ГЛУХАРЬ , и охота на глухаря.

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

рефортан
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 17:19

Сообщение рефортан » .

с полем отличные трофеи
SHURIKstrelok
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 15:46

Сообщение SHURIKstrelok » .

а я с 4,5 в голову глухаря брал метров с 40,сразу наповал,с мелкого калибра только в голову,либо взял либо мимо без подранков.
airbolf 715
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 02:52

Сообщение airbolf 715 » .

у меня дочка с мр512 4.5 конечно проапанной.
глухаря в шею с 20 метров взяла без проблем.пуля 0.8 шмель
Изображение
Udod
Капитан
Капитан
Сообщения: 10760
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 02:04

Сообщение Udod » .

пуля 0.8 шмель
У меня эта пуля вообще не полетела,хотя мощи поболе ,чем у мурки,как ее не апай . На 17 метрах разброс в ладошку :( :(
А дочке -решпект :)
airbolf 715
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 02:52

Сообщение airbolf 715 » .

Udod posted 14-1-2012 03:49 Click Here to See the Profile for Udod Click Here to Email Udod пожаловаться модератору исправлять исправления цитировать пуля 0.8 шмель
У меня эта пуля вообще не полетела,хотя мощи поболе ,чем у мурки,как ее не апай . На 17 метрах разброс в ладошку
А дочке -решпект
да пуля не ахти.центр тяжести сильно к юбке смещён.да и мурка не совсем обычная переведена на штатный дизель,ствол родной ижевский обрезан до 30 см.компановка булка.на 30 метров доску 25 мм шьёт без напряга .и кучка приличная на 50 м этим шмельком 0.8,в донышко пивной банки укладывается.хорошими пулями кучка на этой же дистанции крыжечка от бутылки.
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

airbolf 715 писал(а): глухаря в шею с 20 метров взяла без проблем
Прямо Диана-охотница!
Можно было бы рассказик вставить и фоток поболе - споров много по поводу из чего и кого можно уверенно взять. Так что обсуждатся калибр, вес пули, скорость, расстояние, куда стрелял, взят трофей сразу или с добором...
airbolf 715
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 02:52

Сообщение airbolf 715 » .

я вообще огнестрельщик со стажем больше 25 лет.всегда юзал 12 калибр. пневматикой увлёкся не так давно и был приятно удивлён поняв возможность тихого хирургического выстрела.сколько раз на охоте с дробовиком отмечал что дич бита одной дробинкой по месту.(ну и далее ход мысли)учитывая все эти факты и что с пневмата бить дичь можно на недосягаемые для дробовика дистанции,,ну и красота точного выстрела.вот и работаю в этом направлении .
ПВ89
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 17:24

Сообщение ПВ89 » .

АНОЛОГИЧНО!!
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

airbolf 715 писал(а): я вообще огнестрельщик со стажем больше 25 лет.всегда юзал 12 калибр. пневматикой увлёкся не так давно и был приятно удивлён поняв возможность тихого хирургического выстрела.сколько раз на охоте с дробовиком отмечал что дич бита одной дробинкой по месту.(ну и далее ход мысли)учитывая все эти факты и что с пневмата бить дичь можно на недосягаемые для дробовика дистанции,,ну и красота точного выстрела.вот и работаю в этом направлении .
Очень близко к тексту могу тоже самое сказать и про себя, только стаж с 68 года. :) Пневматикой увлёкся лет 5 назад и именно для охоты. Тихий точный выстрел. При наличии стайки нет случайных подранков, один точный выстрел и не ставишь на уши всю округу. В плотной стайке выцеливаешь и берёшь именно ту птицу, какую хочешь!
Guffych
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 13 май 2011, 01:50
Страна: Российская Федерация

Сообщение Guffych » .

airbolf 715 писал(а): у меня дочка с мр512 4.5 конечно проапанной.глухаря в шею с 20 метров взяла без проблем.пуля 0.8 шмель
Ну разве так можно подлецы безсовестные, :)) так ведь нельзя, тут ведь и слюной недолго захлебнуться. :D
Ну нечево будет и на нашей улице праздник... тоесть глухарь. :)))
Кстати на сколько кг трофей?
Аватара пользователя
volkodlak
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 20:19
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мурманск

Сообщение volkodlak » .

airbolf 715 писал(а): у меня дочка с мр512 4.5 конечно проапанной.
глухаря в шею с 20 метров взяла без проблем
Да,трофей знатный.Это,пожалуй,покруче моих тетеревов,зайцев и барсуков ,взятых с мурки, будет.Глухаря я так и не рискнул стрелять.Завидую,понимаешь.
airbolf 715
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 02:52

Сообщение airbolf 715 » .

Да,трофей знатный.Это,пожалуй,покруче моих тетеревов,зайцев и барсуков ,взятых с мурки, будет.Глухаря я так и не рискнул стрелять.Завидую,понимаешь.
к этому списку могу добавить куниц, белок,рябчиков ,уток и тд,принцип разумной достаточности никто не отменял.если бить голова шея то или попал или нет.не стоит цель непременно добыть.дочка по этому поводу не волновалась просто сделала всё правильно не стала горячиться и лупить по тушке куда попало.глухаришко на 2.800
mxo-s
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 03:03

Сообщение mxo-s » .

airbolf 715 писал(а):я вообще огнестрельщик со стажем больше 25 лет.всегда юзал 12 калибр. пневматикой увлёкся не так давно и был приятно удивлён поняв возможность тихого хирургического выстрела.сколько раз на охоте с дробовиком отмечал что дич бита одной дробинкой по месту.(ну и далее ход мысли)учитывая все эти факты и что с пневмата бить дичь можно на недосягаемые для дробовика дистанции,,ну и красота точного выстрела.вот и работаю в этом направлении .
месседж порадовал. правда!
фразы "тихий хирургический выстрел" и "дич добыта одной дробинкой" - в блокнот!!!
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

airbolf 715 писал(а): к этому списку могу добавить куниц, белок,рябчиков ,уток и тд
Ну и выкладывай отчёты с фото. Здесь общение и приятно почитать рассказ о красивой охоте, посмотреть на добытое. Вот, красавца какого дочь добыла!
airbolf 715
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 02:52

Сообщение airbolf 715 » .

особых архивов я не вёл.но кое что из пневмоохоты ещё есть
ИзображениеИзображение picture"[/IMG]ИзображениеИзображениеИзображение
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Отлично!
У нас вообще-то прнято фото сопровождать хоть кратеньким отчётом, а если будет типа маленького рассказа, то ещё лучше. :) Ну и по каждой дичи есть своя большая тема, где собираются отчёты по охотам именно на эту дичь. Если такой темы нет, то можно свою открыть и вести конкретно по этой дичи.
Удачи в наступившем Году!
airbolf 715
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 02:52

Сообщение airbolf 715 » .

в дальнейшем так и буду делать. сколько таких же как и я читают эти темы,но не участвуют.я вот не выдержал, и хоть набирать текст одним пальцем не гут.буду тренироватся. ] Всем удачной охоты!
Изображение
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

airbolf 715 писал(а): сколько таких же как и я читают эти темы,но не участвуют
Если знаешь таких, то привлекай. Пусть показывают свои достижения, опять же - поделятся опытом. Мы все у кого-то когда-то учились. Что-то можно обсудить...
sam28
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 09:22

Сообщение sam28 » .

красавчег :)
а я всегда говорил : неважно какой винт , главное - правильный подход.
MaksIvanich
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 02:18

Сообщение MaksIvanich » .

Прочитав выше изложенное - задумался о приобретении хорошей пневматики, т.к. очень важно при выстреле не распугать ток на глухариной охоте.
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Сказки всякие рассказывают про охоту на глухарей. Подкрасться трудно, то-сё...
Видео:
http://trinixy.ru/68571-napade...ika_242_mb.html
mxo-s
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 03:03

Сообщение mxo-s » .

такого я еще не видил. это 5 +
n1ce
Полковник
Полковник
Сообщения: 18193
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 22:58

Сообщение n1ce » .

очень круто
Udod
Капитан
Капитан
Сообщения: 10760
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 02:04

Сообщение Udod » .

Охренеть . Такого и стрелять рука не поднимется.
Как-то на рыбалке под Шатурой шел через мелкий березняк. Вдруг ,ломая ветки на голову что-то падает . (Я аж голову руками прикрыл :))... Глухарь. Садится метрах в 4-5 от меня и разглядывает . Да еще с таким видом,что ,мол,"какого хрена тебя в мои угодья занесло". Полюбовались друг на дружку пару минут ,после чего шумнул я слегка, тогда только улетел . :)
DOKTOR 2010
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 11:52

Сообщение DOKTOR 2010 » .

n1ce писал(а): очень круто
точно, особенно учитывая, что глухарь или ручной, или дебил (хотя такие в дикой природе быстро гибнут) или
Originally posted :

К бешенству восприимчивы все теплокровные животные и птицы.
птицы крайне редко поражаются, но могут. лисичка может прихватила али ещё кто... любая дикая особь имеет отличный инстинкт самосохранения, он в природе на первом месте, впереди голода да же. человек=опасность, а глухарь никого не защищает, а просто безбоязненно налетает на человека.
Udod писал(а): после чего шумнул я слегка, тогда только улетел
во во, и я про то же. я б ему башню бы отрезал (глухарю из видео) и в лабораторию отправил, на всякий пожарный. дядьку то он клюнул всё таки.
Udod
Капитан
Капитан
Сообщения: 10760
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 02:04

Сообщение Udod » .

а глухарь никого не защищает, а просто безбоязненно налетает на человека
Дык весна ... Соперников поблизости не видно ,а кровь в жилах бурлит. Хочется кому-нибудь звездюлей отвесить :) :)
DOKTOR 2010
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 11:52

Сообщение DOKTOR 2010 » .

хорошо, если так
n1ce
Полковник
Полковник
Сообщения: 18193
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 22:58

Сообщение n1ce » .

DOKTOR 2010 писал(а): я б ему башню бы отрезал
Udod писал(а): Дык весна ...
:)

Такое ощущение, что тут не охотники, а аиргунеры. Все живое убить и зарезать, только дай повод...
DOKTOR 2010
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 11:52

Сообщение DOKTOR 2010 » .

n1ce, бешенство, а именно тельца Бабеша-Негри, обнаруживают только в срезах головного мозга, к сожалению. Бешенство у людей не лечится. Так что не надо про то, что
n1ce писал(а): Такое ощущение, что тут не охотники, а аиргунеры. Все живое убить и зарезать, только дай повод...
Я не сторонник "убивать всё живое", но для диагностики зачастую требуется патматериал. И взгляд мой исключительно основан на моей профессиональной деятельности, а не дабы пофлудить...
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Мужики, не переводите всё в крайности. Глухарь на бешеного не похож. Заметьте, он не просто нападает, а токует и отстаивает своё место. Так что я это отношу скорее за счёт весны и непуганности птицы человеком. Он же говорит, что здесь уже третий раз. В первый раз глухарь рядом с ним просто токовал.
Ответить

Вернуться в «Охота с пневматическим оружием»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость