СЕЛЕЗЕНЬ весной и прочая утка осенью.

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Kot Boyun
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 10 фев 2020, 11:48

Сообщение Kot Boyun » .

Попробую с калика через речку в саамый мозжечок,чтоб обкакался на месте и умер🙂А почему весеннюю птицу обделяют вниманием,Михаил?Токуют ща и мошники и косачи,понятно,что осенний рябчик или дупель жирнее,но не всё коту масленница,можно и обезжиренных с духовки разорвать.Мои знакомые пневмохантеры и коростелей не валят,не хотят вникать,а я не брезгую:попутно с перепелом в августе жирного дергача замотать-милое дело.

Kot Boyun
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 10 фев 2020, 11:48

Сообщение Kot Boyun » .

Стал наглеть по-тихой.Обдирать в лом,на работе дурдом,грудки срезал с обоих селезней,а остальное-хорькам и воронам бонусы...за день грудки вымочились,готов ужин🙂

Изображение
KarrMan
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 19:37
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мценск

Сообщение KarrMan » .

Изначально написано Kot Boyun:
...опять онлайн-дневник скажи,Макс?!🙂

У меня уважительная причина) Я неделю был на Ахтубе.
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19139
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

KarrMan писал(а): Я неделю был на Ахтубе.
Кого надловил,хвастай! Икоркой затарился?
Знакомый из Нижегородской отписался, тетерева - ступить некуда, сплошные тока. Сто метров от дома начинаются и на протяжении 2.5-3 км ток за током.
KarrMan
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 19:37
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мценск

Сообщение KarrMan » .

Lavrikoff78
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 17:30

Сообщение Lavrikoff78 » .

Изначально написано Kot Boyun:
Вчера утро солнечное,яркое было,стреляй-не хочу:30м.где-то.Однозаряд - это хорошо,правильно,но иногда всплывают преймущества симбиоза "левый взвод+барабан"Шлёп,селезень потух,все на крыло встали,а утка на секунду затроила около.....хватило,чтоб передёрнуть и нажать повторно,не убирая пальца с курка

утку дегенераты по весне стреляют
Kot Boyun
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 10 фев 2020, 11:48

Сообщение Kot Boyun » .

Дегенерируем по-маленьку🙂Но с ярлыками прошу не спешить,обычно селезней стреляю,что по весне,что по осени,и не осыпью дробовой,а одним точечным плевком по месту.Да и ещё не гнездовая пора вышла,так,флирт весенний между кряками.А вообще обзываться нехорошо,даже по делу.Тем более,что не скрываю своих проступков,замазал косяк перед кряквами заранее,очистив мои охотничьи берега от врановых,так что уток спас не меньше Вашего.Чёт за чувства задели....В пылу азарта многие оступаются,это не система,так,проверка практической скорострельности,ничего личного к слабому полу...
Kot Boyun
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 10 фев 2020, 11:48

Сообщение Kot Boyun » .

Слышь,ты,а по какой весне,а?Ты дату поста точно отстрелил,или глаз дёрнулся?3 ноября у тебя весна?ты с Бразилии так банкуешь,или с наших граждан?Ты меня при всех дегенератом назвал просто по ошибке?Кунфу своё протэстить хочешь?Я все весенние охоты перерыл-ну нет осознанных выстрелов в самок...потом,в худших подозрениях на чужой червивый глаз, пошукал по осенним прогулкам....Ответь за дегенерата.89028994332.Иппать,ты выдал...
Ты накрути,а там глянем,кто дегенерат.Жду с нетерпением...С.ка,выспаться не дал перед работой, зарядил адреналином по порожняку,пережечь не могу...

yarusja23
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 май 2023, 15:32

Сообщение yarusja23 » .

На пруду который день ути. Может и останутся... В прошлом году здесь утят вывели. Дивлюсь, как уцелели - вокруг пруда собаки бегают часто.
Kot Boyun
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 10 фев 2020, 11:48

Сообщение Kot Boyun » .

Сука,обсос,квакнул и в тину...ни духа занозиться,коли не прав,но физухой и беспределом мазу протянуть,ни мужского начала в характере - признать свои ошибки и извиниться...чёрт по жизни-лох по гороскопу...нормальный б хоть окрыситься попытался б под храброй водой🙂
OctopusBest2
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 01 авг 2019, 13:18

Сообщение OctopusBest2 » .

Изначально написано Kot Boyun:
Сука,обсос,квакнул и в тину...ни духа занозиться,коли не прав,но физухой и беспределом мазу протянуть,ни мужского начала в характере - признать свои ошибки и извиниться...чёрт по жизни-лох по гороскопу...нормальный б хоть окрыситься попытался б под храброй водой🙂

Забейте. Пидорок с убогой рядовой ИЖ-43 или ИЖ-27 просто завидует.
Nagibator777
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 09:02

Сообщение Nagibator777 » .


Изображение
Изображение
Nagibator777
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 09:02

Сообщение Nagibator777 » .

Приветствую коллеги по увлечению.вот и я открылся в этом году.
KarrMan
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 19:37
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мценск

Сообщение KarrMan » .

Приветствуем! Рассказывай, как дело было?
utjhubq
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 01:49

Сообщение utjhubq » .


Изображение
utjhubq
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 01:49

Сообщение utjhubq » .

На небольшой речке омуток , знал там почти всегда утки кормятся . Как всегда неожиданно вышел три утки , первый выстрел показалось не попал повторил .
Одну уточку взял .
Nagibator777
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 09:02

Сообщение Nagibator777 » .

Охоту как таковую даже не планировал.... Товарищ- новичок в пневме, попросил настроить, пристрелять свеже-купленную крюгерку. Выбрались мы в лесок, ну и по канонам на полтинник я ему её настроил, хевик 2,2 280 км/ч. А тут в стороне и утки себя выдали голосом) не долго думая было принято решение наглядно показать"молодому аирганеру" для чего ему и нужна крюгерку. Стреляли с 42 и 58 метров, бил в основание крыла
Kot Boyun
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 10 фев 2020, 11:48

Сообщение Kot Boyun » .

Молодцы,парни,продолжаем тему!Культурная работа по месту одной пулькой-канфу стрелкА!Зачёт вам и уважуха!
Nagibator777
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 09:02

Сообщение Nagibator777 » .

А здесь только по уткам...?)
Изображение
Kot Boyun
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 10 фев 2020, 11:48

Сообщение Kot Boyun » .

"Куропатки"тоже была тема,только потонула,Бэст их колпашить любитель,он выкладывал крайний раз.Я их только по зиме щёлкаю,когда поля припорошит,видно лучше их и грязь подмораживает- проехать проще.
Nagibator777
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 09:02

Сообщение Nagibator777 » .

Выехал я на днях разведать бобринные места, посмотреть что да как изменилось с прошлого года... Там где в том году было изобилие зубастого, в этом нет даже признаков присутствия... Расстроился, сажусь в машину, проезжаю метров сто, вижу в стороне на поле вороньë прям кучкуется, ну думаю не проходить же мимо. Дистанция метров 70...лень было лезть, доставать дальномер из рюкзака) прицеливаюсь из окна( неудобно, стеклоподъемник на ниве барахлит, не опускает стекло до конца) щëлк. Ворона подпрыгивает и падает в траву. Пойду думаю гляну. Выхожу и по пути к месту, там где были вороны, вспархивает стайка куропаток( чуть в штаны не наложил от неожиданности)))) видимо вороны их и кошмарили. Так вот стайка голов 30 точно подорвалась и перепорхнула дальше в заросли березняка, а эта парочка что на фото судя по всему очень не хотела жить) и вальяжно семена пешком от меня) ну я дождался пока они отойдут от меня (для очистки совести) метров на 50...ну и результат!) ((
Kot Boyun
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 10 фев 2020, 11:48

Сообщение Kot Boyun » .

Куропатки всегда охотника раньше видят и всегда неожиданно с шумом срываются,100 раз пытался подойти и спалить их базу-100раз безуспешно.Причём,в месте приземления их тоже не оказывается,вторично с шумом срываются и уже дальше улетают.Хорошие,вкусные птички.Ворон морщить надо круглый год,жадные,умные и жестокие твари,это Вы правильно пули тратите.Я их и с гнёзд по весне снимаю,во время строительства или высиживания,пох.,но меньше их не становится.Меньше ворон-больше трофейных птиц.
yarusja23
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 май 2023, 15:32

Сообщение yarusja23 » .

Kot Boyun писал(а): Куропатки всегда охотника раньше видят и всегда неожиданно с шумом срываются
По первому снежку и в подлеске высотой метрв 3-4 хорошо охотить. Во-первых, можно ближе подойти. Во-вторых, сорвались и заметил где пошли на снижение. Аккуратно подходишь и уже "читаешь" следы - они садятся и уже пешком отбегают в сторону. Сначала россыпью, а потом сходятся в стайку. Идёшь медленно, аккуратно, высматриваешь... Можно метров на 15-20 подойти. Если стрёмно, то можно и с 30-40 метров стрелять.
yarusja23
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 май 2023, 15:32

Сообщение yarusja23 » .

Раньше к концу августа сенгтябрю утки на пруд налетали, а в этом году два выводка тут с самого начала (с новорожденных). Сейчас подросли, почи как взрослые. Ехал в одном месте, там "подростки" дорогу к реке перебегали, так сразу было видно что утята ещё.
Nagibator777
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 09:02

Сообщение Nagibator777 » .


Изображение
Nagibator777
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 09:02

Сообщение Nagibator777 » .


Изображение
Nagibator777
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 09:02

Сообщение Nagibator777 » .

Приветствую. Вот сегодня удалось выбраться за уткой.
Изображение
66shagal66
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2392
Зарегистрирован: 06 янв 2022, 19:16

Сообщение 66shagal66 » .

На прудах охотимся. На Волге молодняк.
Прудовые раньше созревают что ли?
Три, четыре за вечёрку утвы, откровенно молодых нет вовсе.
Криковая, чирки. Свистунов не били. Не знаю по чему. Наверно из за не массовости данного вида.
yarusja23
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 май 2023, 15:32

Сообщение yarusja23 » .

66shagal66 писал(а): Криковая, чирки.
Так их в природе больше. Про молодняк - тут многое от вылупляемости зависит - одни уже подрастают, а в другом выводке ещё совсем мелочь, недавно вылупилась. К осени все подтягиваются. Не помню, чтобы кто-то к перелёту не успевал вырасти.
KarrMan
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 19:37
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мценск

Сообщение KarrMan » .

Изначально написано Nagibator777:
Приветствую. Вот сегодня удалось выбраться за уткой.

Я смотрю ты не заморачиваешься и работаешь по корпусу. Калибр решает? Успешный выстрел, вангую, случается, когда стрельба ведется с приличного возвышения над плавающей уткой? Так то у нее все жизненно-важные органы под водой защитной находятся.
Ответить

Вернуться в «Охота с пневматическим оружием»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя