OFF: Обо всём...

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

САИД 911
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1787
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 15:49

Сообщение САИД 911 » .

Fil55 писал(а): выкладывай
Так жалею что нет фоток моей снаряги.
Короче зашёл как оказалось,в запретную зону на лодке под мотором.
Дай думаю поныряю.
Опускаюсь по свалу в 'яму' а там просто красотища.
Такое наверное только в кино могут показать.
Наверху вода прозрачная а чем ближе ко дну тем мутнее.Но всё равно видно как судаки стоят
стаями.
Откуда взялись инспектора так и не понял.Как только увидел инспекторов в форме сразу нырнул и воткнул ружьё стрелой в стену свала.
Выныриваю типа я просто купаюсь в неопреновом костюме и с грузами в ластах :)
А оказалось туда даже заходить нельзя не то что ловить и добывать.
Хорошо что с собой была дополнительная канистра с бензином.
Они заправились и ушли,а я ещё в течении часа нырял и искал свою 'ружбайку'
Но таки нашёл и тоже свалил от греха подальше.
P.S. Нашёл пару фоток.
На одной видно крепление ножа.

Изображение
Изображение
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

САИД 911 писал(а): Случай из жизни.
Саша, я водолаз третьей статьи. Это не шутка и не купленное удостоверение, хотя и получал я его не по стандарту (экстерном). Позже отпишу и об этом.
Жизнь штука такая, что, когда не сидишь на жопе ровно, то приходится чему-то учиться, что-то осваивать. Это был Советский Союз и всё надо было подкрплять корочками (удостоверениями). У меня их кое-какое количество набралось, благо помотало по Союзу Советских...
Твой рассказ интересен и поучителен для начинающих подводных охотников. Уверен, что у тебя есть что в загашнике, выкладывай! :)
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Что касается подводных приключений. Занимался этим на Чёрном море. Ниже 10 метров делать нечего - холодно, темно и очень плохая видимость. Понятно, что в "трёхболтовке" не поохотишься. Опускался с аквалангом - тоже не интересно. Рыбы любопытные, пузырьки воздуха их не только не отпугивают, а наоборот, привлекают. Сидишь у камня тихо и вот, сначала потянулась разная мелочь, потом рыбы покрупнее, а где-то вдали уже маячят силуеты настоящего крупняка (в разумных пределах). Если не делать резких движений, то они подходят на пару метров. Это не охота, а тир. Поэтому вся охота только с трубкой. Это честно!
Ружьё - пневматика, но такая невменяемая (слабенькая, как ни качай), её хватало максимум на пяток выстрелов и не дальше, чем на 3 метра. Люди охотились либо с самоделками (пневматика), либо с резинками.
"Взялся за перо" и задумался. Рассказать о подводной охоте очень проблематично. Тут надо видеть и, если б снять на кинокамеру... Словами всего не передашь.

САИД 911
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1787
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 15:49

Сообщение САИД 911 » .

Fil55 писал(а): Рыбы любопытные, пузырьки воздуха их не только не отпугивают, а наоборот, привлекают.
А это ведь идея как в коробку от торта налить воды,посадить уточку на приваде и 'пускать пузыри' привлекая внимание птичек и зверушек.
Или в бутылке сделать типа как воздух в аквариуме.
Короче буду думать :)

Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

САИД 911 писал(а): привлекая внимание птичек и зверушек.
Про этих не скажу, но вот рыб пузырьки воздуха привлекают. Не резкие посторонние звуки привлекают бобров - плывут смотреть.
САИД 911
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1787
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 15:49

Сообщение САИД 911 » .

За бобра тоже спасибо :)
В продолжение темы
'МАГАЗИН ДЛЯ МАМ'
Воронку для бензина можно купить именно там :)
А это суровые городские будни.
Каменная Тарзанка.
Это не в воду прыгать.
Здесь скалы и камни :)
В городе как в лесу.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Вот и лето на исходе. Обещают через пять дней сплошные дожди.
Люди уже вовсю охотятся - утка, вяхирь, дупель, коростель...
АВ79
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 14:29

Сообщение АВ79 » .

отправил благодарность
Вот это правильно! Хороших людей надо поощрять.
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Уф! Практически закончил эпопею с РОХа - все доки оформил и подал. Теперь жду ответа через две недели и поездка в ЛРО для демонстрации арсенала, оригиналов доков и получения заветных разрешений.
Повезло, инспектор оказалась очень адекватной, терпеливой и даже в неких вещах здорово помогла.
Не хотелось быть неблагодарным - взял все её данные и отправил благодарность на сайт РОСГВАРДИИ. Она была этому очень рада.
Всё залило, многое отложилось (а может и отпало). Жду погоды, а там уж по обстоятельствам. Льет кажен день - то периодически, а то сплошняком. На пруду утей не видать, дроздов тоже. В лес по такой погоде не хожу.
Мутный86
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 10:27

Сообщение Мутный86 » .

Интересно вас читать :) А я тоже нырять очень люблю. С детства раннего. Была снаряга даже, но не охотничья. Может как-нибудь позже и поохотится под водой получится. И с аквалангом нырял - друзья, охотники за янтарем, брали с собой на выезды. Спасибо инструктору - хорошо научила. Были моменты под водой - если б не ее наука, не писал бы сейчас. )))
Но кайф огромный - от того что труд этот подводный очень тяжелый, и каждый раз на выходе, огромное удовлетворение чувствуешь, что сделал это, ну и что живой )))
А вот еще - на выходных в деревне куропаток видел, давно их не встречал, и яблоки есть в этом году - буду сидр делать, или вино - уж как выйдет )))
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Мутный86 писал(а): куропаток видел...
Мутный86 писал(а): буду сидр делать, или вино - уж как выйдет :) :) :)
Без изысков, просто под жареную куропаточку...
krysoboj
Поручик
Поручик
Сообщения: 4325
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 16:28

Сообщение krysoboj » .

слушайте, господа водолазы, я сейчас в крыму и наверное надолго- у кого есть желательно свежая информация - где и зачем можно нырнуть? и на кого поохотиться с писипи. старая заброшеная пристань с которой белогвардейцы роняя чемоданы с золотом отплывали в константинополь например. или курган царских скифов. золотая статуя аполлона. со времён реформации езжу- ничего путного не нашёл. ни одного фазана или кролика. а нет- пару зайцекроликов видел- драпанули в горы аки архары. из рыбы - буквально десяток за всё время приличных вымучил- горбыли, зубарики, кефаль, скат. мидий- устриц вобще нет-как выбрито. амфоры! амфоры братцы президент достаёт из моря как из собственного кармана. я ни одной не видел. нет вы только посмотрите. эти половцы и печенеги 500 лет торговали нами- славянами. а где деньги? я вас спрашиваю! я имею право. как потомственный славянин. был я в бахчисарайском дворце- позор. позор это даже слишком мягко. двухэтажный домишко и мечеть. парад янычаров негде устроить. соловьёв со своим озером камо в таком бы и уточку не поселил. куда все деньги делись? а они где-то лежат закопанные. вот скажите какой из соловьёва славянин? нет. пусть он и не думает претендовать. а то ишь. знаю я их. принесёт справку от кирилла и мефодия. на иврите. с шестиугольной печатью. вобщем в наших национальных интересах поскорее со мной поделиться ценными сведениями. а то уйдёт опять национальное достояние жидофашистам всяким. и укромасонам.
САИД 911
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1787
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 15:49

Сообщение САИД 911 » .

krysoboj писал(а): водолазы, я сейчас в крыму
В Крыму,посвящение в водолазы.
Надо выпить маску морской воды:
Изображение Изображение
САИД 911
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1787
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 15:49

Сообщение САИД 911 » .

Вид из окна.
Скоро осень и зима.
А пока ещё лето.
Выбор места для улучшенной телефонной связи :)
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
САИД 911
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1787
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 15:49

Сообщение САИД 911 » .

САИД 911 писал(а): Надо выпить маску морской воды:
Ганза крутит фотки вверх ногами.
Изображение
Изображение
Мутный86
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 10:27

Сообщение Мутный86 » .

САИД 911 писал(а): Ганза крутит фотки вверх ногами.
Ну вот, а я уж думал обязательно вверх ногами надо маску выпивать... А еще ластой по жопе!
krysoboj
Поручик
Поручик
Сообщения: 4325
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 16:28

Сообщение krysoboj » .

тьфу на вас. я про нырялки и фазанов а они качков голых постят. без глубиномера брасового ремня и ножа. смотреть противно. на такое нарушение тб. где бабы? я вас спрашиваю. и где месторождения устриц и мидий? а? нет. то есть да. что тут творится у вас вобще? это что? в охоте с пневматикой- ластой по жопе. это позвольте. это какая такая охота? это возмутительно.
САИД 911
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1787
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 15:49

Сообщение САИД 911 » .

krysoboj писал(а): тьфу на вас
Как раньше сказал,на любую тему могу показать фото.
На слова Крым и водолаз соответствующие фотки предоставил.
На этом ставим точку.

Hatsan BT-65 SB
Поручик
Поручик
Сообщения: 4680
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 20:09

Сообщение Hatsan BT-65 SB » .

Согласен
САИД 911
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1787
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 15:49

Сообщение САИД 911 » .

Только начал делать коньячно-арбузную приваду и тут же повалили желающие на выпить и закусить таким шейком :)
Наверное думали,что эта смесь у меня с собой :)
Изображение Изображение Изображение Изображение
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Да твою ж дивизию! Опять дожди. Ни порыбачить, ни поохотиться, ни поработать... Эдак жена и на охоту не отпустит, пока по дому всё не доделаю. Вот слов нет, одни междометия! :(
2104igor
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 23:51

Сообщение 2104igor » .

Только начал делать коньячно-арбузную приваду
Так, самочки на нее как идут? ;-)
САИД 911
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1787
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 15:49

Сообщение САИД 911 » .

Про погоду.Это сегодня.
Изображение Изображение Изображение
САИД 911
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1787
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 15:49

Сообщение САИД 911 » .

Про животинок.
Четвёртая фотка.Эта собака пускает жильцов в дом,только днём.Ночью кусает всех подряд.Это жильцы дома мне рассказывали.
Года три её вижу.

Изображение
САИД 911
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1787
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 15:49

Сообщение САИД 911 » .

А вот послеобеденная сиеста.
Лёгкая дремота.
А это собака-помогака-наблюдатель :)
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
САИД 911
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1787
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 15:49

Сообщение САИД 911 » .

2104igor писал(а): Так, самочки на нее как идут? ;-)
Ещё не успел опробовать эту конкретную приваду.
Испытания под вопросом из-за двигателя.
Обычно после замены масла,через 3000 км начинался жор и приходилось доливать.
Выставляю на одометре на ноль и знаю когда надо будет доливать.
Сам не знаю почему решил проверить на 1800 км.
А щуп практически сухой.
Тоесть после замены,сожрало Всё масло.
Хорошо что у меня всегда литр на доливку в багажнике.
Я сразу на СТО.
Говорят только что такой же приезжал.Двигатель на выкинштейн.
Капиталка не поможет.Теперь только замена двигателя.Такая конструктивная особенность.
150000-200000 и всё.
И тут я вспоминаю о Форуме для пулек.Вернее я покупал для пулек,а вообще то эта присадка для двигателей после 100000км.
Так что у меня сейчас эксперимент не с привадой,а с двигателем.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

А у меня всё срастается - позвонил инспектору, сказала, что можно приезжать на досмотр оружия и получение заветных разрешений. :)
САИД 911
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1787
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 15:49

Сообщение САИД 911 » .

Городской вариант:
'Голуби в подсолнухе'
Правда не только голуби слетаются на провода.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Год назад продуло - ехал, было жарко, курил, открыл на половину окно. Даже не заметил как... На следующий день началось, а потом вообще - тройничный нерв, ещё пару дней и глаз ничего не видел. Время прошло, вроде как что-то восстановилось. И вот поймал себя на том, что перепад свет-ночь и я ничего не вижу (встречные фары, особливо диоды и ксенон, сильный свет фонарей) - просто жопа.
Тут напал на рекламу "На диване" очков поляризационных. 990 рублей, акция - две пары... Но там ещё и доставка. Поехал в свой городишко в оптику, спросил. Есть такие очки для водителей, цена - 1000 руб. Так и там цена такая же (мне и одних хватит).
Взял. Сразу напялил. Не любитель всяких приблуд, но стал привыкать. Чуток темнее видимость, но контрастнее. Вечером поехал встречать жену - фонари точками, не слепят, встречные диодники - аналогично, не слепят. Короче, я доволен.
Что до рекламы - там полный пластик, вид хреноватый - дешёвка на раз, а здесь приличная оправа, смотрятся тоже не отстоем (прямо вааще).
"На диване" рекламируют хрень одноразовую, слышал отзывы людей. Так что я доволен и не жалею о покупке.
САИД 911
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1787
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 15:49

Сообщение САИД 911 » .

Как разжечь костёр.Новая версия:
https://www.yaplakal.com/forum28/topic2162854.html

Ответить

Вернуться в «Охота с пневматическим оружием»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя