами
В 1836 году на основе унитарного патрона с брандтрубкой собственной конструкции Казимир Лефоше создаёт шпилечный патрон с картонной гильзой и медным донцем.
Однако факт налицо - по вашей простой схеме никто ничего так и не сделал.
Потому что она нерабочая.
Опыты уже были показаны в видео.
Это не опыты.
derevo1
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение derevo1 » .

Во-первых, не факт что там нет дезы, во-вторых - где такие по целям размером с fpv, а не со стратегический бомбардировщик?
Провести проверяющий опыт легко может каждый - дробовик, поражающие элементы мишени.
Дерзайте.

Можно дополнительно прочитать справочник по буровзрывным работам, который я читал. И существо эффекта кумуляции, тоже в справочнике. Дерзайте.

Это не опыты.

Девушка из высшего общества.

Потому что она нерабочая.

Потому что конструктор как и художник обычно голоден и нищ.
gjnjv
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение gjnjv » .

И существо эффекта кумуляции, тоже в справочнике.
Да будет вам известно, что можно так рассчитать конфигурацию заряда, что взрывом можно будет хоть картинки рисовать, делая пробивающими преграду струями отверстия там где необходимо. Но к теме это совсем ни каким боком.
Потому что конструктор обычно голоден и нищ.
Если глуп и туп, то конечно.
Ну как, с расписанием Болезней МО РФ ознакомились, о фанат йододефицитных?
66shagal66
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение 66shagal66 » .

Подствольный гранатомёт на какое расстояние пуляет?
С рук солдат стреляет же.
Или АГС?
Поражающая способность и той и той гранаты?
Дальность срабатывания заряда изменять в ручную.
С видео люди пытаются сбивать автоматной очередью и да же прикладом.
От пули или от удара сработает боезапас неминуемая гибель.
derevo1
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение derevo1 » .

Да будет вам известно, что можно так рассчитать конфигурацию заряда, что взрывом можно будет хоть картинки рисовать, делая пробивающими преграду струями отверстия там где необходимо. Но к теме это совсем ни каким боком.

Да ведь я о том же. :D Главное дело знать как. А к теме это относится непосредственным образом.
Чтобы объявить меня фанатом западенцев, это надо кукухой поехать.
Мейтел
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Мейтел » .

Если глуп и тут, то конечно.
Ну как, с расписанием Болезней МО РФ ознакомились, о фанат йододефицитных?

Во😁...этот укропидор опять тут?
gjnjv
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение gjnjv » .

Чтобы объявить меня фанатом западенцев
По вашим идеям, особенно по глубине их проработки, иного вывода сделать тяжело.
derevo1
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение derevo1 » .

Изначально написано Мейтел:

Во😁...этот укропидор опять тут?

Мне кажется, его зовут Юля.
5Н87 МБК
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение 5Н87 МБК » .

Изначально написано Alter:

1. Это для начала.
2. Ударные дроны летят со скоростью до 200км/ч. Но даже и 100 хватит, Вы даже пукнуть не успеете.
3. Наоборот, он был хорошим инженером, а Вы просто хорошим человеком.
4. Последний раз. Масса бросаемого тела в 250г потребует соответствующий заряд пороха для разгона , смотрим патрон для такого такого заряда. Патрон потребует соответствующего девайса, смотрим на ружьё с дядей. Если вы хотите уложить "это" в короткоствольную шнягу, то это будет миномёт с нулевой прицельной линией и длиной ствола в 1.5м минимум.Выстрел из оного девайса будет целым приключением и хорошо бы самому солдату не поплохело от выстрела, потому как давление за дульным срезом будет тоже аховое. Почему такие штуки и делают большой длины и целятся из них как положено.

1,2,3 Просто ни в пи... ни в Кр Ар.
4. Может функцию мозга "думать" включите. Нах мне нужно вычислять там, где есть Наставление. По Наставлению есть изготовка для стрельбы с упорм в землю, колено, броню. И хусим, лишь бы условия выстрела совпали.А они , как я показал, совпадают. А за жизнь и здоровье подчинённых в армии отвечает командир. Запомните это на всю оставшуюся жизнь, теоретик вы наш с длиной ствола. Вы сюда ещё Комитет солдатских матерей приплетите.

gjnjv
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение gjnjv » .

этот укропидор опять тут?
Хватит печатать что в зеркале видишь, убогий :D

derevo1
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение derevo1 » .

Хватит печатать что в зеркале видишь, убогий :D

Жейнив говорит что может пять раз в неделю. :D :P
Подполковник

Сообщение Alter » .

Или вранье, или передергивание. История широко известна.
Капсюль в металлическом колпачке открытого типа был создан американцем Д. Шоу в 1814 году, в другом источнике указано что капсюль[3] изобретён в 1818 году англичанином Иосифом Эггом[5].
Первым изобретателем унитарного патрона считается швейцарец Ж. С. Паули, который в 1812 году патентует фактически унитарный патрон центрального боя, опередив развитие стрелкового оружия на полвека, кроме того под данный патрон он создаёт казнозарядное ружьё; несмотря на преимущества данного патрона это изобретение осталось незамеченным и дальнейшее развитие унитарного патрона связана с именами фон Дрейзе, Лефоше (до этого работавших в мастерской Паули), Боксёра и Паттэ.
В 1827 году немецкий оружейный мастер Николай Дрейзе разработал патрон, в котором в одной бумажной гильзе объединялась пуля, порох и капсюль (точнее, пистон).
.... Для данного ружья Лефоше также создал унитарный патрон собственной конструкции с картонной гильзой и приваренной брандтрубкой. Данный патрон был развитием унитарного патрона швейцарского оружейника Самуэля Паули (который создал первую в мире модель унитарного патрона в 1808 году, а в 1812 году - её улучшил и запатентовал).
Револьвер Лефоше с вращающимся стволами
В 1836 году на основе унитарного патрона с брандтрубкой собственной конструкции Казимир Лефоше создаёт шпилечный патрон с картонной гильзой и медным донцем.
Потому что она нерабочая.Это не опыты.

Чёт не понял, Вы пишите что я передёрнул, а сами приводите доказательства моих слов-"полвека". Капсуль это не ружьё Дрейзе и шпильки Лефоше. И сам капсуль с унитарным пошли в дело уже после гражданской войны в США. А в Крымскую 1853-56 всё ещё маялись дурью из дульнозарядных.
И почему же моя схема не рабочая, аргументы? Или она не рабочая только потому, что так никто не делал? :)
В сети найдётся достаточно "опытов", подтверждающих мои слова.

gjnjv
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение gjnjv » .

моих слов-"полвека"
Нету там полвека.
Д
Из одного числа другое вычесть сможете?
В сети найдётся достаточно "опытов", подтверждающих мои слова.
Только вы их не приводите.

gjnjv
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение gjnjv » .

Капсуль это не ружьё Дрейзе и шпильки Лефоше.
https://upload.wikimedia.org/w...px-Pin_fire.PNG
Подполковник

Сообщение Alter » .

gjnjv писал(а): Нету там полвека.
Первым изобретателем унитарного патрона считается швейцарец Ж. С. Паули, который в 1812 году патентует фактически унитарный патрон центрального боя, опередив развитие стрелкового оружия на полвека, кроме того под данный патрон он создаёт казнозарядное ружьё.
gjnjv писал(а): Из одного числа другое вычесть сможете?
1865-1812=53. Вы разницу между изобретением и внедрением понимаете?
gjnjv писал(а): Только вы их не приводите.
Уже привел, но надо их было увидеть "головой".
gjnjv писал(а): upload.wikimedia.org
Я бы ещё согласился на патрон Смита и Вессона, но шпильки прочь.
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Страна: Германия

Сообщение map » .

Изначально написано 66shagal66:
Подствольный гранатомёт на какое расстояние пуляет?
С рук солдат стреляет же.
Или АГС?
Поражающая способность и той и той гранаты?
Дальность срабатывания заряда изменять в ручную.
С видео люди пытаются сбивать автоматной очередью и да же прикладом.
От пули или от удара сработает боезапас неминуемая гибель.

Милай! Попробуй на утиной охоте "на-глаз" выставить дистанцию до утки(дальность срабатывания заряда) на патроне, потом зарядить этим патроном ружьё, поднять его, прицелится и... стрельнуть!!!
Вы хоть раз в жизни на утиной охоте бывали? Или, хоть, цапельной?
А если там вальдшнепы будут или стрижы?
Самоубийца Вы наш... :(
Проснитесь уже... На кухонном диване не охотятся на дронов... :(

map
Подполковник

Сообщение Alter » .

map писал(а): Попробуй на утиной охоте "на-глаз" выставить дистанцию до утки(дальность срабатывания заряда) на патроне, потом зарядить этим патроном ружьё, поднять его, прицелится и.. . стрельнуть!
Если я выставил дальность заранее, то на эту дальность к уткам и подойду. :P
derevo1
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение derevo1 » .

Изначально написано map:

Самоубийца Вы наш... :(
Проснитесь уже... На кухонном диване не охотятся на дронов... :(

Очень было бы неплохо, если бы дрон как утка, убегал бы, а не нападал. Самоубийством может быть и ничегонеделание. Ну а так, у дрона есть тактика нападения (сброса) и там дистанция вполне определённая. ФПВ конечно другая тактика. Все известные снаряды с программируемым подрывом действуют на электронном принципе, в виду оперативности и автоматизма. Можно сделать "слепой" селекторный переключатель (буквально из двух позиций- ФПВ и Сброс) Или два спуковых крючка, как у двустволки. А в режиме ФПВ сделать "дорожку". То есть, последовательное сближение.
5Н87 МБК
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение 5Н87 МБК » .

Изначально написано map:
Милай! Попробуй на утиной охоте "на-глаз" выставить дистанцию до утки(дальность срабатывания заряда) на патроне, потом зарядить этим патроном ружьё, поднять его, прицелится и... стрельнуть!!!

Ах уеть! Вы что, часовой, которому нельзя досылать патрон в патронник. Утка летает со скоростью 25 м/с Пока вы будете поднимать его (медленно и печально) скорбя по утке, которой судьба определила роль охотничьего трофея, целиться и медленно нажать спусковой крючок...утка за эти 2 секунды уже от вас будет в 50м. Стрельба навскидку сокращает это время до 1 секунды. А если будете ещё ходить и с незаряженным ружьём, то ваши шансы возвратиться с добычей вообще нулевые. Как пел Лёлик...

gjnjv
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение gjnjv » .

1865-1812=53. Вы разницу между изобретением и внедрением понимаете?
детсадовское юление. Изначально вы сказали
Капсуль изобрели в начале 19 века, а ить 50 лет понадобилось , пока он в патроне встал. А вроде просто..
Это опровергнуто фактами. Смиритесь.
Уже привел,
И где ссылки?
Все известные снаряды с программируемым подрывом действуют на электронном принципе, в виду оперативности и автоматизма.
Еще в СССР смогли в дистанционный подрыв без электроники в смысле микроконтроллеров, на диодах-транзисторах-реле и тому подобным сделано. правда были ограничения по применению.
Темнота.
Ответить

Вернуться в «Оружейные идеи»