СЕЛЕЗЕНЬ весной и прочая утка осенью.

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Kot Boyun
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 10 фев 2020, 11:48

Сообщение Kot Boyun » .

А разве в деде эти пульки е?Не встречал,по крайней мере.Папы нема у меня(пока),только дед да внучат полон шкапчик.Пульки 0.49 крутые,брал для ежа53го,но полетели со всех девайсов в одну дырку,тока веточки и травинки не терпят...
KarrMan
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 19:37
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мценск

Сообщение KarrMan » .

У меня только внучата, посему не разбираюсь в колбасных обрезках 6,35.
Ну, а где подробности? Как полынью нашел? Как по сугробам полз? Куда дрозы делись? Шел то за ними небось?
Kot Boyun
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 10 фев 2020, 11:48

Сообщение Kot Boyun » .

Ну,если следовать логике,то скорее 4.5-обрезки,а 6.35-сама колбаса.Подробностей немного:день на прибыль уверенно попёр,теперь часик перед работой есть на прошвыр по угодьям.Трёх рябинников на зорьке сшиб для Мурзика да и обратно погрёб.Услыхал "кря-кря" метрах в 150ти,снова натянул камок и двинул на манок🙂.Предпоследние 30мэ гусинным шагом,последних 20ть-ползком.Безветрие и безкамЫшье убедили дитём по селезню соблазниться.Целил в висок,но шваркнул в белую разделительною полосу на шее-забыл про понижение над H2O.Два гребка в конвульсиях и потух.Спилил жердь и извлёк из реки.Ничего нового и необычного-всё по отлаженной схеме🙂
Kot Boyun
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 10 фев 2020, 11:48

Сообщение Kot Boyun » .

Спасибо,в прицел разглядел,что этот-главшпан,остальные визуально меньше казались.
OctopusBest2
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 01 авг 2019, 13:18

Сообщение OctopusBest2 » .

Изначально написано Kot Boyun:
Спасибо,в прицел разглядел,что этот-главшпан,остальные визуально меньше казались.

Такое же было: ехал с воронинга и вдруг из травы у какого то ручья высунулась зелёная башка...выстрел из Крюгергана навскидку и огромный селезень,неимоверно отожратый, стал моей добычей. Не меньше вашего был.
Kot Boyun
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 10 фев 2020, 11:48

Сообщение Kot Boyun » .

Это суицидник,наверное,был.Он давно пулю искал,а тут такая удача!🙂

OctopusBest2
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 01 авг 2019, 13:18

Сообщение OctopusBest2 » .

Изначально написано Kot Boyun:
Это суицидник,наверное,был.Он давно пулю искал,а тут такая удача!🙂

Да, сперва нагулял телеса а потом решил отправится в утиный рай.
OctopusBest2
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 01 авг 2019, 13:18

Сообщение OctopusBest2 » .

Изначально написано Kot Boyun:
Некислый уть,1700 брутто,ящик от "чебурашек"советский.43м.в шею 220мыс снаипер лайт от H&N.

С полем! Какого красавца завалил!
OctopusBest2
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 01 авг 2019, 13:18

Сообщение OctopusBest2 » .

Открылся сегодня. Папский Анчутка не подвёл, попадание в центр груди,чуть ниже галстука, кряк ничего не понял, сперва плавал как новый, потом начал кружить на месте...пара взмахов крыльями и заснул. Пуля JSB 1,175гр. 32 жёлудя (моща снижена принудительно ибо 60 желудей слишком дохрена).
Изображение
Kot Boyun
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 10 фев 2020, 11:48

Сообщение Kot Boyun » .

С полем,красив подлец,надо тоже открыться этой весной.Вечером двину берёзовый сок снимать-прихвачу дырокол.
OctopusBest2
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 01 авг 2019, 13:18

Сообщение OctopusBest2 » .

Спасиб. Можно было десяток за утро намолотить но нафига?
Изображение
Kot Boyun
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 10 фев 2020, 11:48

Сообщение Kot Boyun » .

Сколько мусора негодяи в Мать-Природу скинули!Видать,и в ваших краях не только уток,но и двуногих свиней хватает🐽🐷
OctopusBest2
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 01 авг 2019, 13:18

Сообщение OctopusBest2 » .

Хватает...это Мытищи.
Kot Boyun
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 10 фев 2020, 11:48

Сообщение Kot Boyun » .

Жёлтый жёлтый жёлтый снег,синие бабищи - так встречают Новый Год в городе Мытищи🙂(комеди клаб)
OctopusBest2
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 01 авг 2019, 13:18

Сообщение OctopusBest2 » .

Ссейчас утка на каждой луже сидит,пользуйтесь моментом,господа пневмобреки. Лучшая охота с самого раннего утра но и в середине дня стоит держать девайс под рукой.
Kot Boyun
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 10 фев 2020, 11:48

Сообщение Kot Boyun » .

Мопед не мой.Кент сынулю-первоклассника водил с удочкой на речку пескарей надёргать.15 метров в шею.Недавно сменили пружину(подсевшую слегка,3мм)на 3.2мм от хача 55 резаную(резал для 53го ежа с увеличенным задником,да на гп остановился)хрон застрелян,но по проникновению в дерево или толстые книги стало глубже,было ~195 отстоем.
Изображение
OctopusBest2
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 01 авг 2019, 13:18

Сообщение OctopusBest2 » .

С полем! Эти ижаки прикладистые. Кетчупа как то много, на моём селезне ни капельки не было,хотя чутка в пакет натекло как домой принёс.
Kot Boyun
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 10 фев 2020, 11:48

Сообщение Kot Boyun » .

Кечтуп выдавленный из тюбика при неумелом доборе кручением шеи,написАл же,мопед не мой.Кент только врановых на участке ронял,это его первый селезень весной(с пневмы).После тюна ежа он прочухал канфу пневмы,а как Т.О провели,так он вообще раздухарился😠Пусть теперь скептики с клавиш краску стирают,но 4.5 да с микроджоулями да на-коротке да с навыками СтрелкА(кент с мелканом в юности в тире слипся) да по месту вполне себе .на любой стреле обоснуем-фотоподтверждений и глаз очевидцев более чем.

OctopusBest2
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 01 авг 2019, 13:18

Сообщение OctopusBest2 » .

Да 4,5 нормально дичину берёт,у меня был Крюгерган в детском:охотился в Приазовье на фазанов,серых куропаток,вяхирей и водоплавающих- отличный результат!
OctopusBest2
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 01 авг 2019, 13:18

Сообщение OctopusBest2 » .

Удачная утрянка. ЭКОвыезд на природу состоялся.
Изображение
Kot Boyun
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 10 фев 2020, 11:48

Сообщение Kot Boyun » .

С полем,2 крякиша-зачётный выход.коротыш себя оправдывает🙂
OctopusBest2
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 01 авг 2019, 13:18

Сообщение OctopusBest2 » .

Спасиб. Да мне больше за выход и не надо. Коротыш очень точный, отличный бой JSB 1,175 гр.
Kot Boyun
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 10 фев 2020, 11:48

Сообщение Kot Boyun » .

Так-то отношение размера(и веса) гаджета к размеру трофея-это своеобразная ВЕЛИЧИНА.Одно дело-турецкий полуавтомат,другое местный полметровый коротыш.В этом отношении веса и габарита снасти к трофеям только рогатка(у профи в руках),либо Мюнхгаузен со своей суровой ниткой с кусочком сала всем расскажут,а так-мегадевайс-полметровый пневмоузел,не требующий заводских боеприпасов и с вечным(относительно Нас) ресурсом ствола.ИМХО,после БП через 150 лет способный мальчик Трёхногий Пятикуй произнесёт на ломаном Эсперанто:"Вот это-Пневматическая Винтовка,то ,почему клан Помоековыряльщиков не решается на нас напасть уже 75лет.Первую попытку отбил дед,вторую-отец,а тут уж и я подрос.Главное,сужожилия медоеда в соке каучукового дерева правильно вымочить и волосами детёныша норки грамотно заармировать"🙂сорри за off,просто всю жисть считал,что Оружие-это навык отломать сук(поднять камень) и метко и сильно бросить в гребень бегущего на тебя саблезубого кенгуру или кого ещё,чем говорить министру обороны:"Открывай Чемодан и жми!"

OctopusBest2
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 01 авг 2019, 13:18

Сообщение OctopusBest2 » .

Вот это рассказ!👽👾🤖💯💥💥💥💣👌
Аватара пользователя
Denis mur
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 15:59

Сообщение Denis mur » .

В прошлые выходные наконец "звезды сошлись" (я не работал в выхи, была хорошая погода и слабый ветер) и я наконец выехал в угодья..
В первом же озере был замечен клиент..
бросил машину, подполз, выцелил, выстрелил..
Клиент пару раз дернулся и затих!
И тут взлетела утка.. блин, её то я и не видел, но похоже она меня тоже..
Покружила, поорала и свалила.. а я начал думать как достать..
Делать нечего метнулся в гараж за забродниками.
Одел, полез в воду. От берега смог отойти только метров на 10, до "клиента" остается метров 6, но глубина ближе подойти не позволяет..
Отошёл, нашёл сухую лесину длинной 3-4 метра, веревки 3 м , да состругал корягу в виде тройника..
Полез обратно, привязал деревянный тройник с одной стороны веревки, другую сторону к макушке лесины..
Пытаюсь забросить, на манер удочки, блин, чуть-чуть не хватает! буквально пол метра метр! (на верхнем фото видно тройник в воде справа прям напротив тушки)
В общем изгалялся как мог, два часа потратил, но все таки подтащил его к себе! промок весь и измазался в болотИне как тот поросенок, но оно того стоило)))
вскрытие показало: перебит шейный позвонок (на последней фото это хорошо видно!)
5.5 45 метров
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
OctopusBest2
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 01 авг 2019, 13:18

Сообщение OctopusBest2 » .

Хоороший клиент! Я, помнится, тоже плавал за селезнем в апреле,водичка бодрит😁. Гидростамеска походу там немаленьких статей обитает,грохнуть бы её,тёмной ночью,чтоб не портила зелёные насаждения!
Kot Boyun
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 10 фев 2020, 11:48

Сообщение Kot Boyun » .

Лев,главное-не шлёпнуть,а извлечь.Молодец,комрад!Тут и бобр по-зиме рискует .
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

С полем! Повествование понравилось, как сам всё видел!
Аватара пользователя
Denis mur
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 15:59

Сообщение Denis mur » .

День второй(вторая серия)
В этот день был сильный, порывистый, ветер, но все равно , для приличия, сначала в первую очередь объехал озера в полях которые..
В одном даже вспугнул парочку..
На лесном озере я увидел клиента раньше, чем он меня.
Начал скрадывать, подполз к толстой сосне, выцелил.. щёлк.. звук шлепка попадания слышал отчетливо, только клиент как плыл, так и плывет дальше не делая даже попыток взлететь!
Я слегка обескуражен.. перезаряжаю, но второй раз не получилось выстрелить, помешали ветки.
А клиент тем временем заплыл в какую то траву у берега и пропал..
Делать нечего пошел искать, добирать..
Сначала полез с ближней, южной стороны, но никого не нашёл.. неужели занырнул?!
Обошёл озеро и полез в траву прыгая по кочкам с северной стороны.
Сцуко! Клиент выпорхнул почти из под ног, чем чуть до инфаркта меня не довел!
Но полететь у него не получилось, поэтому он поплыл на середину озера..
Я бежать на исходную, прибегаю, поднимаю, выцеливаю, а спешить уже и не надо.. в прицел четко вижу что клиент опустил голову в воду и испустил дух!
пока бегал за болотниками, клиента ветерком принесло ко льду, который еще не успел растаять в северной части озера.
И у меня родилась идея, я сломал сушину метров 4-5 в длину, но тяжёлая зараза!! Шагнул на лёд.. вроде держит, и пошёл..
До края естественно доходить не стал, попытался достать, но коротковата палка оказалась, не достать!
Решил палкой сделать волну, замахиваюсь и тут же проваливаюсь в воду по грудь!
первая мысль "бля телефон!!"
Подтянулся, лег, выкатился с полыньи, достал тел и быстренько поковылял к берегу, умудрившись у самого берега провалиться ещё раз))
Быстренько все скидываю с себя всю одежду, выжимаю и одеваю на свою замерзшую тушку..
Ну его нах! завтра достану! На прощание делаю кадр , что бы проверить работает ли телефон и уезжаю..
Приехав на следующий день, естественно клиента уже не было.. кто то другой его добрал и съел)) Ладно, не жалко, хоть не пропал..
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Denis mur
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 15:59

Сообщение Denis mur » .

Да я Вот тоже, сейчас когда писал это все, подумал, что можно было и дойти до него, все равно ведь весь мокрый выл.. Но тогда, почему то таких мыслей невозникло))
Ответить

Вернуться в «Охота с пневматическим оружием»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей