Дата всего человечества!

Оружейные идеи
mokiy
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение mokiy » 10 июл 2019, 14:07.

Balgy12345 писал(а): лия-3 с 0,67 тоннами дейтерия, высвобождается энергия, эквивалентная сгоранию 15 млн тонн нефти.выше, содержание гелия-3 в реголите составляет ~1 г на 100 т. Поэтому для добычи тонны этого изотопа следует переработать на месте не менее 100 млн тонн грунта. вопрос сколько будет стоить 1 тонна гелия 3 которая заменит 15 миллионов тонн нефти))) чуть не забыл гелий 3 пока еще некуда "заливать" двигателей работающих на нем как я понял в обозримом будущем не предвидится
P.M. Ц
Originally posted by Droid:

Ну если Вы рассказываете сказочки про
quote:
Originally posted by mokiy:
когда первый гелий-3 привезут на Землю-вот тогда и начнётся социальный коллапс-газ и нефть нужны будут в миллионы раз меньше.Появятся сотни миллионов безработных,которые кормились на скважинах,на АЗС,на АГНКС,сидели на газопроводах,имели флот газовозов

Потому я повторно у Вас спрашиваю - на чем автомобили ездить будут, а самолеты/вертолеты летать? Или сделать выводы из своих же заявлений не судьба? Потому и не понимаем вопросов про "куда гелий-3 заливать будем"?
Заодно и повторно прошу - работающий промышленный термоядерный реактор покажите.
Господа!Я,что -должен заниматься Вашими пробелами в знаниях? Если Вы упёрто не верите в полёты на Луну человека.Если,Вы не имеете понятия о гелиевой энергетике-что я Вам буду доказывать?Читайте Популярную механику",Википедию...Мне достаточно того ,что я в 1969 году смотрел прямой репортаж,а ,работая в "Гелиймаше"видел эту машину.Она,кстати,без ДВС.Это до Вас не доходит ,видимо,как транспорт без нефти может ездить?
Тема про юбилей посадки на Луну Человека.Им стал гражданин США.И ещё остальные 11-тоже граждане США.

Ответить

Вернуться в «Оружейные идеи»