ДРОЗД

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

KarrMan
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Страна: Российская Федерация

Сообщение KarrMan » 20 ноя 2018, 07:58.

Изначально написано Непушист:

Странно. У меня за сезон ни одного подранка не было с дитем, хотя пара-тройка тоже отлетели по касательной. А Егорка нередко отрывал ногу или крыло, да, бывало, ну и тушка то и дело превращалась хз во что. Мне дите по дрозду больше нра, хоть убейте.

Первое правило клуба.. ))
Заметил, что с переходом на мягкосвинцовый люман повреждения у дроздов стали куда значительнее. КПшки - шило, а не калибр 4,5

Fil55
Полковник
Полковник

Сообщение Fil55 » 20 ноя 2018, 10:02.

KarrMan писал(а): КПшки - шило, а не калибр 4,5
Согласен! Чем твёрже свинец, тем он дырокольнее - не мнётся в тушке. Вот потому выбор пал на ЖСБ-хэви и Люман ФТ. Может ошибаюсь, но показалось, что Люман мягче ЖСБ.

САИД 911
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение САИД 911 » 20 ноя 2018, 11:12.

Fil55 писал(а): ЖСБ
Задурили мне голову джи-эс-бишками :)
Сегодня еду и вижу надпись на тракторе:
Думаю что то знакомая аббревиатура :)
Изображение
Вспомнил что у меня был телевизор и музыкальный центр JVC.
Понимаю что всё равно не то.
Изображение
И потом вспомнил где видел такую надпись :)
Изображение

Fil55
Полковник
Полковник

Сообщение Fil55 » 20 ноя 2018, 17:42.

С самого утра хмуро, к 8.30 развиднелось. Огромная стая из ТРЁХ штук неалетела. В этом году как-то совсем им грустно - ни рябины, ни калины, ни боярышника... Год и не холодный был, но по ягоде очень бедный.

bgtmot

Сообщение bgtmot » 20 ноя 2018, 18:21.

У меня все есть, пусть летят в Электросталь.

Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » 20 ноя 2018, 18:36.

Есть ли у кого опыт, как работают по дрозду FTT 0.56 г.?

Fil55
Полковник
Полковник

Сообщение Fil55 » 20 ноя 2018, 18:42.

Непушист писал(а): У меня все есть, пусть летят в Электросталь.
Как в следующий раз налетят, непременно расскажу о славном городе Электростали. :P
Непушист писал(а): как работают по дрозду FTT 0.56 г.?
Гош, кто-то писал, что только с ними и охотится (винтовка не сильно шустрая).

Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » 20 ноя 2018, 22:34.

Fil55 писал(а): Как в следующий раз налетят
Дядь Миш, это не из меня цитата...

Fil55
Полковник
Полковник

Сообщение Fil55 » 21 ноя 2018, 17:01.

Непушист писал(а): Дядь Миш, это не из меня цитата...
Так вышло (Ганзейскеие штучки), править не буду. Я знаю твой район. :)

KarrMan
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение KarrMan » 23 ноя 2018, 22:17.

Серега, я готовлюсь к этим выходным. Ты как?

jassi05

Сообщение jassi05 » 24 ноя 2018, 16:38.

Изначально написано KarrMan:
Серега, я готовлюсь к этим выходным. Ты как?

Привет! Я на рыбалке был сегодня, сезон открывал.
Я после прошлых выходных винт разобрал, задолбал меня хатсановский тригер, надо допилить его.
Так что пока пролетаю.

KarrMan
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение KarrMan » 24 ноя 2018, 21:13.

Привет! Как рыбалка?
Субботняя запись в дневник темы будет такая:
Сегодня все было против меня.
Посмотрел в утреннее окно, макушки деревьев порывисто клонятся к земле. Стихия бросает мне вызов? Обожаю! Узнаю, чего я стою в таких условиях.
Дверь в квартире заклинила и не хотела отпускать, не беда, после некоторой безуспешной борьбы, оставляю ее такой как есть, лишь слегка прищелкнув. Тамбур закрыл, соседи вроде дома.
По дороге в угодья - звонок, с три года не звонившего номера! Ааааа.. все пропало.. Максим помоги.. защита в понедельник, а проект был только на флешке.. не открывается... ааа... что делать,караул, уволят!
Заеду вечером, меня нет в городе.
Охота, брат, охота, брат, охота,
охота, брат, охота на охоту,
Да в дальнюю стороночку нести свою КаррМаночку
Охота, брат, охота, брат, охота
Припарковался, снарядился не прошел и 30 метров - навстречу, колышемый ветром, человек с умоляющим взглядом: "Земляк, помоги, не могу такси вызвать"  Такси?!
Вроде не замерзает. Со второй попытки вызываем. Всёёёооо, вхожу в ворота ра.. дачного кооператива. Всёёооо стрекочет!
Два раза пуделяю, успокаиваюсь, и начинаю монотонно, аккуратно работать. Ветер, знаете ли, не только повеливает сокращать дистанции, но и ПОМОГАЕТ это сделать! Орудовать так близко мне еще не приходилось. Вальнешь одного, отметишь, куда упал, медленно, аккуратно, перезарядишься, сныкаешься, смотришь опять подлетели. Порою мне казалось, что они меня за своего принимают. Собственно, я в этой старой, выгоревшей одежде всегда и охочусь, а уж дроздами от меня несет за километр)
Когда даже с этих расстояний мазал, невольно, начинал высказывать недовольство собой вслух! Хорошо, хоть не было никого) Апогеем было, когда дрозда в единственном прогалочке загораживала тоненькая-тоненькая вертикальная веточка, но, ровно, ска, посередине. Боковой ветер. Решаю, брать посередине.. И в десятикратный прицел отчетливо вижу, как перебиваю эту сукуветочку! Невредимый дрозд ругаясь улетает, матерюсь и я, на неделю вперед! Как ни странно, пробовал сегодня стрелять с выносом на ветер, в этот вынос и попадал почему-то. Это жжужжжит не спроста..
За одной добычей несколько раз возвращался. Перебил крыло, две капли крови вижу, больше не нахожу. Мимо прохожу в очередной раз, опять ищу, не нахожу. Решил просмотреть близлежащие места, куда он мог отправится. Обнаружил в 20 метрах от падения на грядке дроздиной расцветки, с меня глаз не сводит, подпустил вплотную и наутек с криками, а ведь сидел там пару-тройку часов. Вознаградил меня за упорство, а я его спас от долгих мук и хищников.
Итог - дюжина трофеев!
Изображение

Fil55
Полковник
Полковник

Сообщение Fil55 » 24 ноя 2018, 22:08.

Поздравляю! Читал и представлял всё в картинках, начиная от злополучной двери! :)
Уже писал, что есть тут один горемыка, который никогда не мигрирует. Как все улетят, так он один и один, всегда один. Я уж к нему и отношусь как к своему зимовщику и не трогаю. Сейчас в кой-то день мелькнёт два-три, а по большей части пустота. Дачникаи съехали давно, по такой погоде и на выходные мало кто появляется. Казалось бы, что зверьё должно осмелеть - ан, нет, пусто!

jassi05

Сообщение jassi05 » 25 ноя 2018, 08:15.

Макс, ты все геноцидишь пернатых? Отличная охота! Да, с погодой подкачало, весь день ветер сифонил, если тебе в помощь, то мне только во вред. Но сезон открыл, пяток хороших окуней грамм по 150-200, остальное мелочевка. Кстати, сидя на пруду, краем уха ловил знакомые напевы на деревьях :)

KarrMan
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение KarrMan » 25 ноя 2018, 17:26.

Уже писал, что есть тут один горемыка, который никогда не мигрирует. Как все улетят, так он один и один, всегда один. Я уж к нему и отношусь как к своему зимовщику и не трогаю.
Помню, помню. Думаешь, один и тот же? И сколько уже лет это продолжается?
Макс, ты все геноцидишь пернатых?
Сегодня только пятерых.
Вчера расстрелял до сотни атмосфер резик "Полужелезной Булки", который тогда накачал твоим насосом и потому заступил на охрану дачной границы с шестидесятым Ижаком. Дай ка я для разнообразия и с классикой похожу. Первому целюсь в брюхо подрасчитав, что пуля выше на пару сантиметров должна прийти.. В брюхо и залепил. Бедняга дотянул до бурелома, посмотрел, посмотрел не нашел. Второй сидит задницей. До него чуть ближе и больше градусов к горизонту. Прикидывал, прикидывал.. поправил ему прическу. Мать, мать, мать.
Третий, так же не рад моему визиту, встречая тыльной стороной. Примаститься ни к чему не получается. Принимаю решение стрелять на корточках. А здорова задница. В такую грех.. засадил!
Изображение
Как видим Ижик у меня без модератора и то ли этот факт сыграл ключевую роль, то ли буксируемый Камазом без глушака экскаватор на пролегающей не так далеко автостраде, тем не менее наступило очередное нейтронное затишье.  Надо будет модератор на этой неделе запилить. Сапожник без сапог)
Будучи подготовленным к этому периоду, когда все птицы улетают, видимо, на водопой, по крайней мере, голуби у нас в цеху прилетают пить к фонтанчику именно в это время, и я сходил, попил чаю из термоса, в который добавил дикого виноградику.
Мммм.. да на природе, да после прогулки..
Вот и дичь стала подлетать. Взял булку, дабы меньше шуметь, а самому интересно сколько она еще выжмет выстрелов.
Порядочно. До самых сумерек еще бродил и четверых настрелял. А сколько еще промазал, сколько не нашел.
Эхх, пошел щипать.

Fil55
Полковник
Полковник

Сообщение Fil55 » 25 ноя 2018, 20:31.

KarrMan писал(а): Помню, помню. Думаешь, один и тот же? И сколько уже лет это продолжается?
Думаю, что он. Три года уже наблюдаю... Если выжил за лето, то должен опять появиться. Сейчас и другие налетают, так что пока не ясно.
KarrMan писал(а): Эхх, пошел щипать.
С полем!

KarrMan
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение KarrMan » 25 ноя 2018, 21:52.

В желудках темная субстанция с косточками винограда ;-)

bgtmot

Сообщение bgtmot » 27 ноя 2018, 16:34.

Мне что,самому калину с облепихой жрать? И терн.? Пусть летят ко мне! У ВАС ПОГИБЕЛЬ.

KarrMan
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение KarrMan » 27 ноя 2018, 21:07.

Какая погибель? У меня воздух кончился( Серега, ты эти выходные случайно не планируешь приехать?

jassi05

Сообщение jassi05 » 27 ноя 2018, 21:35.

Не, Макс, пока нечем пулять. Так что не приеду.

Fil55
Полковник
Полковник

Сообщение Fil55 » 27 ноя 2018, 21:42.

bgtmot писал(а): Мне что,самому калину с облепихой жрать? И терн.?
Потраться на аппарат и будет тебе счастье из ягоды! :) На закусь можно кабанозавра пустить! :D

KarrMan
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение KarrMan » 27 ноя 2018, 23:08.

Не, Макс, пока нечем пулять. Так что не приеду.
Ну, что ж ты? Я вон модерок запилил, готовлюсь.

Изображение

jassi05

Сообщение jassi05 » 28 ноя 2018, 08:21.

Изначально написано KarrMan:

Ну, что ж ты? Я вон модерок запилил, готовлюсь.
Это дело, а то слышно с другой стороны дач было :) Все руки не дойдут, в гараже холодно, как приезжаю - все желание работать пропадает, так и лежит винт разобранный.

KarrMan
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение KarrMan » 28 ноя 2018, 13:45.

Вот и у винта в гараже всё желание пропадает работать) А ты его домой возьми, обогрей заботой. Видишь, мой вообще на кровати позирует)

bgtmot

Сообщение bgtmot » 28 ноя 2018, 20:52.

Ещё куда тратиться?
Тэха в двух калибрах. А кабанчики у нас далеко.Очень.
Изображение Изображение Спят правда они в шкафу.

KarrMan
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение KarrMan » 28 ноя 2018, 21:16.

Тэха в двух калибрах
А когда не спит, точно поливает? Наверное, что-то для точности делалось? Как схема Т4 в буллпапе относится к стрельбе при разных температурах окружающего воздуха?

bgtmot

Сообщение bgtmot » 29 ноя 2018, 11:58.

Брал у Олега(oe6024),он фанат тэх, ина папский комплект он готовил. Поливает хорошо , мне к точности винта пока не приблизится даже. Я к ней не привык пока в булке. В карабине пуля в пулю, как в сказке. Разницы между +7 и - 5 не увидел, специально проверил.Больше морозы только сейчас начались.Олег мне ее проверял на -17 , но без меня , отклонение не смотрели , только кучность.

KarrMan
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение KarrMan » 29 ноя 2018, 13:23.

Да, дрозды предъявляют самые серьезные требования к оружию. Сезон начинается при +7, а по ходу сезона и -17 не редкость. Да и утренняя погода сильно отличается от обеденной.

bgtmot

Сообщение bgtmot » 30 ноя 2018, 08:41.

В воскресенье попробую обе из тепла и после часа на морозе.На мишень крылышки сделаю и надпись. Рябых запретили, дрозды улетели - сделаю две мишени.

KarrMan
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение KarrMan » 30 ноя 2018, 09:28.

Изначально написано bgtmot:
На мишень крылышки сделаю и надпись. Рябых запретили, дрозды улетели - сделаю две мишени.

))

Ответить

Вернуться в «Охота с пневматическим оружием»