Хранение со снаряженным CO2 баллоном

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Ответить
Alt-And-Gen
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 07:55
Страна: Российская Федерация

Сообщение Alt-And-Gen »

Доброго времени суток уважаемые. Перечитал почти пол-форума, но к единому мнению так и не пришел. Подскажите пожалуйста, как долго можно хранить пневматический пистолет Borner ПМ 49 со снаряженным CO2 баллоном? И чем чревато в результате? Кто-то говорит не больше нескольких часов, иначе прокладка потом разрушится, кто-то говорит что при надлежащей герметичности и больше месяца, причем мало то что прокладка не пострадает, так еще и баллон не потеряет емкости. У меня на данный момент хранится уже 3и сутки, отстреляно около 40 выстрелов в общем, сегодня еще раз попробовал, пробивает навылет 150-страничный бумажный журнал, фанеру, несколько слоев линолеума (по отдельности разумеется)..
Уважаемые профессионалы, жду Вашего мнения.
Аватара пользователя
ЮрБор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 07:51
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ЮрБор »

Уже ответил в общем разделе, но повторюсь. У импортных пистолетов надбаллонная прокладка мягкая и при длительном хранении пистолета с проколотым баллончиком она может "обжаться" и в дальнейшем плохо герметизировать узел прокола баллончика. Поэтому всё-таки правильнее будет после отстрела баллончика его вынимать, а если газ ещё остался, то хранить пистолет с проколотым баллончиком можно несколько дней, но при первой возможности дострелять остатки газа и вытащить баллончик.
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
Аватара пользователя
евгений59
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 11:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение евгений59 »

654 й.. ИЖТТ.. Аниксы.. с неделю лежали и нормально. А вот весь "забугорный" парк надобно хранить без баллона, опыт показывает, что для Страйков лучше хранить их с газом..тогда резинки не высыхают и герметичность дольше сохраняется. Со 2 все ж агрессивен, лучча без него.. да и нынешние творения Глетчеров к примеру их Кольт 1911 баллона хватает на 3 магазина..)) Нечего и хранить.. А коль есть надобность мгновенного приведения в боевую готовность , то лучше Вальтера 99 компакт спорт ниче нет.. там баллон прокалывается снаружи вентилем похожим на дно магазинной коробки- полоборота и все готово)) ну или аналогичные есть наверное..))
Cherdskos
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 01:05
Страна: Бельгия

Сообщение Cherdskos »

Thanks a lot for sharing. You have done a brilliant job. Your article is truly relevant to my study at this moment, and I am really happy I discovered your website.
myhr.cvs.com
Ответить

Вернуться в «Для начинающих»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя