ДРОЗД

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

KarrMan писал(а): Привет! В ЭТОМ году ещё не было дроздоберфеста!
Снегу навалило. В лесу не пройти. Зато вяхири уже прилетели, гуркают.
optima60
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 14:35

Сообщение optima60 » .

.Ноусэришки замелькали несмотря на ветрищще-воскресенье как-никак
В выходные вообще очково стало фрагить, соседи по даче, дети шуршат. В рабочие дни только тишина, с 6 до 7 само то, дроздня активируется.

optima60
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 14:35

Сообщение optima60 » .

Где филл, потеряли его, спрашивают?
Kot Boyun
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 10 фев 2020, 11:48

Сообщение Kot Boyun » .

Сам в акуе,норм.пацан,на любой стреле быстро подгребём и красиво расскажем за него🙂...если это к дроздам имеет отношение...в военкомат вызывали,посмотрел ценники за трофеи..даааа,ща Патриотом быть реально вЫгодно,но не дай,божЕ..если Родина-Мать призвала....то чё тут пропишешь...если на Юг ушуршал:ща,грят,Бывших в Действующих в 5 сек переводят...скрин военника и алга...
optima60
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 14:35

Сообщение optima60 » .

Если он при смарте всяко разно должен на ганзе отписаться, а так то что то не чисто.
Svangurman
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 18 апр 2021, 12:33

Сообщение Svangurman » .

Не хочется думать о плохом , но всё к этому идёт …
KarrMan
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 19:37
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мценск

Сообщение KarrMan » .

Нет,не надо слов, не надо паники..
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Хожу по лесу - пусто. Мало белки, а сейчас их обычно тьма скеачет. Дрозды чирикают, слётков много, подпускают, хоть рукой бери. ещё "смелые".
falckon
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 18:53

Сообщение falckon » .

Изначально написано KarrMan:
Нет,не надо слов, не надо паники..

Много ганзевцев возвращают земли обратно в лоно России-матушки.
optima60
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 14:35

Сообщение optima60 » .

Плять! Слов нету, хде дроздня?, второй сезон я клубники объедаюсь а поделиться не с кем.
Изображение Изображение
Artificer
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 16:41

Сообщение Artificer » .

Изначально написано optima60:
Плять! Слов нету, хде дроздня?, второй сезон я клубники объедаюсь а поделиться не с кем.

Жара)) Они теперь по ночам кормятся))
optima60
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 14:35

Сообщение optima60 » .

Они теперь по ночам кормятся
Не, ночью тишина, весь июль ночую на даче, утром в с 6 до 7 прилетят 2-3 попрыгают по заборам и всё.

Johnson44
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 03 июл 2020, 09:54

Сообщение Johnson44 » .

У нас с 6 до 8 активно летают, на землю садятся. Днем тишина, даже клубникой не интересуются. Кстати, фермер пушку не включает, видимо дрозды попрятались от жары.
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

В лесу они тусуются. Жара ли, но в садах не видно, а в лесу полно слётков доверчивых. Сейчас смысла трогать нет, там перо, да кости.
falckon
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 18:53

Сообщение falckon » .

Вдоль прохладных ручьёв тусуются.
Бутылкус
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 13 авг 2020, 12:01

Сообщение Бутылкус » .

За два ковидных года расплодилось просто атас сколько.
Пока не было жары - налетали как саранча на мои плодовые и косточковые, но ещё было рано, затяжная зима и холодный май сильно сдвинули срок созревания. В итоге когда пошла жара, дроздов не было и я спокойно собрал вишню.
Иргу растрепали всю. Боярышник пока зелёный стоит. А где вишня заросла боярышникм и я не могу ее собрать, на неделе утром заметил просто кашу из расклеванлй вишни по ту сторону забора. Значит прилетают, пока меня нет или я сплю :)
Будет чем осенью поживиться...
В свете изветного локального дефицита и проблем с импортным свинцом, кто что планирует использовать на замену проверенным боеприпасам? В моем случае это были жсб, запас пока есть, но это только на один сезон.
Да и вряд ли евроимпорт останется разумно доступным в ближайшие годы - им бы этой зимой не подохнуть бы в ледяных квартирках, какое уж тут качество и дешевизна свинцовых боеприпасов, хех!
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Бутылкус писал(а): В моем случае это были жсб
Люман совсем не плохо себя показали, а стоят гораздо дешевле.
IvanPetrov177
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 12:07

Сообщение IvanPetrov177 » .

Изначально написано Fil55:

Люман совсем не плохо себя показали, а стоят гораздо дешевле.

Люман какого калибра? В 5.5 из Л-1 полетели только 1.5 гр. Пули 1.1 гр после 20 м сеют. Сейчас занят поиском пуль в 4.5 гр. Квинторы, шмели - в группы не собираются. Можно еще стрелять до 20 м. Но это слишком маленькое расстояние.
Бутылкус
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 13 авг 2020, 12:01

Сообщение Бутылкус » .

К люману отношусь крайне скептически...
Как загнал свою оптику (переехал и теперь максимум 30 метров прям из окна дома), пуляю только с открытых приспособлений. Тут уже можно не морочить голову припасом, но все же хочется иметь цена/качество на уровне. Мне не жалко рубли заряжать, но вот 8 рублей за выстрел в случае с жсб это уже за пределами разумного :( Да и не нужен снайперский припас уже ведь.
Johnson44
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 03 июл 2020, 09:54

Сообщение Johnson44 » .

Люман 1.1 в калибре 5.5 ужас просто. 39 метров разброс до 6см. 1.5 не пробовал, говорят не плох.
Byhgalter35
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 мар 2021, 23:55

Сообщение Byhgalter35 » .

Изначально написано Бутылкус:
За два ковидных года расплодилось просто атас сколько.

Подтверждаю, этим летом в наших краях нашествие дроздов, такого никогда не видел на даче. Ягоды, не закрытые сеткой, съели буквально за один день. Достал из шкафчика мр 512 вспомнить молодость, стоит пружина от гамо хантер 440, дроздам хватает. Пульки кроссман острые из старых запасов.

hoodfire
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 14:48

Сообщение hoodfire » .

А я думаю с собой на сидку взять дробь 7.5 и патроны спортинг. Думаю дроздам хватит.
Так и не купил себе пневму для полноценных охот.
Очкую с нашими законами. Стыдно блин.
AgainstTheGrain
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 июн 2021, 22:02

Сообщение AgainstTheGrain » .

А дрозды в МО активизировались, летают по участкам стайками по 20. Резко как-то, может благодаря тому, что жара спала.
Бутылкус
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 13 авг 2020, 12:01

Сообщение Бутылкус » .

Изначально написано AgainstTheGrain:
А дрозды в МО активизировались, летают по участкам стайками по 20. Резко как-то, может благодаря тому, что жара спала.

Уже вернулась :(
В деревне не наблюдаю вобще ни одного, зараза. Весна и первая половина лета - вот они, по проезду скачут, нычатся в яблоневом саду, в который упирается проезд. В августе только в начале, как писал уже. Ушли на уборочную в поля, отжираться зерном и червями с пашни. Хотя и в полях не вижу.
Будем ждать, я как раз в отпуск отчаливаю вместе с осенью, обещают ниже 20 уже с первых чисел сентября

Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Бутылкус писал(а): Будем ждать
Дачники разъедутся, в лесу корма станет меньше и должны придти.
AgainstTheGrain
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 июн 2021, 22:02

Сообщение AgainstTheGrain » .

Взял сегодня одного рябинника, уж больно наглый был. Зря, наверное: рано, жиру не нагулял. Не удержался, блин.
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Народ сетует, что дроздов не видно. Сегодня раненько встал, с рассветом. Вышел на крылечко с чашкой кофе - шум, гам - обжирают дрозды рябину. Только солнышко вышло и всё стихло, опять в лес улетели.
AgainstTheGrain писал(а): Взял сегодня одного рябинника
Ещё рановато, они ещё жирок не нагуляли, молодняка тощего полно.
Хожу в лес Рыжика прогулять. Обстановка в плане пожаров стрёмная. Сезон по поздней осени открою. На сельском пруду две утки с малыми утятами тусуются.
AgainstTheGrain
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 июн 2021, 22:02

Сообщение AgainstTheGrain » .

Да знал что рановато, но вот не сдержался, уж больно наглый был. Ест ягоды и на меня поглядывает. Зарядил – сидит. Раза три прикладывался, думая стрелять или нет – сидит. Да, молодняк оказался.
Налетали в прошедшие выходные стайками, но уже не по 20 голов, а по 3-5. Недели через 2-3 попробую взять ещё. В прошлом году в начале (или середине? Не помню уже точно) октября они пропали, буквально за несколько дней.
Запас с десяток гроздей рябины, под конец сентября как приманку использовать буду. )
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

AgainstTheGrain писал(а): Да знал что рановато
В лесу встретил, так к луже дал подойти, из которой пил
Вроде обозначились и опять пропали наглухо. Захолодало резко у нас. За два дня с +30 до +10 опустилась температура, а новью +3.
Кровопиец
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3705
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 11:25

Сообщение Кровопиец » .

в выходные 15 дроздов, все облепихой наетые
Ответить

Вернуться в «Охота с пневматическим оружием»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей