ДРОЗД

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Дело к весне, многие птицы уже брачные игры начали. Дрозд уже тощий, по крайней мере на северном направлении.
Kot Boyun
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 10 фев 2020, 11:48

Сообщение Kot Boyun » .

Считаешь,я токовище случайно намацал? Не похоже,дрозд "токует"на полянках среди сосен,где на нижних ветках устраивает гнёзда(по моим наблюдениям),а тут чисто поле,да ещё около дороги,не знаю...
Kot Boyun
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 10 фев 2020, 11:48

Сообщение Kot Boyun » .

Друзья,рецепт паштета:печень 50ти-100та дроздов.Натёр пару морквей,накрошил одну большую луковицу и обжарил до золотистого лука.Вывалил овощи в большую глиняну миску.обжарил затем печени,вывалил туда же.немного чёрного перца.Полпачки сливочного масла(лучшего в вашем регионе) размягчить пои комнотной Т.Все в миску и толкушкой для картошки металлической с дырочками и в однородную массу растереть.На балкон на полчаса.Заранее позвонить друзьям и Бородинский хлеб купить


Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Kot Boyun писал(а): Считаешь,я токовище случайно намацал?
Я про упитанность. Не растряс ли дрозд жирок к весенним игрищам...
Kot Boyun
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 10 фев 2020, 11:48

Сообщение Kot Boyun » .

Это от партии к партии плавает...В один день шиплешь-одни легкоатлеты,через пару дней нажмурил одних гамбургероедов.А так истину говоришь-ближе к марту больше обезжиренных.
Kot Boyun
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 10 фев 2020, 11:48

Сообщение Kot Boyun » .

У товарища большой дом,2 этажа и мансарда ещё.А сам он обитает в подвале(цоколе),как Кащей🙂.Но в этом цоколе есть всё для жизни:кухонька,диван и стол,санузел и электробанька,аглавное-очаг.Захожу к нему иногда,проведать старого ворчуна,приободрить,ну и мешок дроздов из морозилки прихватываю.Когда на жарких яблоневых полешках в казане бурлит шурпа,а по запотевшей бутылке Немирова стекает капля,да под едкий смолянистый аромат(конечно же сосновых&#128578 :P тлеющих шишечек ведутся неторопливые разговоры,понимаешь;жизнь-клёвая штука!

fisvik
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 17:42

Сообщение fisvik » .

Изначально написано Kot Boyun:
У товарища большой дом,2 этажа и мансарда ещё.А сам он обитает в подвале(цоколе),как Кащей🙂.Но в этом цоколе есть всё для жизни:кухонька,диван и стол,санузел и электробанька,аглавное-очаг.Захожу к нему иногда,проведать старого ворчуна,приободрить,ну и мешок дроздов из морозилки прихватываю.Когда на жарких яблоневых полешках в казане бурлит шурпа,а по запотевшей бутылке Немирова стекает капля,да под едкий смолянистый аромат(конечно же сосновых🙂 :P тлеющих шишечек ведутся неторопливые разговоры,понимаешь;жизнь-клёвая штука!


Kot Boyun
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 10 фев 2020, 11:48

Сообщение Kot Boyun » .

Мужики,всех с Праздником,Днём Великого Непобедимого Война!!! Пока у русского солдата есть спички,сало,самогон-сосите йух,солдаты НАТО,дрожи от страха,Пентагон👊
ShamanSniper
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 03:16

Сообщение ShamanSniper » .


Изображение
ShamanSniper
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 03:16

Сообщение ShamanSniper » .

Наконец то и мои бройлеры перебрались из леса в город. Как обычно в феврале. Правда на 10 дней позже чем в прошлом году. Я уж беспокоиться начал. Летят бомбить сады и ранетки с рябиной.
Изображение
Результат за пару часов с форточки.
"крыса" 4.5мм на 7качках.
Хотел без сквозняка добыть попробовать. 1 раз получилось ибо сустав попался +ещё что. Но это наверное невозможно.
Только три на месте упали. Остальные 10-50 метров отлетают.
Потом пошёл снег и они улетели, но снег закончится 😉
Что интересно у двух было вбито маховое длинное перо в коленный сустав.
По прошлым отстрелам я не помню таких ранений. Может просто потому что тут два подряд.
Кстати когда сразу ощипываешь перо отлетает только в путь.

2104igor
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 23:51

Сообщение 2104igor » .

Что интересно у двух было вбито маховое длинное перо в коленный сустав.
имхо, скорость низкая. когда бил низкой энергией в фазана прошлой зимой (16 дж на 25 метрах) получил такой же эффект. Пух с пером вбило через филешку в тушку. При более высокой скорости пуля проходит сквозь перо (ломает, раздвигает), а тут, как бульдозер, что встретила, то и напихала. Все никак не успокоюсь о своем видении по убойной энергии в соседней теме :) В этом сезоне пока не до экспериментов, так что пока практику описывать толком нечего. Но подобный такой опыт был. Раны тяжелые, но не останавливают сразу.
Kot Boyun
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 10 фев 2020, 11:48

Сообщение Kot Boyun » .

С полем,жирдяи что надо...
Kot Boyun
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 10 фев 2020, 11:48

Сообщение Kot Boyun » .

Земеля,я гляжу,не особо ты паришься с ощипыванием филейной части дроздов,взял за хвост,да рванул?🙂Видать,личное окошко в дроздовьий мир расслабляет,раз гузками можно пренебречь...🙂
ShamanSniper
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 03:16

Сообщение ShamanSniper » .

Изначально написано Kot Boyun:
Земеля,я гляжу,не особо ты паришься с ощипыванием филейной части дроздов,взял за хвост,да рванул?🙂Видать,личное окошко в дроздовьий мир расслабляет,раз гузками можно пренебречь...🙂

Отрезаю.
Раньше ощипывал. А тут что то ножницы под руку попались.
bgtmot
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 14:23

Сообщение bgtmot » .

А вот вам поржать.
Свежие яблоки дроздов удивили крепко. Подсаживались и смотрели. Долго. Потом пробовали, потом не знаю- стрелял.Потом прилетели свиристели и сожрали всё. Красавцы , похоже они зимой дрозда из кормовых угодий выгоняют. Дроздов больше не было. А этим балбесам я ещё яблок повесил ,а потом ещё тыквы. Ну тыкву они игнорят, а яблоки опять сожрали. Пока до лета зачехлюсь.И так дрозда на поселке не стало. Летом поеду с соседнее СНТ , пригласили уже ,отрегулировать численность.

Kot Boyun
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 10 фев 2020, 11:48

Сообщение Kot Boyun » .

А если какую экзотику развесить?мандарины,бананы и др.витамины?вряд ли в прицел попадает только местный "поселковый" дрозд,рябинники-бродяги,особенно зимой,как цыгане,кормовая база-основная причина миграции,т.е.зачехляться рано,по моему скромному мнению

bgtmot
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 14:23

Сообщение bgtmot » .

Проверил в обед яблоки и тыкву. Не жрут больше , даже свиристели смылись. Дрозды улетели наверное туда, где земля оголилась, червяков ловить.
Kot Boyun
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 10 фев 2020, 11:48

Сообщение Kot Boyun » .


Изображение
Kot Boyun
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 10 фев 2020, 11:48

Сообщение Kot Boyun » .

У нас всё снегом завалило,не проехать-не пройти,снова тропы протаптывать пришлось.Итог-4 на базе и один подранок не найденый😕.Спикировал в сухие камыши на берегу речки.Весь тростник облазил,толку куй.Зарекался же на дальняк не бить,да дрозд подойти не дал,нервничать начал при сближении,косяк это...
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Kot Boyun писал(а): А если какую экзотику развесить?мандарины,бананы и др.витамины?
Люди сказывали, что виноград они щиплют с привеликим удовольствием! :)
Kot Boyun
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 10 фев 2020, 11:48

Сообщение Kot Boyun » .

Ага,клубнику турецкую на яблоне развешать,да сахаром посыпать ягоды,а на груше-очищенные от кожуры киви🙂.Дрозды перепутают.Там не только доозды-птица Феникс заглянет и прочие Мамаду заинтересуются🙂
bgtmot
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 14:23

Сообщение bgtmot » .

Виноград они у меня не трогали ни разу. Хотя сладкий, а вот вишню любую сносили и груши любят. К зиме ближе яблоки едят и терн. Можно было бы вишню мороженую
подвесить - прикололся бы. Да и не видно их совсем.
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

bgtmot писал(а): Можно было бы вишню мороженую подвесить - прикололся бы.
Не, сделай вино, а после вишню вынь и подвесь. Даже стрелять не придётся, будешь с кошёлкой собирать... :) Птицы, как якуты, на алкоголь слабы!
Kot Boyun
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 10 фев 2020, 11:48

Сообщение Kot Boyun » .


Изображение
Kot Boyun
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 10 фев 2020, 11:48

Сообщение Kot Boyun » .

Чуть поддержу на плаву рябинников🙂
Kot Boyun
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 10 фев 2020, 11:48

Сообщение Kot Boyun » .

Сегодня переобул пест обратно в пест,как он и запиливался изначально.Итог-10 шт.Всё утро блины трескал,в обед только своих "навестил".Они понесли праздничные потери.Половина-Додики Суходрищевы,пора завязывать-весна пришла.
Kot Boyun
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 10 фев 2020, 11:48

Сообщение Kot Boyun » .


Изображение
ОВВ84
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 22:56

Сообщение ОВВ84 » .

Сегодня немного было, на двоих с 10-к взяли.
Изображение

Изображение
Kot Boyun
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 10 фев 2020, 11:48

Сообщение Kot Boyun » .


Изображение
Kot Boyun
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 10 фев 2020, 11:48

Сообщение Kot Boyun » .

Мои тоже в перьях покрупнее были🙂
Ответить

Вернуться в «Охота с пневматическим оружием»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя