СЕЛЕЗЕНЬ весной и прочая утка осенью.

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

KarrMan
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 19:37
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мценск

Сообщение KarrMan » .

Молоток! С полем!

Kot Boyun
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 10 фев 2020, 11:48

Сообщение Kot Boyun » .

Спасибо✋,утьвы полно,намолотить надо успеть.
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Kot Boyun писал(а): утьвы полно,намолотить надо успеть.
С полем! Не горячись, чистить замучаешься! :)
Kot Boyun
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 10 фев 2020, 11:48

Сообщение Kot Boyun » .

Привет🖐,спасибо,но я по лёгкому пути иду,пока тёпленький🙂....
Изображение
Kot Boyun
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 10 фев 2020, 11:48

Сообщение Kot Boyun » .

А ты говоришь:"Ку"!🙂Привет,коллеги,онлайн-дневник...23метра,кп 10.5,в основание черепа,пулей из ствола,барабан непочатый....всё по старой схеме.Всё,на работу стволить пора,хоть и суббота,мля😔
Изображение
KarrMan
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 19:37
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мценск

Сообщение KarrMan » .

У! У Кота, по ходу дела, будет свой дроздоберфест, с барабанЧеком и утками)
steber
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 22:45

Сообщение steber » .

Утиный Спас у него, разговляется, аж немного завидно.
Kot Boyun
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 10 фев 2020, 11:48

Сообщение Kot Boyun » .

Тестирую возможности 4.5 на микроджоулях и свои на сближение с целью.Лёнька-киллер же не зря про нож гутарил,с ростом мастерства дистосы уменьшаются.Тут и 53тий 7ми-джоульный должен справиться,приклад к нему липить не охота,а с локтя лёжа не шмальнуть особо,оставлю для ходовой по дрозды.Утиный висок как скорлупа грецкого ореха-вблизи проколоть не сложно,не нужны тут егеря с полнотелом,главное,подтечь без шуму и треска к цели и приобнять крепко
Kot Boyun
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 10 фев 2020, 11:48

Сообщение Kot Boyun » .

Первый есть,за ухо,31метр.Онлайн-дневник?🙂
Изображение ну и второй в башке с дырой.на 25 метров подполз,павшая листва-мягкое бесшумное покрытие
Изображение
66shagal66
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2392
Зарегистрирован: 06 янв 2022, 19:16

Сообщение 66shagal66 » .

Изначально написано Kot Boyun:
Спасибо✋,утьвы полно,намолотить надо успеть.

А женщина что будет делать?
Kot Boyun
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 10 фев 2020, 11:48

Сообщение Kot Boyun » .

Какая женщина?Не догоняю чёт...в смысле,обрабатывать грЕБЛЯ?С ножом к мясу женщин не подпускаю,косорукие попадаются последнее время.Женщина максимум полуфабрикат из морозилки достаёт,колдует с гарниром и специями и в духовку.Обдираю на месте(щипать лом,да и жир не люблю утиный),потрошу сам,чтоб желчный пузырь не нарушила,печень и сердце на паштеты складирую...
KarrMan
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 19:37
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мценск

Сообщение KarrMan » .

Онлайн-дневник?🙂
Метко отгружаешь!
печень и сердце на паштеты складирую...
А я внутри оставляю. Правда я и кожу с жиром оставляю, самое полезное считаю, настоящее. Потом в составе тушки все это в пароварку, развариваю, чтоб разваливалось, картошечки добавляю, пережарки, зелени, и шулюм, или как это вкусное блюдо назвать, готов!
Kot Boyun
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 10 фев 2020, 11:48

Сообщение Kot Boyun » .

Кожу с жиром оставлять-час щипать перо,потом пух,потом опаливать,хотя,если сразу-полчаса,куй с ним,но не всегда получается сразу ощипать:то на работу,то знакомой в гланды нать,то стемнело,а домой перо из принципа не таскаю,мушки нахлыстовые не плету,без надобности.Шкуру снять 5-10 мин.Хотя,полвеса сорокам на земле остаётся,особенно с осеннего крякиша...
Kot Boyun
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 10 фев 2020, 11:48

Сообщение Kot Boyun » .

Продолжаем вести дневник.Утренник,скорее...46метров в затылок кимарящему на камушке в утреннем тумане посреди речки,дольше провожал,пока на мель вынесло...
Изображение
Kot Boyun
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 10 фев 2020, 11:48

Сообщение Kot Boyun » .

20-22 метра,спалил,куда они поплыли бандой всей и пополз на перерез к той тихой бухточке.Только один был зеленоглавый,остальные либо самки,либо хлопунцы,но все Серые Шейки.Затрудняло прицеливание то,что они щипали дружно ряску и амплитуду нырков пришлось учить...Потом подшумел-они дружно замерли,пытаясь разглядеть источник шума в прибрежной травке и повернулись профилем:осталось только нажать.Первым плевком из трубы,барабашек пОлон,как обычно...
Изображение сквозняк в голове🙂
KarrMan
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 19:37
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мценск

Сообщение KarrMan » .

Это на каких микроджоулях такая точность?
Kot Boyun
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 10 фев 2020, 11:48

Сообщение Kot Boyun » .

210 кп о.68,13-14 вроде...
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

С полем!
Kot Boyun
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 10 фев 2020, 11:48

Сообщение Kot Boyun » .

Спасибо,я уже и не засоряю эфир,по утрам беру одного и обдираю и на работу шлифую.И комрадам уже,похоже,глаза намозолил своими селезнями.Ещё месяц осени впереди,есть шанс почитать гордые отчёты с трофейными выстрелами.
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Я уже говорил, что утей и прочих водоплавающих не охочу, только наблюдаю. В этом году прудик стал местом одного выводка - там росли и взрослели. Раньше собирались стаи перед отлётом, а в этом году было несколько залётов на день-ночь штук по 6 максимум, а потом все сгинули.
Kot Boyun
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 10 фев 2020, 11:48

Сообщение Kot Boyun » .

Сегодня хлопнул самку,вроде не по понтюхам,но выбор невелИк был.Метров 30 в шею,пару маслин на дострел,т.к.агонизировала бурно.пришлось в ледяной водичке в трусиках прогуляться,т.к.уснула на кромке первого тонкого льда.воду с сапог вылил,штанами ноги вытер насухо и одел вместе с сухими носками,согрелся махом.Шел вообще за вешенками,но пест прихватил на всякий,не зря - прибрал кря-кря🙂
Изображение Изображение
Kot Boyun
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 10 фев 2020, 11:48

Сообщение Kot Boyun » .

2 пули-2 дырявых черепули...шёл счёт в "дроздах" размочить,а прицепил утя заодно...
Изображение
Kot Boyun
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 10 фев 2020, 11:48

Сообщение Kot Boyun » .

Думал,самка чирка,вытащил-нет,молоденькая крякуха....ободрал кожу-полкило где-то,зря штаны выжимал с носками
Изображение
Изображение позавчера утром,пасмурно и темно было,зрение от ковида село напрочь,на серой коряге серую утку в серых сумерках еле распознал,и Щи кислые🙂
Kot Boyun
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 10 фев 2020, 11:48

Сообщение Kot Boyun » .

Вчера утро солнечное,яркое было,стреляй-не хочу:30м.где-то.Однозаряд - это хорошо,прааильно,но иногда всплывают преймушества симбиоза "левый взвод+барабан"Шлёп,селезень потух,все на крыло встали,а утка на секунду затроила около.....хватило,чтоб передёрнуть и нажать повторно,не убирая пальца с курка
Изображение
Kot Boyun
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 10 фев 2020, 11:48

Сообщение Kot Boyun » .

Сегодня пасмурно и редкий снежок,безветрие - идеальные условия для бесшумного сближения с целью.метров 15 в затылок сидящему не мели.чисто
Изображение
KarrMan
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 19:37
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мценск

Сообщение KarrMan » .

Сколько уже? Впору со мной количеством соревноваться. Я дроздами, а ты селезнями) дроздоберуткофест!
Вот только подобный взвод мне всегда каким-то левым кажется. В биатлоне всё чётко, всё ПРАВильно, предел эволюции. А левой рукой.. однако, пробовать надо.
Даст бог когда-нибудь смастерю что-нибудь этакое.

Kot Boyun
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 10 фев 2020, 11:48

Сообщение Kot Boyun » .

Не считал,но не влазят уже в морозилку,выдаливают другие продуктЫ по-очереди...Просто даавно,когда ещё только читал форумы про охотничью пневму,наткнулся про охоту с пистолетом,не могу найти.Интересно было почитать мнения"профи",давольно категорично и беаппиляционно вещающих,что нимазможна,да такие резкие в высказываниях...стало жутко интересно...попробовал,да нет же,всё врут календари🙂...а как люди с метательным охотились ранее?...не зря А.В.Суворов вещал:"Воюй не числом,а уменьем"Если не может 1,не факт,что не может никто☝P.S....самое кислое с этой темы,что половина "проясняющих по сути" с той старой темы живы(дай им Бох) и у монитора,но ни внятных аргументов возразить,ни духа занозить(за отсутствием аргументов) не находят в себе,но губой сотрясать воздух горазды были,а признать публично свои шаги в жир -поступок не мальчика,но Мужа,я их несколько лет пытаюсь,пока косвенно,за усы раздёргать,а в ответ холодное нордическое молчание,граничащее с трусостью ПРИЗНАТЬ СВОИ ОШИБКИ -удел сильных,а теоретеги с мегаплётками и суперприцелами таковыми в глазах себя и своего окружения быть не хотят,такова природа Гомо...пардон за OFF,но хочется услышать вялые версии против ярких фоток,или видео с обгоняющими
Марафонцефф подранками с пневмопистоля...🙂 100 в гору-банан зажуют..или уже проглотили?🙂
Kot Boyun
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 10 фев 2020, 11:48

Сообщение Kot Boyun » .

Сегодня у нас в Челябе Покров(на 3 недели позже календарного).С утра валил мокрый снег.3 раза утром глядел в окно-3 раза уступал внутреннему тюленю:и пасмурно,и снег,и выходной(собачники,закладчики,рыбаки,сэлфи-инстасамки спешат фото с зимним пейзажем выложить первыми ...и т.д...но собрался,и не зря.Промок камок,пока подползал к цели,налипали снежинки на Щи,видимость "0"и резкий ветер с мокрым снегом,дальник сбой давал...метров 45 в затылок,крупный попался,даже без кожи и кишок~900 гр.,бошка как у гуся...
Изображение
Изображение ромашку сушеную в отверстие пулевое...
Kot Boyun
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 10 фев 2020, 11:48

Сообщение Kot Boyun » .

Первый раз за десятки случаев по телу сработал,на выходе КПха под шкурой застряла...плыл на спине и велосипедил минуту,глотая воздух,потом башку уронил.37метров.
Изображение Ау,коллеги,где вы?Тема про уток осенью,ноябрь-осенний месяц,скромность украшает,конечно,но гордых отчётов нехватка,интересны ваши методы,гаджеты для добычи предмета темы,опытом поделитесь,отрыгнётся вам в дальнейшем в охоткАрму,почитать хоть...
KarrMan
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 19:37
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мценск

Сообщение KarrMan » .

А я сегодня одно дроздовьеместо проверил, затем другое. Везде тишина.
И тут думаю, а ведь внизу река и вон те истребители вдалеке оченьнама сильнама смахивают на уток, заходящих на посадку. Как мог тихо спустился по заросшему лесом обрыву. Прислушался. Таки да! Стрекочут выше по течению, переговариваются. Смотрю, а их там тьма. Однако, эта вся радость. Они сосредоточены ближе к другому берегу реки, не достать, не приблизится. Крякнул, не отреагировали. Пробирался, спугнул. Знаю, что часто остаются несколько объектов, после взлета всей стаи. Разглядел в оптику - совсем у того берега. Ну, что я зря шел? Минометно навелся. Недолет. Ну, и ладно.
Ответить

Вернуться в «Охота с пневматическим оружием»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей