ДРОЗД

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

KarrMan
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 19:37
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мценск

Сообщение KarrMan » .

Одно дело сказать и совсем другое дело сделать
В результате получил с настройками под 0,547.
Что-то в этом мире таки существует сверхъестественное
Мать, мать, мать, привычно отозвалось эхо..
Коллеги, не сочтите за флуд, просто идет обсуждение вооружения на дрозда и того, что самый прославленный в России и за ее пределами стрелок калибра 4,5 и Оружейник Чемпионов Мира не довел нам оружие до МЕЧТЫ. Как же он тогда знатно подставился:
Изначально написано Diver:
Коллеги, по поводу параметров ствола-если вы хотите заказать винтовку, то просто говорите мне нужную скорость. Я подберу ствол под эти параметры. Вас совершенно не должен волновать его диаметр и шаг нарезов. Самое главное, кучность на заданной скорости. А это уже мои проблемы.

Ну кто за язык тянул.. Скорость то хоть какая?
Никогда до этого, ни одной отрицательной нейронной связи и думать не образовывалось в голове об Алексее, большинство знаний о высокоточке пополнили мою копилку из его постов и личного общения посредством букв. Так как же так получилось? Неужели и помечтать то уже нельзя о субминутной, ЖСБИСТной и чтоб под 300 мыс..
Не поеду больше на дерево, холодно как-то стало..
САИД 911
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1787
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 15:49

Сообщение САИД 911 » .

KarrMan писал(а): Изначально написано Diver:
Коллеги, по поводу параметров ствола-если вы хотите заказать винтовку, то просто говорите мне нужную скорость. Я подберу ствол под эти параметры. Вас совершенно не должен волновать его диаметр и шаг нарезов. Самое главное, кучность на заданной скорости. А это уже мои проблемы.
И был дан мне ответ на скрин этой писанины :

Изображение
KarrMan
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 19:37
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мценск

Сообщение KarrMan » .

Ну да, ну да.. В ЕГО тему врывается человек с огромным плакатом, на котором по пунктам написано, что он хочет. Клиент пришел к чемпиону чемпионов по точности, специализирующимся на кастомной доводке, чтобы сделать высокоточную винтовку и первое на что он подписывается - это супер-пупер ствол и личное клеймо мастера за 123 штуки рубасов..
Тем не менее, как бы то ни было,все мои истории написаны  ижевскими стволами  и хэвиками, так сказать, КП 0,68  грамм, давным-давно купил несколько картонных коробок по 1250 штук,вот только расстрелял, хожу теперь почитываю кто из чего и чем стреляет дрозда и были у меня огромные надежды на тебя и на Дайвера.. Ну да ладно, расскажи, Я вижу, ты ещё и с Крюгер кой занимался, что из неё выжать получилось? Почему-то не могут понять производители, увлекшиеся бигборами, что нужен нам пневматический калибр НЕ больше 4.5 чтобы в руках была пукалка маленького калибра никого не интересующая в законодательном порядке, а уж сделать двойной спуск или ещё какую хитрость по-мощности это дело техники. Главное -
доставка свинца в убойную зону, а не сотрясение воздуха джоулями и огромным перерасходом. Для всего остального - огнестрел.
САИД 911
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1787
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 15:49

Сообщение САИД 911 » .

KarrMan писал(а): это супер-пупер ствол и личное клеймо мастера за 123 штуки рубасов..
Чтобы не быть голословным и справедливости ради по порядку:
Сумма в 123 рубля состояла из двух этапов.
1.Сама кастомная ружбайка 107 рубасов и вместо деревяхи-ламинат ещё плюс 6 рублей.
Оказалось что барабанчик не входил в эту стоимость.
2.Перевод в булку из ламината и барабанчик
(со скидкой аж в 100 рублей :))
Ещё 'десятка'
На те времена я ещё мог себе позволить такие игрушки.
Теперь предыстория.
Мой товарищ,присадил меня на пневму конкретно :)
О нём я уже рассказывал.
За что я ему безмерно благодарен.
В Киеве у меня был 'Хачик'
Что бы довести его до ума пришлось потратить деньги и время.
Я и сейчас не в зуб ногой,а тогда тем более.Приходилось обращаться к Мастерам.
Так вот приехав сюда,стал вопрос что именно приобрести и у кого.
Памятуя историю с 'Хачиком',хотелось взять уже готовую и доведённую до нужной кондиции.
Начал шерстить 'тырнэт' и случайно увидел тему:
'За ваши деньги-ЛЮБОЙ КАПРИЗ'
Плюс ко всему,на местном сайте велась полемика,что Дайвер самый лучший Мастер.
Один человек (его потом заблокировали) высказал сомнение.
Ему была высказана фраза:
'Да ты знаешь кто такой Дайвер?'
Вот именно после этой фразы и было принято решение в пользу Атамана.
Про калибр 4,5 чуть позже.

KarrMan
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 19:37
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мценск

Сообщение KarrMan » .

Вот тебе и скромная ружбайка в дрозда популять.. с упоением жду дальнейших строк..
KarrMan
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 19:37
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мценск

Сообщение KarrMan » .

Лирическое отступление. Навеяно, скидкой в 100 рублей.. В твоем стиле, как ты делишься с народом всякой подмеченной смекалкой. Хоть и совсем уже свалюсь в оффтопик, но, вдруг кому и эта информация окажется полезной. Хоть мне даже и не по себе как-то стало. Либо злость на эту ситуацию выходит наружу. Ну, что она мне сделала, эта бедная девочка, которую силком обязали делать "холодные звонки" или, как там это называется, у этих, не побоюсь этих слов - еретиков современности, маркетологов, мать их итить.
Короче, как быстро их отшить, на примере. Вечерело. Дело близилось к закату, как вдруг, с нервной вибрацией, затрезвонил, давно не пользующийся популярностью, мобильник.
- Кто бы это мог быть?
Ага, незнакомый номер, предчувствие подсказывает, опять эти продавцы пылесосов и болгарок, нового поколения. Снял трубку. Бла, бла, бла.. Ну понятно, все мы узнаем эту лебеду уже по интонации говорящего, их же учат, они же тренинги проходят, чем и палят кантору) Ха.. мы дрозда по интонации определяем при скрадывании, ругается он или интересуется? Несколькими словами: Здравствуйте, Максим Сергеевич, вы являетесь пользователем интернета нашей кампании.. я перебиваю, ОЧЕНЬ ДАВНО являюсь пользователем интернета вашей кампании.. Пауза, смешок, ой, я не знала.. Я бы хотела бесплатно предложить вам воспользоваться антивирусом кашпершкого на месяц.. перебиваю, ага, а через месяц вы сделаете эту услугу платной, я не хочу платить лишние деньги вашей кампании.
 - Но, вы же можете отключить..
 - Проблем в данной сфере не имею. Пауза уже надолго.. ээээ... Досвидания,хорошего вам вечера.
А и действительно, пойду в продолжение вечера темы твои почитаю о смекалке, я ж до половины из них сам дошел, а с другой половины просто ОРУ))
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19135
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

KarrMan писал(а): с другой половины просто ОРУ :) :)
Люди с руками всегда что-то мастерят и не всегда есть весь набор приспособлений и инструментов. Соответственно, включают смекалку! Что касается Саши, то он в этом плане кладезь полезных изобретений (в том числе на коленке). Саша, спасибо!!!
Водится за ним красивое и интересное изложение, только очень не часто он нас балует... :( Да не только он, есть люди, которые могут обычное подать необычно и интересно, но... не подают, отмалчиваются... Возьми хоть того же Максима Сергеевича! :P
KarrMan
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 19:37
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мценск

Сообщение KarrMan » .

Не, не, не. Смотри, как я разДРОЗДился в крайнее время) Ты, пожалуйста, на правах модератора нашу писанину не стирай, мы всячески стараемся все сводить к дроздам, к обсуждению оружия, с коим его брать и философии!
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19135
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

KarrMan писал(а): Не, не, не.
Главное, продолжай в том же духе и ни о чём не беспокойся! :)

***
Первой стала РСР в 5.5, потом 4.5, а уж следующая ППП. В результате чаще использую ППП, намного реже РСР 4.5, а вот лицензионная РСР 5.5 простаивает - нет под неё задач... :( Всё, что есть из дичи, успешно добываю из 4.5.
На сегодня мной не добыто ни одного дрозда! :( Другие трофеи есть.
***
Ответ про "бисты" - 1.05 г. и "хэви" - 0.68 г. просто песня! Сравнить одну и другую на скорости 300... Мощности ощутимо разные будут. Разница больше, чем в 30%.
KarrMan
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 19:37
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мценск

Сообщение KarrMan » .

Первой стала РСР в 5.5, потом 4.5, а уж следующая ППП. В результате чаще использую ППП, намного реже РСР 4.5, а вот лицензионная РСР 5.5 простаивает - нет под неё задач... Всё, что есть из дичи, успешно добываю из 4.5.

Правда жизни, мля, ска.
Не поймите меня превратно, я и к Алексею (думаю, самого Дайвера все знают по имени) не поменял отношения, он по-прежнему для меня как и 10 лет назад ориентир в высокоточном направлении, вождь и учитель, отец русской демократии, с инженерным удовольствием и сейчас читаю ту его БЕСПЛАТНУЮ тему.. Он - фанатик сжатого воздуха, это за версту чувствуется. За такими как он, Muzzy (человечище, по обычной переписке с которым, я сделал свою первую "железную булку"),Валент, Эдуард, Торхов, Борщевич, я шел в мир РСРпневматики с уверенностью и без оглядки. Ну, не срослось, что-то с НАШЕЙ хотелкой, скоро узнаем.
Фил, если тебе будет легче от этой информации.. там лицензионные, кастомные ДЕВЯТКИ заказывают и плато сдвигают в область за 250 атм.. Представь, что это твой сосед заказал. Сколько, он заплатит продавцам воздуха?
Если исходить из анекдотической мудрости, что все мы печалимся, когда, все равно у соседа йух больше.. Представь, как у него
простаивает - и нет под неё задач...
Не, ну может, конечно, наш чисто гипотетический сосед в фермерском хозяйстве с обогреваемой вышки попукивает и попукивает в привязанных на поводок искусственной кормежки, нежных, домашних кабасиков.. Это - не охота для меня!
Так, что пусть он, наказанный, у нас лучше в хронограф стреляет, и застреливает его периодически. Катается в час пик на другой конец города заправлять баллон, 5 раз закачивает с него винтовку, 8 раз стреляет, тьфу, я ж забыл, эти стрелки баллон не отсоединяют от винтовки, заметьте это на большинстве бигбор видео ;-0
KarrMan
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 19:37
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мценск

Сообщение KarrMan » .

Ответ про "бисты" - 1.05 г. и "хэви" - 0.68 г. просто песня! Сравнить одну и другую на скорости 300... Мощности ощутимо разные будут. Разница больше, чем в 30%.
А в баллистике?
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19135
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

KarrMan писал(а): Фил, если тебе будет легче от этой информации.. там лицензионные, кастомные ДЕВЯТКИ заказывают и плато сдвигают в область за 250 атм..
Я далеко не в том возрасте, чтобы завидовать калибрам и мощности. Для удовольствия хватает 4.5 по мелочи, на крупняк - есть гладкоствол об 12 калибре. :)
KarrMan писал(а): А в баллистике?
Чего обсуждать?
АлексА тяжкой пулей из "девятины" со скоростью 240-250 пулял. Это ж миномёт!!! Писал про пристрелку на 50 метров в тире, а на охоте стрелял только на 30-35 метров.
Потому речь и шла, чтобы 1.05 г. запустить со скоростью 300.
KarrMan писал(а): Это - не охота для меня!
Так и для меня тако же. На свинозавров езжу на загонную: повезло мне - мясо привёз, повезло кабану - ноги унёс, а я с носом остался. Всё честно!!!
*****
В этом году дрозды налетали поштучно, а стайности не наблюдал...
KarrMan
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 19:37
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мценск

Сообщение KarrMan » .

повезло мне - мясо привёз, повезло кабану - ноги унёс, а я с носом остался. Всё честно!!!
Всё по-честному! Как батька говорит.
САИД 911
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1787
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 15:49

Сообщение САИД 911 » .

САИД 911 писал(а): Про калибр 4,5 чуть позже.
Моё ИМХО:
Калибр 4,5 перекрывает все задачи.
Пример 'на пальцах' из жизни.
Втыкаем вилку в розетку но не до упора.
Сверху кладём иголку.
В результате получаем короткое замыкание.
Либо прибор выйдет из строя,либо сработает автомат.
В любом случае произошло отключение.
Можно конечно и лопатой 'коротнуть' перебив кабель в траншее и в пятидесяти метрах от розетки.
Но иголки достаточно.
Я к чему это.
Работать надо по 'РОЗЕТКЕ'
а не по 'КАБЕЛЮ'.
'Розетка' обычно расположена в трёх местах.
Голова,шея и сердце.
Сердце посередине,а на сбоку.
Рабочая дистанция не более тридцати-сорока метров.И тогда будут трофеи.
Кот подтвердит.
Кстати :)
У меня с этого момента и начался разговор с Дайвером.
Он предлагал 5,5 а я просил 4,5.
После моей фразы: 'я расскажу своему коту,что 4,5 не пригоден для добычи,пусть он посмеётся' мне и был в отместку 'заряжан' такой ценник :)
Так вот про дистанцию.
На ум сразу приходит отрывок из фильма 'ЛЕОН-КИЛЛЕР'
Чем больше опыта-тем меньше дистанция.
Как то так.
По Атаману.
Единственно в чём Дайвер оказался прав,так это,с его слов по памяти:
Зачем ездить на спортивном,дорогом автомобиле по болотам.
Для этого существует УАЗИК и НИВА.
Короче берешь в руки и любуешься
После переодевания в булку единственный раз выезжал и то был сильный ветер.
Короче лежит без дела как тот чемодан без ручки.
И нести тяжело и бросить жалко :)
Хотя конечно вещь ЗАЧЁТНАЯ.
Ну за такие то деньги :)
По Крюгерке.
Для меня-это автомат КАЛАШНИКОВА.
НАДЁЖНЫЙ и БЕЗОТКАЗНЫЙ.
На зиму перевёл в прямоток.
За счёт того,что убрал ручной взвод и максимально облегчил ударник,получил плато со 125 до 100 в коридоре 2,71-27,4.
Гарантированных выстрелов 25-30 именно в этом коридоре.
Если брать десятиметровый коридор то 60 на давлениях 130-90.
Использую 125-100.

САИД 911
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1787
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 15:49

Сообщение САИД 911 » .

Fil55 писал(а): не часто
Да завалялась ещё небольшая мелочёвка.
Лень матушка одолевает :)
Ну раз обещал,значит покажу.
Только чуть попозжее.

Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19135
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

САИД 911 писал(а): Моё ИМХО:Калибр 4,5 перекрывает все задачи.
От дрозда до утки, от белки до зайки.
САИД 911 писал(а): Рабочая дистанция не более тридцати-сорока метров.И тогда будут трофеи.Кот подтвердит.
Гоша дроздов и на полтосе берёт, а вот дичь крупнее - согласен. До 40 - уверенно, а вот дальше лотерея с подранками - мощности может хватить, но возможны неточные попадания.
САИД 911 писал(а): Голова,шея и сердце.
Я бы сердце из перечня выбросил. Без рентгена его не увидишь, а оно маленькое - попробуй попади... Потому голова-шея. Если неудобно целиться - руки "плавают" или далековато, то голову исключаю и беру середину основания шеи - убойное место в любом ракурсе (снизу, сверху, сбоку, спереди, сзади), только корректируешь поправку на траекторию.
Уже пристрелялся к ЖСБ-хэви и Люман ФТ. Идут практически одинаково, вес хороший для охоты и пули достаточно одинаковые (не приходится отбирать, все подряд прямо из банки использую).
Бистов банка лежит. Для моих задач хватает 0.68 до 30 метров (больше в моём лесу не наберёшь, густо деревья стоят, да и не берёзки-осинки, ели разлапистые). Бисты для крупной дичи или дальней дистанции. ИМХО
Сколько рецептов есть в АЗБУКЕ, да и в этой теме по блюдам из дроздов. Есть у меня кое-что и из собственного (не на дроздах придуманного, но и под них сгодилось бы)...
Летом дроздов не трогаю, да и около дома у меня зона мира, а вот в сезон и в угодьях они мне не попадаются. Кот иногда приносит (не ест, охотит и "отчитывается"), но не по понятиям чужое брать. Но даже так - что там один дрозд для готовки? Опять же, он берёт, что сможет, без выбора (чаще мелких этого года таскает). И что там готовить из такого?
KarrMan
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 19:37
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мценск

Сообщение KarrMan » .

Изначально написано Diver:
Я не говорю, что добыть ничего нельзя с 4.5, просто я удивляюсь желанию ехать по грязи на феррари, когда для этого можно купить джип.

На редкость, Алексей тогда оказался неправ во всём. В охотничьих опах России чаще бывают на неприметной восьмёркодесятке раздроченной и которую не жалко, не жалко и поцарапать в отличие от джипа или атамана за 123 штуки рублей. На оке бывают, которую перенести можно на руках.
А чтобы гарантированно зацепить сердце и другие жизненно важные внутренние органы траекторию нужно выбирать через плечевой сустав,  сломанными костями и исковерканной пулей нанося еще большие повреждения. Болевой шок не исключаем. 
Вот для этого случая нам и нужны были бисты под 300 и для удлиненных дистанции. Вообще, забавное наблюдение у нас всех получилось с Леоном и дистанциями в 30-40 м. Я вот сейчас анализирую свои успешные случаи и понимаю, что скрадывая я выискиваю какую-то опору которая расположена именно в тридцати-сорока метрах и стреляю и всегда это дистанция одна и та же только сейчас осознал. надо будет Леона пересмотреть ведь собирался же недавно.
KarrMan
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 19:37
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мценск

Сообщение KarrMan » .

Какие-то мы тут одинаковые собрались. Я тоже сейчас на люманы перешел и рабочие давления и скорости у меня в плато, как у Саида))
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Fil55 писал(а): и на полтосе берёт
Да и на 70 тоже случается. Но тут уже каждый мелкий негативный фактор сильно сказываться начинает. Однако принципиально - хватает и мощности, и точности. Больше того, по серым и черно-белым на этой дистанции почему-то из всех ППП в дите у меня всегда было "на порядки" меньше подрани, чем с Егерем, не знаю я толком почему, так до конца для себя и не выяснил. Т. е. подрань была - чрезвычайно редко. Ну а у дрозда при попадании шанса просто нет.
KarrMan
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 19:37
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мценск

Сообщение KarrMan » .

Изначально написано Непушист:

Однако принципиально - хватает и мощности, и точности. Больше того, по серым и черно-белым на этой дистанции почему-то из всех ППП в дите у меня всегда было "на порядки" меньше подрани, чем с Егерем, не знаю я толком почему, так до конца для себя и не выяснил. Т. е. подрань была - чрезвычайно редко.

Добро пожаловать в клуб! Без шума ребята, без шума..
https://m.youtube.com/watch?v=8M2UwQXCUa4
KarrMan
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 19:37
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мценск

Сообщение KarrMan » .

Первое правило клуба - не упоминать о small bore клубе. Второе правило клуба, не упоминать на Ганзах о смолбор клубе. Третье правило клуба - дичь предсмертно крикнула стоп, выдохлась, отключилась - бой окончен. Четвертое, в бою участвуют лишь двое. Пятое, бои идут один за другим. Шестое, использовать спецобувь и одежду, упоры и привады для сокращения дистанции. Седьмое, бой продолжается столько сколько нужно. Восьмое и последнее, тот кто впервые пришел в клуб примет бой.
Изображение
На фото-тот самый люман из кряквы, инкрустированный ее костями. Траектория: перед погоном на крыле, сердечные сосуды, на выходе остановилась.
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19135
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

KarrMan писал(а): Какие-то мы тут одинаковые собрались.
Стаж, опыт, наработки на практике собственные, а не с чужих слов... :)
Что-то с природой происходит. Про климат не говорю, раньше в это время снег лежал основательно. С дичью тоже непонятки - меньше её стало в разы, хотя угодья те же, условия не хуже (раньше людей больше по лесу шастало). Есть один момент - тогда лесничий ходил, лес чистили от завалов. Сейчас продираешься, обходишь, пролезаешь, да и не везде пройти можно - приличные буреломы. Естественно, что при таких делах в лесу сырее стало.
САИД 911
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1787
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 15:49

Сообщение САИД 911 » .

Пост #2948
Я бы сердце из перечня выбросил. Без рентгена его не увидишь, а оно маленькое
Прошу пардону :)
Птичек имел в виду.
Анатомия у всех одинаковая.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
САИД 911
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1787
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 15:49

Сообщение САИД 911 » .

руки "плавают"
Дюже помогает при 'плавании'
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
САИД 911
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1787
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 15:49

Сообщение САИД 911 » .

Пост #2949
На оке бывают
Таки да :)
Изображение Изображение
САИД 911
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1787
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 15:49

Сообщение САИД 911 » .

скрадывая я выискиваю какую-то опору которая расположена именно в тридцати-сорока метрах
Так привада для того и делается на нужной дистанции,что бы не за трофеем ходить,а он сам приходил.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19135
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

САИД 911 писал(а): Птичек имел в виду.Анатомия у всех одинаковая.
Таки да, но желудок больше! :) Говорить, что "ща как в сердце попаду", я лично не рискнул бы...
САИД 911 писал(а): Дюже помогает при "плавании"
Полностью согласен, но хожу без приблуд. Если есть возможность, стараюсь хоть спиной упереться в дерево. На подарки в виде правильной, надёжной ветки или удобно расположенного ствола не рассчитываю. Если дичь вверху, то и локоть в бок не упрёшь, только на весу. Потому всегда тренируясь, стреляю исключительно с рук, даже сидя (без упора локтя на колено). Меня устроит кучка в три сантима с рук больше, чем пуля в пулю с упора.
САИД 911 писал(а): Так привада
На голубей таки да, а вот с остальными в угодьях куда сложнее. Чаще ты его вытаптываешь ногами или высвистываешь, но вот привадить рябого на кормушку - сомневаюсь... Опять же, если есть привада, то нужно высиживать, когда зверь-птица придёт-прилетит.
Есть кормушка для всяких птах. Кроме мелочи наведываются сойки, а вот дрозды - никогда, только на куст с иргой, дерево с рябиной, грядку с клубникой.
Есть прудик заброшенный. Каждую осень утки тусуются. Народ их прикармливает хлебом - из рук брать готовы. Ну как после этого в неё стрелять?
KarrMan
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 19:37
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мценск

Сообщение KarrMan » .

Изначально написано Fil55:

Что-то с природой происходит. Про климат не говорю, раньше в это время снег лежал основательно. С дичью тоже непонятки

Не надо паники. Вот подборка из прошлых лет близкая к сегодняшней дате:
Изначально написано KarrMan:
Значит я правильно понял значение этой аббревиатуры. У нас снега почти нет

Чего притихли? В средней полосе дрозд есть. Провел охотничьи выходные на дачах, облепиха, рябина, виноград. Находился ого-го как. Был бы не один, охота шла бы куда продуктивней. Разместились бы в разных частях дач и гоняли бы стайку друг на друга. А так выстрелил в одном конце, пошел в другой конец. Выстрелил там, пошел обратно. Но зато свежий загородный воздух, сосны, река.
Изображение
Всем привет! Сегодня вместе с KarrMan-ом прогулялись по его дроздиным охотугодиям. Погода нам благоволила, было получено много позитивных эмоций, ну и как бонус было взято по нескольку трофеев.
Собсно и сам KarrMan:
Изображение Изображение Изображение
Вчера открыл сезон ! Жизнь продолжается)
Изображение
Изображение
Как видим снега нет. Да и с дроздом все как всегда.
KarrMan
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 19:37
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мценск

Сообщение KarrMan » .

Изначально написано САИД 911:
руки "плавают"
Дюже помогает при 'плавании'

Пожалуй, в следующем году на нижней Ахтубе, на утку с подхода смастерю подобное. На дрозда не могу себя заставить это таскать, при наличии в избытке на дачах заборов, углов домов, мансард, деревьев.
KarrMan
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 19:37
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мценск

Сообщение KarrMan » .

На подарки в виде правильной, надёжной ветки или удобно расположенного ствола не рассчитываю.
И очень напрасно(
Есть кормушка для всяких птах. Кроме мелочи наведываются сойки, а вот дрозды - никогда, только на куст с иргой, дерево с рябиной, грядку с клубникой.
Что есть, то есть. Привада не для дрозда, или у САИДа есть чего возразить?
Есть прудик заброшенный. Каждую осень утки тусуются. Народ их прикармливает хлебом - из рук брать готовы. Ну как после этого в неё стрелять?
Неееееее... На моей луже дичайшие!
Итак, наступил пятничный вечер, пора заняться физкультурой, покачать винтовку. Впереди пара дроздоВЫХ ВЫХоднЫХ!!! Ееееееаааа!
Ответить

Вернуться в «Охота с пневматическим оружием»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя