OFF: Обо всём...

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

2104igor
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 23:51

Сообщение 2104igor » .

"Дастер" 4х4 в полном фарше и автоматической коробкой
Поздравляю с приобретением :P
У нас плюс 10 стоит, южные районы республики вообще про снег забыли, сегодня на работе перед входом откинул на газон последние залежи от бывшего сугроба и побил наледь перед крыльцом. Резину в машине пока не меняю, еще насыпет, март длинный :)
johnny lime
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 10 июн 2007, 01:02

Сообщение johnny lime » .

Михаил - доброго здравия ! Интересует вопрос не совсем обычный ))) .К приятелю на ферму повадились кабаны - спускаются по ущелью . Причем - охреневшие от собственной наглости и безнаказанности. Подходят метров на 25 к крыльцу. Голов до 6 бывает. Без молодняка . Друг дней 10 назад купил FX BOSS 7.62 BLACK PEPPER . Замерили скоростя - 3.2 граммовку жсб плюёт 252 мысов. Фермер зовёт нас наказать свинтусов. Стоит ли пробовать ? Года 4 назад на ганзе было выложено видео , где из папы Крикета уложили свинью барракудой в лобную часть. Пуля насквозь пробила череп . Скорость была 285 мысов.

DicBig
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 13:48

Сообщение DicBig » .

По-моему это информация (извиняюсь) рассчитана на несколько глуповатых товарищей. При мне стреляли в лоб свинтусу из Макарова в лоб. Результат - море крови и много крика! А свинтус кинулся на обидчика, который запрыгнул на ящики и сидел там долго-долго.
johnny lime
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 10 июн 2007, 01:02

Сообщение johnny lime » .

Видео это выкладывал комрад с ганзы , боюсь соврать , П
по-моему -Алекс. Его должны были видеть многие помимо меня ... Собирались резать свинью и решили провести эксперимент. "Экпериментатор))" выстрелил почти в упор свинье между глаз . Она сразу повалилась на спину и несколько секунд билась в конвульсиях. Видео закончилось словами - готово ! Режь !
САИД 911
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1787
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 15:49

Сообщение САИД 911 » .

johnny lime писал(а): были видеть многие помимо меня ...
Подтверждаю.
Был такой видос.
Калибр 5,5
Там ещё на заднем плане,я так понял,чья то жена возмущалась.

johnny lime
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 10 июн 2007, 01:02

Сообщение johnny lime » .

После видео , стрелок писал, что пуля прошла череп насквозь , причём края оверстия в кости были ровными , без сколов ...
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

johnny lime писал(а): Стоит ли пробовать?
5.5, 6.35, 7.62 - всё правда, особенно с близкой дистанции. "Несчастные случаи" бывают и тому подтверждение охота Алекс.А с 9 мм, когда пуля пробила только рыло (стрелял с вышки) - свинтус под 30 кг с громким хрюком бросился удирать и был добран егерем из СКС. Пуля должна попасть не просто в голову, а именно поразить мозг. Голова у свинозавров большая, а вот мозг... Учитывайте анатомию, траекторию полёта пули и угол встречи с черепом (чтобы не было рикошета). Изваестны случаи, когда под острым углом даже пуля 12 калибра из гладкоствола рикошетила.
Пробовать или нет - решайте сами. По возможностям пневматики в плане пробития костей черепа есть информация в теме "Раневая баллистика" и в теме "ПУЛЯ".

Мутный86
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 10:27

Сообщение Мутный86 » .

DicBig писал(а): Ну а ...через 3 дня мне уже будет 70
Облин. С прошедшим тебя! Всех благ! :)
DicBig
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 13:48

Сообщение DicBig » .

С прошедшим тебя! Всех благ!
Огромное спасибо! И Вам отличного здоровья!
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

DicBig писал(а): DicBig
С прошедшим, здоровья крепкого! :) Всего остального - по потребности! :P
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Замучался с ружбайкой. С осени обе стояли "надутые" (периодически смотрел - держат, что забил). С неделю назад глянул, одна - нормально, а вторая сдулась в ноль. С баллоном проблемы (ехать далеко, да и срок прошёл - опрессовывать надо), потому взял насос. Шипит, а эффект нулевой. Проверил все соединения в насосе, колечки (осенью я его перебирал) - всё нормально, ставлю заглушку на шланг - тоже нормально, давление набирает. Стал грешить на винтовку (тоже осенью профилактически колечки менял, но вдруг), посмотрел входной клапан, потом стал качать на взведённой, чтобы с БК снять нагрузку - ноль. Остаётся фостер (соединение со штуцером) и сам штуцер. Колечки на штуцере поменял. Вечером ещё буду пробовать, сейчас времени нет.
Особо не переживаю, есть вторая РСР и ПП, но не люблю, когда что-то не работает...
Весной на охоту особо не рассчитываю. Тетерева хочется на току пофотографировать (это основное), если сложится, то и взять одного-двух. Рябчик - поманить, разведать места обитания и пофотать. Так что основным орудием добычи будет фотоаппарат. :)
Прошлый год не сложился - ни одного выстрела на охоте, только из пневматики по мишеням.
2104igor
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 23:51

Сообщение 2104igor » .

А у меня акация в посадке сережки выбросила сегодня....
Жила в посадке белка, какая то сволочь сбил, упырь, когда та к нычке на железку бежала. По ней часы сверять можно было, в 10 утра мимо дома по своей тропе пропрыгает, потом с камышей через дорогу в посадку вдоль железной дороги, через полчаса обратно. На смену белке пришел заяц. Белый. Отродясь таких не было. Наш степной рыжий русак, а этот белый с черными ухами и лапами. Думал кроль чей то убежал, а на днях разглядел его, он сел на старую кучу граншлака, и на соседского пса смотрит, пес на него пялится, хвостом виляет, типа, "-Как дела Косой", "-Все норм, бро, к девочкам бегу". Я так понял они уже давно знакомы.
johnny lime
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 10 июн 2007, 01:02

Сообщение johnny lime » .


Изображение
johnny lime
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 10 июн 2007, 01:02

Сообщение johnny lime » .

Хрен поймёшь эту Грецию ))) Март месяц , а лимонов на деревьях валом ... На соседнем дереве только завязь , а здесь - прямо от сока лопаются ... Мутирует климат ... Старожилы не помнят такой весны - дожди и ветры ... У родича огромный кипарис с корнями вывернуло и мимо королевского парка ехал - полно упавших сосен ... Что-то не так с погодой. В прошлом году на Чистый понедельник пацаны сезон купальный открыли , а нынче - вода как лёд ...
johnny lime
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 10 июн 2007, 01:02

Сообщение johnny lime » .

В прошлом году один из этих самых олигархуев на яхте отрывался здесь с шумом . С пьяну себя Кортесом , видать , почуял))) Приказал на берег себя высадить , а там как по заказу - база морского спецназа ))) Крестник как раз дежурил. Слышу , говорит , орёт кто-то на русском - я вас всех в рот тогось и т.д. Ретивым охранникам люлей подкинули , а царька мордой в линии прибоя продержали для охлаждения пылу ))) Привыкли скоробогатые везде себя пупами земли считать ...Уроды быдлячие ...
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

2104igor писал(а): Жила в посадке белка, какая то сволочь сбил
Был дрозд - каждую зиму только он налетал. Я его не трогал, как бы старожил-одиночка. 4 года за ним наблюдал. В этом году его не было... Пропал.
А вот белка бегает каждый день в одно и то же время (уже 3 года). Рыжая её сажает лаем - сидит минут десять, как завороженная (тоже не трогаю). Потом отзываю Рыжуху и белка бежит дальше.
У меня пока минус или около нуля днём, а вот по ночам от -10 до -20. Обещают, что с понедельника днём только плюс.
johnny lime писал(а): У родича огромный кипарис с корнями вывернуло и мимо королевского парка ехал
Кипарисов в нашем климАте не водится (Подмосковье), королей и по всей Россиии не сыщешь, а вот олигХУярхи - дык плюнь и попадёшь!!! :( Ежели не в самого, так в многочисленную охрану - вокруг высокого холуя и холохуев до ...
johnny lime
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 10 июн 2007, 01:02

Сообщение johnny lime » .

Сейчас по радио слышал передачу на тему - как мобила может спасти жизнь своему хозяину.
Помимо случаев , когда можно вызвать различные службы спасения , мобила может оказаться и своего рода щитом. В Австралии какой-то мужик совершал утреннюю прогулку и , вдруг, заметил высунувшегося из люка автомобиля парня с луком в руках. Мужик решил сфотографировать это явление и направил на лучника свой айфон. Тот в ответ выстрелил и стрела , пробив айфон только оцарапала ему челюсть ...
2104igor
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 23:51

Сообщение 2104igor » .

Итоги нашей зимы- снежная, но без злых морозов. В городе обломаны лапы двадцатиметровых елей на бульварах, перед домом растут молоденькие туи, две пирамидки и шарик, на пирамидках ветки по живому от ствола обломаны, короче красоты нет, а шарик, как после катка, или гигантского утюга.
Читал как то одну мудрую книгу, автор Учпедгиз :). Книга была посвещена климотологии, с учетом того что издание не современное, 1981 года, прочел с интересом. В общем история такая: все стремится к средним показателям, то есть, температура планеты средняя, это всего 8 градусов тепла, с хвостиками. для разных широт - свои нормативы. Но, если случились избытки в начале сезона, в конце их будет так же в избытке, но в другую сторону от оси среднего. То есть буде происходить выравнивание среднего балла.На примере, для наших ебе?ей, температура зимы была без сильных морозов, значит к лету жарких дней может быть и не много, но были обильные осадки, будет сухо летом. Я не вангую, просто ожидаю. :)
И еще, как то оптимистично писалось во второй части книги о возможности корректировки климата, ну вот прям как сейчас за окном в последние несколько лет.......
DicBig
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 13:48

Сообщение DicBig » .

А я по сути дела сдал первый этап договора и сейчас сижу конструирую следующие устройства для сброса снега с крыши. Т.е. через некоторое время мне опять должны заплатить за выполненный этап и я хочу купить iBon, длинного деда. А то мне так и не удалось поохотить бобров, которые живут рядом с домом. А они лес валят, валят и валят....
Ребята, у кого какое-мнение об iBon от RAR?
XimiKrus52
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 13:54

Сообщение XimiKrus52 » .

Изначально написано DicBig:
А то мне так и не удалось поохотить бобров, которые живут рядом с домом. А они лес валят, валят и валят....

Есть мнение, подкреплённое опытом, что активные бобры вылавливаются несколькими КП-320 за пару недель под чистую. КП-320 стоят 700 рублей, надо 2-4 штуки на одно поселение. А вырученные деньги можно добавить к имеющимся и купить что-то поинтереснее чем iBon :P
DicBig
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 13:48

Сообщение DicBig » .

Мнение - это хорошо! А если хочется? Да и стоимость iBon привлекательная. Был у меня Тайпан, пришлось продать - нужны были деньги для обустройства в новом доме. Можно было бы деда приобрести, но iBon дешевле! Почти в 2 раза.
johnny lime
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 10 июн 2007, 01:02

Сообщение johnny lime » .

Тут как раз Роман видео выложил в ютубе . Парень он серьёзный и отзывам стоит поверить
DicBig
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 13:48

Сообщение DicBig » .

Спасибо johnny lime, спасибо Роману!Отзыв - прелесть! Щас подумаю... и наверное возьму длинного деда.
johnny lime
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 10 июн 2007, 01:02

Сообщение johnny lime » .

возьму длинного деда
Правильная мысль !😁 Сам уже года 4 Крикету -деду ненарадуюсь . Правда , пришлось ему младшего брата-коротыша папу докупить )))
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

XimiKrus52 писал(а): активные бобры вылавливаются несколькими КП-320 за пару недель под чистую. КП-320 стоят 700 рублей
Капканы - промысловая добыча. Спортивно добыть - это высидеть, выждать, добыть из ружбайки. Капкан что? Поставил штук несколько и ходи проверяй. Никакого адреналина, да и эмоции от добычи совсем не те. ИМХО
2104igor
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 23:51

Сообщение 2104igor » .

Чем молчим, у нас почки раскрылись, девки разделись, фазаны тролят автомашины на дороге, у меня в посадке новая белка, а у вас? :P
alexsander2009
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 07:50

Сообщение alexsander2009 » .

Да не молчим, просто здесь я с модератором не очень согласен, поставить капкан правильно, это надо уметь, причем очень сильно, иначе ходишь, и ничего..., а когда попалось эмоции через край, как то так.
Мутный86
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 10:27

Сообщение Мутный86 » .

2104igor писал(а): Чем молчим
У нас все никак, потому и молчим :)
На выходных пекло знатно, все разделись и попростывали. Теперь опять 0 по утрам. Хладно, зимно, курва.
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Время подходит, скоро открытие. Готовлюсь, но... В прошлом году пустой прогон вышел (планировал тетерева пофотать, а токов не было, только тетёрки-одиночки попадались), а в этом пока не ясно - будут хорошие тока, нет ли.
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Нашлись богатенькие levcrbt козлы, которые предлагают узаконить вольерную охоту. Звери-птицы в огороженных резервациях и "стреляй не хочу". Это чтобы наверняка быть с добычей, время зря не тратить, ноги не топтать. Естественно, среди инициаторов закона о вольерном отстреле "великий охотник" Валуев (он ведь в думском комитете по охране природы заседает). Чего стоят его инициативы разрешить охоту на медведя круглогодично или травить "вредных" волков и лис в угодьях химией? Не сказал он про то, что химия вытравит не только волков и лис... Попадался Валуев и на браконьерстве. Замять полностью скандальчик не удалось, но вышел сухим из воды - депутатская неприкосновенность. Вот такой "законник" по охране природы!
Дичь прикормлена, человека не боится. Зоопарк, только дичи поболе и размер вольеров другой, уйти совсем дичь не может. Язык не поворачивается назвать это охотой!
Нечто подобное из Америки выкладывал Alexs.A - вольер с подлеском, "охотники" едут на машине вдоль сетки и стреляют оленей. Промах, проехали дальше, куда олешки перебежали и опять стреляют...
Понятно, что за такой "сервис" будут брать приличные деньги - хотят создать все условия для ленивых и богатых толстобрюхих. Отстрел, без шансов для дичи.
Неравнодушные люди подписывают петицию против геноцида дичи.
www.change.org Петиция здесь.
https://www.change.org/p/не-до...61-2 32caba130bb

Ответить

Вернуться в «Охота с пневматическим оружием»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя