Вороньё

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Аватара пользователя
PRINCIP
Модератор
Сообщения: 11273
Зарегистрирован: 28 май 2005, 22:01
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение PRINCIP » .

sery888 писал(а): Собаку заведи!
Главное чтобы его собака не заводила... )))
Hunt116 писал(а): А ворон пусть прибалты сами едят.
Не знаю как насчет ворОн, но ГРАЧ в Европе - деликатес из деликатесов...
Путёвку на него дают только заслуженным охотникам.
Рассказывал знакомый югослав Марко Вильфон...
Кстати, мясо у грача белое, как у бройлерного цыплака.
2104igor
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 23:51

Сообщение 2104igor » .

ага, о сантиментах. Три года назад, имел честь допустить ошибку. Щелкаю с порожика дачи пробочки, утро, пулек валом, как махорки у дурака, с работы меня ушли, будний день, на дачах никого, что еще нужно дурню в этой жизни. Села на провода ворона. Серая. Местная. Наблюдает меня, озеро, короче у нее свой мир, она сидит на проводах. Я как то неуважительно, подчеркиваю, неуважительно, передернул затвор, приложился небрежно, а фигли, метров 15, особо даже не выцеливал, крестик на пузо, дерг пальцем, шлеп сказало эхо, "е? твою мать" сказала ворона и в бреющем полете ушла в степь. Ошибку я понял недели через две. 15 метров это просто шилом на сквозь. Больно. Первые дни страшно, когда лежишь в степи на земле, голодный, больной, тебя лижет суховей, а воды только утром по росе собрать. Не то что обиделась. Назло выжила. Она не бросалась мне на голову, не срала на машину. Она просто летала надо мной до поздней осени и крыла матом на своем вороньем языке. Я в институт, и она надо мной до автобуса, я на озеро купаться, и она надо мной, как мессершмит. Сядет на старой абрикосе, и ждет, когда с воды вылезу. И в отличии от меня, материла по чести: пока я ходил по двору дачи, она сидела спокойно, тайком. Только я выходил на улицу, все проклятья вороньего мира сыпались на меня с синего неба. Ясное дело, что будь разрешена охота в те дни, я бы сказал, у меня БАН, за то , что я глупый стрелок.
2104igor
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 23:51

Сообщение 2104igor » .

Не знаю на счёт вкуса но чёрные в отличии от серых,летают только парами
Еще одно дачное наблюдение. Как бы мы, люди, элемент высшего звена эволюции, весьма переуверенные в себе. Очень переуверенные. Можно часами говорить, как мы покорили континенты, создали коллективную инфраструктуру, научились в горном камне отделить металл от минерала и создать из него разные сплавы, и этими сплавами разорвать свою связь с природой, что бы нырнуть в пучину океана или улететь в космос.
Сижу в шезлонге, курю. Скворцы обносят соседскую черешню, воробьи дерутся за зернышки в кормушке под старой абрикосой. На высоте метров 10-15 пролетает ворона. Опишу словами. Она летела не в бреющем полете, не планером. Она быстро летела по прямой из точки А в точку Б. Крылья ее неистово прокачивали густой воздух, шум перьев гудел словно мотор на мощностном режиме. Первая мысль от меня, как представителя высшей формы эволюции была - "е?@нутая". Минуты через три, моя форма эволюции была удивлена следующим наблюдением: обратно, по той же траектории, с той же максимальной скоростью, я бы даже сказал на форсаже летела эта ворона, только с ней так же качая тот же знойный воздух, шли еще две, покрупнее и такая же как первая. Как это выглядело. Одна личность (по другому никак) сгоняла за другой, типа,
-Петрович, у нас жопа, ты срочно нужен.
-Кроложопые. Погнали. Сеня инструмент возьми, с нами пойдешь.
assara
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 12 май 2011, 20:13

Сообщение assara » .

5+
Mak Dak
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 08 май 2010, 19:07

Сообщение Mak Dak » .

Изначально написано duk1:
Всем привет! Вопрос не пропитания, а вообще про воронов. Почему их не едят? Нельзя. В падлу. Невкусно. Ядовито.

Едят.Во время ВОВ ели и сорок и ворон
Stanislav A
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2811
Зарегистрирован: 26 авг 2015, 14:37

Сообщение Stanislav A » .

Едят.Во время ВОВ ели и сорок и ворон
Прибалты едят. Раньше ели и сейчас в некоторых ресторанах есть - типа традиции возрождают. Вороны у них называются "куршский голубь"
https://ribalych.ru/2016/08/03/kusateli-voron/
Ели не от хорошей жизни. Собственно французы скворцов, лягушек и улиток есть стали по той же причине - повальный голод (три года неурожай). А теперь особенности французской кухни, деликатесы.
Единственный канал ТВ который смотрю - "Дикая охота". Есть передача про датского охотника "Охотник от природы". В одной из передач он ездил в гости в известному датскому кроухантеру (более 40 тыс. ворон на его счету). Стреляли из засидки в полях, битых ворон подавала собака, потом ворон готовили и ели.
Саму передачу в ютюбе не нашел. В заставке с 13 по 20 секунду нарезка из той передачи:
https://www.youtube.com/watch?v=cYMOV_vKrL0
2104igor
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 23:51

Сообщение 2104igor » .

Та ну, еще магнитные полюса с заполярных широт не сошли, как сойдут, тогда и будем думать, как с ворон супы варить.....
САИД 911
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1787
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 15:49

Сообщение САИД 911 » .

2104igor писал(а): супы варить.....
А Васька (Ден) слушает да ест :)
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
2104igor
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 23:51

Сообщение 2104igor » .

Ну, ему это привычнее наверно :) у меня приятель в 14-м собаку кормил воронами, вроде чек и санитарный паспорт не спрашивала :)
johnny lime
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 10 июн 2007, 01:02

Сообщение johnny lime » .

У друга в Казахстане беркут был - чабаны подобрали с поломаной ногой молодым совсем . Выходил . С охоты голубей и ворон привозили ему . Жрал их очень бодро . Мы впечатлялись когда он одним движением воронье крыло отрывал
alexsander2009
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 07:50

Сообщение alexsander2009 » .

У меня спаниелька была русская, решил сэкономить настрелял ворон, сварил не ест, ругаю она возьмет кусочек пожует, отвернусь выплюнет, так же куликов, уток,их то понятно в крови заложено, вороны не понятно.
falckon
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 18:53

Сообщение falckon » .

Я в детстве сову держал. Галками, воронами и голубями кормил.
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Блин,а мне вот жалко птичек. И ворон с сороками тоже. Есть и пневма охотничья но стреляю с нее только по банкам пивным. Не поднимаеться рука на живых существ. Не,еслиб конечно война,голод или катаклизм какойто то и в людей могу стрелять :). Но щас то в мирное время и сытое зачем убивать птичек или зверюшек?
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Изначально написано alexsander2009:
У меня спаниелька была русская, решил сэкономить настрелял ворон, сварил не ест, ругаю она возьмет кусочек пожует, отвернусь выплюнет, так же куликов, уток,их то понятно в крови заложено, вороны не понятно.

У меня тоже спаниель. Но стрелять для него ворон?не проще в ближайшем магазине купить головы куринные по 30рублей за килограмм?
falckon
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 18:53

Сообщение falckon » .

Изначально написано кентярик 777:
Блин,а мне вот жалко птичек. И ворон с сороками тоже. Есть и пневма охотничья но стреляю с нее только по банкам пивным. Не поднимаеться рука на живых существ. Не,еслиб конечно война,голод или катаклизм какойто то и в людей могу стрелять :). Но щас то в мирное время и сытое зачем убивать птичек или зверюшек?

Пример. Не было у нас на дачных участках общественной мусорки, все сами либо сжигали, либо вывозил. После сделали общественную мусорку, так туда всё стали свозить, буквально ВСЁЁЁ и ещё из близлежащих поселений заезжать стали. Пока не было мусорки дроздов уйма была, по ивняку селились, а как мусорка появилась нагрянули вороны и сороки, сорок особенно много стало, и после этого дрозд пропал и скворцов меньше стало. Сам видел, как сорока из скворечников птенцов тягает. Вороны и сороки - это враги всех мелких птиц, ну, и зайчат они любители задолбить.
САИД 911
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1787
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 15:49

Сообщение САИД 911 » .

falckon писал(а): мусорки
Изображение
Изображение
falckon
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 18:53

Сообщение falckon » .

Меня удивляет вот что, был в США часто в нескольких штатах, но столько ворон, как у нас, не встречал там, зато кролика дофига!!!
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

В США ворон голодные негры съели. Капитализм понимаешь... :(
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

кентярик 777 писал(а): В США ворон голодные негры съели.
Не, братан! Там в почёте белки, коих больше чем ворон! :) Там белки не чета нашим, величиной с кролика! :D
В Штатосии негры круче белых - белок, ворон, раков и т.д. не едят! Им подай осетрину, чёрную икру, мраморную говядину и т.д.
Были времена в СССР, когда они пытались что-то... Учили их, жёстко учили. Они ж кроме силы ничего не понимают. Не работает вторая сигнальная (вербальный контакт), так объясняли по первой сигнальной. Мужики здоровые, жёсткие. Вот уложили, тогда понимали и вели себя пристойно, хотя кому-то приходилось объяснить и ещё раз.

alexsander2009
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 07:50

Сообщение alexsander2009 » .

У меня тоже спаниель. Но стрелять для него ворон?не проще в ближайшем магазине купить головы куринные по 30рублей за килограмм?
Было это в лихие 90 , сам не очень плохо сидел, я имею ввиду на мясе, это был эксперимент, ведь уток и куликов вообще не ела, хорошая кровь была, порода.
Mak Dak
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 08 май 2010, 19:07

Сообщение Mak Dak » .

Изначально написано falckon:
Меня удивляет вот что, был в США часто в нескольких штатах, но столько ворон, как у нас, не встречал там, зато кролика дофига!!!

там нет открытых помоек,как у нас.весь мусор перерабатывают
Stanislav A
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2811
Зарегистрирован: 26 авг 2015, 14:37

Сообщение Stanislav A » .

там нет открытых помоек,как у нас.весь мусор перерабатывают
+100
Ш.Ах
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 14:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение Ш.Ах »

И я расскажу о первом опыте охоты. У меня Crosman 2100. Поначалу не очень верилось в достаточную мощь данного оружия, но ... Живу я на Севере и белые ночи летом у нас настоящие, не то, что в Питере. Всю ночь светло как днем. Напротив моего дома коллективный гараж с плоской крышей. И на этой крыше каждое утро, часов в 5, начали собираться на "семинар" вороны, до 10 штук. И все орут одновременно, как в украинской раде. Мне это надоело и дождавшись безветренной погоды хлопнул одну тварь. Сразу грохнулась на землю, стрелял в грудь. Остальные всполошились, полетали, поорали и всё, перестали собираться в этом месте на "девишник". Спать стало спокойно. Стрелял с 15 качков пулей GAMO PRO MAGNUM 0,49 г. Вечером лазерным дальномером замерил расстояние - 18 м Днем эту крышу облюбовали чайки. Как они противно орут знают все, ну и пришлось одну отправить вслед за вороной. Правда она осталась на крыше, но это даже лучше. Остальные ее видят и не приближаются.
Archengel
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 02:29

Сообщение Archengel » .

duk1 писал(а): Всем привет! Вопрос не пропитания, а вообще про воронов. Почему их не едят? Нельзя. В падлу. Невкусно. Ядовито.
Мне попадался западно немецкий учебник для сдачи экзамена по охот минимуму до 1971, так там стояло - ворона в супе наслаждение :)

Archengel
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 02:29

Сообщение Archengel » .

Сейчас почитал, оказывается раньше на них охотился кто угодно, но защитники природы положили этому конец :) Теперь только с охотбилетом и с правильного оружия ... Помню ранее когда рисовали французов в 1812 в России их часто изображали стоящих с мёртвой вороной у котелка, мол жрать нечего, а теперь оказывается действительно из них супы варили :)
Короче прозрел
https://www.chefkoch.de/rezept...ehen-Suppe.html
http://www.hubertus-fieldsport...bratene-kraehe/
Hatsan BT-65 SB
Поручик
Поручик
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 20:09

Сообщение Hatsan BT-65 SB » .

falckon писал(а): Вороны и сороки - это враги всех мелких птиц
Так хрен-ли их жалеть?

Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Hatsan BT-65 SB писал(а): Так хрен-ли их жалеть?
Ром, в природе нет лишних. Что волк, что ворона - санитары - добирают больных и слабых. Да, не гнушаются молодняком, но..., кто не без греха. Вопрос жизни и пропитания, выживает сильнейший. Когда ворон перебор, то нужно регулировать.
Hatsan BT-65 SB
Поручик
Поручик
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 20:09

Сообщение Hatsan BT-65 SB » .

Изначально написано Fil55:

Ром, в природе нет лишних. Что волк, что ворона - санитары - добирают больных и слабых. Да, не гнушаются молодняком, но..., кто не без греха. Вопрос жизни и пропитания, выживает сильнейший. Когда ворон перебор, то нужно регулировать.

Михаил, я с Вами полностью согласен.
2104igor
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 23:51

Сообщение 2104igor » .

Сегодня на даче, пока палил мусор и палую листву, засмотрелся на стаю ворон. Суть такая, слетели стаей, часть оторвалась и пошла в город, остальная покружила с минуту, и пошла в сторону озера. Но как пошла! Вы видели как мальчишки идут ватагой со школы? С дружеским пинками и подзатыльниками, с догонялками, с подколками. Вот так они летели. Клюнуть в голову другую, подрезать крайнего и отхватить от третьей.
Чудный мир....
Михман02
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 17 май 2016, 15:23

Сообщение Михман02 » .

с догонялками, с подколками
Видел, как до этого спокойно сидящий на краю крыши девятиэтажки грач внезапно сымитировал атаку ястреба на неторопливо пролетавшего чуть ниже и в стороне голубя.
Наблюдал все с самого начала, и физиономия, если можно так выразиться, у грача перед началом атаки была самая пакостливая. А попытка голубя увернуться и запоздалое включение форсажа из-за явной нестыковки в башке понятия о граче с вероломным нападением просто рассмешила.
Ничем другим, кроме наличия чувства юмора, поведение грача я объяснить не могу. Так что да,
Чудный мир....
Ответить

Вернуться в «Охота с пневматическим оружием»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя