Гладкоствол, к которому не придерёшься.

Оружейные идеи
Ответить
tynblpb
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 02 окт 2019, 19:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение tynblpb »

По-видимому, скоро всё, что закручивает пулю будет низзя-низзя. Я, в своей бесконечной доброте, решил показать, как можно сделать стопроцентный гладкоствол, который ещё и стрелять хорошо будет.
Изображение
Что мы видим на картинке? Флешетту, которую сбрасывали с самолетов во время Первой Мировой. Попросту - дротик, стабилизированный оперением. При желании, таким дротиком можно стрелять из гладкого ствола.
Но вы скажете "этож какой у неё вес будет?".
Тут нам на помощь придут ребята из Германии которые поработали в Испании и сделали комплекс CETME, в котором конкретно нас интересует пуля. Алюминиевая.
https://www.youtube.com/watch?app=desktop&v=YmwBWyOhmJk
Алюминиевая флешетта будет обладать примерно той же поперечной нагрузкой, что и свинцово-медно-стальная пуля. Так что и отдача, и давления и всё остальное останется в примерно тех же пределах.
Кстати. Алюминий - это экологично. Ещё один плюс для маркетологов.
Чтобы сделать вместо Ланкастеров гладкоствол калибром с 10мм, стреляющий алюминиевыми флешеттами с баллистикой и скоростями нарезного оружия нужно лишь желание и немножечко денег, которых у меня нет. :sorry:
Nerius
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 12 окт 2020, 13:12
Страна: Российская Федерация

Сообщение Nerius »

tynblpb »
Привет.
Да была такая разработка для автоматического оружия спецназа - калибр 7, 62 с алюминиевой пулей.
Для предотвращения терактов на особо охраняемых объектах, где нельзя применять пули со стальным сердечником.

Читай и изучай буквари по оружию и боезапасу, да и в историю развития стрелкового оружия иного заглядывай

Ну ничего нового
tynblpb
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 02 окт 2019, 19:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение tynblpb »

Nerius писал(а):
16 июн 2021, 17:16
tynblpb »
Привет.
Да была такая разработка для автоматического оружия спецназа - калибр 7, 62 с алюминиевой пулей.
Для предотвращения терактов на особо охраняемых объектах, где нельзя применять пули со стальным сердечником.
В каком, простите, месте то что я написал пересекается с пулями для автоматического оружия спецназа?
Nerius
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 12 окт 2020, 13:12
Страна: Российская Федерация

Сообщение Nerius »

Пулька Ваша тоже ЛЮМИНИЕВАЯ.


Ну здеся альтернатива Вашему предложению

Автомат «СКАТ»: быть или не быть
Возможен ли прорыв в стрелковом автоматическом оружии
https://armystandard.ru/news/20216101051-E5AHa.html
tynblpb
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 02 окт 2019, 19:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение tynblpb »

Nerius писал(а):
17 июн 2021, 08:51
Пулька Ваша тоже ЛЮМИНИЕВАЯ.


Ну здеся альтернатива Вашему предложению

Автомат «СКАТ»: быть или не быть
Возможен ли прорыв в стрелковом автоматическом оружии
https://armystandard.ru/news/20216101051-E5AHa.html
Слишком. Много. Громких. Слов. И нихрена непонятно.
И да, никакая там не альтернатива конкретно этому моему предложению.
У меня есть схема, которая в разы проще всего того убожества, которое налепили за последнюю сотню лет, которая позволяет стрелять со свободного затвора любым патроном, в которой реально реализуется мультикалиберность и в которой можно реализовать сбалансированную автоматику.
Мне просто лень её вылкадывать. Если я превозмогу себя, я её тут выложу и даже денег не попрошу.
Nerius
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 12 окт 2020, 13:12
Страна: Российская Федерация

Сообщение Nerius »

Да кто был бы против.
Сначала схему без подробностей.
Интересно очень.

Полистай тут тоже интересные схемы выложены -
Поищи в инете разработки Алексея Тарасенко ну не дают внедрять потому что очень просто.
Ответить

Вернуться в «Оружейные идеи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя