Бюджетный теплоприцел на РСР

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Ответить
guta32
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 22:22

Сообщение guta32 » .

Где-то видел тему применения теплогляделки как прицела. Функцию прицельной сетки в приборе выполняла устройство для удаления битых пикселей. Установив все это на РСР через самодельный крон, камрад удачно использовал этот прибор для результативной стрельбы. Вот только тему эту найти не могу. Но прогресс не стоит на месте, появились новые приборы, которые бюджетно можно использовать на оружии без отдачи. Я эти приборы реализую в другой теме и в личку мне уже неоднократно задавались вопросы об использовании гляделки как прицела, но далее обсуждения в теме дело не пошло. Может быть, в теме пневмы найдутся желающие? Принцип понятен по фото, нюансы установки подскажу заинтересованным. Стоимость телевизора конечно не мала, но полноценный теплоприцел обойдётся ровно в два раза дороже, даже б/у
Изображение
Для тех, кто не знаком с данным прибором, объясняю, что в нем есть функция целеуказания. Т.е., эта гляделка имеет отключаемую прицельную сетку, которая подстройкой по осям совмещается со встроенным видимым лазером. Этой функцией наблюдающий в прицел может указать на цель находящемуся рядом стрелку.
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Сергей, добрый вечер!
Давай, развивай тему с подробностями, наверняка найдутся интересующиеся. У нас раздел "пневматический", но больше половины здесь люди "помешанные" - пневматика + огнестрел. Наверняка будет интересно! Я только "ЗА"!!! Как этот прицел держит отдачу огнестрела (до какого калибра).
Желательно показывать, что через прицел видно, дистанции использования и цены. Кому 500 т.р. бюджетно, а кому и 50 т.р. напряг...
guta32
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 22:22

Сообщение guta32 » .

Fil55 писал(а): пневматика + огнестрел
Пневматика и у меня есть. Крыс из неё перебито в свое время немало... ночью, с лазером и фонарём. Это и был мой первый шаг к ночной охоте с приборами
guta32
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 22:22

Сообщение guta32 » .

В приборе меньше функционала, чем в прицеле, но прицельных марок несколько, они легко регулируются по осям, пристрелять ничего не стоит. На фото до дичи 30 метров, прицельная марка крест, на цели лежит уверенно, в реале её видно чётче, чем передаёт снимок. Снято без увеличения, на х1, но прибор рассчитан до х4
Изображение
Demetriu$
Поручик
Поручик
Сообщения: 5163
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 11:40

Сообщение Demetriu$ » .

прикольная игрушка за полтора килобакса
guta32
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 22:22

Сообщение guta32 » .

Demetriu$ писал(а): игрушка за полтора килобакса
Чем старше мальчик, тем дороже его игрушки, машинки, пистолетики. Эти приборы народ активно покупает.
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

guta32 писал(а): Чем старше мальчик
Не копейки, но интересно. Кто-то может заинтересоваться.
х4 тоже совсем не плохо. На сколько метров он может "поймать" зайца, лису? Какую отдачу держит?
guta32
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 22:22

Сообщение guta32 » .

Fil55 писал(а): Какую отдачу держит
Это не прицел и естественно, продавец не даёт гарантий на отдачу. Я создал эту тему потому, что уже видел подобную, но не помню, в каком разделе. Там камрад использовал для подобной самоделки более громоздкий и более дорогой Пульсар Квантум. И вроде у него все получилось, на дистанции около 50 м он с хорошим результатом пристреливался по сигарете.
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Сегодня посмотрел на сайте Пульсар Гелеон. Тепловизор с камерой на 8 ГБ, дальномером, кратность переменная - х2.9-9.3. Стоит 129 тысяч, но обещают скидку. Возможно, что дальномер с маркой, которую можно использовать в качестве точки прицеливания.
guta32
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 22:22

Сообщение guta32 » .

Fil55 писал(а): Возможно, что дальномер с маркой, которую можно использовать в качестве точки прицеливания
Нет, стадиометрический там дальномер, никак не использовать его для прицеливания
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Понятно! Тогда и впрямь он только гляделка...
guta32
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 22:22

Сообщение guta32 » .

Fil55 писал(а): У меня они тоже были в продаже. Дали гораздо чаще покупают
11-11-2018 23:08




Понятно! Тогда и впрямь он только гляделка...
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Заезжал знакомый. Сейчас есть уже теплоочки (по типу очков ночного видения). Я губу закусил, а он:
- Не-е-е! Выдают под роспись и даже битые надо сдавать...
Попросил что-то попроще, лучше прицел, хоть трофейный. Говорит, не часто попадается, да и все стараются себе оставить. Обещал поспрашивать у ребят.
Вот интересно, а с таким тепликом типа очков можно охотиться?
guta32
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 22:22

Сообщение guta32 » .

Fil55 писал(а): Вот интересно, а с таким тепликом типа очков можно охотиться?
Можно, но для выстрела их снять нужно. Неудобно. Тот же Дали ставится на оголовье,они у меня тоже есть, тогда для наблюдения можно задействовать только один глаз и для выстрела хватит секунды, чтобы свободным глазом приложиться к ночнику
Изображение
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Когда-то была только Фортуна весом больше килограмма и ценой в полтора миллиона (доллар стоил "тридцатку"). Сейчас появились компактные теплоприцелы ценой в 300-400 тысяч. Может они работают не на столь дальнее расстояние, но для охоты даже с огнестрелом вполне. Кратность от х2.5 до х25.
guta32 писал(а): Можно, но для выстрела их снять нужно. Неудобно.
Я вот подумал, что для не совсем темноты, когда ствол виден, можно не снимать - мушку и планку через очки должно быть видно.
Про теплик и ночник. Ребята охотились на бобров. Тепликом искали, а вот ночник использовали конкретно для охоты.
харамамбару
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3307
Зарегистрирован: 30 май 2010, 15:41

Сообщение харамамбару » .

Загуглите Leupold HD Tracker.
Гляделка с сеткой. Но при использовании регулируемого крона можно быстро смастерить прицел по типу идеи автора. Ценник у них овер 800 евро.

EUGENE53
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 17:34

Сообщение EUGENE53 » .

чтобы не создавать новую тему.
если ТС против,я удалю .
В прошлом году(где то за городом,очень не дорого :) купили мы с ребенком этот DALI S240-(25) с тем расчетом,что бы ему для стрейкбола ,мне для пневмы. попробывали,понравилось...
возникла проблема с изготовлением кронштейна
тот конструктив что показан на первой странице нас не устроил. почему??
так то все красиво,кронштейн прикручен к нижней вставке и вроде крепко...
НО дело в том,что сама вставка сидит на двух винтиках М3 и при малейшем усилии планку вместе с кроном вырвет с непредсказуемыми последствиями для внутренней начинки.пришлось задушить жабу и заказать 3D модель и печать...
у братьев китайцев куплен кронштейн под вивер.под ласту еще не доехал, поэтому показать как это выглядит на орудии нет возможности.
вот что получилось.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
если есть интерес,контакты правообладателя 3D модели дам в личку.

Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

EUGENE53 писал(а): контакты правообладателя
Паровоз без ценника не паровоз!
EUGENE53
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 17:34

Сообщение EUGENE53 » .

Fil55 писал(а): Паровоз без ценника не паровоз!
я торговлей не занимаюсь, мне хватает... контакты кому надо скину,сами договаривайтесь.он такой же как и мы все фанатик.стрейкболист, и не жлоб...
ЗЫ
мапет не мой...какие предьявы... я просто запостил картинку. :) :P
кронштейн доехал, встало всё тютелька в тютельку. чутка доработать ,пристрелять и в принципе можно в поле. но не сезон....
Изображение
aqwertyuiop
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 май 2020, 11:19

Сообщение aqwertyuiop » .

EUGENE53 писал(а): DALI S240-(25)
Тоже хочу на днях купить DALI S240-(25) для постройки прицела. Не могли бы Вы дать советы что для этого надо?
АХМЕД76
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 14:42

Сообщение АХМЕД76 » .

С хелион xq38f все хорошо работает с маркой для лечения битых пикселей! главное запомнить координаты пристрелки, а то после выключения сбивается марка. Крон крепится на резьбу предназначенную для крепления на штатив пневмо отдачу держит 100 пуков все окей.
aqwertyuiop
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 май 2020, 11:19

Сообщение aqwertyuiop » .

Изначально написано Fil55:

Паровоз без ценника не паровоз!

Заказал этот паровоз за копейки в Ханта Мансийске.Человек плотно занимается 3 д печатью и делает много полезных вещей. Этот вид женитьбы считаю самым актуальным и надежным с массой плюсов ( теплик все таки стоит не малых денег что бы его разломать, а то и потерять из за недостаточно хорошего крепления).Когда приедет крепление, то обязательно выставлю фото на всеобщее обозрение. Бронежелет на теплик.
Евгений огромное спасибо за помощь.
unname22
Полковник
Полковник
Сообщения: 18504
Зарегистрирован: 30 май 2005, 16:07

Сообщение unname22 » .

Нет смысла в таких игрушках.
Там разрешение малое, обнаружить то цель вы обнаружите, а вот распознать не получится.

aqwertyuiop
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 май 2020, 11:19

Сообщение aqwertyuiop » .

Теплушку делаю для воздушки-РСР
Ответить

Вернуться в «Охота с пневматическим оружием»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей